AID

Диск

32 сообщения в этой теме

Приветствую. :privetstvuu: От чего этот огромный диск? :spietful: у меня вот в голове не укладывается, открываеш вроде как и крупно калиберные можно вставить. post-2156-0-15508300-1382896050_thumb.jppost-2156-0-36856200-1382896167_thumb.jp post-2156-0-31304900-1382896230_thumb.jp

0

Поделиться сообщением

Зело напоминает противотанковую мину. :rukalico:

0

Поделиться сообщением

Аид, попробуй дшковский патрон в гнездо засунуть

0

Поделиться сообщением

Нету дырки для патронов

Вот вот не откудова подавать если на пулемет :privetstvuu:
0

Поделиться сообщением

Аид, попробуй дшковский патрон в гнездо засунуть

Да да я хочу еще разные попробывать, просто у меня все лежит в разных местах)))) тока через недельку смогу примерить :privetstvuu:
0

Поделиться сообщением

Зело напоминает противотанковую мину. :rukalico:

Если смотреть общий вид и когда я ее нашел тоже так подумал))) потом мы с братом потрясли опа открывается

и давай ковырять, потом начали слегка чистить где есть что то подобное и похожее на надписи и цифры, но

увы нечего нет)

0

Поделиться сообщением

24 с малого радиуса, 24 с большого, это не мина, это диск к пулемету, не знаю, к какому (может 25, ежели не досчитал) . На авиационный не похож, танковый, нет... Англичанин????? :privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

24 с малого радиуса, 24 с большого, это не мина, это диск к пулемету, не знаю, к какому (может 25, ежели не досчитал) :privetstvuu:

только хоть убей не понимаю как патроны подаваться будут....через центр.дырочку как фарш? :privetstvuu:
0

Поделиться сообщением

потом начали слегка чистить где есть что то подобное и похожее на надписи и цифры, но

увы нечего нет)

Значит не немец однозначно:)))

Как вариант: это патронный контейнер с крышкой - т.е. часть диска,

нужно искать ответную часть в виде второй половинки диска с механизмом подачи на пулемёте.

Но может быть и коробкой для взрывателей, например.

0

Поделиться сообщением

потом начали слегка чистить где есть что то подобное и похожее на надписи и цифры, но

увы нечего нет)

Значит не немец однозначно :)))

Как вариант: это патронный контейнер с крышкой - т.е. часть диска,

нужно искать ответную часть в виде второй половинки диска с механизмом подачи на пулемёте.

Но может быть и коробкой для взрывателей, например.

Я уже весь инет перелазил что то ничего нет, едиственное мне знакомый сказал что может от Английского,

но и то он не видел, а я все на словах обьяснял и еще сказал что маленькое количество пулеметов было вообщем хз :rukalico:

Ну просто понятно но откуда патронам подаются :rukalico: Будем выяснять

0

Поделиться сообщением

Я вчера тоже долго искал. Ничего похожего. Интересно и пока непонятно.

0

Поделиться сообщением

Может правда укладка/емкость для переноски или хранения?! Если так, то под что-то в форме конуса, замерьте все расстояния, можно будет понять примерный размер патрона/взрывателя/еще хрен знает чего, для чего она предназначалась, а там будем дальше думать. С Уважением. :privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

диаметр,на мой взгляд-см50 где то(исходя из размера банки из-под селёдки рядом)..вставлялось 24 шт какой то хни... на переноску не похоже-нету ручек для транспортировки,и гайка центральная...-сменная обойма?

0

Поделиться сообщением

У меня есть 2 версии, одна посильнее - диск носился с закрытой крышкой, перед установкой крышка снималась, податчик выполнен на ствольной коробке пулемета, и вторая послабее - проебана средняя часть диска с окном и механизмом подачи, но тогда бы патроны располагались не "плашмя" в зацепах, а как в ППШ, возможно диск от чего-то типа Gast MG. С Уважением. :privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

возможно диск от чего-то типа Gast MG.

С Уважением. :privetstvuu:

прародитель, чи ни?

post-8786-0-66410200-1382966111_thumb.jp

post-8786-0-18830600-1382966190_thumb.jp

0

Поделиться сообщением

прародитель, чи ни?

Нее этот диск точно не от него :privetstvuu:
0

Поделиться сообщением

прародитель, чи ни?

Я и пишу "от чего-то типа Gast MG", если бы он был именно от него, я бы так и написал, был еще какой-то редкий, итальянец кажется, с податчиком патрона реализованном на на ствольной коробке. Хотя точно я не помню, утверждать не буду.

0

Поделиться сообщением

Вот смотрю я на эту штуку второй день, и чем-то она мне напоминает вот такое приспособление:post-8262-0-63280200-1382978690_thumb.jp Диск вращающийся для талии (ну типа для фитнеса, или как-то так). Как он внутри устроен я не знаю, но могу предположить, что там конические подшипники. Хотя возможно мое предположение не верно, и это какой-то другой диск. :fool:

1

Поделиться сообщением

Вот смотрю я на эту штуку второй день, и чем-то она мне напоминает вот такое приспособление:post-8262-0-63280200-1382978690_thumb.jp

Диск вращающийся для талии (ну типа для фитнеса, или как-то так). Как он внутри устроен я не знаю, но могу предположить, что там конические подшипники.

Хотя возможно мое предположение не верно, и это какой-то другой диск. :fool:

А 24 крупнокалиберных патрона в нем для тех кто халявит на тренировке!!! :rukalico:
0

Поделиться сообщением

Вот смотрю я на эту штуку второй день, и чем-то она мне напоминает вот такое приспособление:post-8262-0-63280200-1382978690_thumb.jp

Диск вращающийся для талии (ну типа для фитнеса, или как-то так). Как он внутри устроен я не знаю, но могу предположить, что там конические подшипники.

Хотя возможно мое предположение не верно, и это какой-то другой диск. :fool:

А 24 крупнокалиберных патрона в нем для тех кто халявит на тренировке!!! :rukalico:

:deg_smile:
0

Поделиться сообщением

А кто говорил о патронах... Это лишь одна из гипотез...Причём маловероятная, т.к. вопрос подачи патрона из "магазина" так и не ясен... А на диск " Грация" действительно похоже, их в 80х до хрена разновидностей было.С ув. :privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

А кто говорил о патронах... Это лишь одна из гипотез...Причём маловероятная, т.к. вопрос подачи патрона из "магазина" так и не ясен...

А на диск " Грация" действительно похоже, их в 80х до хрена разновидностей было.С ув. :privetstvuu:

Слабоваты боковые упоры для удержания подшипника, отсутствуют продольные упоры чтобы подшипник не выпадал из гнезда. Имхо сходство только внешнее.

0

Поделиться сообщением

прародитель, чи ни?

Я и пишу "от чего-то типа Gast MG", если бы он был именно от него, я бы так и написал, был еще какой-то редкий, итальянец кажется, с податчиком патрона реализованном на на ствольной коробке. Хотя точно я не помню, утверждать не буду.

Да не я не спорю, понятно что похож, вот я тоже что то редкое слышал сейчас скину кому звонил может что скажет,

увидит на фото :privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу