Sign in to follow this  
Followers 0
Мишка Квакин

Зимняя резина

Шипы или липучка?   40 members have voted

1. 1. Кто какими колёсами пользуется зимой?

• Я использую колёса с шипами
    • Я пользуюсь липучкой.

Please sign in or register to vote in this poll.

72 posts in this topic

Не секрет, что нововведения в ПДД (по инициативе премьера) порождают слухи об уже свершившемся факте и странные вопросы странных серых дядек с полосатыми палочками,

Для тех, кто уже успел переобуться в Столице эта таблица:

post-8786-0-05513700-1382376385_thumb.jp

...и немного из истории вопроса:

"Премьер-министр России Дмитрий Медведев в декабре прошлого года дал поручение правительству разработать действенные меры по предотвращению пробок на трассах в зимнее время и внести поправки в законодательство, обязывающие водителей ездить на зимней шипованной резине.

Законопроект о зимней резине

10 января 2013 года председатель комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности Вадим Тюльпанов предложил законопроект, предусматривающий штрафы за неустановленную зимнюю резину на колеса автомобилей в зимнее время года. Предполагается, что введен в действие закон будет с 1 января 2014 года.

Документом планируется дополнить Кодекс об административных правонарушениях разработанной статьей о том, что эксплуатация транспортного средства в строго оговоренные месяцы года без зимней резины повлечет за собой штраф за шины в размере 5 тыс. рублей. Для должностных и юридических лиц размер штрафа, скорее всего, будет существеннее, что станет известно после дальнейшей проработки законопроекта. Первоначальная его версия была отклонена.

Закон о зимней резине, по мнению законотворцев, позволит решить большинство дорожных проблем, предотвратить множество дорожно-транспортных происшествий, обезопасив как водителей, так и пешеходов на дороге. Поводом к поиску вариантов внедрения штрафов за нешипованные шины стало появление многочисленных многокилометровых пробок, парализующих движение автостранспорта не только в городе, но и на федеральных трассах России. В большинстве случаях причиной пробок стало несоблюдения ПДД и отсутствие зимней резины на автомобилях.

Закон о смене автомобильных шин по строго заведенному графику, скорее всего, примут уже к зимнему сезону 2013-2014 гг. Такое поручение озвучил первый вице-премьер страны Игорь Шувалов соответствующим ведомствам. Вопрос о графике смены резины с летней на зимнюю и наоборот в конце февраля обсуждался на заседании правительственной Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения с участием министра связи и массовых коммуникаций России Николая Никифорова, министра здравоохранения Вероники Скворцовой, министра транспорта Максима Соколова, замминистра внутренних дел Виктора Кирьянова и других представителей министерств и ведомств.

По сообщениям пресс-службы Госавтоинспекции, поручение по зимней резине Игорь Шувалов дал с ограничением в сроке исполнения — комплекс мер должен быть принят уже на зиму 2013-2014 гг., несмотря на то, что технический регламент Евразийской Экономической Комиссии о зимней резине вступает в силу только 1 января 2015 года...."

post-8786-0-57860100-1382377039_thumb.jp

З.Ы. За последний год новые покрышки, к которым я присматривался, выросли в цене с 6800 за шт, до 9300 за шт (без дисков).

0

только забыл еще добавить , что так же будут введены налог на шипованную резину :spietful::deg_smile: :deg_smile:

0

только забыл еще добавить , что так же будут введены налог на шипованную резину :spietful::deg_smile: :deg_smile:

покупай липучку B)

1

По мне... так особой разницы в "шипованной" и "липучке" или нормальной "мудовой" нет. Ту что я хочу - липучка.

Шипы имеют преимущество только в случае укатанного (пресованного) снега, во всех остальных случаях - это всего лишь маркетинговый ход и не более, недаром же шиповки для грузовых просто в природе нет:))))

0

На полный привод липучка хороша-проверенно.

0

20 дней прошло, а холодов всё нет... за это время если за 100 на шипах гонять - они бы, наверное, уже все поотлетали :deg_smile: :deg_smile: :deg_smile:post-8786-0-60143200-1383922639_thumb.jp

0

покупай липучку B)

дык только на ней и ездию...шипы не нравятся.. :spietful:
0

А я сколько ни ездил на липучке - не нравится. Неуверенно себя чувствую. Не останавливается авто. :rukalico::deg_smile:

0

А я сколько ни ездил на липучке - не нравится. Не останавливается авто. :rukalico::deg_smile:

тормозить не умеишь :rukalico: мишилин :rolleyes: да вот хакка 5 и 6 неплохо себя показала на бэкхэме...пятаки по льду крутили и по сухому асфальту гоняли все шипы на месте..
0

А я сколько ни ездил на липучке - не нравится. Не останавливается авто. :rukalico::deg_smile:

тормозить не умеишь :rukalico: мишилин :rolleyes: да вот хакка 5 и 6 неплохо себя показала на бэкхэме...пятаки по льду крутили и по сухому асфальту гоняли все шипы на месте..

Бриджики близзак которые липучки- ошенема понравились :to_pick_ones_nose3:
1

Не секрет, что нововведения в ПДД (по инициативе премьера) порождают слухи об уже свершившемся факте и странные вопросы странных серых дядек с полосатыми палочками,

Для тех, кто уже успел переобуться в Столице эта таблица:

post-8786-0-05513700-1382376385_thumb.jp

...и немного из истории вопроса:

"Премьер-министр России Дмитрий Медведев в декабре прошлого года дал поручение правительству разработать действенные меры по предотвращению пробок на трассах в зимнее время и внести поправки в законодательство, обязывающие водителей ездить на зимней шипованной резине.

Законопроект о зимней резине

10 января 2013 года председатель комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности Вадим Тюльпанов предложил законопроект, предусматривающий штрафы за неустановленную зимнюю резину на колеса автомобилей в зимнее время года. Предполагается, что введен в действие закон будет с 1 января 2014 года.

Документом планируется дополнить Кодекс об административных правонарушениях разработанной статьей о том, что эксплуатация транспортного средства в строго оговоренные месяцы года без зимней резины повлечет за собой штраф за шины в размере 5 тыс. рублей. Для должностных и юридических лиц размер штрафа, скорее всего, будет существеннее, что станет известно после дальнейшей проработки законопроекта. Первоначальная его версия была отклонена.

Закон о зимней резине, по мнению законотворцев, позволит решить большинство дорожных проблем, предотвратить множество дорожно-транспортных происшествий, обезопасив как водителей, так и пешеходов на дороге. Поводом к поиску вариантов внедрения штрафов за нешипованные шины стало появление многочисленных многокилометровых пробок, парализующих движение автостранспорта не только в городе, но и на федеральных трассах России. В большинстве случаях причиной пробок стало несоблюдения ПДД и отсутствие зимней резины на автомобилях.

Закон о смене автомобильных шин по строго заведенному графику, скорее всего, примут уже к зимнему сезону 2013-2014 гг. Такое поручение озвучил первый вице-премьер страны Игорь Шувалов соответствующим ведомствам. Вопрос о графике смены резины с летней на зимнюю и наоборот в конце февраля обсуждался на заседании правительственной Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения с участием министра связи и массовых коммуникаций России Николая Никифорова, министра здравоохранения Вероники Скворцовой, министра транспорта Максима Соколова, замминистра внутренних дел Виктора Кирьянова и других представителей министерств и ведомств.

По сообщениям пресс-службы Госавтоинспекции, поручение по зимней резине Игорь Шувалов дал с ограничением в сроке исполнения — комплекс мер должен быть принят уже на зиму 2013-2014 гг., несмотря на то, что технический регламент Евразийской Экономической Комиссии о зимней резине вступает в силу только 1 января 2015 года...."

post-8786-0-57860100-1382377039_thumb.jp

З.Ы. За последний год новые покрышки, к которым я присматривался, выросли в цене с 6800 за шт, до 9300 за шт (без дисков).

Присматриваться уже поздно, надо искать и брать. Посмотри в сетевом магазине "О Кей". Брал в шипах японца там 215 х70х16 на 20 процентов дешевле интернет магазинов.

0

Так то новые :voennye-05: Я себе БУ из Хабаровска японскую Dunlop Grandtrek выписал за 14000 (с доставкой) и уже на дисках: post-8786-0-71477900-1383948045_thumb.jp post-8786-0-48666300-1383948066_thumb.jp (а в Москве 1 такая новая шина - 6000) 3 зимы точно отходят, а больше никому и не нужно.

0

Внимание 14 ноября в Москве и области будет День Жестянщика. Температура по области будет до - 5 и мокрый снег. Берегите себя!

0

Да-а ребята! Мы уж давненько на шипах, к стати , не знаю ни одного знакомого, кто ездит на липучках. Климат не распологает к ним! Вам всем счастливо пережить день жестянщика!

0

Каждому свое, на липе второй год, до нее на шипах ездил, есть и минусы и плюсы,а что зимняя должна быть так это по моему правильно.

0

Кто же спорит, что правильно. Только если её 20 окт ставить, а реально она нужна будет 14 ноября, этож бред полный. А штраф сдерут или подачку, - эт 100 %, - если заметут на летней.

0

Ну тады липа у ней шипы ваще хрен оторвеш :deg_smile: , уже два месяца как переобулся, кто на шипах жаль их, сам на хаке шипы пересчитывал :rukalico:

0

вот и я тоже пересчитывал на гудриче...люблю грешным делом иногда гашетку подтопить, а про шипы забываю (пытался даже метку на спидометре рисовать - на 80 кмч)

0

Для разнообразия, добавил в тему опрос. Прошу Вас... :)
0

в 92-95 и 01-05 приходилось ездить по Хокайдо зимой, япошки всесезонку уважают...шипы тоже считают баловством и увеличением стоимости скатов.

0

опрос, это гут, Сергей... :popcorm1:

я вот как раз на этой неделе, думаю над этим вопросом...

из целей экономии... усложнил себе чуть задачу...

есть три липучки сносных, с того года, вот думаю, на туксон;

кинуть две старые назад и две докупить

или мозг не эбить и четыре уже шипов взять...

покупай липучку B)

и вот это авторитетное мнение, в купе с экономией, перевешивает походу...

правда за город регулярно, но кудой нам гонять то)

в раздумиях :rukalico:

БУ из Хабаровска японскую Dunlop Grandtrek выписал за 14000 (с доставкой) и уже на дисках:

неплохой прайс

0

Шипы служат уже 7-й сезон! Сезон длится с начала октября по середину мая ( да, так долго!) Шипы практически все на месте, ну подточились слегка. Апрель- май дороги уже вскрыты до асфальта - приходится цокать, но как только съедешь во дворы - лёд голимый, да и по утрам чёрный лёд! Так что для меня шипам альтернативы нет! Да, и ещё, местность у нас гористая - на подъёмах крутых по льду на липучках я думаю с места тронутся проблематично. :privetstvuu:

1

Шипы служат уже 7-й сезон! Сезон длится с начала октября по середину мая ( да, так долго!) Шипы практически все на месте, ну подточились слегка. Апрель- май дороги уже вскрыты до асфальта - приходится цокать, но как только съедешь во дворы - лёд голимый, да и по утрам чёрный лёд! Так что для меня шипам альтернативы нет!

Дык климат, опять же у Вас соответствующий...

0