Sign in to follow this  
Followers 0
Волгоградский

Серебрянный перстень

5 posts in this topic

У товарища вот такой перстень, говорит что от деда достался. Попросил датировать и узнать производителя. post-3197-0-31801400-1379960786_thumb.jp post-3197-0-75888900-1379960801_thumb.jp клейма post-3197-0-16112400-1379960829_thumb.jp

1

Добрый день :privetstvuu: Всё, что мне удалось узнать о Вашем перстне. Сплав серебра 916 пробы в своём составе содержит 91,6% чистого серебра, а остальное приходится на медь. На сегодняшний день 916-я проба практически нигде не применяется. За редким исключением из серебра этой пробы могут изготавливать столовые изделия, а также некоторые виды ювелирных украшений. Наличие на изделии советской символики " серп и молот на фоне пятиконечной звезды " - говорит о том, что оно было выпущено во времена Советского Союза, после 1927 года. Более сказать нечего, т.к. именник на ободке отсутствует мастера угадать не возможно (((. И подскажите пожалуйста рядом со звездой нет каких либо точек, чёрточек? Это может дать подсказку в каком городе было выпущено данное изделие. С Ув.

0

По поводу дополнительного клейма могу сказать только одно, данный вид клейм использовался для разъёмных и легко отделяемых второстепенных и дополнительных частей изделия. И скажите пожалуйста слева от звездочки какая буква стоит? Плохо видно на фото.

0

Но загвоздка в том, что я не вижу на перстне съёмных частей...это ведь не серьги или браслет. Может быть и такое, что доп.клеймом маркировали полудрагоценные камушки, камень был потерян и заменен серебряной вставкой. ХЗ если честно )))))

0

Спасибо всем за ответы, но фото более подробного сделать не смогу, т.к. отдал на следующий день его обратно хозяину. Под лупой не рассматривал, так на глаз и отсканировал как смог. Клейма я как разглядел так и нарисовал. Я понимаю, что по таким фото хрен что поймешь и определишь. Спасибо всем, короче он советских времен, ничего редкого и интересного, как я ему и говорил. :privetstvuu:

0