Sign in to follow this  
Followers 0
AID

Диск

32 posts in this topic

Приветствую. :privetstvuu: От чего этот огромный диск? :spietful: у меня вот в голове не укладывается, открываеш вроде как и крупно калиберные можно вставить. post-2156-0-15508300-1382896050_thumb.jppost-2156-0-36856200-1382896167_thumb.jp post-2156-0-31304900-1382896230_thumb.jp

0

Зело напоминает противотанковую мину. :rukalico:

0

Аид, попробуй дшковский патрон в гнездо засунуть

0

Нету дырки для патронов

Вот вот не откудова подавать если на пулемет :privetstvuu:
0

Аид, попробуй дшковский патрон в гнездо засунуть

Да да я хочу еще разные попробывать, просто у меня все лежит в разных местах)))) тока через недельку смогу примерить :privetstvuu:
0

Зело напоминает противотанковую мину. :rukalico:

Если смотреть общий вид и когда я ее нашел тоже так подумал))) потом мы с братом потрясли опа открывается

и давай ковырять, потом начали слегка чистить где есть что то подобное и похожее на надписи и цифры, но

увы нечего нет)

0

24 с малого радиуса, 24 с большого, это не мина, это диск к пулемету, не знаю, к какому (может 25, ежели не досчитал) . На авиационный не похож, танковый, нет... Англичанин????? :privetstvuu:

0

24 с малого радиуса, 24 с большого, это не мина, это диск к пулемету, не знаю, к какому (может 25, ежели не досчитал) :privetstvuu:

только хоть убей не понимаю как патроны подаваться будут....через центр.дырочку как фарш? :privetstvuu:
0

потом начали слегка чистить где есть что то подобное и похожее на надписи и цифры, но

увы нечего нет)

Значит не немец однозначно:)))

Как вариант: это патронный контейнер с крышкой - т.е. часть диска,

нужно искать ответную часть в виде второй половинки диска с механизмом подачи на пулемёте.

Но может быть и коробкой для взрывателей, например.

0

потом начали слегка чистить где есть что то подобное и похожее на надписи и цифры, но

увы нечего нет)

Значит не немец однозначно :)))

Как вариант: это патронный контейнер с крышкой - т.е. часть диска,

нужно искать ответную часть в виде второй половинки диска с механизмом подачи на пулемёте.

Но может быть и коробкой для взрывателей, например.

Я уже весь инет перелазил что то ничего нет, едиственное мне знакомый сказал что может от Английского,

но и то он не видел, а я все на словах обьяснял и еще сказал что маленькое количество пулеметов было вообщем хз :rukalico:

Ну просто понятно но откуда патронам подаются :rukalico: Будем выяснять

0

Я вчера тоже долго искал. Ничего похожего. Интересно и пока непонятно.

0

Может правда укладка/емкость для переноски или хранения?! Если так, то под что-то в форме конуса, замерьте все расстояния, можно будет понять примерный размер патрона/взрывателя/еще хрен знает чего, для чего она предназначалась, а там будем дальше думать. С Уважением. :privetstvuu:

0

диаметр,на мой взгляд-см50 где то(исходя из размера банки из-под селёдки рядом)..вставлялось 24 шт какой то хни... на переноску не похоже-нету ручек для транспортировки,и гайка центральная...-сменная обойма?

0

У меня есть 2 версии, одна посильнее - диск носился с закрытой крышкой, перед установкой крышка снималась, податчик выполнен на ствольной коробке пулемета, и вторая послабее - проебана средняя часть диска с окном и механизмом подачи, но тогда бы патроны располагались не "плашмя" в зацепах, а как в ППШ, возможно диск от чего-то типа Gast MG. С Уважением. :privetstvuu:

0

возможно диск от чего-то типа Gast MG.

С Уважением. :privetstvuu:

прародитель, чи ни?

post-8786-0-66410200-1382966111_thumb.jp

post-8786-0-18830600-1382966190_thumb.jp

0

прародитель, чи ни?

Нее этот диск точно не от него :privetstvuu:
0

прародитель, чи ни?

Я и пишу "от чего-то типа Gast MG", если бы он был именно от него, я бы так и написал, был еще какой-то редкий, итальянец кажется, с податчиком патрона реализованном на на ствольной коробке. Хотя точно я не помню, утверждать не буду.

0

Вот смотрю я на эту штуку второй день, и чем-то она мне напоминает вот такое приспособление:post-8262-0-63280200-1382978690_thumb.jp Диск вращающийся для талии (ну типа для фитнеса, или как-то так). Как он внутри устроен я не знаю, но могу предположить, что там конические подшипники. Хотя возможно мое предположение не верно, и это какой-то другой диск. :fool:

1

Вот смотрю я на эту штуку второй день, и чем-то она мне напоминает вот такое приспособление:post-8262-0-63280200-1382978690_thumb.jp

Диск вращающийся для талии (ну типа для фитнеса, или как-то так). Как он внутри устроен я не знаю, но могу предположить, что там конические подшипники.

Хотя возможно мое предположение не верно, и это какой-то другой диск. :fool:

А 24 крупнокалиберных патрона в нем для тех кто халявит на тренировке!!! :rukalico:
0

Вот смотрю я на эту штуку второй день, и чем-то она мне напоминает вот такое приспособление:post-8262-0-63280200-1382978690_thumb.jp

Диск вращающийся для талии (ну типа для фитнеса, или как-то так). Как он внутри устроен я не знаю, но могу предположить, что там конические подшипники.

Хотя возможно мое предположение не верно, и это какой-то другой диск. :fool:

А 24 крупнокалиберных патрона в нем для тех кто халявит на тренировке!!! :rukalico:

:deg_smile:
0

А кто говорил о патронах... Это лишь одна из гипотез...Причём маловероятная, т.к. вопрос подачи патрона из "магазина" так и не ясен... А на диск " Грация" действительно похоже, их в 80х до хрена разновидностей было.С ув. :privetstvuu:

0

А кто говорил о патронах... Это лишь одна из гипотез...Причём маловероятная, т.к. вопрос подачи патрона из "магазина" так и не ясен...

А на диск " Грация" действительно похоже, их в 80х до хрена разновидностей было.С ув. :privetstvuu:

Слабоваты боковые упоры для удержания подшипника, отсутствуют продольные упоры чтобы подшипник не выпадал из гнезда. Имхо сходство только внешнее.

0

прародитель, чи ни?

Я и пишу "от чего-то типа Gast MG", если бы он был именно от него, я бы так и написал, был еще какой-то редкий, итальянец кажется, с податчиком патрона реализованном на на ствольной коробке. Хотя точно я не помню, утверждать не буду.

Да не я не спорю, понятно что похож, вот я тоже что то редкое слышал сейчас скину кому звонил может что скажет,

увидит на фото :privetstvuu:

0