Sign in to follow this  
Followers 0
Flex

Ложка

9 posts in this topic

Народ, попалась вот такая чайная ложечка и все в ней хорошо бы, но по непонятным причинам в 2х местах ушло покрытие ( насколько понимаю Альпака) Подскажите, можно как то его нанести заново?

post-9191-0-11118200-1383733721_thumb.jp

post-9191-0-10560800-1383733733_thumb.jp

post-9191-0-25470900-1383733744_thumb.jp

0

Сергей,ну почему сначала скорей фотки загрузить и темку создать,а првила почитать ленимся?Вот:http://www.nakop.ru/topic/18283-kak-prikrepit-izobrazhenie-video-instrukcija/ даже читать не надо,просто смотри.С ув. :privetstvuu:

1

Александр, так вроде все как написано и сделал.. Дико извиняюсь, если что то упустил...в предь исправлюсь)

0

Фото нуно правильно залить пока не поздно.А на ложке курвица какая-то "интересная" ИМХО

0

Курица военно-морская, ложка кригсмаринская.

0

Самый простой способ, но и самый уже недоступный - погрузить на несколько дней часть ложки с зачищенными (оч аккуратно) местами потерь в использованный фиксаж (после ч-б печати фото), ....наверное соль серебра какую-то можно пользовать?

0

Для химического серебрения сейчас есть много жидкостей и паст, применяется в изготовлении декоративных изделий, зеркал и тд... Расписывать хим состав и технологию здесь не буду, потому что изготовить качественный раствор, а тем более пасту в домашних условиях нереально (требуются химически чистые реактивы, а их физ. лицам не продают), а на упаковке с покупной химией наверняка будет инструкция, которой надо неукоснительно следовать! Единственное что могу однозначно посоветовать, точнее отсоветовать - это порошковое серебрение. Пробовали - лажа! Хотя может мне химия такая попалась. А вообще сначала надо определиться с материалом основы (самой ложки) и с тем как она обработана с завода. С Уважением. :privetstvuu:

0

Материал - на сколько я понимаю сталь, по покрытию сказать затрудняюсь, но очень близко к Альпака. Резюмируя вышесказанное лучше оставить так как есть)

0

Большое Спасибо всем высказавшимся!

0