Sign in to follow this  
Followers 0
mishka74

керосин

14 posts in this topic

кто просил керосин на совместном выезде? отпишись. можно в личку

0

Дык а чо, дифицит?? В строительных лабазах и растворитель и уайт спирит и керосин... По пол литра розлито...

0

Дык а чо, дифицит??

В строительных лабазах и растворитель и уайт спирит и керосин... По пол литра розлито...

Дык мне б канистрочку, две. Свои керогазы заправлять. Чё с поллитрой то делать - тока от ангины горло полоскать.
0

керосин-керосину рознь, у Мишани волшебный-авиационный :ohrannik:

0

керосин-керосину рознь, у Мишани волшебный-авиационный :ohrannik:

В-о-о-от, как раз нашу говнючую соляру в мороз разбодяжить. А то я прошлой зимой в Вогограде залил солярис :voennye-03:
0

я могу достать только не в больших количествах. керосин да авиационный с присадкой "жидкость И". железо вымачивать на УРА

0

я могу достать только не в больших количествах. керосин да авиационный с присадкой "жидкость И". железо вымачивать на УРА

Во какую письку нашел, цитирую: "Во первых жидкость "И" не выпускается вообще выпускается только жидкость "И-М" это этилцеллозольв(спирт) температуру замерзания солярки снизить неспособен, добавляется в авиатопливо(ТС-1 - с просто киросином практически нет никакой связи это другой продукт) в пропорции 0,1 - 0,15% от объема и не более для того чтобы связать взвешанную воду так как вода в спиртах растворяется практически без ограничения и не дает обмерзать и забивать сетки фильтров.

Так вот если ее вводить то изменяется ниже температура вспышки тоесть хуже пусковые свойства топлива. Воздушное судно это не АВТОМОБИЛЬ !!! когда она ("И-М") отмоет все отложения от саляры(смолы, которые все залепят): бак - трубопроводы, проникнув через фильтр в ТНВД и стронув все отложения в нем - трубках - форсунках, потом определенное колличество не сгорев в камере сгорания стронет отложения с выпускных и впускных клапанов (например сажу которая как известно это углерод а из углерода получается алмаз) ТО последствия НЕ ПРЕДСКАЗУЕМЫ и как быстро они произойдут зависит от состояния конкретного дизеля, все это в аэропортах пройденый этап не повторяйте ошибок других. А дальнобойщики просят её чтобы лить в ресивера чтобы не прихватывало тормоза из - за воды в них. И самое главное что ЭТО НЕРВНО - СОСУДИСТЫЙ ЯД приводящий при вдыхании паров к СЛЕПОТЕ а при попадании во внутрь к СМЕРТИ!!! Поверьте авиационному инженеру НЕ НАДО, что хорошо для авиации не значит что хорошо автомобилю - конструкция, материалы и условия эксплуатации слишком разные." Так что не надо мне для пепелацев лётного кересину, а то случится, как у того башкира, что в анекдоте - Карасин якши, юрта ёк!

Но спасибо, что отозвался!

0

ну скажу обратное. когда были карбюраторные авто то на полный бак бензина заливали не больше 100г этой присадки. также сколько знаю раньше этот керосин лили и в тягачи и дальнобойщики в морозы разбавляли дизель. а присадку "И" я брал и мыл карбюратор до бела отъедал. как то эксперементировал с затвором 98. найденный в болоте (состояние представляете) так за пол дня я его разработал. но это была давно и уже не занимаюсь (нет мета) он вонючий пипец

0

были случаи когда с похмелья случайно хлебали эту присадку. ничего живы. 5 л. воды выпиваешь. проблюёшься и всё

0

были случаи когда с похмелья случайно хлебали эту присадку. ничего живы. 5 л. воды выпиваешь. проблюёшься и всё

Да я не о ядовитости парюсь, а о машинах. Убил форсунки хай гиром, нельзя в фашистском дизеле с пьезо форсункой смывать парафин(на любом вредно) и тем более растворять воду(она и "камни" из насоса за считанные дни способны разрушить наконечники) На отечественных "тракторах" можно лить хоть тормозуху и ехать в мороз. А немчура потому и войну просрала, что слишком точно все, да педантично у них, так и современная техника - зае**сь пока Русский генерал Мороз не наступает.
0