BaLaGaN

Для музеев города и в свою коллекцию

52 сообщения в этой теме

С начала предыстория: Не так давно был в университетском музее, часть стендов посвящена фронтовикам:post-8624-0-71909500-1382077233_thumb.jppost-8624-0-69512600-1382077237_thumb.jppost-8624-0-24282700-1382077243_thumb.jppost-8624-0-48889700-1382077249_thumb.jp

Экспозиция не большая, но начинание хорошее, к слову, на фронт ушло больше 350 человек с универа. Сегодня отнес туда немного из своей коллекцииpost-8624-0-37699700-1382077390_thumb.jp (да, мало, но чем богаты).

Теперь по теме: приму в дар шлемы, пряги, газбаки, гранаты (корпуса от Ф1, М24, ргд, рубашки от ргд, мины ПОМЗ), гильзы от снарядов, обоймы для карабинов и ленты(в любом сохране и количестве звеньев) бытовую мелочь и т.д. Вообщем все, то что вам не жалко, а в Сибири не достать.

Обязуюсь делать фотоотчеты, о том что пойдет в музеи. Подытожим, с меня пересыл, чистка и реставрация, с вас то, что не жалко и отправка. Но есть пара условий:1) посылка не должна быть тяжелее 4 кг, я студент и даже пересыл бьет по моему бюджету; 2) Все взрывоопасные предметы должны быть выхолощены; А чуть не забыл, есть друг в Москве, возможен самовывоз, но предпочтителен именно Пересыл. В заранее большое спасибо!!!

0

Поделиться сообщением

Большое спасибо, комраду Arkon, именно его гильзы ушли в музей.

0

Поделиться сообщением

Ув. Балаган, для вашей темы есть специально созданный раздел Шефская помощь. Создайте тему там, с подробным описанием и названием музеев.

0

Поделиться сообщением

kolynchik, дело в том, что беру в равной степени, как для себя, так и для музея.
0

Поделиться сообщением

kolynchik, дело в том, что беру в равной степени, как для себя, так и для музея.

Интересно...И дают ? Если да то напрасно, лопату в руки и в леса... С ув. :privetstvuu:

2

Поделиться сообщением

Интересно...И дают ? Если да то напрасно, лопату в руки и в леса... С ув. :privetstvuu:

Вообще в точку! :voennye-01:
0

Поделиться сообщением

Название универа можно, где находится?....а то как-то расплывчато звучит. Да, и кто куратор музея тоже напишите.

0

Поделиться сообщением

В леса с удовольствием, но очень далеко живу, в Иркутсе, Командир, Иркутская область, г . Иркутск ул. Лермонтова 83, НИ ИРГТУ, куратора не знаю, вот ссылка на сотрудников http://www.istu.edu/structure/49/1072/, на следующей недели обещали дать акт о дарении, позже выложу.

0

Поделиться сообщением

что вы так накинулись то,парень нормальным делом занемаеться,даже адрес выложил свой,я тож музею в сельской школе помогаю,излишки туда сдаю,хотя заметте у нас по войне копнуть не где.совет балагану,мне такой же тут дали в своё время,ищи старину и меняйся,если по войне копать не где

0

Поделиться сообщением

В леса с удовольствием, но очень далеко живу в Иркутсе, Командир, Иркутская область, г . Иркутск ул. Лермонтова 83, НИ ИРГТУ, куратора не знаю, вот ссылка на сотрудников http://www.istu.edu/structure/49/1072/, на следующей недели обещали дать акт о дарении, позже выложу.

Акт о дарении чего?Музея!? Если тебя хабар присылают, то зачем Акт нужен.....?
0

Поделиться сообщением

что вы так накинулись то,парень нормальным делом занемаеться,даже адрес выложил свой,я тож музею в сельской школе помогаю,излишки туда сдаю,хотя заметте у нас по войне копнуть не где.совет балагану,мне такой же тут дали в своё время,ищи старину и меняйся,если по войне копать не где

Да никто не накинулся. Вопрос-ответ, не более того. С ув.
0

Поделиться сообщением

акт о том что он музею подарил,мне тож такую бумагу навяливали,ток мне она по боку,а тут чисто перед комрадами отчитаться,куда дел

0

Поделиться сообщением

Спасибо за похвалу, акт о дарении в музей, я же писал, что отдал немного и фотку приложил в 1 посте

0

Поделиться сообщением

я даже свою колекцию привозил в музей,мелким рассказывал,что к чему,прикольно,стоят рты открыли,сельская школа там учеников то 60 челов.забыл особое спасибо сказать комраду печкину его вещи в музей ушли

0

Поделиться сообщением

Спасибо за похвалу, акт о дарении в музей, я же писал, что отдал немного и фотку приложил в 1 посте

Вот теперь все понятно.
0

Поделиться сообщением

на самом деле, парни, че такого то, нем мазы-не давайте. У кого то дома хлама как дерьма за баней, выкинуть жаба давит, а дома надоел уже.

0

Поделиться сообщением

вот я с сильвером согласен,просто разводил сразу видно а тут всё ок

0

Поделиться сообщением

Балаган если бы у тебя адресс нормальный в профиле стоял (Иркутск) , я бы своё сообщение не создал. Приношу свои извинения за подкол, просто темы в смысле пришлите или подгоните уже были. В них просителям даже в голову не приходило что для того что бы что то найти нужно ой как побегать, да и ручонок можно лишиться... Страсть к халяве у нас неистребима. С ув. :privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

Я то же бывает к себе друзей вожу, рассказываю, сейчас мало, очень мало тех, кто ценит и уважает великую Победу.

0

Поделиться сообщением

Большое спасибо, комраду Arkon, именно его гильзы ушли в музей.

Благодарю на добром слове! :privetstvuu:

на самом деле, парни, че такого то, нем мазы-не давайте. У кого то дома хлама как дерьма за баней, выкинуть жаба давит, а дома надоел уже.

Согласен с Сильвером. Много чего валяется у нас под ногами, что мы пинаем, а в Сибири с этим делом(ВОВ) туго, если только Гражданская да и то не везде.
0

Поделиться сообщением

Да нет там вашпе никуа... В сибири этой! :deg_smile: я сам оттуда родом, Ангара да Енисей. Ежели ток по Колчаку искать по тайге, но все крайне локально. Патроны от арисаки иногда всплывают у местных. Тайга там до чужаков крайне неприветлива, сколько народа уходило на поиски и мало кто вернулся. :voennye-03: По тайге бывало мотаешься хрен знает где и бац, боец с карабином из кустов - типа нельзя тебе братело дальше, хоть ты тресни. Золотишко моют али рудник секретный. Лагерей опять же, как грязи. Не жалуют короче пришлых. Мы большой командой всегда лазали, охота да рыбалка. :privetstvuu: А так то ноги в костре найдут, то еще какой жмур в муравейнике выплывет :spietful:

0

Поделиться сообщением

а так же инресуют житончики половинки, в плохом состоянии и т.д.

0

Поделиться сообщением

немецкие знаки( в любом виде), гильзы от сигнальных пистолетов, советские, немецкие и другие газеты военного периода, какие -либо документы и все, что не жалко, если есть предметы именно в музей университета, то готов оплатить его пересыл, с ув

0

Поделиться сообщением

Друже есть гильзы гансючьи от ракетницы,но блин на почту сбегать,отправить время нет)))если кто из пацанов Московских будет что то отправлять то закину,или пусть кто то из твоих у меня заберет))

0

Поделиться сообщением

Вот как и обещал:post-8624-0-38842300-1382529136_thumb.jp Двое добрых людей уже отозвались, за что им спасибо.) жду ваших предложений))) С ув.

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу