Sign in to follow this  
Followers 0
крот150

Харьковская обл.

22 posts in this topic

Всем привет!!!Место покапушек Изюмский р-н Харьковской обл. Само место хвойные леса,территория боевой линии впечатляет, засекал в глубь примерно 8 км от начала и до реки в моем месте, длинна даже не знаю тут можно прикинуть, на карте где лес зеленым выделен сплошной фронт post-6899-0-11946000-1381568541_thumb.jp, так как времени не хватает, да и расстояния тоже не слабые копаюсь в основном рядом с домом, бои были в 41,42 и 43... Сразу понять где кто и куда, не реально все перекопано окопами траншеями и капонирами, причем все в разные стороны, поначалу сказать где немцы и наши тоже трудно, походу окопы по несколько раз меняли и наши и гансы,поэтому все определяется наличием осколков и стрелянины, на передовой возле реки есть места где лопату хер вгонишь в землю.. В центре села Красный Оскол стоит мемориал post-6899-0-55175500-1381569464_thumb.jp post-6899-0-69436200-1381569582_thumb.jppost-6899-0-60958300-1381569631_thumb.jp Извиняюсь за качество фоток с телефона, генерал майор Онуфриев А.А.и далее по списку..( если кому надо перефоткаю и выложу весь список)как я понял это за 43г. только, старожилы говорят это только те кто с документами был, а так в разы больше лежит как здесьpost-6899-0-99792700-1381571975_thumb.jp в лесу сколько их тут ...Вечная Слава и Память!!! Так первые покапушки были возле этого памятника, видно что копали,но ямки старые и не глубокие,слабыми приборами били, в первый день разведки помню дернул три колпака и треху гнутую(танком наверно) и патронов кучку, потом поехал на целый день, сначала пробил окопы и ячейки, шмурдяк один был..потом пошел по арсенальным во втором сигнал пошел лихо и на глубину,у песка конечно плюсов много(сохран,копать легко и т.д.) но главный минус падло осыпается лихо,все стоящие минимум на метре лежит суцко...в общем через пол часа дернул я от туда немного хабарца..гранаты , два ящика патронов ПТР и по мелочиpost-6899-0-94295700-1381573055_thumb.jppost-6899-0-67524600-1381573214_thumb.jp такого добра как мины,снаряды там было в излишке..post-6899-0-34493600-1381573641_thumb.jppost-6899-0-44795000-1381573966_thumb.jp потом периодически там покапывал Пару месяцев назад решили мы скатать в Студенок и Крымки особо жира не собрали,но так прокатились на разведку post-6899-0-97033400-1381574501_thumb.jppost-6899-0-13133600-1381574609_thumb.jp все тоже лежит глубоко за метр((( и маловато осталось Возле станции Букиноpost-6899-0-80613100-1381574986_thumb.jp я ее выкопал еще 2 года назад,так и лежит возле тропы народ фоткается с ней...бля достопримечательность, я когда достал еще с *носом*была,камикадзе какой то оторвал на цветняк((( сам уже к саперам хер пойду,хватит... Ну и так кое что завалялось и отремонтировалосьpost-6899-0-14724600-1381575756_thumb.jppost-6899-0-03895100-1381575852_thumb.jppost-6899-0-79840600-1381575973_thumb.jppost-6899-0-92434900-1381576075_thumb.jppost-6899-0-59715300-1381576223_thumb.jppost-6899-0-01413400-1381576290_thumb.jppost-6899-0-28017400-1381576420_thumb.jppost-6899-0-64768200-1381576605_thumb.jp Прошу тапками не кидать, восстанавливал сам, приклады сам делал,особо в оригинал не подгонял,делал как удобно для руки,чистил долго, дроби перевел пока стволы продрал жуть(( Хотел видео стрельб выложить,но пока до лучших времен подожду,ППШ порадовал, машина зверь, один минус, ну он и сука тяжел((( а так скорость,точность,отдача на высоте!!! Моська просто и надежно...очень хороший апарат, вскоре установлю оптику и ПБС(хочу БраМит, а там как выйдет), первая дешевая оптика наебнулась после пятого выстрела( линзы уплыли),так как с патронами напряга нет то хочу пристрелять такой охотничий вариант, живности тут хватает.. Ну вот как бы пока все что почти за год и пару десятков выездов,буду дополнять тему по мере находок.Всем удачи! :privetstvuu: P/S Для господ и панов ментов,сам сваливаю на днях, все сфоткано неделю назад и спрятано так,что и сам уже забыл где!!!! Без вариантов,не напрягайтесь :spietful:

9

Нормальненько так!

Edited by kolynchik
0

парни, вы чего на крота накинулись??

я как модератор заявляю - у него всё рОвно!

другая страна не подпадает под наши правила.

Всем привет!!!Место покапушек Изюмский р-н Харьковской обл.

:sm82:

1

Да я тока за, папаша мечта! :voennye-05:

0

:voennye-01: хорошо хоть в минуса не загнали :rolleyes:
0

Яб тебе плюсанул, но отстрелялся на сегодня уже. ;)

0

вопрос....Д патронами можно с винтаря бить? настильность не умрет,вроде как для станковых пулеметов сделаны..до 5 км убойка..может гоню :mop:

0

..до 5 км убойка..может гоню :mop:

...гонишь :mosking:
0

..до 5 км убойка..может гоню :mop:

...гонишь :mosking:

тоже так подумал...хотя вычитал в инете что Д патрон (утяжеленный) был сделан спецом для станковых метов с поражающей способностью до 5 км...этож как ствол надо поднять...как миномет чтоль :deg_smile:
0

............. :voennye-05:

Edited by kolynchik
0

не стоит данные мысли озвучивать вслух!

0

Отдельное спасибо Лаврику(за многократные учения в мат части),Колянчику(за помощь в правилах форума),Кабану(за просто дружескую поддержку),Вадимовичу (за классный карто сайт),Владимиру 1966( за дружескую поддержку), Сильверу(за помощь в правилах форума)... и всем кого знаю и кто помогал Удачи Вам!!!

0

не стоит данные мысли озвучивать вслух!

Учту :privetstvuu: У сына сегодня день рождения ...8 лет...может понесло немного :JC_burp: Заранее извиняюсь!!!

1

Дабы не плодить идентификации тему...кто подскажет по бритиш 303 клеймам,дернули дохрена около 1.5 тыщ шт. отобрал клейма с разных пачек..смотрел таких и нету нигде в яндексе((( post-6899-0-66978900-1381597878_thumb.jppost-6899-0-10242800-1381597933_thumb.jp

0

Еще кстати фишка, Украина собирается в ЕС, тут такая чехорда пошла, у народа хер спросили хотят или нет, западной выгодно все от туда ездят в европу на заработки,им само понятно там ништяк, а восточная куда? Тут у через одного связи с Россией родственные, и как быть? я мало понимаю в политике, но прикол меня убил....был телемост с каким то хером с Германии в прямом эфире,тот мол вещает... Украина первое время потеряет процентов 60 ВВП(то есть ебанут все заводы и предприятия которые связаны с Россией)...потом если вы выполните все условия по предварительным делам вступления в ЕС у вас будет рай,это с поправкой что еще можем и не принять ...а это!!!!!! (судебная система,коррупция, налоговая система и т. д.) я бля чуть не упал под стол,такая херня творится еще с совка, а они хотят за 5 лет ее вывести на чем вся страна щя стоит, причем вывел в накаут последний аргумент этого гера...вступление в ЭС должна решать ЭЛИТА Украины.....чето я не пойму,это кто бля...3 процента страны? а 70 процев на грани нищеты хер пососут, так получается...денег занимают, а отдавать кто будет...опять народ....щя хернут сланцевый газ, а это пиздец экологии полный,потом чтоб с долгами рассчитаться ,начнут землю продавать...а куда деватся....это не только мое мнение, пообщался с народом..эх славяне вот мы народ, можно в нас плевать,бить,издеваться....но если стукнет в голову,можем таких дел наворотить....как говорят...Долго запрягаем- а едим лихо!!!!

0

Алексей, это раздел Военной археологии, а ты сюда уже идентификацию приплел и отношения с вiльной и незалэжной.

Завязывай хулиганить , для каждого вопроса и темы есть свой раздел

0

Алексей, это раздел Военной археологии, а ты сюда уже идентификацию приплел и отношения с вiльной и незалэжной.

Завязывай хулиганить , для каждого вопроса и темы есть свой раздел

Оке...понял :privetstvuu: Синий я малость,в голове и душе рвет........ иду спать!!!
0

Зачетный коп, приятные находочки, и отреставрированые штыки и папаша глаз радуют. С ув.

0

Лёха, минусалки поломают тебя в минуса загонять!!!! мы с тобой знакомы... по другим ресурсам :voennye-01:

братко здрав будь!!!

0

Прошу прощения, один минус я поставил.. не хотел что бы любимый форум подставляли. Думаю многие меня понимают. Сам был в Севастополе с вахтой, попадаются много интересных вещей: как на фото слева- post-4812-0-96102500-1381612173_thumb.jp щас лежит в коллекции!

0

Во вчера нафигарился(((( Голова треснула как эта гансота :rukalico:post-6899-0-99641500-1381657632_thumb.jp

0

Лёха, минусалки поломают тебя в минуса загонять!!!! мы с тобой знакомы... по другим ресурсам Помню Володь...выкладывал первые находки..давно было..Удачи Володь!!! :voennye-01:

0