mura1895

Хранение монет в холдерах

12 сообщений в этой теме

Хранение монет в холдерах. Подскажите пожалуйста, кто пользовался: удобно ли хранить монеты в холдерах; что удобнее- холдеры под скрепку или самоклеящиеся или это цена вопроса; холдеры имеют разный диаметр прозрачной части и одинаковый размер самих картонных квадратиков или квадратики тоже разного размера?

0

Поделиться сообщением

Холдеры чаще коллекционеры используют для перевозки монет, если хотят их кому либо показать. Дома с россыпью холдеров скорее неудобно чем наоборот. Мое мнение альбом самое то. Холдеры бывают разных размеров под определенные монеты.

0

Поделиться сообщением

знать бы что такое холдеры)

0

Поделиться сообщением

знать бы что такое холдеры)

Бумажный пакетик с прозрачным кругом по середине для хранения монет.

По началу я холдер с капсулой перепутал. Холдеры по внешнему диаметру кажется унифицированы 50х50 и отличаются только средней прозрачной частью. Хотя встречал и 66х66 мм. Обычно холдеры хранят в специальном боксе как картотеки. Однако мое мнение - альбом все равно удобнее.

0

Поделиться сообщением

сам храню в альбоме - дешево и сердито. когда я считал по цене, мне показалось альбом дешевле и практичнее

0

Поделиться сообщением

так как продают еще и листы и альбомы для холдеров, то я так понимаю, что холдер потом засовывается еще в лист. холдер выглядит так post-4245-0-81130900-1380696904_thumb.jp post-4245-0-68285300-1380696933_thumb.jp удобство в том, что можно написать на холдере информацию по монете и в том, что размер квадратиков одинаковый, размер серединки разный, можно монеты разного размера по одной стране собрать на одном листе. А без холдера надо брать лист на самую крупную монету по стране, а остальные болтаются в кармашках, переворачиваются и даже выпадают.

0

Поделиться сообщением

Из личного опыта могу сказать, что самоклейки брать не стоит, все равно потом отклеиваются.

0

Поделиться сообщением

Почитал об альбомах с листами для холдеров и задумался. Вещь вроде действительно удобная для разделения монет по годам или периодам. Разные размеры на одном листе. Но цена как то не гуманная. Да и не понятно сколько листов можно в один альбом вставить.

0

Поделиться сообщением

Что в альбомах что в листах главное химический состав. Когда то сами шили листы и в некоторых случаях монеты помещённые в них темнели. Хороший холдер в принципе монету защищает от внешних воздействий. Ценные экземпляры в холдер !!! С ув. :privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

ну ценных-то у меня нет, количество заменяет качество и я начинаю уже путаться, хотелось бы систематизировать, причем только разложу, появляется новая монета и приходится либо сдвигать все монеты либо отказываться от системы. Так у людей выглядят монеты в холдерах и альбомах post-4245-0-09881700-1380742140_thumb.jp post-4245-0-49022100-1380742179_thumb.jp post-4245-0-79377400-1380742159_thumb.jp кроме того, мне кажется холдер придает большую жесткость листу, в обычных листах монеты тяжелые и листы переворачивать неудобно

0

Поделиться сообщением

Юль если вопрос оформления то холдеры конечно удобны. Они позволяют разместить на одном листе монеты разного размера одного выпуска. Это удобно. Кстати говоря вы первая женщина нумизмат о которой я слышал.... Для дамы редкое хобби. С ув. :privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

Я например пользуюсь только холдерами. Да выходит немного дороже но как сказал выше человек можно написать информацию по монете для себя и близких. И большой плюс что даже медно - никель окисляется....я у же не говорю о меди. Холдер можно поменять а вот в ячейки альбома всегда будут в круглых разводах и чистить их не реально....ты можешь менять монеты с большей на меньшую и это видно. ув!

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу