Sign in to follow this  
Followers 0
Волгоградский

Подскажите по ветерану

24 posts in this topic

Сегодня на работу пришел дедушка и показал корочку - какой то "патриотический клуб Сталинград". Спрашивал шефа, ему показали его и проходя мимо послушал минутку. Суть его визита заключалась в том - типа они хотят вернуть городу имя "Сталинград", поставить какой то памятник на который нужны деньги и т.д. На груди два Ордена Ленина и еще куча наград, я подумал - да, дед боевой. Потом спросил у шефа чего он приходил, тот рассказал мне мельком о сути разговора (денег просил короче) Я говорю - как ему не страшно по улице пешком ходить с таким иконостасом на груди? Шеф говорит - а что? я в этом ничего не понимаю.... Я говорю ему - что куча отморозков сейчас на улице, нариков и прочей хуиты бродит. За бутылку убьют, а тут.... и рассказываю ему по фалере. Он говорит я у него спрашивал, тот ответил что пенсия 7т.р. жизнь говно и т.д. Так ты ж дед ветеран! А он отвечает - какой там ветеран, я дите Сталинграда. Так вот что хотел спросить. Могут ли у дитя Сталинграда быть такие высокие награды и какая примерно с ними может или должна быть пенсия? Просто сомнения какие то у меня. Кто в курсе? Знакомый полковник есть, ветеран Афгана, пенсионер - он за медали (За мужество и т.д.) получает доплату в 25т.р.

0

Санёк,у меня у знакомого бабушка, ветеран,ну вообщем у неё пенсия за 30 тыр рупиев,ей в Сталинградскую битву и 18-ти вроде не было,медсестрой на передовой была

0

Стыдно про таких писать,прикупил где-то и тащиться :rukalico: Дед прошел войну с первого дня(запись в военном билете) получал со всеми доплатами как инвалид ВОВ порядка 18-20 :voennye-05:

0

Странная история. Орден Ленина выдавался не только фронтовикам, (Самый молодой кавалер ордена Ленина — таджикская пионерка, сборщица хлопка Нахангова (25.12.1935). К моменту награждения ей было 11 лет. А на счет пенсии, лично я не удивлен. Судьбы как и города разные. У меня сотрудник, воевавший в Чечне, не прошел по льготам так как удостоверение участника боевых действий синее, а не красное. Прямо там порвал и в харю кое-кому кинул. Сейчас все помогаем восстанавливать. Дядя воевал в Афгане, полковник ВДВ, тогда майор был, не буду называть цифру, но его пенсии далеко до 25000. Страна у нас не для всех одинакова. :rukalico:

0

Так тот говорит что не ветеран он, а дитё Сталинграда.

0

Странная история. Орден Ленина выдавался не только фронтовикам, (Самый молодой кавалер ордена Ленина — таджикская пионерка, сборщица хлопка Нахангова (25.12.1935). К моменту награждения ей было 11 лет. А на счет пенсии, лично я не удивлен. Судьбы как и города разные. У меня сотрудник, воевавший в Чечне, не прошел по льготам так как удостоверение участника боевых действий синее, а не красное. Прямо там порвал и в харю кое-кому кинул. Сейчас все помогаем восстанавливать. Дядя воевал в Афгане, полковник ВДВ, тогда майор был, не буду называть цифру, но его пенсии далеко до 25000. Страна у нас не для всех одинакова. :rukalico:

Я сам за чехию 2т.р. получаю.

На счет бардака в нашей стране тоже не удивлен, так тот то дед продвинутый - он президент военно патриотического клуба!

0

Думается что из разряда ряженных ваш дед!

0

а скоко хотелось бы? и за что? Чехи видимо напали на нашу Родину?

0

Вот и я так подумал..... :privetstvuu:
0

Что дорого ряжен. Ежели тока организация снабдила для пробоя финасов.
0

Да ни сколько! С паршивой овцы (наше государство имею в виду) хоть шерсти клок!
0

Викторыч, я думаю, что парни наши тут не причем, страна посылала свих сыновей пусть отвечает. Не они же сами пошли воевать.
0

Боевых ветеранов уже по пальцам перещитать можно! Да и не те это люди чтоб милостыню просить!

0

Боевых ветеранов уже по пальцам перещитать можно!

Да и не те это люди чтоб милостыню просить!

Верно 100%!
0

Он говорит, что на создание памятника, по смете нужно было 8 мил. руб. , потом он поговорил со скульптором, тот опустился до 4, потом вообще сказал, что за 2 100 сваяет. Миллион дед сказал, что найдет и к администрации обращался и к депутатам. Вот теперь 1 100 000 ищет. :huh:

0

Воооотттт где собачко роется! Енто хде же он ставить собрался? И что? А сметку бы глянуть, благо сам строитель! А в городе вашем к сожалению, два раза в год бываю.

0

Не обязательно ряженный, людей награждали и после войны и орден Ленина не исключительно боевой...

ТС - спросил бы у деда, за что награды? Начал бы он байки рассказывать, сразу стало бы понятно.

0

Да ни сколько! С паршивой овцы (наше государство имею в виду) хоть шерсти клок!

дык и не служили бы паршивой овце, B)

0

Санька в Чечне воевал.

А разве не напали? Спроси у Сергуна, как на против его дома девятиэтажку взорвали. И как у него дома не окон не дверей не было.

0

Санька в Чечне воевал.

Да без вопросов, я не воевал в чечне, у меня кореша с собра там все три войны и потом, вся дележка за нефть, а не за Россию B)

0

100 пудов ряженый. Человек с такими наградами, а тем более президент Клуба лично ходить и обивать пороги не будет. По хорошему сначала должна быть телефонная договоренность с руководителем, или же переписка деловая...А так пришел и просит денег на озеленение Луны. Сыновей лейтенанта Шмидта ой как еще много....

0

Гугл в помощь, надо было фамилию узнать, точно бы где-нибудь упомянут был бы.

0

Лаврик, друг. Я был маленький и сопливый и выбирать тогда не мог. И друзей у меня и сослуживцев, которые служат в омоне и собре много. На твой вопрос, а точнее ответ отвечу так - я не выбирал своей службы и судьбы. :privetstvuu:

0

Лаврик, друг. Я был маленький и сопливый и выбирать тогда не мог. И друзей у меня и сослуживцев, которые служат в омоне и собре много. На твой вопрос, а точнее ответ отвечу так - я не выбирал своей службы и судьбы. :privetstvuu:

Полностью согласен. :privetstvuu:
0