Мишка Квакин

Зимняя резина

Шипы или липучка?   40 пользователей проголосовало

1. 1. Кто какими колёсами пользуется зимой?

• Я использую колёса с шипами
    • Я пользуюсь липучкой.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

72 сообщения в этой теме

Не секрет, что нововведения в ПДД (по инициативе премьера) порождают слухи об уже свершившемся факте и странные вопросы странных серых дядек с полосатыми палочками,

Для тех, кто уже успел переобуться в Столице эта таблица:

post-8786-0-05513700-1382376385_thumb.jp

...и немного из истории вопроса:

"Премьер-министр России Дмитрий Медведев в декабре прошлого года дал поручение правительству разработать действенные меры по предотвращению пробок на трассах в зимнее время и внести поправки в законодательство, обязывающие водителей ездить на зимней шипованной резине.

Законопроект о зимней резине

10 января 2013 года председатель комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности Вадим Тюльпанов предложил законопроект, предусматривающий штрафы за неустановленную зимнюю резину на колеса автомобилей в зимнее время года. Предполагается, что введен в действие закон будет с 1 января 2014 года.

Документом планируется дополнить Кодекс об административных правонарушениях разработанной статьей о том, что эксплуатация транспортного средства в строго оговоренные месяцы года без зимней резины повлечет за собой штраф за шины в размере 5 тыс. рублей. Для должностных и юридических лиц размер штрафа, скорее всего, будет существеннее, что станет известно после дальнейшей проработки законопроекта. Первоначальная его версия была отклонена.

Закон о зимней резине, по мнению законотворцев, позволит решить большинство дорожных проблем, предотвратить множество дорожно-транспортных происшествий, обезопасив как водителей, так и пешеходов на дороге. Поводом к поиску вариантов внедрения штрафов за нешипованные шины стало появление многочисленных многокилометровых пробок, парализующих движение автостранспорта не только в городе, но и на федеральных трассах России. В большинстве случаях причиной пробок стало несоблюдения ПДД и отсутствие зимней резины на автомобилях.

Закон о смене автомобильных шин по строго заведенному графику, скорее всего, примут уже к зимнему сезону 2013-2014 гг. Такое поручение озвучил первый вице-премьер страны Игорь Шувалов соответствующим ведомствам. Вопрос о графике смены резины с летней на зимнюю и наоборот в конце февраля обсуждался на заседании правительственной Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения с участием министра связи и массовых коммуникаций России Николая Никифорова, министра здравоохранения Вероники Скворцовой, министра транспорта Максима Соколова, замминистра внутренних дел Виктора Кирьянова и других представителей министерств и ведомств.

По сообщениям пресс-службы Госавтоинспекции, поручение по зимней резине Игорь Шувалов дал с ограничением в сроке исполнения — комплекс мер должен быть принят уже на зиму 2013-2014 гг., несмотря на то, что технический регламент Евразийской Экономической Комиссии о зимней резине вступает в силу только 1 января 2015 года...."

post-8786-0-57860100-1382377039_thumb.jp

З.Ы. За последний год новые покрышки, к которым я присматривался, выросли в цене с 6800 за шт, до 9300 за шт (без дисков).

0

Поделиться сообщением

только забыл еще добавить , что так же будут введены налог на шипованную резину :spietful::deg_smile: :deg_smile:

0

Поделиться сообщением

только забыл еще добавить , что так же будут введены налог на шипованную резину :spietful::deg_smile: :deg_smile:

покупай липучку B)

1

Поделиться сообщением

По мне... так особой разницы в "шипованной" и "липучке" или нормальной "мудовой" нет. Ту что я хочу - липучка.

Шипы имеют преимущество только в случае укатанного (пресованного) снега, во всех остальных случаях - это всего лишь маркетинговый ход и не более, недаром же шиповки для грузовых просто в природе нет:))))

0

Поделиться сообщением

На полный привод липучка хороша-проверенно.

0

Поделиться сообщением

20 дней прошло, а холодов всё нет... за это время если за 100 на шипах гонять - они бы, наверное, уже все поотлетали :deg_smile: :deg_smile: :deg_smile:post-8786-0-60143200-1383922639_thumb.jp

0

Поделиться сообщением

покупай липучку B)

дык только на ней и ездию...шипы не нравятся.. :spietful:
0

Поделиться сообщением

А я сколько ни ездил на липучке - не нравится. Неуверенно себя чувствую. Не останавливается авто. :rukalico::deg_smile:

0

Поделиться сообщением

А я сколько ни ездил на липучке - не нравится. Не останавливается авто. :rukalico::deg_smile:

тормозить не умеишь :rukalico: мишилин :rolleyes: да вот хакка 5 и 6 неплохо себя показала на бэкхэме...пятаки по льду крутили и по сухому асфальту гоняли все шипы на месте..
0

Поделиться сообщением

А я сколько ни ездил на липучке - не нравится. Не останавливается авто. :rukalico::deg_smile:

тормозить не умеишь :rukalico: мишилин :rolleyes: да вот хакка 5 и 6 неплохо себя показала на бэкхэме...пятаки по льду крутили и по сухому асфальту гоняли все шипы на месте..

Бриджики близзак которые липучки- ошенема понравились :to_pick_ones_nose3:
1

Поделиться сообщением

Не секрет, что нововведения в ПДД (по инициативе премьера) порождают слухи об уже свершившемся факте и странные вопросы странных серых дядек с полосатыми палочками,

Для тех, кто уже успел переобуться в Столице эта таблица:

post-8786-0-05513700-1382376385_thumb.jp

...и немного из истории вопроса:

"Премьер-министр России Дмитрий Медведев в декабре прошлого года дал поручение правительству разработать действенные меры по предотвращению пробок на трассах в зимнее время и внести поправки в законодательство, обязывающие водителей ездить на зимней шипованной резине.

Законопроект о зимней резине

10 января 2013 года председатель комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности Вадим Тюльпанов предложил законопроект, предусматривающий штрафы за неустановленную зимнюю резину на колеса автомобилей в зимнее время года. Предполагается, что введен в действие закон будет с 1 января 2014 года.

Документом планируется дополнить Кодекс об административных правонарушениях разработанной статьей о том, что эксплуатация транспортного средства в строго оговоренные месяцы года без зимней резины повлечет за собой штраф за шины в размере 5 тыс. рублей. Для должностных и юридических лиц размер штрафа, скорее всего, будет существеннее, что станет известно после дальнейшей проработки законопроекта. Первоначальная его версия была отклонена.

Закон о зимней резине, по мнению законотворцев, позволит решить большинство дорожных проблем, предотвратить множество дорожно-транспортных происшествий, обезопасив как водителей, так и пешеходов на дороге. Поводом к поиску вариантов внедрения штрафов за нешипованные шины стало появление многочисленных многокилометровых пробок, парализующих движение автостранспорта не только в городе, но и на федеральных трассах России. В большинстве случаях причиной пробок стало несоблюдения ПДД и отсутствие зимней резины на автомобилях.

Закон о смене автомобильных шин по строго заведенному графику, скорее всего, примут уже к зимнему сезону 2013-2014 гг. Такое поручение озвучил первый вице-премьер страны Игорь Шувалов соответствующим ведомствам. Вопрос о графике смены резины с летней на зимнюю и наоборот в конце февраля обсуждался на заседании правительственной Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения с участием министра связи и массовых коммуникаций России Николая Никифорова, министра здравоохранения Вероники Скворцовой, министра транспорта Максима Соколова, замминистра внутренних дел Виктора Кирьянова и других представителей министерств и ведомств.

По сообщениям пресс-службы Госавтоинспекции, поручение по зимней резине Игорь Шувалов дал с ограничением в сроке исполнения — комплекс мер должен быть принят уже на зиму 2013-2014 гг., несмотря на то, что технический регламент Евразийской Экономической Комиссии о зимней резине вступает в силу только 1 января 2015 года...."

post-8786-0-57860100-1382377039_thumb.jp

З.Ы. За последний год новые покрышки, к которым я присматривался, выросли в цене с 6800 за шт, до 9300 за шт (без дисков).

Присматриваться уже поздно, надо искать и брать. Посмотри в сетевом магазине "О Кей". Брал в шипах японца там 215 х70х16 на 20 процентов дешевле интернет магазинов.

0

Поделиться сообщением

Так то новые :voennye-05: Я себе БУ из Хабаровска японскую Dunlop Grandtrek выписал за 14000 (с доставкой) и уже на дисках: post-8786-0-71477900-1383948045_thumb.jp post-8786-0-48666300-1383948066_thumb.jp (а в Москве 1 такая новая шина - 6000) 3 зимы точно отходят, а больше никому и не нужно.

0

Поделиться сообщением

Внимание 14 ноября в Москве и области будет День Жестянщика. Температура по области будет до - 5 и мокрый снег. Берегите себя!

0

Поделиться сообщением

Да-а ребята! Мы уж давненько на шипах, к стати , не знаю ни одного знакомого, кто ездит на липучках. Климат не распологает к ним! Вам всем счастливо пережить день жестянщика!

0

Поделиться сообщением

Каждому свое, на липе второй год, до нее на шипах ездил, есть и минусы и плюсы,а что зимняя должна быть так это по моему правильно.

0

Поделиться сообщением

Кто же спорит, что правильно. Только если её 20 окт ставить, а реально она нужна будет 14 ноября, этож бред полный. А штраф сдерут или подачку, - эт 100 %, - если заметут на летней.

0

Поделиться сообщением

Ну тады липа у ней шипы ваще хрен оторвеш :deg_smile: , уже два месяца как переобулся, кто на шипах жаль их, сам на хаке шипы пересчитывал :rukalico:

0

Поделиться сообщением

вот и я тоже пересчитывал на гудриче...люблю грешным делом иногда гашетку подтопить, а про шипы забываю (пытался даже метку на спидометре рисовать - на 80 кмч)

0

Поделиться сообщением

Для разнообразия, добавил в тему опрос. Прошу Вас... :)
0

Поделиться сообщением

в 92-95 и 01-05 приходилось ездить по Хокайдо зимой, япошки всесезонку уважают...шипы тоже считают баловством и увеличением стоимости скатов.

0

Поделиться сообщением

опрос, это гут, Сергей... :popcorm1:

я вот как раз на этой неделе, думаю над этим вопросом...

из целей экономии... усложнил себе чуть задачу...

есть три липучки сносных, с того года, вот думаю, на туксон;

кинуть две старые назад и две докупить

или мозг не эбить и четыре уже шипов взять...

покупай липучку B)

и вот это авторитетное мнение, в купе с экономией, перевешивает походу...

правда за город регулярно, но кудой нам гонять то)

в раздумиях :rukalico:

БУ из Хабаровска японскую Dunlop Grandtrek выписал за 14000 (с доставкой) и уже на дисках:

неплохой прайс

0

Поделиться сообщением

Шипы служат уже 7-й сезон! Сезон длится с начала октября по середину мая ( да, так долго!) Шипы практически все на месте, ну подточились слегка. Апрель- май дороги уже вскрыты до асфальта - приходится цокать, но как только съедешь во дворы - лёд голимый, да и по утрам чёрный лёд! Так что для меня шипам альтернативы нет! Да, и ещё, местность у нас гористая - на подъёмах крутых по льду на липучках я думаю с места тронутся проблематично. :privetstvuu:

1

Поделиться сообщением

Шипы служат уже 7-й сезон! Сезон длится с начала октября по середину мая ( да, так долго!) Шипы практически все на месте, ну подточились слегка. Апрель- май дороги уже вскрыты до асфальта - приходится цокать, но как только съедешь во дворы - лёд голимый, да и по утрам чёрный лёд! Так что для меня шипам альтернативы нет!

Дык климат, опять же у Вас соответствующий...

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу