Sign in to follow this  
Followers 0
дедуня

Орден "Красной Звезды" №286122

20 posts in this topic

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Поехал я со товарищи сегодня побродить по одному интересному полю. Поле нами было найдено в конце августа сего года, но как выяснилось, в течении последних 3-4 лет плотненько билось нашими коллегами)) На этом поле нами поднимались крестики, советы, различные катины монеты, монеты времен ВКЛ, были находки по 1812г. и т.д. и т.п. На сегодняшний день, поле сильно заросло всяческой кормовой ботвой и ходить по нему было, мягко говоря некамильфо, тем более что постоянно моросил дождь. Мы уже собирались сниматься с места, когда случайно и неожиданно выскочил красивый и чистый сигнал... post-8396-0-60802900-1382640661_thumb.jppost-8396-0-48940800-1382640682_thumb.jp Орден Красной Звезды № 286122. Прошу вас помочь идентифицировать владельца. Заранее благодарен.

0

Дениска , за идентификацию нечистые на руку дельцы просят нихоло дензнаков, проще вам через военкомат , пусть дольше по времени но 100% без кидалова, это если вы готовы отдать его родственникам

0

Дениска , за идентификацию нечистые на руку дельцы просят нихоло дензнаков, проще вам через военкомат , пусть дольше по времени но 100% без кидалова, это если вы готовы отдать его родственникам

готов отдать, но только если если есть кому. орден найден на месте деревне (по РККА там стоял 24 дома да и по Шуберту около 18) скорее всего владелец тихо состарился и умер.
0

как

готов отдать, но только если если есть кому. орден найден на месте деревне (по РККА там стоял 24 дома да и по Шуберту около 18) скорее всего владелец тихо состарился и умер.

как знать может у него внучок остался , если бы мне кто от деда такую весточку передал
0

учитывя что всего было выпущено по 4 миллиона орденов Красной Звезды, мне даже просто интересна его история) з.ы. Викторыыыч - спасиб)

0

Гайка есть, а боец отлетел, Судя по номеру это мог быть "прикоп" окруженца, - тем более у вас РБ, там ещё пройтись следует: площадку около ямки выровнять и выкорчевать всю кормовую ботву под ноль! а я бы там вообще бы "археологией" прошёлся, т.к. лучи и форма КЗ не дают ей далеко от места захорона убежать...

0

Доброго всем здоровичка!Я не занимаюсь пробивкой!А по ордену?Много видел копаных КЗ!Ваш по видимому с человека!Так эмаль на лучах сьедает трупный яд!Не факт конечно,но чаще всего это так!Если это поле боя,ищите хозяина!По номеру попробуйте посмотреть на Подвиге народа.С ув.

0

Доброго всем здоровичка!Я не занимаюсь пробивкой!А по ордену?Много видел копаных КЗ!Ваш по видимому с человека!Так эмаль на лучах сьедает трупный яд!Не факт конечно,но чаще всего это так!Если это поле боя,ищите хозяина!По номеру попробуйте посмотреть на Подвиге народа.С ув.

ссылка Вопрос: Почему не реализован поиск по номеру награды?

Ответ: В обрабатываемом массиве документов по награждению номера наград не указаны.

Надо искать и копать. С ув

0

место находки - бывшая деревня в поле, закрутка была сразу на ордене и была плотно прикручена. накладки нет, но на ее месте видно какое-то потемнение. такое ощущение что ее когда-то пытались приклеить.
0

Под винтом не было ниток или остатков материи?С ув.

0

Под винтом не было ниток или остатков материи?С ув.

вроде нет. по крайней мере ярковыраженных. была земля, которая практически сразу осыпалась.
0

жаль, попробую через военкомат.

Успеха в поиске хозяина ордена. С ув.
0

Удачи и отпишись потом. Интересно. С Уважением.

0

Всем привет.что значит немало рублей за пробивку?точно не окруженец 41года.по доп вопросам в личку.могу оказать помощь.с ув Юрии

0

Гайка есть, а боец отлетел, Судя по номеру это мог быть "прикоп" окруженца, - тем более у вас РБ,

там ещё пройтись следует: площадку около ямки выровнять и выкорчевать всю кормовую ботву под ноль!

а я бы там вообще бы "археологией" прошёлся, т.к. лучи и форма КЗ не дают ей далеко от места захорона убежать...

сложно сказать, у нас в Витебске фронт стоял 9 месяцев. Но меня не оставляет чувство, что это уже послевоенная потеряшка, орден найден на колхозном поле, где по РККА стояла деревня в 24 дома. Скорее всего фронтовик умер, родня разъехалась (если она была), деревню пустили под колхозное поле.
0

помочь найти владельца не смогу, а вот немного рассказать о ордене возьмусь:

данный тип ордена относится к - Тип 6 - клеймо "монетный двор", винт без основания , вариант 1.1

отличительная особенность :

- звезда с ровными гранями

- прогнутое “впадинкой” 8mm клеймо

выпуск ММД в период с 7/1943 - по 3/1944

и вот так выглядел

post-2486-0-36015200-1382815848_thumb.jppost-2486-0-38424000-1382815857_thumb.jp

возможно период выпуска немного сузит поиски и время возможного награждения

0

помочь найти владельца не смогу, а вот немного рассказать о ордене возьмусь:

данный тип ордена относится к - Тип 6 - клеймо "монетный двор", винт без основания , вариант 1.1

отличительная особенность :

- звезда с ровными гранями

- прогнутое “впадинкой” 8mm клеймо

выпуск ММД в период с 7/1943 - по 3/1944

и вот так выглядел

post-2486-0-36015200-1382815848_thumb.jppost-2486-0-38424000-1382815857_thumb.jp

возможно период выпуска немного сузит поиски и время возможного награждения

мне вот видится как-то так http://www.google.by/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=5&ved=0CEAQFjAE&url=http%3A%2F%2Fmondvor.narod.ru%2FORStar4.htm&ei=_1xpUuYogrnjBJ_OgIgB&usg=AFQjCNFfvYSyWy051RPzQrkuv6eJ8Z1e5A&bvm=bv.55123115,d.bGE&cad=rja
0

мне вот видится как-то так

представленный вами по ссылке и мой - идентичны, :sm82: даже номерной период совпадает, а соответственно и выпуск тоже.

Вот только из вашего источника это 3 тип, из моего 6.

а также весь 3 тип шел с винтовой площадкой, а здесь ее нет.

вообщем какая то несостыковка в источниках, попробуем сравнить-разобраться

0