Ammit

Аптека, улица, копарь...

149 сообщений в этой теме

Стихи- :privetstvuu: Остальное-жуткий ахтунг- :smile206::voennye-03:

0

Поделиться сообщением

Серьезная аптечка получается. Этт же по аптекам бегать надо. Хотя необходимость данных препаратов бесспорна. (Вот насколько помню если из БФ удалить густую основу останется спирт).

0

Поделиться сообщением

Серьезная аптечка получается. Этт же по аптекам бегать надо. Хотя необходимость данных препаратов бесспорна. (Вот насколько помню если из БФ удалить густую основу останется спирт).

Аха,в походе вещь незаменимая-post-2435-0-31570000-1382815568_thumb.jp :spietful:

0

Поделиться сообщением

Спасибо Ammit. :privetstvuu: Например о гемостатической губке я услышал впервые. Думаю со временем тема разрастётся.С ув. :privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

Аха,в походе вещь незаменимая-post-2435-0-31570000-1382815568_thumb.jp :spietful:

Это скоросшиватель для костей? :huh:
0

Поделиться сообщением

Уважаемые Комрады! По-вашей просьбе. post-8798-0-98601600-1382814864_thumb.jp

Все мы понимаем, что лекарственных препаратов сотни тысяч и описать их - это непосильный труд. Существует два справочника, по-которым учатся фармацевты. "Лекарственные препараты" под редакцией М.Д. Машковского, давольно таки древний фолиант из двух томов, и современный, ежегодно обновляемый справочник "Видаль", но это издание для меня мало-интересно, лекарств внесено много, а информация слишком сжата (чистая реклама). Это, что касается литературы, которую я могла бы порекомендовать, как путеводитель по лекарствам.

Пойдем дальше ...

Так как люди мы экстремальные, то коп, то рыбалка, то охота...каждый из нас должен иметь походную аптечку.

Аптечка Комрада под названием "В дорогу".

Первое и наверное самое необходимое в любой аптечке, а тем более в аптече Комрада, это - перевязка.

- Бинт 10х16 см., 5х10 см

- Стерильные салфетки 16х14 см (Проложить, промокнуть раневую поверхность. В отличие от бинта и ваты не оставляет ниток и волокон в ране, которые могут привести к загноению).

- Напальчники (Натянули на забинтованный палец и копаем дальше).

- Трубчатый бинт - служит для фиксации повязки, чтобы туры бинта не спадали.

- Гемостатическая губка. Незаменимая вещь при глубоких порезах нежели царапка, отрезается

необходимое количество и закладывается непосредственно в рану, сверху забинтовывается.

- Бактерицидный лейкопластырь 6х10 см.. Лучше взять простой отечественный с зеленкой на тканевой поверхности, так как уже проверенно годами, лучше держится на коже.

- Лейкопластырь на катушке. Здесь я порекомендую на пленочной основе, он легко рвется

руками.

Но ведь этого не достаточно. И прежде чем провести "ритуал" перевязки необходимо обработать раневую поверхность от комков земли, каких-либо осколков, веточек и палочек. В этой роли выступают всем нам известные еще с детства антисептики.

- Перекись водорода 3% или Хлоргексидина биглюконат. (Хлоргексидином в отличии от перекиси можно обработать все, вплоть до полости рта. Он не наносит ожогов).

- Йод - без коменариев.

- Присыпка Банеоцин - антибактериальное действие. Как стрептоцид, но - лучше!

- Клей БФ (Можно купить в любой аптеке. Антисептик + скотч для небольших ран).

Поговорим об ушибах. Многие считают, что если на ушибленное место нанесут йодовую сетку, то смягчат последствия ушиба, но это заблуждение. В первые сутки только ХОЛОД! Но где же его взять в лесу летом??? Ведь холодильника под рукой нет и кусок мороженного мясца не достанешь... Для этих целей я рекомендую укомплектовать свою походную аптечку гипотермическим пакетом. Это всем нам известный "Снежок" Много места он не займет, но в таких случаях ему не будет замены. А иной раз и просто холодненькое приложить на лоб или затылок при тепловом ударе.

Теперь плавно перейдем к более "Горячей теме" - это ожоги. Лес, птички поют, шашлычки и костерок... романтика. И чтобы все это веселье не омрачилось чувством боли от случайно полученного ожога не поленитесь положить в аптечку пену Олазоль. В противовес популярному Пантенолу, Олазоль содержит лидокаин и в дополнение ко всему обезболит место ожога. Так же рекомендую от себя лейкопластырь пропитанный мазью Левомеколь. Лейкопластырь не имеет клейкой поверхности, накладывается непосредственно на ожог и фиксируется бинтом. На первых парах очень хорошая помощь. И надеюсь многие знают, что место ожога ни в коем случаи нельзя смазывать маслом,

т.к. масло перекрывает доступ к кислороду и под поверхностью ожога начинает скапливаться инфильтрат, что зачастую приводит к гниению тканей.

Выезжая на природу, по-разным делам, мы берем с собой перекусить. На жаре или в сырости, продукты быстро портятся, на вкус и вид этого можно не понять. И вот мы отравились, диарея, рвота. До дома далеко, а исправлять эту ситуацию как то надо. В моей аптечке всегда хранится

Энтерофурил - лечение "Диареи путешественника". Но можно положить более дешевые препараты, такие как Лоперамид или Лопедиум, но сильные позывы они не устранят. А как быть если нас тошнит? На этот случай необходимо с собой иметь единственный в своем роде таблетированный Церукал. А если уже рвёт, и выпить таблетку невозможно? Тут я рекомендую снабдить свою аптечку тем же Церукалом,

но в ампулах, действие наступает гораздо быстрее и эффективнее. А это значит что нужно иметь ещё пару шприцов на 5 кубиков и спиртовых салфеток, чтобы обработать многострадальное место уПоПа.

Часто наши совместные встречи, слеты, да и просто посиделки сопровождаются возлиянием спиртных напитков, а проснувшись утром многие не понимают, кто они и где... Алкогольная интоксикация. Благо если под рукой баллон с огурчиками :) но не для всех это спасение, да и носить

плашку таблеток легче чем баллон огурцов. Лично я пользуюсь замечательным и главное недорогим препаратом Лимонтар. В его состав входит янтарная и лимонная кислота. Используется для уменьшения токсического влияния алкоголя при остром алкогольном опьянении легкой и средней тяжести. Для профилактики опьянения принимают 1 таблетку за 20-60 минут до приема алкоголя. В состоянии острого алкогольного опьянения по 1 таблетке 2-4 раза в сутки. Перед приемом таблетку измельчают и растворяют в воде.

Ну и конечно же " Сердечные дела ".

Валидол рекомендовать не стану, это всего лишь витамин для сердечной мышцы, ни разу от боли в сердце или "тревоги" не спасал. Лучше положить капли Валосердин или Валокардин в состав которых входит фенобарбитал. Я думаю необходимая вещь, а вдруг вы выкопаете сундук с золотишком, сердечко может не выдержать. Шутки шутками, но возможно вы сможете помочь кому-то.

И напоследок добавлю от себя. Берегите свои глаза!!! Не поленитесь положить в свой волшебный сундучок мазь Корнерегель. Препарат не из дешевых, но действенный. Здесь вам и ожоги роговицы и различные повреждения глаз: ветка, щепка, осколок... Я считаю не заменимая вещь в первой помощи, тем более лучше предупредить, чем потом идти к хирургу.

Многие подумают, прочитав все это: -"Тыщу раз ходил и ни чо не надо было, а тут целый чемодан собирать!". Отвечаю: -"На тысячу-первый раз, можете и вспомнить о моём совете!" Купите небольшой бокс, уложите все то, что я порекомендовала и дай Бог Вам ни когда его не открывать!!!

Состав вашей аптечки: 1. Бинт 10х16 см, 5х10 см

2. Стерильные салфетки 16х14 см

3. Напальчники

4. Трубчатый бинт: №1, №2 и №3

5. Гемостатическая губка

6. Бактерицидный лейкопластырь 6х10 см - 3шт.

7. Лейкопластырь на катушке

8. Перекись водорода 3% или Хлоргексидина биглюконат

9. Йод

10. Присыпка Банеоцин

11. Клей БФ

12. Гипотермическим пакет "Снежок" - 2шт.

13. Пена "Олазоль"

14. Лейкопластырь пропитанный мазью Левомеколь

15. Церукал табл., амп.- 3шт.

16. Энтерофурил или Лоперамид

17. Лимонтар

18. Валосердин или Валокардин

19. Корнерегель

20. Шприцы: 5куб. - 2шт.

21. Спиртовая салфетка 5 шт.

По ценам Ростова собрать такую аптечку можно в предалах 1500 руб. Срок годности от 2 до 5 лет. Все зависит от даты выпуска лекарственных препаратов. Укомплектовывается данный список в среднюю авто-аптечку.

Спасибо за внимание. В данной теме флуд приветствуется. И если кому то нужен совет, я всегда постараюсь помочь.

post-8798-0-85727600-1382814795_thumb.jp

Ночь, улица, фонарь, аптека,

Бессмысленный и тусклый свет.

Живи еще хоть четверть века -

Всё будет так. Исхода нет.

Умрешь - начнешь опять сначала

И повторится всё, как встарь:

Ночь, ледяная рябь канала,

Аптека, улица, фонарь.

Ага, решилась! Молодец, нужная тема :privetstvuu:
0

Поделиться сообщением

Лекарства несколько раз уже обсуждались, во многом не согласен со списком, много чего не хватает на мой взгляд. Кое-что лишнее, опять же на мой взгляд... Но за стихи из уст такой красавицы, со всем можно согласиться, даже с такой аптечкой с 2-мя пакетами "снежка"... :scratch_head: С Уважением. :privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

Гемостатическая губка у нас появилась не так давно. А вот лет 10 назад мы ее с большим трудом из амеровских аптечек таскали. Вещь действительно классная, она еще и рану склеивает. А для водил рекомендую еще и энтеросгель с собой возить, к вечеру даже выхлоп пропадает. (По крайней мере у меня так).

0

Поделиться сообщением

Снежка?!!! :mop: Два пакета???!! Гдее?????? :ohrannik:

0

Поделиться сообщением

Хм... При перестройке это был ходовой удалитель густой основы из БФ

1

Поделиться сообщением

В данное время легко заменить шурупаном, тока соль не забыть . :voennye-01:
0

Поделиться сообщением

Молодец! Есть теперь с кем из своих посоветоваться! П.С. А так на выезды всегда жена супер аптечку собирает. Похлеще твоего списка. С ув. Пауль.

0

Поделиться сообщением

В армии 200 литров через такой агрегат пропустили :rukalico: ....
0

Поделиться сообщением

Это шейкер для БФ

0

Поделиться сообщением

Подожди, сейчас перейдем к полевой хирургии... :spietful: вот тут берегись)

0

Поделиться сообщением

Снежка?!!! :mop:

Два пакета???!!

Гдее?????? :ohrannik:

:rukalico::deg_smile:
0

Поделиться сообщением

Нуу..Кому как.. :russian:

0

Поделиться сообщением

Лекарства несколько раз уже обсуждались, во многом не согласен со списком, много чего не хватает на мой взгляд. Кое-что лишнее, опять же на мой взгляд... Но за стихи из уст такой красавицы, со всем можно согласиться, даже с такой аптечкой с 2-мя пакетами "снежка"... :scratch_head:

С Уважением. :privetstvuu:

Согласна, что тут не всё. Я уж и так малой кровью хотела обойтись. А так бы я :bud: ух!!!

0

Поделиться сообщением

Подожди, сейчас перейдем к полевой хирургии... :spietful: вот тут берегись)

А как же?! :voennye-05: А иначе зачем стерильные салфетки?! :deg_smile: Ну спиртовые понятно, на бутерброды после БФ... :russian:
0

Поделиться сообщением

Блииииииин...... К чему тему свели....... Аптечка копаря: 1) шуруповерт в чемоданчике 2) БФ (200литров) 3) "снежок" два пакета 4) соль по вкусу

0

Поделиться сообщением

Напрасно зубоскалите... Если тему не засе...ть а трезво оценивать что среди нас Настя единственный фармацевт.... ( по крайней мере мне о других ничего не известно) Иметь возможность получить консультацию специалиста всегда интересно. Мне например очень интересен рецепт антигрипина и возможность изготовить ляписовый карандаш... :rolleyes: С ув. :privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

Блииииииин...... К чему тему свели.......

Аптечка копаря:

1) шуруповерт в чемоданчике

2) БФ (200литров)

3) "снежок" два пакета

4) соль по вкусу

:deg_smile: 200литров!
0

Поделиться сообщением

Аптечка копаря:

2) БФ (200литров)

3) "снежок" два пакета

4) соль по вкусу

Не свели. Просто подредактировали список....
0

Поделиться сообщением

Аптечка копаря:

2) БФ (200литров)

3) "снежок" два пакета

4) соль по вкусу

:deg_smile: 200литров!

Сколько не бери , все равно второй раз бежать придется. :deg_smile:
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу