Эрлих

чистка пряги ГМУ

15 сообщений в этой теме

Подскажите Камрады, как почистить и не убить налет съедающий алюминий! Фото прилагаю... post-1442-0-46104000-1380125069_thumb.jppost-1442-0-13321300-1380125129_thumb.jp Заранее благодарен!

0

Поделиться сообщением

теплая лимонка. все что мертвое - отвалится либо щелочь - водный раствор, например Крот

0

Поделиться сообщением

Спасибо! Про Крот - уже читал, но под рукой нет...завтра куплю и попробую! А Крот должен быть - жидкий??? Лимонка- Лимонная кислота? и как разводить?

0

Поделиться сообщением

Лимонка - лимонная кислота, есть почти в каждом продуктовом. Точную концентрацию не скажу, все на глазок. попробуй на литр пару столовых ложек, если реакции не будет увеличивай концентрацию. начинай с малых концентраций, можешь поиграть с температурой, но не забывай про постоянный контроль над вещью.

2

Поделиться сообщением

после обработки нужно нейтрализовать ту или иную среду в которой проходил процесс очистки. Если была в кислоте - промыть с хоз мылом, если в кроте то промыть в слабом растворе той же лимонки

0

Поделиться сообщением

легкое протирание не поможет

0

Поделиться сообщением

Коль ,а разьве потом пряга не продолжит гнить? Мне думается, что такие окислы признак усталости металла как такового. То есть вычистить конечно можно, но через какое то время опять начнет сыпаться. Или нет?

0

Поделиться сообщением

Коль ,а разьве потом пряга не продолжит гнить? Мне думается, что такие окислы признак усталости металла как такового. То есть вычистить конечно можно, но через какое то время опять начнет сыпаться. Или нет?

Нет Серег, после описанных мною процедур , на поверхности аллюминия появляется оксидная пленка, которая не дает вновь образоваться коррозии
0

Поделиться сообщением

то есть вычищается полностью уставший металл? Про пленку я понял, но вот под ней не пойдет по новой? Алюминий говно редкое, оно если пошло-можно в помойку выбрасывать, пару лет и в труху. Если окружение благотворное конечно.

0

Поделиться сообщением

насчет говёности аллюма - все зависит от среды нахождения. сам по себе аллюм нейтрален, посему так часто используется в многих сферах, включая пищевую

0

Поделиться сообщением

то есть вычищается полностью уставший металл? Про пленку я понял, но вот под ней не пойдет по новой? Алюминий говно редкое, оно если пошло-можно в помойку выбрасывать, пару лет и в труху. Если окружение благотворное конечно.

Серег не путай с цинком, хотя и за него тоже можно побороться
0

Поделиться сообщением

Я свою на прошлой недели в Силите покупал минуты 2-3 и зубной щёткой.... и усё гут... краску не съело.. каверны очистило... В воду тёплую на глаз йобнул средства пропорции не для меня :JC_burp:

0

Поделиться сообщением

спасибо за ответы и советы! Почистил в лимонке, потом с пемолюксом... вроде улучшил вид, хотя вместо бугорков - получились не красивые ямы...

0

Поделиться сообщением

Без некрасивых ям хим/чистка в вашем варианте была не возможна. Коррозия и окислы гораздо легче и быстрее проникают в аллюминий по сравнению с другими металлами. В результате воздействия реагентов , окислы растворились, отсюда и каверны.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу