Xonda

Подскажите по патронам

25 сообщений в этой теме

Вот попались вот такие патроны. Подскажите пожалуйста что за патроны такие немецкие с красной и черной головкой. post-8296-0-82721200-1382537319_thumb.jp и вопрос что за патроны от мосинки с такими маленькими пулями. Оболочку я счистил и остался такой сердечник. Просто они уже были такие маленькие и заостренные. post-8296-0-61940600-1382537527_thumb.jp

0

Поделиться сообщением

Просто снята верхняя оболочка пули.. раньше были стандартные.

0

Поделиться сообщением

По русским понятно. Спасибо.

0

Поделиться сообщением

С красным гансом окуратней, на днях ломал как обычно думал пули мельхиоровые у гансов????? В нутре оказался стальной сердечник а сразу за ним контейнер с гавном, Контейнер латунный с виду напоминает ружейный капсуль. На красный окрас обращать внимание как на пули так и на капсуль. И с разу в туалет.

0

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста что за патроны такие немецкие с красной и черной головкой.

Немецких с красной вершинкой пули не было...

Клейма какие?

Американцы это, 7.62х63 или по другому .30-06 Спрингфилд. С черной вершиной-стальной сердечник , с красной - трассер.

0

Поделиться сообщением

С красным гансом окуратней, на днях ломал как обычно думал пули мельхиоровые у гансов?????

В нутре оказался стальной сердечник а сразу за ним контейнер с гавном, Контейнер латунный с виду напоминает ружейный капсуль.

На красный окрас обращать внимание как на пули так и на капсуль.

И с разу в туалет.

Латунный контейнер, это трассерный состав, ничего вредного если в руках не поджигать.:)
0

Поделиться сообщением

Гуглите в направлении -Бронебойная пуляpost-6814-0-57497900-1382546880_thumb.jp.Там и найдёте такие сердечники

0

Поделиться сообщением

Гуглите в направлении -Бронебойная пуляpost-6814-0-57497900-1382546880_thumb.jp.Там и найдёте такие сердечники

0

Поделиться сообщением

0

Поделиться сообщением

На черном клейма R. 41. A. На красном F. 41. A Что это опасные пули? В черном очень похоже что стально сердечник. А в красном есть какая-то белая гадость. post-8296-0-55949800-1382547383_thumb.jppost-8296-0-53654400-1382547419_thumb.jp странно если это американские патроны. В клину попались такие.

0

Поделиться сообщением

На черном клейма R. 41. A. На красном F. 41. A Что это опасные пули? В черном очень похоже что стально сердечник. А в красном есть какая-то белая гадость. post-8296-0-55949800-1382547383_thumb.jppost-8296-0-53654400-1382547419_thumb.jp странно если это американские патроны. В клину попались такие.

Абсолютно не опасные.

Американцы, их много у нас было. Пулеметы Льюис под этот патрон у нас были еще с гражданской войны, а в ВОВ авиационные.

Белая гадость :) и есть трассерный состав.

Производство Remington Arms и Frankford Arsenal.

1

Поделиться сообщением

Прошу администрацию удалить продублированное сообщение.Случайно получилось.Каюсь в содеянном

0

Поделиться сообщением

Народ и вправду это американцы. Размеры совпадают)) В коллекции моей теперь амерекосы появились)) Спасибо вам всем большое что помогли в опознание. С Уважением Сергей.

0

Поделиться сообщением

Мосина с кроткими пулями - есть такое понятие как утыкание патрона, из за чего пулю и продавливает глубже в гильзу.

0

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста что за патроны такие немецкие с красной и черной головкой.

Клейма какие?

Американцы это, 7.62х63 или по другому .30-06 Спрингфилд. С черной вершиной-стальной сердечник , с красной - трассер.

Извините но тут уже мне интересно.

Какие американцы и 7, 62 с проточкой для экстрактора?

Обычный маузер не более

Или я совсем тупой?

Буду только рад если я тупой и вы меня просвятите!

0

Поделиться сообщением

Мосина с кроткими пулями - есть такое понятие как утыкание патрона, из за чего пулю и продавливает глубже в гильзу.

Мне такие, задавленные,частенько попадаюцца!

0

Поделиться сообщением

Да тоже было, но были ещё 7,62 53 от лахти они так же стрелялись единственное отличие это при экстракции они не далеко улетают потому как зуб его не "хватает" в полную силу.
0

Поделиться сообщением

На самом деле все просто. Внешне, на фото они выглядят очень похожими, если в руках, то разницу видно.:) По размерам - у немца гильза длиной 57 мм у американца 63 мм, ну и клейма надо смотреть.

0

Поделиться сообщением

Клейма какие?

Извините но тут уже мне интересно.

Какие американцы и 7, 62 с проточкой для экстрактора?

Обычный маузер не более

Или я совсем тупой?

Буду только рад если я тупой и вы меня просвятите!

Так они даде разные по размерам. Слева немецкий справа Американский.post-8296-0-43011700-1382551233_thumb.jp

0

Поделиться сообщением

Ну тогда базару нету, спасибо. Я к тому что надо бояться блестящих ганс пуль(кабан1941).....

0

Поделиться сообщением

Ну тогда базару нету, спасибо.

Я к тому что надо бояться блестящих ганс пуль(кабан1941).....

А интересно, что не так с блестящими пулями?
0

Поделиться сообщением

Сложно найти у кабы там экстремизм один. Было здесь же там он их нанырял целыи рюкзак который на воздухе стал дымить. Ну короче с десяток он утащил и все без исключения ебанули в нычке. Видать натрий....

0

Поделиться сообщением

Сложно найти у кабы там экстремизм один.

Было здесь же там он их нанырял целыи рюкзак который на воздухе стал дымить.

Ну короче с десяток он утащил и все без исключения ебанули в нычке.

Видать натрий....

Понял, видел я эту тему. И у других тоже такое случалось. Это фосфор...

Немецкий только B-Patrone мог так паскудно поступить, он действительно стрёмный. Пристрелочный с фосфором, только пуля у него не блестящая...

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу