Sign in to follow this  
Followers 0
Max fon Kail

Тут вам не ковбои!

37 posts in this topic

Огнестрельное нарезное короткоствольное оружие отечественного производства с дульной энергией не более 300 Дж не будет входить в список разрешенных для свободного обращения видов оружия. Такую точку зрения высказало Правительство Российской Федерации. На официальном сайте Кабмина опубликован результат рассмотрения представленного законопроекта, согласно которому данный тип оружия можно было бы свободно носить в обычной жизни. Одна из причин не согласия с предложенными поправками - правонарушения, которые постоянно происходят в разных городах России. - Продолжает оставаться крайне тревожной ситуация с правонарушениями, совершёнными с использованием огнестрельного оружия ограниченного поражения (оружие самообороны), в том числе находящегося у граждан на законных основаниях. За последние пять лет было совершено свыше 2 тыс. преступлений и правонарушений с применением указанного оружия, в том числе причинён вред здоровью различной степени тяжести более 500 гражданам, около 100 человек от полученных ранений скончались, - говорится в официальном отзыве. В том случае, если огнестрельное нарезное короткоствольное оружие будет разрешено для свободного обращения, то ситуация с безопасностью в стране может стать еще хуже. - На основании изложенного Правительство Российской Федерации представленный проект федерального закона не поддерживает, - сообщается в отзыве.

0

Может они и правы, правители. Много неадеквата, и без оружия творят иногда такое, что ни на одни уши не натянешь... А со стволом уверенности добавляется в любом разговоре и ситуации. Те, у кого есть ствол, на любой рамс, даже дорожный, бежит прыжками, даже любой ботаник. Я лично за разрешение ношения и применения без последствий.

0

Эти бл.. извиняюсь "правители" навести и поддерживать порядок немогут, а виноват у них народ. Некультурный он у них, нельзя ему оружие иметь... А заодно учиться, лечиться и прочии ться. Всё сказанное ИМХО. С ув. :privetstvuu:

0

Кому нужно - тот имеет, и без всяких дурацких законов. У нас так: "если очень хочется, то можно", "не за то батька сына бил что воровал, а за то, что пападался".

0

Чуть не в тему, сорри, ежели че ответственный удалит. Стрелять можно из пакета. И гильзы при тебе остались, и на видеозаписи нет доказательства, что у ТЕБЯ в руке ствол.

0

если будет свободное ношение и обще доступность то и проблем не будет какой дурак будет размахивать стволом зная что у оппонента он есть тоже, пока что в основной массе оно есть у мажоров оттого и такое количество безпредела...хотя если брать представленные цифры 2тыс за пять лет)))это смешно...

0

если будет свободное ношение и обще доступность то и проблем не будет какой дурак будет размахивать стволом зная что у оппонента он есть тоже, пока что в основной массе оно есть у мажоров оттого и такое количество безпредела...хотя если брать представленные цифры 2тыс за пять лет)))это смешно...

Власти не нужна толпа вооруженных людей на митингах. Охотников ограничивают и тп. А по сводкам в любом случае столовый нож не переплюнуть.
0

Власти не нужна толпа вооруженных людей на митингах. Охотников ограничивают и тп. А по сводкам в любом случае столовый нож не переплюнуть.

Согласен основной фактор это страх власти перед народом... уже сколько претендентов, когда загнанные в угол пенсионеры брали ружье и шли в собес, в соцстрах...а тут у всего народа, это же завтра медвепутам и их придворне пиз@ец придет
0

Согласен основной фактор это страх власти перед народом... уже сколько претендентов, когда загнанные в угол пенсионеры брали ружье и шли в собес, в соцстрах...а тут у всего народа, это же завтра медвепутам и их придворне пиз@ец придет

"Золотые слова, Юрий Венидиктович, золотой ты человек" (с) НР ...

0

хорошую власть люди этим оружием защищать будут.

0

Как всегда,хорошим правителям достался хуёвый народ!Ну сколько же можно! :deg_smile:

2

У мажоров из ближнего зарубежья...Причем у каждого 2-го лицензия,а он может не знать даже русского языка,не то что законов!
0

А интересно, чем ограничивают охотников?

"Золотые слова, Юрий Венидиктович, золотой ты человек" (с) НР ...

И еще смешно от гуляющего по тырнету утверждения, что власть боится давать народу оружие...это пистолеты???

Сотни тысяч если не миллионы охотничьего длинноствола на руках и нарезного в том числе...

0

тогда почему нельзя короткоствол?охотничье есть на руках и что?вот например есть у человека разрешение на нарезное (после 5 лет владения гладкостволом)пусть покупает что хочет хочет винтовку хочет пистолет это его дело я считаю что то ни в молдавии ни в прибалтике после разрешения оружия преступность не выросла а как то поубавилась

0

Не знаю...имхо, надо просто посмотреть на количество долбоYOбов вокруг, которых на улицу выпускать нельзя, не то, что оружие доверять... Регулировать надо оборот не запретами, а на законодательном уровне. Контроль и четкие рамки применения, ответственности и т.д. А у нас это нах никому не нужно, опять же продажность на всех уровнях власти, поэтому стреляющие самооборонщики большей частью сидят... Получается мы хуже молдаван и прибалтов.

0

Нет,мы не хуже молдован и прибалтов!Правители ХУЖЕ!КС сразу подразумевает под собой скрытое ношение,а винтовка?Тото-же! :spietful: Закон об оружии итак нормальный,а вот исполнение...... :rukalico: Взять хотя бы получение справки из дурки!!!!!Это просто пиздец!А так я за КС всеми руками!

0

проблема в том что длиноствола полно да толку у меня знакомые отказываются так как менты борогозят постоянные проверки, да и захочет народ собраться с длиностволом быстро просекут а тут..

0

Ну кстати Лро щас не особо барогозят им прокуратура пыл поубавила причем основательно

они многие уже поняли что проще играть по правилам чем вообще не играть в системе после прокурорской проверки :ohrannik:

просто логику я реально не понимаю -короткоствол нельзя а гладкий и нарезняк можно?скрытое ношение? да он обрежет дудку и всего делов и пошел чесать-если он что то затеял с этим гладкостволом то ему пофиг 1 статьей больше за переделку одной меньше!

Все надо нормально регулировать на законодательном уровне!!!!!!а не делать из населения придурков! :beginner:

0

просто логику я реально не понимаю -короткоствол нельзя а гладкий и нарезняк можно?скрытое ношение?

Ни чего непонятного: гладкий и нарезняк это охотничье оружие, а короткостовол - нет.

Если бы могли отменить нарезное охотничье - отменили бы 100 %, к бабке не ходи, но тогда с чем на крупного зверя ходить?

Не знаю...имхо, надо просто посмотреть на количество долбоYOбов вокруг, которых на улицу выпускать нельзя, не то, что оружие доверять... Регулировать надо оборот не запретами, а на законодательном уровне. Контроль и четкие рамки применения, ответственности и т.д. А у нас это нах никому не нужно, опять же продажность на всех уровнях власти, поэтому стреляющие самооборонщики большей частью сидят... Получается мы хуже молдаван и прибалтов.

Посмотрите сегодня в новостных лентах о совещании в Генпрокуратуре про лес и его уничтожение по 800 тыс. га в год (это только официальные данные).

"....50% леса вырубается в России незаконно, а в Хабаровском крае и Амурской области - 100%.

Чтобы обеспечить перепись лесного фонда нужно ещё лет 20 с теми темпами, как она ведётся...."

Лично знал губернатора Кожемяко ещё до всего, он тогда уже хапал в Приморье (мечтал стать его губернатором), и сейчас хапает в Амурской.

а его на этот пост кто ставил? ...и ничего не знал? Объективку на него не читал?

Незабвенный Дарькин сколько лет сидел на губернаторском месте?

Что он Серёга-Шепелявый и ходил под Баулом тоже не было в объективке написано от ФСБ и МВД, когда его назначали?

Это везде и всюду? И тянется уже с начала 90-х гг...

0

ну так либо все надо отменять либо все вводить

0

просто логику я реально не понимаю -короткоствол нельзя а гладкий и нарезняк можно?скрытое ношение?

Ни чего непонятного: гладкий и нарезняк это охотничье оружие, а короткостовол - нет.

Если бы могли отменить нарезное охотничье - отменили бы 100 %, к бабке не ходи, но тогда с чем на крупного зверя ходить?

Посмотрите сегодня в новостных лентах о совещании в Генпрокуратуре про лес и его уничтожение по 800 тыс. га в год (это только официальные данные).

"....50% леса вырубается в России незаконно, а в Хабаровском крае и Амурской области - 100%.

Чтобы обеспечить перепись лесного фонда нужно ещё лет 20 с теми темпами, как она ведётся...."

Лично знал губернатора Кожемяко ещё до всего, он тогда уже хапал в Приморье (мечтал стать его губернатором), и сейчас хапает в Амурской.

а его на этот пост кто ставил? ...и ничего не знал? Объективку на него не читал?

Незабвенный Дарькин сколько лет сидел на губернаторском месте?

Что он Серёга-Шепелявый и ходил под Баулом тоже не было в объективке написано от ФСБ и МВД, когда его назначали?

Это везде и всюду? И тянется уже с начала 90-х гг...

Ну так короткоствол здесь причем? Здесь пулеметы нужны...
0

проблема в том что длиноствола полно да толку у меня знакомые отказываются так как менты борогозят постоянные проверки, да и захочет народ собраться с длиностволом быстро просекут а тут..

За 20 лет с разным длинностволом НИ ОДНОЙ проверки...

А "народ собраться", так уже собирался в 91-93...вроде бы добились чего хотели, все замечательно. Теперь пистолетов нам не хватает...:)

0

Вот проблема то... :rukalico: Я всю жизнь был за легализацию короткоствола. А вот сейчас подумал, подумал... Вот, допустим, разрешили. Кто первый, тотально вооружится? Конечно "носороги"! У них и так в бошках насрано, а с пестиками они устроят повальный джихад в Москве. :spietful: Причём любые справки у себя в горах организуют, любые разрешения - и хрен что с ними сделаешь, ибо россияне, блин. Тюряги не боятся - там всё схвачено. Ментов не боятся - диаспора с правозащитниками разрулит. Вот и думайте братья. Мне могут возразить: а если на тебя "носорог" с пестиком? Вот, допустим, я "ответил" и завалил гада из офицального ствола, что будет дальше догадываетесь? Меня примут на цугундер и начнут наматывать от "убиства" до "фашизма", а может всё вместе. :privetstvuu:

0

Вот проблема то... :rukalico: Я всю жизнь был за легализацию короткоствола. А вот сейчас подумал, подумал... Вот, допустим, разрешили. Кто первый, тотально вооружится? Конечно "носороги"! У них и так в бошках насрано, а с пестиками они устроят повальный джихад в Москве. :spietful: Причём любые справки у себя в горах организуют, любые разрешения - и хрен что с ними сделаешь, ибо россияне, блин. Тюряги не боятся - там всё схвачено. Ментов не боятся - диаспора с правозащитниками разрулит. Вот и думайте братья.

Мне могут возразить: а если на тебя "носорог" с пестиком? Вот, допустим, я "ответил" и завалил гада из офицального ствола, что будет дальше догадываетесь? Меня примут на цугундер и начнут наматывать от "убиства" до "фашизма", а может всё вместе. :privetstvuu:

горько конечно но, они и так вооружены...мой батя тоже против так как бандиты ходить будут.. так и они ходят с ружием а когда он будет знать что ему и в ответку пальнуть могут...тут же задумается...так что...а наши "слуги народовы" реально не чего не боятся... вот и буреют а даже вот от такого хочется за ружё взяться
0

носроги носорогами но все ж знаете поговорку свинья везде грязь сыщет?вот так и они и бандиты и так ходят и будут с волыной ходить хоть какой травматической или боевой-у него в башке законы гор,они превыше всего для него

а уголовный элемент и так и в советское время короткоствол доставал меньше но доставал

а вот и получается в нашей стране монополя на оружие у органов и армии

кстати противникам оружия-мол в америке вон стреляют копы по людям видя у них оружие а это оказывается игрушка и тп-я например долго смотрел на тубе ролики с регистраторов американских копов-они стреляют да вот только жертвы их произвола негры и латиносы и все это в черных кварталах происходит -немудрено что копы стреляют там у всех пушки и все с 12 лет наркотой торгуют!

кстати не в тему еду в пробке по радио услышал-знаете почему в америке полицейских называют копы?от слово купр (лат купрум-медь)у них в старину были медные пуговицы на мундире :voennye-01:

0