Мегабатонатор

Пирамидки, кто они?

9 сообщений в этой теме

Здравствуйте! Был этим летом в Заходском. На берегу одного из небольших озёр. Нашёл три каменных пирамидки размером от 30-ти до 50-ти см. (номера фото 1-3 и 4,5). Явно рукотворного происхождения. Первое, что приходит на ум - надолбы, но, судя по картам, линия противотанковых заграждений проходила гораздо дальше. Ко всему прочему более ни одного подобного сооружения я в ближайшей округе не нашёл, сколько не искал. Если кто-либо сталкивался с подобным, подскажите что это. Заранее благодарен. post-9111-0-80217300-1382212057_thumb.jp post-9111-0-81752400-1382212061_thumb.jp post-9111-0-34523100-1382212066_thumb.jp post-9111-0-38987200-1382212077_thumb.jp post-9111-0-28003600-1382212054_thumb.jp Это место, где они были найдены. post-9111-0-09656200-1382212186_thumb.jp Хотел бы добавить, что текст стал курсивом по непонятной мне причине (могу предположить, что произошло это, возможно, потому что был он скопирован с моего вордовского документа) причём при написании он и там и там выглядел однородным. Что казается "произрастания", то, конечно, каменные пирамиды не растут из земли, но выглядит это в данном случае именно так. В дальнейшем буду придерживаться сухого официального языка. Если есть нарекания по самой теме, прошу прощения, но не знаю как её удалить. Если можно, поясните пожалуйста, что означает фраза: "Снимаю с себя всё"? Ещё раз прошу прощения, надеюсь я выполнил все необходимые требования.

Изменено пользователем Мегабатонатор
0

Поделиться сообщением

Чего-то кроме надолбов ничего в голову не приходит...

0

Поделиться сообщением

Межевой знак, обозначающий границы усадьбы, владения.

0

Поделиться сообщением

Про межевой знак думалось, но они все в кучке и вряд ли перемещались. Там ещё метрах в 15-ти вот такой фундамент post-9111-0-39345900-1382214165_thumb.jp

0

Поделиться сообщением

Может какие трианальгуационные знаки?(хер напишешь,сорри если не правильно) :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

А не может ли всё вот это быть каким-либо культовым местом, например, часовня и рядом кладбище или что-нибудь подобное? Я почему вообще начал об этом спрашивать - если так оно и есть, то я такие места принципиально не трогаю, а если нет, то наведаюсь туда ещё разок и осмотрюсь поконкретнее.

0

Поделиться сообщением

Что то в голову ничего путного не приходит. Думаю. стоит наведаться. :privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ. Я читал о курганно-жальничных захоронениях, распространнёных, в том числе и среди финно-угорских племён, но эти самые жальники никогда ни описывались как пирамиды, а как просто камни, окаймляющие захоронение без какого-либо холмика. Вот и подумал, что, возможно, я что-то упустил из виду.

0

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ. Я читал о курганно-жальничных захоронениях, распространнёных, в том числе и среди финно-угорских племён, но эти самые жальники никогда ни описывались как пирамиды, а как просто камни, окаймляющие захоронение без какого-либо холмика. Вот и подумал, что, возможно, я что-то упустил из виду.

Ты если наведаешься отпиши потом, обязательно! :privetstvuu:
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу