Sign in to follow this  
Followers 0
maklaud

Пара блиндажей и река

17 posts in this topic

Есть пару интересных мест в Калужской обл.Одно из них связанно с мистикой ещё в 30-е года.Второе это пара блиндажей,наш и немецкий и таинственный груз затопленный в реке немцами при отступлении.Нет ли желающих организовать туда поездку?

0

а чего тут организовывать. Сделай тему в разделе выездов, народ и обрисуетсяИзображение

0

Я бы с удовольствием куда нить сгонял впервые.Посмотрел что и как. Из снаряги пока только лопата ну и руки конечно)))А вот желания хоть отбавляй

0

Есть пару интересных мест в Калужской обл.Одно из них связанно с мистикой ещё в 30-е года.Второе это пара блиндажей,наш и немецкий и таинственный груз затопленный в реке немцами при отступлении.Нет ли желающих организовать туда поездку?

А как ты не копая определил ,что один блин немецкий,а один наш???Можно по месту поконкретнее,район какой?
1

А как ты не копая определил ,что один блин немецкий,а один наш???Можно по месту поконкретнее,район какой?

в большенстве случаев вход в блиндаж находиться с противополжной стороны от линии фронта, что б какая нибудь штука не прилетела прямо в дверь. поэтому определить не сложно, но бывает что когда заняли блиндаж зачем строить новый, засыпаеться вход и делаеться другой с противоположной стороны :smoke1:
0

Ответ для Partidista.То что один блиндаж наш,а другой немецкий рассказала одна бабушка.Ей в то время было около 12 лет и с памятью у неё всё в порядке.Так что ей не верить нет оснований.Она рассказала ещё одну историю того времени,очень даже занимательная и с большой уверенностью правдивая,так как ей врать нет ни какого смысла.Она от этого не чего не выиграет,но и не потеряет.Вот я и собираюсь на разведку 22-23 июля.Да,блиндажи это одно,но есть ещё кое-что.Извините,но не буду про это писать пока не удостоверюсь сам.

0

Ответ для Partidista.То что один блиндаж наш,а другой немецкий рассказала одна бабушка.

Моя ссылка ИзображениеИзображениеИзображение

0

наверное тигр в земле зарыт !! )) :sos:

0

наверное тигр в земле зарыт !! )) :sos:

Я вот когда малым был, помню много народу болтали что у нас на даче ( под Нарофоминском) где то в лесу башня танковая из земли торчит.Но тогда было не интересно. Сейчас бы там все по сантиметру прошел.

0

Ответ для Partidista.То что один блиндаж наш,а другой немецкий рассказала одна бабушка.

Моя ссылка ИзображениеИзображениеИзображение

:deg_smile: :deg_smile: :deg_smile: красавец!!!
0

КОгда едем? :voennye-01:
0