Sign in to follow this  
Followers 0
Мегабатонатор

Пирамидки, кто они?

9 posts in this topic

Здравствуйте! Был этим летом в Заходском. На берегу одного из небольших озёр. Нашёл три каменных пирамидки размером от 30-ти до 50-ти см. (номера фото 1-3 и 4,5). Явно рукотворного происхождения. Первое, что приходит на ум - надолбы, но, судя по картам, линия противотанковых заграждений проходила гораздо дальше. Ко всему прочему более ни одного подобного сооружения я в ближайшей округе не нашёл, сколько не искал. Если кто-либо сталкивался с подобным, подскажите что это. Заранее благодарен. post-9111-0-80217300-1382212057_thumb.jp post-9111-0-81752400-1382212061_thumb.jp post-9111-0-34523100-1382212066_thumb.jp post-9111-0-38987200-1382212077_thumb.jp post-9111-0-28003600-1382212054_thumb.jp Это место, где они были найдены. post-9111-0-09656200-1382212186_thumb.jp Хотел бы добавить, что текст стал курсивом по непонятной мне причине (могу предположить, что произошло это, возможно, потому что был он скопирован с моего вордовского документа) причём при написании он и там и там выглядел однородным. Что казается "произрастания", то, конечно, каменные пирамиды не растут из земли, но выглядит это в данном случае именно так. В дальнейшем буду придерживаться сухого официального языка. Если есть нарекания по самой теме, прошу прощения, но не знаю как её удалить. Если можно, поясните пожалуйста, что означает фраза: "Снимаю с себя всё"? Ещё раз прошу прощения, надеюсь я выполнил все необходимые требования.

Edited by Мегабатонатор
0

Чего-то кроме надолбов ничего в голову не приходит...

0

Межевой знак, обозначающий границы усадьбы, владения.

0

Про межевой знак думалось, но они все в кучке и вряд ли перемещались. Там ещё метрах в 15-ти вот такой фундамент post-9111-0-39345900-1382214165_thumb.jp

0

Может какие трианальгуационные знаки?(хер напишешь,сорри если не правильно) :rolleyes:

0

А не может ли всё вот это быть каким-либо культовым местом, например, часовня и рядом кладбище или что-нибудь подобное? Я почему вообще начал об этом спрашивать - если так оно и есть, то я такие места принципиально не трогаю, а если нет, то наведаюсь туда ещё разок и осмотрюсь поконкретнее.

0

Что то в голову ничего путного не приходит. Думаю. стоит наведаться. :privetstvuu:

0

Спасибо за ответ. Я читал о курганно-жальничных захоронениях, распространнёных, в том числе и среди финно-угорских племён, но эти самые жальники никогда ни описывались как пирамиды, а как просто камни, окаймляющие захоронение без какого-либо холмика. Вот и подумал, что, возможно, я что-то упустил из виду.

0

Спасибо за ответ. Я читал о курганно-жальничных захоронениях, распространнёных, в том числе и среди финно-угорских племён, но эти самые жальники никогда ни описывались как пирамиды, а как просто камни, окаймляющие захоронение без какого-либо холмика. Вот и подумал, что, возможно, я что-то упустил из виду.

Ты если наведаешься отпиши потом, обязательно! :privetstvuu:
0