Sign in to follow this  
Followers 0
mura1895

Хранение монет в холдерах

12 posts in this topic

Хранение монет в холдерах. Подскажите пожалуйста, кто пользовался: удобно ли хранить монеты в холдерах; что удобнее- холдеры под скрепку или самоклеящиеся или это цена вопроса; холдеры имеют разный диаметр прозрачной части и одинаковый размер самих картонных квадратиков или квадратики тоже разного размера?

0

Холдеры чаще коллекционеры используют для перевозки монет, если хотят их кому либо показать. Дома с россыпью холдеров скорее неудобно чем наоборот. Мое мнение альбом самое то. Холдеры бывают разных размеров под определенные монеты.

0

знать бы что такое холдеры)

0

знать бы что такое холдеры)

Бумажный пакетик с прозрачным кругом по середине для хранения монет.

По началу я холдер с капсулой перепутал. Холдеры по внешнему диаметру кажется унифицированы 50х50 и отличаются только средней прозрачной частью. Хотя встречал и 66х66 мм. Обычно холдеры хранят в специальном боксе как картотеки. Однако мое мнение - альбом все равно удобнее.

0

сам храню в альбоме - дешево и сердито. когда я считал по цене, мне показалось альбом дешевле и практичнее

0

так как продают еще и листы и альбомы для холдеров, то я так понимаю, что холдер потом засовывается еще в лист. холдер выглядит так post-4245-0-81130900-1380696904_thumb.jp post-4245-0-68285300-1380696933_thumb.jp удобство в том, что можно написать на холдере информацию по монете и в том, что размер квадратиков одинаковый, размер серединки разный, можно монеты разного размера по одной стране собрать на одном листе. А без холдера надо брать лист на самую крупную монету по стране, а остальные болтаются в кармашках, переворачиваются и даже выпадают.

0

Из личного опыта могу сказать, что самоклейки брать не стоит, все равно потом отклеиваются.

0

Почитал об альбомах с листами для холдеров и задумался. Вещь вроде действительно удобная для разделения монет по годам или периодам. Разные размеры на одном листе. Но цена как то не гуманная. Да и не понятно сколько листов можно в один альбом вставить.

0

Что в альбомах что в листах главное химический состав. Когда то сами шили листы и в некоторых случаях монеты помещённые в них темнели. Хороший холдер в принципе монету защищает от внешних воздействий. Ценные экземпляры в холдер !!! С ув. :privetstvuu:

0

ну ценных-то у меня нет, количество заменяет качество и я начинаю уже путаться, хотелось бы систематизировать, причем только разложу, появляется новая монета и приходится либо сдвигать все монеты либо отказываться от системы. Так у людей выглядят монеты в холдерах и альбомах post-4245-0-09881700-1380742140_thumb.jp post-4245-0-49022100-1380742179_thumb.jp post-4245-0-79377400-1380742159_thumb.jp кроме того, мне кажется холдер придает большую жесткость листу, в обычных листах монеты тяжелые и листы переворачивать неудобно

0

Юль если вопрос оформления то холдеры конечно удобны. Они позволяют разместить на одном листе монеты разного размера одного выпуска. Это удобно. Кстати говоря вы первая женщина нумизмат о которой я слышал.... Для дамы редкое хобби. С ув. :privetstvuu:

0

Я например пользуюсь только холдерами. Да выходит немного дороже но как сказал выше человек можно написать информацию по монете для себя и близких. И большой плюс что даже медно - никель окисляется....я у же не говорю о меди. Холдер можно поменять а вот в ячейки альбома всегда будут в круглых разводах и чистить их не реально....ты можешь менять монеты с большей на меньшую и это видно. ув!

0