Sign in to follow this  
Followers 0
VoRoN

Нож разведчика?

12 posts in this topic

Попался вот такой остаток ножа. Я так понимаю это нож разведчика? Тем о определении и оценке не нашёл, (может просмотрел) спрошу здесь. Представляет ли этот остаток ножа какую либо ценность? post-3152-0-09265400-1381056755_thumb.jp post-3152-0-76693400-1381056769_thumb.jp post-3152-0-09422000-1381056802_thumb.jp post-3152-0-88194300-1381056814_thumb.jp post-3152-0-52423100-1381056833_thumb.jp

0

а почему именно нож разведчика? по каким признакам вы это поняли?(без обид) обломок финки или какого охот ножа :privetstvuu:

0

а почему именно нож разведчика? по каким признакам вы это поняли?(без обид)

обломок финки или какого охот ножа :privetstvuu:

Так если бы я знал точно что это за нож, то и не выставлял бы на опознание. Просто мне сказали что это мог быть нож разведчика, вот и всё.

Был найден в Тверской обл. недалеко от поднятого бойца.

0

мог и быть..ножи были и остаются неуставным оружием в нашей армии до сих пор...

0

мог и быть..ножи были и остаются неуставным оружием в нашей армии до сих пор...

поддерживаю камрада,солдата(в прошлом охотника)призвали на службу,он взял с собой свой охотничий нож...

С Уважением...

0

Это охотничий нож, однозначно. У НР другая гарда, рукоять без навершия и долов нет. Размер тоже великоват для НР предвоенного/военного года выпуска. Ежели номеров нет (что скорее всего), похоже на самодел, возможно даже послевоенный. Насколько я помню, район обнаружения артефакта изобилует дикими свиньями и лосиками. Обычное дело для охотничьих ножей - ломаться в неподходящий момент.

0

Это охотничий нож, однозначно. У НР другая гарда, рукоять без навершия и долов нет. Размер тоже великоват для НР предвоенного/военного года выпуска. Ежели номеров нет (что скорее всего), похоже на самодел, возможно даже послевоенный. Насколько я помню, район обнаружения артефакта изобилует дикими свиньями и лосиками. Обычное дело для охотничьих ножей - ломаться в неподходящий момент.

Да, номеров никаких нет. Наверное был с солдатом которого подняли. Лежал на той же глубине. Поразительно как могла сохраниться деревянная рукоять?
0

Похож на самоделку в заводских условиях. Клинок из выхлопного клапана дизеля- нержавеет и хорошо калиться. Дол так прорезается отрезным камнем на заточном станке. Ручка дубовая кипятится в подсолнечном масле. На коленки такой нож проблематично сделать. Когда то , что-то подобное приходилось делать. С Ув. :privetstvuu:

0

Похож на самоделку в заводских условиях.

Клинок из выхлопного клапана дизеля- нержавеет и хорошо калиться.

Дол так прорезается отрезным камнем на заточном станке.

Ручка дубовая кипятится в подсолнечном масле.

На коленки такой нож проблематично сделать.

Когда то , что-то подобное приходилось делать.

С Ув. :privetstvuu:

Согласен. Потому и рукоять сохранилась :privetstvuu:
0