Sign in to follow this  
Followers 0
PATRA

чего за монетка?

31 posts in this topic

Доброй всем ночи! Вот попалась такая монетка мне post-8791-0-29792600-1381434297_thumb.jp post-8791-0-74903800-1381434352_thumb.jp пытался почистить, но очень страшно :black_eye: , тонкая как фольга!!! Вроде шведская... аналогов не нашёл, тока медяхи похожие есть.... Кто, чего может рассказать о ней??? :rolleyes: заранее благодарю!!!!

1

шведская однозначно, Карл 10

0

на фотке не видать но там 11!!! а что за метал?
0

на фотке не видать но там 11!!! а что за метал?

серебрушка походу
0

Серебро сто пудово... Каталоги нужно смотреть, на вскидку не скажу. С ув. :privetstvuu: P.S. Если не ошибусь (каталоги далече) то: Швеция, Карл 11, 1 эре, серебро. А вообще в сети каталогов монет как грязи ( по шведам тоже), скачай тебе будет интересно.

0

ЗАШИБИСЬ :mop: :mop: :mop: !!!!! А сайтик адекватный ктонить знает по ентому делу??? а то это моя первая монетка хочу всё про неё узнать!!!!!

0

В книгах больше узнаешь... Первая и сразу шведы, серебро ? Охренеть мне за три года шведы ни разу не попались. "+" С ув. :privetstvuu:

0

В книгах больше узнаешь... Первая и сразу шведы, серебро ? Охренеть мне за три года шведы ни разу не попались. "+" С ув. :privetstvuu:

да я сам охренел!!! зашли на высоту среди болот, а там окопы , и тут среди них ХРЯСЬ....перстенёк ... и монетка!!!
0

Да, вот ещё что не торопись её чистить: загубишь жаль будет. Сначала разберись как и что чистят. И никаких абразивов, даже самых мелких, иначе убьёшь рельеф. ( будут советовать абразивы шли на хер всех без разбора) С ув. :privetstvuu:

0

Да, вот ещё что не торопись её чистить: загубишь жаль будет. Сначала разберись как и что чистят. И никаких абразивов, даже самых мелких, иначе убьёшь рельеф. ( будут советовать абразивы шли на хер всех без разбора) С ув. :privetstvuu:

благодарю Вас сударь! :privetstvuu: Буду изучать чистку монет теперь!!!
0

Серебро сто пудово... Каталоги нужно смотреть, на вскидку не скажу. С ув. :privetstvuu:

P.S. Если не ошибусь (каталоги далече) то: Швеция, Карл 11, 1 эре, серебро. А вообще в сети каталогов монет как грязи ( по шведам тоже), скачай тебе будет интересно.

соглашусь, Карл 11, не разглядела единичку
0

ИМХО - не стоит чистить вообще: всё что можно - видно, а чего не видно - уже нет.

0

есть скан довольно невнятный post-4245-0-43315500-1381437412_thumb.jp

0

Юль там по году 1672, его год. С ув. :privetstvuu:

0

Юль там по году 1672, его год. С ув. :privetstvuu:

да, вижу год, хоть единицу в номере Карла и не видать
0

ИМХО - не стоит чистить вообще: всё что можно - видно, а чего не видно - уже нет.

Я лет тридцать назад чистил пятак Екатерины Великой. Был один кусок окислов, а очистил так что сейчас на аукционах такого состояния не видел. Чистил с помощью ланцета и обычных швейных игл. Потихоньку, крошку за крошкой.... Времени убил море, но результат был как в сказке. :rolleyes: Так что чистить, только очень аккуратно. С ув. :privetstvuu:

0

есть скан довольно невнятный

post-4245-0-43315500-1381437412_thumb.jp

Пасиб пасиб!!!! :privetstvuu: Чё б значили ещё эти циферки и буковки :rukalico:
0

да я её в руки брать боюсь, какая там чистка блин!!!

0

Последнии циферки это цена монет в зависимости от состояния ( сохрана) С ув. :privetstvuu:

0

Последнии циферки это цена монет в зависимости от состояния ( сохрана) С ув. :privetstvuu:

в евриках?????????? :mop:
0

Пока и бойся, отложи в баночку с дистиллированной водой пусть полежит. :rolleyes: Учится нужно на монетах попроще. С ув. :privetstvuu:

0

в евриках?????????? :mop:

Скорее всего, нужно весь каталог видеть чтобы сказать. С ув. :privetstvuu:

0

Пока и бойся, отложи в баночку с дистиллированной водой пусть полежит. :rolleyes: Учится нужно на монетах попроще. С ув. :privetstvuu:

в том то всё и дело, ОНА ПЕРВАЯ :rukalico:
0

Фартовый ты хлопец Тавел. :respect: С ув. :privetstvuu:

0

поздравляю! у меня полуЁр попался, так наполовину рассыпался, как чутка подсох. Борис прав, чистить такие монеты могут только хорошие спецы, здесь нужно комбинировать несколько способов

0