Волгоградский

Подскажите по ветерану

24 сообщения в этой теме

Сегодня на работу пришел дедушка и показал корочку - какой то "патриотический клуб Сталинград". Спрашивал шефа, ему показали его и проходя мимо послушал минутку. Суть его визита заключалась в том - типа они хотят вернуть городу имя "Сталинград", поставить какой то памятник на который нужны деньги и т.д. На груди два Ордена Ленина и еще куча наград, я подумал - да, дед боевой. Потом спросил у шефа чего он приходил, тот рассказал мне мельком о сути разговора (денег просил короче) Я говорю - как ему не страшно по улице пешком ходить с таким иконостасом на груди? Шеф говорит - а что? я в этом ничего не понимаю.... Я говорю ему - что куча отморозков сейчас на улице, нариков и прочей хуиты бродит. За бутылку убьют, а тут.... и рассказываю ему по фалере. Он говорит я у него спрашивал, тот ответил что пенсия 7т.р. жизнь говно и т.д. Так ты ж дед ветеран! А он отвечает - какой там ветеран, я дите Сталинграда. Так вот что хотел спросить. Могут ли у дитя Сталинграда быть такие высокие награды и какая примерно с ними может или должна быть пенсия? Просто сомнения какие то у меня. Кто в курсе? Знакомый полковник есть, ветеран Афгана, пенсионер - он за медали (За мужество и т.д.) получает доплату в 25т.р.

0

Поделиться сообщением

Санёк,у меня у знакомого бабушка, ветеран,ну вообщем у неё пенсия за 30 тыр рупиев,ей в Сталинградскую битву и 18-ти вроде не было,медсестрой на передовой была

0

Поделиться сообщением

Стыдно про таких писать,прикупил где-то и тащиться :rukalico: Дед прошел войну с первого дня(запись в военном билете) получал со всеми доплатами как инвалид ВОВ порядка 18-20 :voennye-05:

0

Поделиться сообщением

Странная история. Орден Ленина выдавался не только фронтовикам, (Самый молодой кавалер ордена Ленина — таджикская пионерка, сборщица хлопка Нахангова (25.12.1935). К моменту награждения ей было 11 лет. А на счет пенсии, лично я не удивлен. Судьбы как и города разные. У меня сотрудник, воевавший в Чечне, не прошел по льготам так как удостоверение участника боевых действий синее, а не красное. Прямо там порвал и в харю кое-кому кинул. Сейчас все помогаем восстанавливать. Дядя воевал в Афгане, полковник ВДВ, тогда майор был, не буду называть цифру, но его пенсии далеко до 25000. Страна у нас не для всех одинакова. :rukalico:

0

Поделиться сообщением

Так тот говорит что не ветеран он, а дитё Сталинграда.

0

Поделиться сообщением

Странная история. Орден Ленина выдавался не только фронтовикам, (Самый молодой кавалер ордена Ленина — таджикская пионерка, сборщица хлопка Нахангова (25.12.1935). К моменту награждения ей было 11 лет. А на счет пенсии, лично я не удивлен. Судьбы как и города разные. У меня сотрудник, воевавший в Чечне, не прошел по льготам так как удостоверение участника боевых действий синее, а не красное. Прямо там порвал и в харю кое-кому кинул. Сейчас все помогаем восстанавливать. Дядя воевал в Афгане, полковник ВДВ, тогда майор был, не буду называть цифру, но его пенсии далеко до 25000. Страна у нас не для всех одинакова. :rukalico:

Я сам за чехию 2т.р. получаю.

На счет бардака в нашей стране тоже не удивлен, так тот то дед продвинутый - он президент военно патриотического клуба!

0

Поделиться сообщением

Думается что из разряда ряженных ваш дед!

0

Поделиться сообщением

а скоко хотелось бы? и за что? Чехи видимо напали на нашу Родину?

0

Поделиться сообщением

Вот и я так подумал..... :privetstvuu:
0

Поделиться сообщением

Что дорого ряжен. Ежели тока организация снабдила для пробоя финасов.
0

Поделиться сообщением

Да ни сколько! С паршивой овцы (наше государство имею в виду) хоть шерсти клок!
0

Поделиться сообщением

Викторыч, я думаю, что парни наши тут не причем, страна посылала свих сыновей пусть отвечает. Не они же сами пошли воевать.
0

Поделиться сообщением

Боевых ветеранов уже по пальцам перещитать можно! Да и не те это люди чтоб милостыню просить!

0

Поделиться сообщением

Боевых ветеранов уже по пальцам перещитать можно!

Да и не те это люди чтоб милостыню просить!

Верно 100%!
0

Поделиться сообщением

Он говорит, что на создание памятника, по смете нужно было 8 мил. руб. , потом он поговорил со скульптором, тот опустился до 4, потом вообще сказал, что за 2 100 сваяет. Миллион дед сказал, что найдет и к администрации обращался и к депутатам. Вот теперь 1 100 000 ищет. :huh:

0

Поделиться сообщением

Воооотттт где собачко роется! Енто хде же он ставить собрался? И что? А сметку бы глянуть, благо сам строитель! А в городе вашем к сожалению, два раза в год бываю.

0

Поделиться сообщением

Не обязательно ряженный, людей награждали и после войны и орден Ленина не исключительно боевой...

ТС - спросил бы у деда, за что награды? Начал бы он байки рассказывать, сразу стало бы понятно.

0

Поделиться сообщением

Да ни сколько! С паршивой овцы (наше государство имею в виду) хоть шерсти клок!

дык и не служили бы паршивой овце, B)

0

Поделиться сообщением

Санька в Чечне воевал.

А разве не напали? Спроси у Сергуна, как на против его дома девятиэтажку взорвали. И как у него дома не окон не дверей не было.

0

Поделиться сообщением

Санька в Чечне воевал.

Да без вопросов, я не воевал в чечне, у меня кореша с собра там все три войны и потом, вся дележка за нефть, а не за Россию B)

0

Поделиться сообщением

100 пудов ряженый. Человек с такими наградами, а тем более президент Клуба лично ходить и обивать пороги не будет. По хорошему сначала должна быть телефонная договоренность с руководителем, или же переписка деловая...А так пришел и просит денег на озеленение Луны. Сыновей лейтенанта Шмидта ой как еще много....

0

Поделиться сообщением

Гугл в помощь, надо было фамилию узнать, точно бы где-нибудь упомянут был бы.

0

Поделиться сообщением

Лаврик, друг. Я был маленький и сопливый и выбирать тогда не мог. И друзей у меня и сослуживцев, которые служат в омоне и собре много. На твой вопрос, а точнее ответ отвечу так - я не выбирал своей службы и судьбы. :privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

Лаврик, друг. Я был маленький и сопливый и выбирать тогда не мог. И друзей у меня и сослуживцев, которые служат в омоне и собре много. На твой вопрос, а точнее ответ отвечу так - я не выбирал своей службы и судьбы. :privetstvuu:

Полностью согласен. :privetstvuu:
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу