дедуня

Орден "Красной Звезды" №286122

20 сообщений в этой теме

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Поехал я со товарищи сегодня побродить по одному интересному полю. Поле нами было найдено в конце августа сего года, но как выяснилось, в течении последних 3-4 лет плотненько билось нашими коллегами)) На этом поле нами поднимались крестики, советы, различные катины монеты, монеты времен ВКЛ, были находки по 1812г. и т.д. и т.п. На сегодняшний день, поле сильно заросло всяческой кормовой ботвой и ходить по нему было, мягко говоря некамильфо, тем более что постоянно моросил дождь. Мы уже собирались сниматься с места, когда случайно и неожиданно выскочил красивый и чистый сигнал... post-8396-0-60802900-1382640661_thumb.jppost-8396-0-48940800-1382640682_thumb.jp Орден Красной Звезды № 286122. Прошу вас помочь идентифицировать владельца. Заранее благодарен.

0

Поделиться сообщением

Дениска , за идентификацию нечистые на руку дельцы просят нихоло дензнаков, проще вам через военкомат , пусть дольше по времени но 100% без кидалова, это если вы готовы отдать его родственникам

0

Поделиться сообщением

Дениска , за идентификацию нечистые на руку дельцы просят нихоло дензнаков, проще вам через военкомат , пусть дольше по времени но 100% без кидалова, это если вы готовы отдать его родственникам

готов отдать, но только если если есть кому. орден найден на месте деревне (по РККА там стоял 24 дома да и по Шуберту около 18) скорее всего владелец тихо состарился и умер.
0

Поделиться сообщением

как

готов отдать, но только если если есть кому. орден найден на месте деревне (по РККА там стоял 24 дома да и по Шуберту около 18) скорее всего владелец тихо состарился и умер.

как знать может у него внучок остался , если бы мне кто от деда такую весточку передал
0

Поделиться сообщением

учитывя что всего было выпущено по 4 миллиона орденов Красной Звезды, мне даже просто интересна его история) з.ы. Викторыыыч - спасиб)

0

Поделиться сообщением

Гайка есть, а боец отлетел, Судя по номеру это мог быть "прикоп" окруженца, - тем более у вас РБ, там ещё пройтись следует: площадку около ямки выровнять и выкорчевать всю кормовую ботву под ноль! а я бы там вообще бы "археологией" прошёлся, т.к. лучи и форма КЗ не дают ей далеко от места захорона убежать...

0

Поделиться сообщением

Доброго всем здоровичка!Я не занимаюсь пробивкой!А по ордену?Много видел копаных КЗ!Ваш по видимому с человека!Так эмаль на лучах сьедает трупный яд!Не факт конечно,но чаще всего это так!Если это поле боя,ищите хозяина!По номеру попробуйте посмотреть на Подвиге народа.С ув.

0

Поделиться сообщением

Доброго всем здоровичка!Я не занимаюсь пробивкой!А по ордену?Много видел копаных КЗ!Ваш по видимому с человека!Так эмаль на лучах сьедает трупный яд!Не факт конечно,но чаще всего это так!Если это поле боя,ищите хозяина!По номеру попробуйте посмотреть на Подвиге народа.С ув.

ссылка Вопрос: Почему не реализован поиск по номеру награды?

Ответ: В обрабатываемом массиве документов по награждению номера наград не указаны.

Надо искать и копать. С ув

0

Поделиться сообщением

место находки - бывшая деревня в поле, закрутка была сразу на ордене и была плотно прикручена. накладки нет, но на ее месте видно какое-то потемнение. такое ощущение что ее когда-то пытались приклеить.
0

Поделиться сообщением

Под винтом не было ниток или остатков материи?С ув.

0

Поделиться сообщением

Под винтом не было ниток или остатков материи?С ув.

вроде нет. по крайней мере ярковыраженных. была земля, которая практически сразу осыпалась.
0

Поделиться сообщением

жаль, попробую через военкомат.

Успеха в поиске хозяина ордена. С ув.
0

Поделиться сообщением

Удачи и отпишись потом. Интересно. С Уважением.

0

Поделиться сообщением

Всем привет.что значит немало рублей за пробивку?точно не окруженец 41года.по доп вопросам в личку.могу оказать помощь.с ув Юрии

0

Поделиться сообщением

Гайка есть, а боец отлетел, Судя по номеру это мог быть "прикоп" окруженца, - тем более у вас РБ,

там ещё пройтись следует: площадку около ямки выровнять и выкорчевать всю кормовую ботву под ноль!

а я бы там вообще бы "археологией" прошёлся, т.к. лучи и форма КЗ не дают ей далеко от места захорона убежать...

сложно сказать, у нас в Витебске фронт стоял 9 месяцев. Но меня не оставляет чувство, что это уже послевоенная потеряшка, орден найден на колхозном поле, где по РККА стояла деревня в 24 дома. Скорее всего фронтовик умер, родня разъехалась (если она была), деревню пустили под колхозное поле.
0

Поделиться сообщением

помочь найти владельца не смогу, а вот немного рассказать о ордене возьмусь:

данный тип ордена относится к - Тип 6 - клеймо "монетный двор", винт без основания , вариант 1.1

отличительная особенность :

- звезда с ровными гранями

- прогнутое “впадинкой” 8mm клеймо

выпуск ММД в период с 7/1943 - по 3/1944

и вот так выглядел

post-2486-0-36015200-1382815848_thumb.jppost-2486-0-38424000-1382815857_thumb.jp

возможно период выпуска немного сузит поиски и время возможного награждения

0

Поделиться сообщением

помочь найти владельца не смогу, а вот немного рассказать о ордене возьмусь:

данный тип ордена относится к - Тип 6 - клеймо "монетный двор", винт без основания , вариант 1.1

отличительная особенность :

- звезда с ровными гранями

- прогнутое “впадинкой” 8mm клеймо

выпуск ММД в период с 7/1943 - по 3/1944

и вот так выглядел

post-2486-0-36015200-1382815848_thumb.jppost-2486-0-38424000-1382815857_thumb.jp

возможно период выпуска немного сузит поиски и время возможного награждения

мне вот видится как-то так http://www.google.by/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=5&ved=0CEAQFjAE&url=http%3A%2F%2Fmondvor.narod.ru%2FORStar4.htm&ei=_1xpUuYogrnjBJ_OgIgB&usg=AFQjCNFfvYSyWy051RPzQrkuv6eJ8Z1e5A&bvm=bv.55123115,d.bGE&cad=rja
0

Поделиться сообщением

мне вот видится как-то так

представленный вами по ссылке и мой - идентичны, :sm82: даже номерной период совпадает, а соответственно и выпуск тоже.

Вот только из вашего источника это 3 тип, из моего 6.

а также весь 3 тип шел с винтовой площадкой, а здесь ее нет.

вообщем какая то несостыковка в источниках, попробуем сравнить-разобраться

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу