МИХА8008

Клеймо на колечке!

11 сообщений в этой теме

Камрады подскажите кто знает что за клеймо и как его разобрать ? Изображение

0

Поделиться сообщением

Вроде - ООО "Часовой завод "Евротайм"

смотри ссылку (в ломбарде работаю, часто встречалось)

0

Поделиться сообщением

Так вы спец в этих делах :beer2: Тогда подскажите почему на золотом кольце номерной пробы нет?

0

Поделиться сообщением

Так вы спец в этих делах :beer2: Тогда подскажите почему на золотом кольце номерной пробы нет?

Есть спецы и покруче :blush2: :blush2: :blush2:

Честно сказать я их колец не встречал, а вот часы золотые и браслеты попадались неоднократно...

Не обратил сначала внимание - клеймо производителя стоит на наружной стороне что ли?

0

Поделиться сообщением

Есть спецы и покруче :blush2: :blush2: :blush2:

Честно сказать я их колец не встречал, а вот часы золотые и браслеты попадались неоднократно...

Не обратил сначала внимание - клеймо производителя стоит на наружной стороне что ли?

Это клеймо стоит на наружке, а на внутрянке такоеже есть ближе к камню и еле заметно!!!
0

Поделиться сообщением

ничего в голову не приходит :comp: завтра спрошу у ювелиров...

0

Поделиться сообщением

золото
0

Поделиться сообщением

Я так понял что пробирного клейма - нет отсюда делаем вывод что эта вещ изготовлена в частной мастерской и непрошла опробировки в пробирной палате но привсём том мастер поставил своё клеймо именник которых много каждый мастер регистрирует свой именник в пробирной палате ММ С 2001 года по настоящее время существует такой порядок: первый знак – это буква русского алфавита, обозначающая год действия именника, и, соответственно, год изготовления изделия. 2001-му году соответствует буква А, 2002 – буква Б, 2003 – буква В, 2004 – буква Г, 2005 – буква Д, 2006 – буква Е, 2007 – буква З, 2008 – буква И, 2009 – буква К, 2010 – буква Л, 2011 – буква М, 2012 – буква Н. Второй знак в шифре соответствует шифру государственной инспекции пробирного надзора, в которой изготовитель поставлен на специальный учёт. А Северная г. Великий Устюг, Вологодской обл., Б Подмосковная г. Бронницы, Московской обл., В Верхне-Волжская п.г.т. Красное-на-Волге, Костромской обл., Г Волго-Вятская г. Нижний Новгород, Д По Республике Саха (Якутия) г. Якутск, Ж Забайкальская г. Улан-Удэ, З Прикаспийская г. Махачкала, К Донская г. Ростов-на-Дону, Л Северо-Западная г. Санкт-Петербург, М Центральная г. Москва, Н Западно-Сибирская г. Новосибирск, О Орловская г. Орёл, Р Саратовская г. Саратов, С Уральская г. Екатеринбург, У Поволжская г.Уфа Ф Западная г. Калининград, Ю Дальневосточная г. Хабаровск, Я Восточно-Сибирская г. Красноярск. После года выпуска и шифра инспекции пробирного надзора в именнике идёт шифр самого изготовителя. Это могут быть цифры или буквы (любого алфавита) от 1 до 4 знаков, или какой-нибудь простенький рисунок. Например, именник МССЮ обозначает, что изделие изготовлено в 2011 году, производитель стоит на спецучёте в Уральской инспекции пробирного надзора, а последние две буквы обозначают производителя, например, «Свердловский ювелир». Санкт-петербургский завод «Русские самоцветы» вместо букв уже несколько десятилетий ставит на своём именнике изображение якоря с брусьями сверху. ювелирноевот клейма заводов при СССР Баку ЗБЮ 370105 Авакяна,74 ВЕЛИКИЙ УСТЮГ "СЕВЕРНАЯ ЧЕРНЬ" ЗСч 162340 А.Угловского,5 ГОЦАТЛЬ, Дагестан ЗГХК 368262 Хунзахский р-н Ереван ЗЕ 375023 Орджоникидзе,14 "АМЕТИСТ" Калининград ЗЯК 238580 пос.Янтарный Киев ЗКЮ 252039 Голосеевская,41 "КАРАТ" Кишинев ЗМП 277032 Старого,16 Кострома ЗКЗ 156003 2-я Волжская,27 "РУБИН" КУБАЧИ Дагестан ЗКХК ЛЕНИНГРАД "РУССКИЕ САМОЦВЕТЫ" ЗТ 195272 Уткин проезд,8 "ЮВЕЛИР" Львов ЗЛВ 290047 Физическая,2 "ЛЮЗ" БРОННИЦЫ, Московская обл. ЗБ 140170 Комсомольский,53 МОСКВА, ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЙ ЗЮ 125502 Лавочкина,19 МОСКВА ЗМ-О 115148 Нагатинская,5 Одесса ЗОЮ 270100 Короленко,7 "ЮВЕЛИРЧАС" Рига ЗРЮ 226012 Личупес,1 "КАРАТ" Свердловск ЗСЮ 620003 8-марта,197 "ЮВЕЛИРЧАС" Таллинн ЗТ 200107 Кадака теэ,36 "РУБИН" Ташкент ЗТЮ 700131 масс.Челинзар,квартал 26 Тбилиси З.Т.Ю. 380059 Любляны,15 Харьков ЗХЮ 310140 Гагарина,12 "ЮВЕЛИР" ЭЧМИАДЗИН, Армения ЗЭ 378310 Чаренца,31 "ЭМИТРОН"

0

Поделиться сообщением

А я вам скажу так ребята!я сам ювелир и знаю скорее всего почему так!!делали размер кольца меньше именник остался а пробу вырезали!!вот и разгадка.

0

Поделиться сообщением

А я вам скажу так ребята!я сам ювелир и знаю скорее всего почему так!!делали размер кольца меньше именник остался а пробу вырезали!!вот и разгадка. ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ тоже хорошая версия

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу