крот150

Харьковская обл.

22 сообщения в этой теме

Всем привет!!!Место покапушек Изюмский р-н Харьковской обл. Само место хвойные леса,территория боевой линии впечатляет, засекал в глубь примерно 8 км от начала и до реки в моем месте, длинна даже не знаю тут можно прикинуть, на карте где лес зеленым выделен сплошной фронт post-6899-0-11946000-1381568541_thumb.jp, так как времени не хватает, да и расстояния тоже не слабые копаюсь в основном рядом с домом, бои были в 41,42 и 43... Сразу понять где кто и куда, не реально все перекопано окопами траншеями и капонирами, причем все в разные стороны, поначалу сказать где немцы и наши тоже трудно, походу окопы по несколько раз меняли и наши и гансы,поэтому все определяется наличием осколков и стрелянины, на передовой возле реки есть места где лопату хер вгонишь в землю.. В центре села Красный Оскол стоит мемориал post-6899-0-55175500-1381569464_thumb.jp post-6899-0-69436200-1381569582_thumb.jppost-6899-0-60958300-1381569631_thumb.jp Извиняюсь за качество фоток с телефона, генерал майор Онуфриев А.А.и далее по списку..( если кому надо перефоткаю и выложу весь список)как я понял это за 43г. только, старожилы говорят это только те кто с документами был, а так в разы больше лежит как здесьpost-6899-0-99792700-1381571975_thumb.jp в лесу сколько их тут ...Вечная Слава и Память!!! Так первые покапушки были возле этого памятника, видно что копали,но ямки старые и не глубокие,слабыми приборами били, в первый день разведки помню дернул три колпака и треху гнутую(танком наверно) и патронов кучку, потом поехал на целый день, сначала пробил окопы и ячейки, шмурдяк один был..потом пошел по арсенальным во втором сигнал пошел лихо и на глубину,у песка конечно плюсов много(сохран,копать легко и т.д.) но главный минус падло осыпается лихо,все стоящие минимум на метре лежит суцко...в общем через пол часа дернул я от туда немного хабарца..гранаты , два ящика патронов ПТР и по мелочиpost-6899-0-94295700-1381573055_thumb.jppost-6899-0-67524600-1381573214_thumb.jp такого добра как мины,снаряды там было в излишке..post-6899-0-34493600-1381573641_thumb.jppost-6899-0-44795000-1381573966_thumb.jp потом периодически там покапывал Пару месяцев назад решили мы скатать в Студенок и Крымки особо жира не собрали,но так прокатились на разведку post-6899-0-97033400-1381574501_thumb.jppost-6899-0-13133600-1381574609_thumb.jp все тоже лежит глубоко за метр((( и маловато осталось Возле станции Букиноpost-6899-0-80613100-1381574986_thumb.jp я ее выкопал еще 2 года назад,так и лежит возле тропы народ фоткается с ней...бля достопримечательность, я когда достал еще с *носом*была,камикадзе какой то оторвал на цветняк((( сам уже к саперам хер пойду,хватит... Ну и так кое что завалялось и отремонтировалосьpost-6899-0-14724600-1381575756_thumb.jppost-6899-0-03895100-1381575852_thumb.jppost-6899-0-79840600-1381575973_thumb.jppost-6899-0-92434900-1381576075_thumb.jppost-6899-0-59715300-1381576223_thumb.jppost-6899-0-01413400-1381576290_thumb.jppost-6899-0-28017400-1381576420_thumb.jppost-6899-0-64768200-1381576605_thumb.jp Прошу тапками не кидать, восстанавливал сам, приклады сам делал,особо в оригинал не подгонял,делал как удобно для руки,чистил долго, дроби перевел пока стволы продрал жуть(( Хотел видео стрельб выложить,но пока до лучших времен подожду,ППШ порадовал, машина зверь, один минус, ну он и сука тяжел((( а так скорость,точность,отдача на высоте!!! Моська просто и надежно...очень хороший апарат, вскоре установлю оптику и ПБС(хочу БраМит, а там как выйдет), первая дешевая оптика наебнулась после пятого выстрела( линзы уплыли),так как с патронами напряга нет то хочу пристрелять такой охотничий вариант, живности тут хватает.. Ну вот как бы пока все что почти за год и пару десятков выездов,буду дополнять тему по мере находок.Всем удачи! :privetstvuu: P/S Для господ и панов ментов,сам сваливаю на днях, все сфоткано неделю назад и спрятано так,что и сам уже забыл где!!!! Без вариантов,не напрягайтесь :spietful:

9

Поделиться сообщением

Нормальненько так!

Изменено пользователем kolynchik
0

Поделиться сообщением

парни, вы чего на крота накинулись??

я как модератор заявляю - у него всё рОвно!

другая страна не подпадает под наши правила.

Всем привет!!!Место покапушек Изюмский р-н Харьковской обл.

:sm82:

1

Поделиться сообщением

Да я тока за, папаша мечта! :voennye-05:

0

Поделиться сообщением

:voennye-01: хорошо хоть в минуса не загнали :rolleyes:
0

Поделиться сообщением

Яб тебе плюсанул, но отстрелялся на сегодня уже. ;)

0

Поделиться сообщением

вопрос....Д патронами можно с винтаря бить? настильность не умрет,вроде как для станковых пулеметов сделаны..до 5 км убойка..может гоню :mop:

0

Поделиться сообщением

..до 5 км убойка..может гоню :mop:

...гонишь :mosking:
0

Поделиться сообщением

..до 5 км убойка..может гоню :mop:

...гонишь :mosking:

тоже так подумал...хотя вычитал в инете что Д патрон (утяжеленный) был сделан спецом для станковых метов с поражающей способностью до 5 км...этож как ствол надо поднять...как миномет чтоль :deg_smile:
0

Поделиться сообщением

............. :voennye-05:

Изменено пользователем kolynchik
0

Поделиться сообщением

не стоит данные мысли озвучивать вслух!

0

Поделиться сообщением

Отдельное спасибо Лаврику(за многократные учения в мат части),Колянчику(за помощь в правилах форума),Кабану(за просто дружескую поддержку),Вадимовичу (за классный карто сайт),Владимиру 1966( за дружескую поддержку), Сильверу(за помощь в правилах форума)... и всем кого знаю и кто помогал Удачи Вам!!!

0

Поделиться сообщением

не стоит данные мысли озвучивать вслух!

Учту :privetstvuu: У сына сегодня день рождения ...8 лет...может понесло немного :JC_burp: Заранее извиняюсь!!!

1

Поделиться сообщением

Дабы не плодить идентификации тему...кто подскажет по бритиш 303 клеймам,дернули дохрена около 1.5 тыщ шт. отобрал клейма с разных пачек..смотрел таких и нету нигде в яндексе((( post-6899-0-66978900-1381597878_thumb.jppost-6899-0-10242800-1381597933_thumb.jp

0

Поделиться сообщением

Еще кстати фишка, Украина собирается в ЕС, тут такая чехорда пошла, у народа хер спросили хотят или нет, западной выгодно все от туда ездят в европу на заработки,им само понятно там ништяк, а восточная куда? Тут у через одного связи с Россией родственные, и как быть? я мало понимаю в политике, но прикол меня убил....был телемост с каким то хером с Германии в прямом эфире,тот мол вещает... Украина первое время потеряет процентов 60 ВВП(то есть ебанут все заводы и предприятия которые связаны с Россией)...потом если вы выполните все условия по предварительным делам вступления в ЕС у вас будет рай,это с поправкой что еще можем и не принять ...а это!!!!!! (судебная система,коррупция, налоговая система и т. д.) я бля чуть не упал под стол,такая херня творится еще с совка, а они хотят за 5 лет ее вывести на чем вся страна щя стоит, причем вывел в накаут последний аргумент этого гера...вступление в ЭС должна решать ЭЛИТА Украины.....чето я не пойму,это кто бля...3 процента страны? а 70 процев на грани нищеты хер пососут, так получается...денег занимают, а отдавать кто будет...опять народ....щя хернут сланцевый газ, а это пиздец экологии полный,потом чтоб с долгами рассчитаться ,начнут землю продавать...а куда деватся....это не только мое мнение, пообщался с народом..эх славяне вот мы народ, можно в нас плевать,бить,издеваться....но если стукнет в голову,можем таких дел наворотить....как говорят...Долго запрягаем- а едим лихо!!!!

0

Поделиться сообщением

Алексей, это раздел Военной археологии, а ты сюда уже идентификацию приплел и отношения с вiльной и незалэжной.

Завязывай хулиганить , для каждого вопроса и темы есть свой раздел

0

Поделиться сообщением

Алексей, это раздел Военной археологии, а ты сюда уже идентификацию приплел и отношения с вiльной и незалэжной.

Завязывай хулиганить , для каждого вопроса и темы есть свой раздел

Оке...понял :privetstvuu: Синий я малость,в голове и душе рвет........ иду спать!!!
0

Поделиться сообщением

Зачетный коп, приятные находочки, и отреставрированые штыки и папаша глаз радуют. С ув.

0

Поделиться сообщением

Лёха, минусалки поломают тебя в минуса загонять!!!! мы с тобой знакомы... по другим ресурсам :voennye-01:

братко здрав будь!!!

0

Поделиться сообщением

Прошу прощения, один минус я поставил.. не хотел что бы любимый форум подставляли. Думаю многие меня понимают. Сам был в Севастополе с вахтой, попадаются много интересных вещей: как на фото слева- post-4812-0-96102500-1381612173_thumb.jp щас лежит в коллекции!

0

Поделиться сообщением

Во вчера нафигарился(((( Голова треснула как эта гансота :rukalico:post-6899-0-99641500-1381657632_thumb.jp

0

Поделиться сообщением

Лёха, минусалки поломают тебя в минуса загонять!!!! мы с тобой знакомы... по другим ресурсам Помню Володь...выкладывал первые находки..давно было..Удачи Володь!!! :voennye-01:

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу