VoRoN

Нож разведчика?

12 сообщений в этой теме

Попался вот такой остаток ножа. Я так понимаю это нож разведчика? Тем о определении и оценке не нашёл, (может просмотрел) спрошу здесь. Представляет ли этот остаток ножа какую либо ценность? post-3152-0-09265400-1381056755_thumb.jp post-3152-0-76693400-1381056769_thumb.jp post-3152-0-09422000-1381056802_thumb.jp post-3152-0-88194300-1381056814_thumb.jp post-3152-0-52423100-1381056833_thumb.jp

0

Поделиться сообщением

а почему именно нож разведчика? по каким признакам вы это поняли?(без обид) обломок финки или какого охот ножа :privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

а почему именно нож разведчика? по каким признакам вы это поняли?(без обид)

обломок финки или какого охот ножа :privetstvuu:

Так если бы я знал точно что это за нож, то и не выставлял бы на опознание. Просто мне сказали что это мог быть нож разведчика, вот и всё.

Был найден в Тверской обл. недалеко от поднятого бойца.

0

Поделиться сообщением

мог и быть..ножи были и остаются неуставным оружием в нашей армии до сих пор...

0

Поделиться сообщением

мог и быть..ножи были и остаются неуставным оружием в нашей армии до сих пор...

поддерживаю камрада,солдата(в прошлом охотника)призвали на службу,он взял с собой свой охотничий нож...

С Уважением...

0

Поделиться сообщением

Это охотничий нож, однозначно. У НР другая гарда, рукоять без навершия и долов нет. Размер тоже великоват для НР предвоенного/военного года выпуска. Ежели номеров нет (что скорее всего), похоже на самодел, возможно даже послевоенный. Насколько я помню, район обнаружения артефакта изобилует дикими свиньями и лосиками. Обычное дело для охотничьих ножей - ломаться в неподходящий момент.

0

Поделиться сообщением

Это охотничий нож, однозначно. У НР другая гарда, рукоять без навершия и долов нет. Размер тоже великоват для НР предвоенного/военного года выпуска. Ежели номеров нет (что скорее всего), похоже на самодел, возможно даже послевоенный. Насколько я помню, район обнаружения артефакта изобилует дикими свиньями и лосиками. Обычное дело для охотничьих ножей - ломаться в неподходящий момент.

Да, номеров никаких нет. Наверное был с солдатом которого подняли. Лежал на той же глубине. Поразительно как могла сохраниться деревянная рукоять?
0

Поделиться сообщением

Похож на самоделку в заводских условиях. Клинок из выхлопного клапана дизеля- нержавеет и хорошо калиться. Дол так прорезается отрезным камнем на заточном станке. Ручка дубовая кипятится в подсолнечном масле. На коленки такой нож проблематично сделать. Когда то , что-то подобное приходилось делать. С Ув. :privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

Похож на самоделку в заводских условиях.

Клинок из выхлопного клапана дизеля- нержавеет и хорошо калиться.

Дол так прорезается отрезным камнем на заточном станке.

Ручка дубовая кипятится в подсолнечном масле.

На коленки такой нож проблематично сделать.

Когда то , что-то подобное приходилось делать.

С Ув. :privetstvuu:

Согласен. Потому и рукоять сохранилась :privetstvuu:
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу