Sign in to follow this  
Followers 0
Xonda

Подскажите по патронам

25 posts in this topic

Вот попались вот такие патроны. Подскажите пожалуйста что за патроны такие немецкие с красной и черной головкой. post-8296-0-82721200-1382537319_thumb.jp и вопрос что за патроны от мосинки с такими маленькими пулями. Оболочку я счистил и остался такой сердечник. Просто они уже были такие маленькие и заостренные. post-8296-0-61940600-1382537527_thumb.jp

0

Просто снята верхняя оболочка пули.. раньше были стандартные.

0

По русским понятно. Спасибо.

0

С красным гансом окуратней, на днях ломал как обычно думал пули мельхиоровые у гансов????? В нутре оказался стальной сердечник а сразу за ним контейнер с гавном, Контейнер латунный с виду напоминает ружейный капсуль. На красный окрас обращать внимание как на пули так и на капсуль. И с разу в туалет.

0

Подскажите пожалуйста что за патроны такие немецкие с красной и черной головкой.

Немецких с красной вершинкой пули не было...

Клейма какие?

Американцы это, 7.62х63 или по другому .30-06 Спрингфилд. С черной вершиной-стальной сердечник , с красной - трассер.

0

С красным гансом окуратней, на днях ломал как обычно думал пули мельхиоровые у гансов?????

В нутре оказался стальной сердечник а сразу за ним контейнер с гавном, Контейнер латунный с виду напоминает ружейный капсуль.

На красный окрас обращать внимание как на пули так и на капсуль.

И с разу в туалет.

Латунный контейнер, это трассерный состав, ничего вредного если в руках не поджигать.:)
0

Гуглите в направлении -Бронебойная пуляpost-6814-0-57497900-1382546880_thumb.jp.Там и найдёте такие сердечники

0

Гуглите в направлении -Бронебойная пуляpost-6814-0-57497900-1382546880_thumb.jp.Там и найдёте такие сердечники

0

0

На черном клейма R. 41. A. На красном F. 41. A Что это опасные пули? В черном очень похоже что стально сердечник. А в красном есть какая-то белая гадость. post-8296-0-55949800-1382547383_thumb.jppost-8296-0-53654400-1382547419_thumb.jp странно если это американские патроны. В клину попались такие.

0

На черном клейма R. 41. A. На красном F. 41. A Что это опасные пули? В черном очень похоже что стально сердечник. А в красном есть какая-то белая гадость. post-8296-0-55949800-1382547383_thumb.jppost-8296-0-53654400-1382547419_thumb.jp странно если это американские патроны. В клину попались такие.

Абсолютно не опасные.

Американцы, их много у нас было. Пулеметы Льюис под этот патрон у нас были еще с гражданской войны, а в ВОВ авиационные.

Белая гадость :) и есть трассерный состав.

Производство Remington Arms и Frankford Arsenal.

1

Прошу администрацию удалить продублированное сообщение.Случайно получилось.Каюсь в содеянном

0

Народ и вправду это американцы. Размеры совпадают)) В коллекции моей теперь амерекосы появились)) Спасибо вам всем большое что помогли в опознание. С Уважением Сергей.

0

Мосина с кроткими пулями - есть такое понятие как утыкание патрона, из за чего пулю и продавливает глубже в гильзу.

0

Подскажите пожалуйста что за патроны такие немецкие с красной и черной головкой.

Клейма какие?

Американцы это, 7.62х63 или по другому .30-06 Спрингфилд. С черной вершиной-стальной сердечник , с красной - трассер.

Извините но тут уже мне интересно.

Какие американцы и 7, 62 с проточкой для экстрактора?

Обычный маузер не более

Или я совсем тупой?

Буду только рад если я тупой и вы меня просвятите!

0

Мосина с кроткими пулями - есть такое понятие как утыкание патрона, из за чего пулю и продавливает глубже в гильзу.

Мне такие, задавленные,частенько попадаюцца!

0

Да тоже было, но были ещё 7,62 53 от лахти они так же стрелялись единственное отличие это при экстракции они не далеко улетают потому как зуб его не "хватает" в полную силу.
0

На самом деле все просто. Внешне, на фото они выглядят очень похожими, если в руках, то разницу видно.:) По размерам - у немца гильза длиной 57 мм у американца 63 мм, ну и клейма надо смотреть.

0

Клейма какие?

Извините но тут уже мне интересно.

Какие американцы и 7, 62 с проточкой для экстрактора?

Обычный маузер не более

Или я совсем тупой?

Буду только рад если я тупой и вы меня просвятите!

Так они даде разные по размерам. Слева немецкий справа Американский.post-8296-0-43011700-1382551233_thumb.jp

0

Ну тогда базару нету, спасибо. Я к тому что надо бояться блестящих ганс пуль(кабан1941).....

0

Спасибо тоже учту))

0

Ну тогда базару нету, спасибо.

Я к тому что надо бояться блестящих ганс пуль(кабан1941).....

А интересно, что не так с блестящими пулями?
0

Сложно найти у кабы там экстремизм один. Было здесь же там он их нанырял целыи рюкзак который на воздухе стал дымить. Ну короче с десяток он утащил и все без исключения ебанули в нычке. Видать натрий....

0

Сложно найти у кабы там экстремизм один.

Было здесь же там он их нанырял целыи рюкзак который на воздухе стал дымить.

Ну короче с десяток он утащил и все без исключения ебанули в нычке.

Видать натрий....

Понял, видел я эту тему. И у других тоже такое случалось. Это фосфор...

Немецкий только B-Patrone мог так паскудно поступить, он действительно стрёмный. Пристрелочный с фосфором, только пуля у него не блестящая...

1