Sign in to follow this  
Followers 0
Александр О

скидывайте баксы господа

63 posts in this topic

скидываем баксы-скупаем золото :)

Золото еще тот фрукт...стоит вспомнить февральский обвал цен на золото на мировом рынке. Благо вложил немного в этот металл...Лучше деньги в акции компаний вкладывать,такие компании, как Газпром, Роснефнть...
0

Как всегда вопрос плавно перетёк в тему: " а во что тогда вкладывать?". (не буду писать много о том, что большинству вкладывать то и нечего - всё уходит на ГМО, ЖКХ, транспорт и т.п. насущные расходы...) - бумага - она и есть бумага, что доллары, что акции Газпрома; - золото - потери большие на обороте, а доход тоже призрачный; - хабар, антика - не выход по причине неликвидности в стрессовой ситуации экономики; Возможно, что это скромный уголок с домиком и полностью автономными системами питания, отопления, и пр.

0

1. Флудите пока только вы. Бьёте по эмоциям людей - дачу продавать, зарплата завтрашняя. Хорош людям лапшу на уши вешать!

Да мне вообще, больше всех похер на Ваше непонимание происходящего. Мне хватает своих активов, в том числе и за рубежом.

Давайте по факту.

Чем, кроме веры, обеспечен доллар?

Ещё раз повторюсь - ПО ФАКТУ. ЧЕМ ОБЕСПЕЧЕН ДОЛЛАР? Не надо увиливать от вопроса, расписывать тут про кризисы и прочую чушь. Вопрос вроде простой.

Нефтью только за доллары - навязанная кабала для всего мира.

Странный Вы человек... Сами спрашиваете, сами отвечаете! К Вашему ответу мог бы еще не один десяток пунктов добавить, но и одного этого уже достаточно.

"

"Объясните общественности, как радетель за зелёную бумажку, будьте добры. Почему Россия, имея собственную валюту в рублях, должна получать бабки в долларах, условно от той же Украины, которая для покупки переводит гривны в доллары? Для того, чтобы был спрос на доллары? Чтобы вкладывать свои ресурсы в экономику США? Наxyя???"

Ну во-первых, я не радетель за зеленую бумажку, я самый обычный начальник отдела безопасности банка (какой безопасности намеренно не уточняю, экономической или информационной и тд...) и скромный владелец фирмы... Мне похер на любую бумагу металлы, нефть, недвижимасть и тд... Я своим опытом оборота активов делиться не собираюсь. И Вам объяснять совершенно ничего не обязан! Хотите - отказывайтесь от бакса - Ваше право! Только не надо потом сопли пускать о херовости бытия!!! Сами виноваты! Что, не можете сыграть на кризисе? Приумножить активы и банально заработать на том, что должно нести выгоду только нашим власть имущим? Конкретно про Россию и Украину - да, для поддержания платежеспособности зеленой бумаги.

"Он обеспечен нашей нефтью и трудом людей во всем мире" это вообще в мемориз! Оказывается ДОЛЛАР обеспечен НАШЕЙ нефтью? Аххахаах это жарень просто. Дядя, вы себе отдаёте отчёт что вы вообще пишете? :о)

К сожалению да... Я неплохо владею данным вопросом, специфика работы... Возможно немного утрирую, но по факту так и есть.

"2. Ну это же словоблудие и вы это прекрасно понимаете. Зачастую можно встретить людей, которые готовы вот буквально прям щас свалить из "сраной рашки", но ничего не сделают для этого. А почему? Да потому что за бугром они никому не нужны. А говна на Родину кинуть ой как охота."

Правилами форума, насколько я помню, запрещено каверкать название нашей Родины, будьте добры не употреблять слово "рашка" даже в качестве примера (личная просьба).

А что, Вас жаба давит, что у Вас нет котеджика за бугром? Так может потому и нет, что надо было учиться в свое время... :spietful:

"Итдитп. Так вы продолжайте, у вас же профильное обучение. Что ж вы как первоклашка у доски мямлите какую-то, извините, xyйню про стабфонд и дачи. По делу давайте, больше конкретики, цифр и дат."

Все сказанное до этого было по существу, а вот Вы уже переходите на личности и истерите. А зачем Вам цифры?! Вы же в рублях все считаете! :spietful:

ЗЫ В Ваших сообщениях прямо явно читается: "как заебали эти богатенькие папинькины сынки" - ну так, Уважаемый, хер Вы угадали, отца у меня нет, мать в деревне работает за копейки, а я с 15 лет кручусь как могу, и за это время успел получить 2 высших образования, получить престижную высокооплачиваемую работу, открыть свою фирму, и еще много чего успел, не здесь это обсуждать. А сидеть и пиздеть о том как жиды страну разворовали конечно проще, и главное популярней! Удачи.

С Уважением. :privetstvuu:

0

Demon, у вас комплексы какие-то :mop: я вам конкретно про доллар и его взаимосвязь с российским рублём и российскими ресурсами, вы мне в ответ свои фантазии про папеньких сыночков, банковскую службу и зарубежные коттеджи. А по делу то ни слова! Пустослов!!!

Да мне вообще, больше всех похер на Ваше непонимание происходящего. Мне хватает своих активов, в том числе и за рубежом.

Пока "непонимание происходящего" демонстрируете вы, намеренно уходя от ответов, рассказывая истории о том, что к теме не относится и фантазируя о личности Стэтли.

И да, "пиздеть о том как жиды страну разворовал конечно проще" - это вы за мной такой замечали? Или к чему об этом говорите в ответе мне?

Я прошу вас предоставить факты.

0

я вам конкретно про доллар и его взаимосвязь с российским рублём

Оперативные сводки комиссии по экономической безопасности выкладывать не буду, они Вам мало о чем скажут, так что только общедоступная информация:

post-9174-0-30572800-1384414947_thumb.jp

Не о чем не говорит?

Выдержка из годового отчета 2012года по банковскому сектору (ВТБ)

"В отчетном периоде Банк России продолжал переходить к свободно плавающему валютному курсу. В частности, ширина коридора допустимых колебаний стоимости бивалютной корзины была увеличена с 6 до 7 рублей. Обменный курс рубля к доллару США на конец отчетного периода составил 30,37, укрепившись на 5,7 % по отношению к курсу на конец 2011 года."

Сегодняшний курс доллара Вам напомнить?!

конкретно про доллар и его взаимосвязь с российским рублём и российскими ресурсами

Если Вы не в курсе - сейчас эмиссией занимается "независимый" от правительства ЦБ РФ. И делает это он исключительно под валютную массу поступающую к нам. Которую ЦБ выкупает на ММВБ на рубли, которые сам печатает. По сути это и есть основной механизм денежной эмиссии у нас в стране. Это следует из закона о ЦБ и основных функциях ЦБ (почитать можно на оф. сайте ЦБ) Т.е. ЦБ не учитывает ВВП и другие макропоказатели. Его интересует исключительно курс рубля т.е. соотношение спроса и предложения на ММВБ или другими словами масса рублей у нас в экономике равна золотовалютным запасам ЦБ РФ. По сути рубль - это диреватив доллара и не более. Т.е. доллар обеспечен нашим товаром, а не рубль. Рубль это проекция или по другому билет ЦБ выпущенный на замену доллара для внутренних расчетов. И рубль не является эквивалентом товаров и услуг. У нас эту роль выполняет доллар. Поэтому рубль не может быть инструментом внешнеэкономических операций.

И на последок реакция экспертов на эту клоунаду от ЛДПР:

"Эксперты агентства Прайм предупреждают, что законопроект об ограничениях оборота и хранения долларов США на территории России, внесенный в Госдуму, не принесет стране ничего, кроме панических настроений граждан, вывода капитала за рубеж и развала рынков»"

С их оценкой я полностью согласен, Ваше мнение в данном вопросе для меня менее авторитетно.

ЗЫ Сорри за шрифт, копировал из отчетов, думаю представленных аргументов будет достаточно, по поводу "пиздеть про то как евреи разграбили Россию" - общая фраза, характеризующая плохое положение дел в стране (и это зачастую соответствует действительности, только не обсуждать а делать что-то надо).

ЗЗЫ

А по делу то ни слова! Пустослов!!!

- А вот за это не плохо бы было извиниться, Вы не правы.

0

Вот это уже совсем другой разговор.

Если Вы не в курсе - сейчас эмиссией занимается "независимый" от правительства ЦБ РФ. И делает это он исключительно под валютную массу поступающую к нам. Которую ЦБ выкупает на ММВБ на рубли, которые сам печатает. По сути это и есть основной механизм денежной эмиссии у нас в стране. Это следует из закона о ЦБ и основных функциях ЦБ (почитать можно на оф. сайте ЦБ) Т.е. ЦБ не учитывает ВВП и другие макропоказатели. Его интересует исключительно курс рубля т.е. соотношение спроса и предложения на ММВБ или другими словами масса рублей у нас в экономике равна золотовалютным запасам ЦБ РФ. По сути рубль - это диреватив доллара и не более. Т.е. доллар обеспечен нашим товаром, а не рубль. Рубль это проекция или по другому билет ЦБ выпущенный на замену доллара для внутренних расчетов. И рубль не является эквивалентом товаров и услуг. У нас эту роль выполняет доллар. Поэтому рубль не может быть инструментом внешнеэкономических операций.

Как это не в курсе. Ещё как в курсе. И занимается не просто сейчас, а на протяжении всей "истории" РФ.

Например, в законе о ЦБ Европы и ФРС первый пункт - "поддержка национальных экономик". У ЦБРФ этого пункта нет вообще, у него главный пункт - поддержка курса рубля.

Центральный банк Евросоюза обязан кредитовать национальную экономику, а нашему банку запрещено это делать. Тут на все сто с вами солидарен.

Что значит основной механизм денежной эмиссии? Давайте говорить прямо, в производстве наличных днег - единственный.

Суть не в том, что "выкупает на ММВБ на рубли", а в том, что чтобы напечатать рубли, сначала необходимо купить доллары. Не будем выкидывать доллар из контекста, ведь тема о нём, родимом.

Вся эмиссия в РФ осуществляется только одноканальным образом - через выкуп доллара и евро, реже фунтов и йен, на валютной бирже Центральным банком.

Происходит следующий процесс: российский экспортер продал свой товар (нефть, газ, металлургическую продукцию или что угодно) и получил за это доллары. Часть денег компания поменяла в России на рубли у импортера, который ввозит в страну какие-то товары, а вторую часть долларов выкупил ЦБ, выпустив рубли. Эти рубли компания направила на заработки рабочим и на поддержание бизнеса в России. Вот что произошло: экспортер продал реальные товары, а вырученные доллары оказались в российских золотовалютных резервах (ЗВР).

Там они стерилизуются. Даже руководство ЦБ, даже Улюкаев говорил, что большая часть ЗВРов таковыми не являются и носят вредный характер. В ЗВР резервов процентов двадцать, а остальная часть - это механизм стерилизации купленной валюты. Это элемент международного механизма стерилизации доллара, установленный США во многих странах, не только в России. Это позволяет американцам печатать те самые доллары, их выкупает Россия и уничтожает в своих ЗВРах.

Тем самым Россия поддерживает не свою экономику, а чужую. Приведём пример с условной Украиной. Для того, чтобы купить ресурсы у России, Украина меняет на бирже гривны на доллары. Меняет их на товар. Но России нужны рубли, а не доллары. Далее смотрим выше.

Объясняю на пальцах. У Васи есть некоторое количество патронов от моськи в складском сохране. У Пети - три пары немного бу, но ещё крепких, армейских ботинок. Вася говорит Пете - давай я тебе отсыплю для охоты, а ты мне эти три пары, они как раз мне, сыну и отцу по размерам подходят. Бартер ёпта. Петя соглашается на 20 патронов. Но тут подходит Коля и говорит. Стопэ, пацаны. Торгуемся водкой. Курс продажи следующий, 1 пузырь водяры равен 10 патронам или одной паре ботинок. Что поделать, Вася меняет 30 патриков на три нольпять, несёт последние Пете, забирает ботинки. Нафига Пете три нольпять, если он вообще не пьёт и ему нужны патроны для охоты. Он идёт к Коле. Курс покупки у Коли 0,5/5 патронов. Петя забирает свои 15 патриков и идёт в лес на кабана.

Вопрос. Кто кого нaeбал и кто остался в плюсе?

Точно так же и с валютами.

1. Необходима национализация ЦБРФ.

2. Проведение внешнеэконмических операций в национальной валюте.

Если рубль не являлся инстурментом для таких операций, то сейчас всё идёт к тому, чтобы изменить ситуацию.

Например, на недавнем саммите БРИКС в Питере, Газпром и китайская CNPC подписали соглашение об основных условиях поставки природного газа и разработки нефтегазовых месторождений России. Что характерно – цена поставок газа в Китай, согласно соглашения, отвязывается от англосаксонского индекса Henry Hub.

Это значит, что Россия и Китай сами определят стоимость поставляемых углеводородов. У них там, в Лондоне, на бирже цена может падать или расти, её могут обваливать или поднимать, нас это не будет беспокоить. Ведь мы можем выбрать и валюту, в которой оплачивать поставки. Юань или рубль.

Мы сейчас даже не будем подробно разбирать Стабфонд и Банк БРИКС.

К чему я всё это, доллар - филькина грамота. Которая направлена только на одно - выкачивание денег из экономик стран мира в экономику США. Да чего уж там говорить, они сами себя лихо кредитуют. Когда США не хватает денег, когда у американского государства дефицит бюджета, оно берет в долг у Центрального Банка, у Федеральной резервной системы. Это важно. США берут в долг только у ФРС. В обмен государство дает Федрезерву долговые облигации (трежери). И уже ФРС продает на рынке эти облигации всем подряд.

Самый крупный держатель долга США – Китай, на втором месте Япония, на третьем — …Великобритания. Россия, к слову – на седьмом. Покупают облигации США и всевозможные фонды и инвесторы. Что происходит с облигациями, если спрос на них на рынке падает? Они остаются у ФРС. То есть США остаются должны сами себе?

А как можно взять в долг у самого себя? Никак. Это бред.

Но ФРС не принадлежит американскому государству.

http://www.federalreserve.gov

Если это понять, тогда ситуация становится понятной: значительную часть своего госдолга США должны частной структуре, под названием Федеральная резервная система. Государство берет в долг у банкиров.

Самое интересное, что долг отдать вообще невозможно. Ведь трежери-облигации, долговые расписки США процентные. Взяв в долг, американское государство обязуется вернуть долг с процентами. А где взять деньги на эти проценты? Правильно – их можно взять только у ФРС. Которая нарисует из воздуха еще одну порцию долларов.

Но на эти деньги, взятые в долг у Федрезерва, нужно опять отдавать проценты. И долг становится бесконечно невозвратным.

И нам тут будут чесать, что мы без доллара не проживём? Единственное, что спасёт доллар и экономику США - крупномасштабная война. Это одна из причин почему америкосы лезут в/спонсируют/организовывают многие конфликты на нашей планете.

На этом откланиваюсь, поеду переобуваться, а то чёто снег уже пошёл :mop:

И да, про жидов то чё там, я увижу ваш ответ, Demon?

1

ЗЗЫ

А по делу то ни слова! Пустослов!!!

- А вот за это не плохо бы было извиниться, Вы не правы.

А я до сих пор считаю, что вы не правы. Лично вы как называете людей, которые увиливают от ответов и переводят тему в другое русло?

0

Вот это уже совсем другой разговор.

Как это не в курсе. Ещё как в курсе. И занимается не просто сейчас, а на протяжении всей "истории" РФ.

Например, в законе о ЦБ Европы и ФРС первый пункт - "поддержка национальных экономик". У ЦБРФ этого пункта нет вообще, у него главный пункт - поддержка курса рубля.

Центральный банк Евросоюза обязан кредитовать национальную экономику, а нашему банку запрещено это делать. Тут на все сто с вами солидарен.

Что значит основной механизм денежной эмиссии? Давайте говорить прямо, в производстве наличных днег - единственный.

Суть не в том, что "выкупает на ММВБ на рубли", а в том, что чтобы напечатать рубли, сначала необходимо купить доллары. Не будем выкидывать доллар из контекста, ведь тема о нём, родимом.

Вся эмиссия в РФ осуществляется только одноканальным образом - через выкуп доллара и евро, реже фунтов и йен, на валютной бирже Центральным банком.

Происходит следующий процесс: российский экспортер продал свой товар (нефть, газ, металлургическую продукцию или что угодно) и получил за это доллары. Часть денег компания поменяла в России на рубли у импортера, который ввозит в страну какие-то товары, а вторую часть долларов выкупил ЦБ, выпустив рубли. Эти рубли компания направила на заработки рабочим и на поддержание бизнеса в России. Вот что произошло: экспортер продал реальные товары, а вырученные доллары оказались в российских золотовалютных резервах (ЗВР).

Там они стерилизуются. Даже руководство ЦБ, даже Улюкаев говорил, что большая часть ЗВРов таковыми не являются и носят вредный характер. В ЗВР резервов процентов двадцать, а остальная часть - это механизм стерилизации купленной валюты. Это элемент международного механизма стерилизации доллара, установленный США во многих странах, не только в России. Это позволяет американцам печатать те самые доллары, их выкупает Россия и уничтожает в своих ЗВРах.

Тем самым Россия поддерживает не свою экономику, а чужую. Приведём пример с условной Украиной. Для того, чтобы купить ресурсы у России, Украина меняет на бирже гривны на доллары. Меняет их на товар. Но России нужны рубли, а не доллары. Далее смотрим выше.

Объясняю на пальцах. У Васи есть некоторое количество патронов от моськи в складском сохране. У Пети - три пары немного бу, но ещё крепких, армейских ботинок. Вася говорит Пете - давай я тебе отсыплю для охоты, а ты мне эти три пары, они как раз мне, сыну и отцу по размерам подходят. Бартер ёпта. Петя соглашается на 20 патронов. Но тут подходит Коля и говорит. Стопэ, пацаны. Торгуемся водкой. Курс продажи следующий, 1 пузырь водяры равен 10 патронам или одной паре ботинок. Что поделать, Вася меняет 30 патриков на три нольпять, несёт последние Пете, забирает ботинки. Нафига Пете три нольпять, если он вообще не пьёт и ему нужны патроны для охоты. Он идёт к Коле. Курс покупки у Коли 0,5/5 патронов. Петя забирает свои 15 патриков и идёт в лес на кабана.

Вопрос. Кто кого нaeбал и кто остался в плюсе?

Точно так же и с валютами.

1. Необходима национализация ЦБРФ.

2. Проведение внешнеэконмических операций в национальной валюте.

Если рубль не являлся инстурментом для таких операций, то сейчас всё идёт к тому, чтобы изменить ситуацию.

Например, на недавнем саммите БРИКС в Питере, Газпром и китайская CNPC подписали соглашение об основных условиях поставки природного газа и разработки нефтегазовых месторождений России. Что характерно – цена поставок газа в Китай, согласно соглашения, отвязывается от англосаксонского индекса Henry Hub.

Это значит, что Россия и Китай сами определят стоимость поставляемых углеводородов. У них там, в Лондоне, на бирже цена может падать или расти, её могут обваливать или поднимать, нас это не будет беспокоить. Ведь мы можем выбрать и валюту, в которой оплачивать поставки. Юань или рубль.

Мы сейчас даже не будем подробно разбирать Стабфонд и Банк БРИКС.

К чему я всё это, доллар - филькина грамота. Которая направлена только на одно - выкачивание денег из экономик стран мира в экономику США. Да чего уж там говорить, они сами себя лихо кредитуют. Когда США не хватает денег, когда у американского государства дефицит бюджета, оно берет в долг у Центрального Банка, у Федеральной резервной системы. Это важно. США берут в долг только у ФРС. В обмен государство дает Федрезерву долговые облигации (трежери). И уже ФРС продает на рынке эти облигации всем подряд.

Самый крупный держатель долга США – Китай, на втором месте Япония, на третьем — …Великобритания. Россия, к слову – на седьмом. Покупают облигации США и всевозможные фонды и инвесторы. Что происходит с облигациями, если спрос на них на рынке падает? Они остаются у ФРС. То есть США остаются должны сами себе?

А как можно взять в долг у самого себя? Никак. Это бред.

Но ФРС не принадлежит американскому государству.

http://www.federalreserve.gov

Если это понять, тогда ситуация становится понятной: значительную часть своего госдолга США должны частной структуре, под названием Федеральная резервная система. Государство берет в долг у банкиров.

Самое интересное, что долг отдать вообще невозможно. Ведь трежери-облигации, долговые расписки США процентные. Взяв в долг, американское государство обязуется вернуть долг с процентами. А где взять деньги на эти проценты? Правильно – их можно взять только у ФРС. Которая нарисует из воздуха еще одну порцию долларов.

Но на эти деньги, взятые в долг у Федрезерва, нужно опять отдавать проценты. И долг становится бесконечно невозвратным.

И нам тут будут чесать, что мы без доллара не проживём? Единственное, что спасёт доллар и экономику США - крупномасштабная война.

По сути все сказанное Вами верно, вот только выводы отсюда надо сделать! А выводы, если перейти на Вашу терминологию будут следующие:

Колю слегка бортанули (некое третье лицо/лица, власть) и заявила что водяры на руках у Пети и Васи должно быть не больше чем по 2 бутылки, какова реакция Пети и Васи? Правильно, втариться пока можно и припрятать, а потом еще из-под полы втариться немного! Какова реакция Коли? А водяра теперь 50 патронов стоит! И ведь втарятся... :rukalico: Потому что из-под полы она будет 70 патронов стоить, а конвертируется легко и всегда!

А что будет при подорожании доллара? Федя сегодня получает зп 32807,6руб= 1000$ = 1 еденица товара, завтра он получает зп 32807,6руб(столько же? :spietful: )= 900$= 0,9 еденицы товара, потому что товар привязан к доллару (это отдельная тема экономического регулирования неадекватных и ущербных законов об экспорте, таможенных пошлинах и тд.. Не будем лезть в дебри, думаю это очевидно)!!! Федя такими темпами ласты склеит где-то на курсе 1:50, может раньше. Если Все что написано выше, написано Вами, то Вы не можете этого не понимать!!! И кто в итоге кого наебал?! :spietful: И ограничение валюты на руках у населения НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЭФФЕКТИВНОЙ МЕРОЙ ЭКОНОМИЧЕСКОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ!!!

"И да, про жидов то чё там, я увижу ваш ответ, Demon?"

В своем прошлом сообщении ответил, дочитывайте сообщения до конца, могу процитировать себя же: "по поводу "пиздеть про то как евреи разграбили Россию" - общая фраза, характеризующая плохое положение дел в стране (и это зачастую соответствует действительности, только не обсуждать а делать что-то надо)." Если Вам так будет понятней, могу добавить что лично Вас не имел в виду.

А я до сих пор считаю, что вы не правы. Лично вы как называете людей, которые увиливают от ответов и переводят тему в другое русло?

ЗЫ В другое русло тему не переводил ни разу, и все что было сказанно - было по существу, просто общедоступным языком, дабы всем форумчанам было понятно, так что Ваши оскорбления совершенно необоснованны!

0

Нам это не грозит :privetstvuu:

Полностью согласен. Господа о чём речь, 90% населения живут одним днём.
0

Нам это не грозит :privetstvuu:

Полностью согласен. Господа о чём речь, 90% населения живут одним днём.

Да если все выше сказанное обобщить, получим что доллар из-за ажиотажа подорожает, те у кого запас баксов выиграют, те кто получают зп в рублях (большинство) станут еще беднее. Первым своим сообщением в теме призывал не кипишевать (тоесть не скидывать баксы), к чему были все эти наезды со стороны Statly - загадка. :bomb:

0

Что Вы паритесь, наличными больше двух мешков баксов дома не держите и всё. :ohrannik:

0

К стати сегодня коридор еще повысили на пятерочку. Сдается мне, что надо наоборот баксы скупать:)

0

К стати сегодня коридор еще повысили на пятерочку. Сдается мне, что надо наоборот баксы скупать :)

Каждый сам решает, считает, читает прогнозы фин. аналитиков. Если кому-то интересно мое мнение, то я предпочитаю держать активы в разных валютах, среди которых естественно доллар - это не менее 50%. Ну а из "деревянных" для меня имеют ценность (как инвестиции) памятные и юбилейные монеты (не инвестиционные, а именно юбилейные) беру по номиналу, стараюсь вкладывать не менее 10% доходов. Иногда оборачиваю их в 2 номинала, что Вы и видите иногда в моих темах "продам юбилейные монеты" и тд.

0

Что Вы паритесь, наличными больше двух мешков баксов дома не держите и всё. :ohrannik:

Ок, понял, перетаскиваю в погреб. :ohrannik::voennye-01:

0

90% населения , живет от зарплаты до зарплаты.

Пепелищу потоп не страшен. :rukalico:

0

Это была моя фраза, в одной из тем про кризис! :deg_smile::voennye-01:

0

В своем прошлом сообщении ответил, дочитывайте сообщения до конца, могу процитировать себя же: "по поводу "пиздеть про то как евреи разграбили Россию" - общая фраза, характеризующая плохое положение дел в стране (и это зачастую соответствует действительности, только не обсуждать а делать что-то надо)." Если Вам так будет понятней, могу добавить что лично Вас не имел в виду.

1. Вы сообщение подправили. Изначально оно было прочитано до конца и в нём не было "ответа" про жидов. Так что не надо меня выставлять типа невнимательным человеком.

Считаете себя самым хитрым и умным? Ну, мы это ещё посмотрим по результату дискуссии.

Это очень интересно получается. Сначала вы проводите аборт по телефону "сравнительный анализ", в котором заявляете, что:

2. Меня давит жаба, что нет коттеджика за бугром.

3. Что я не учился в "своё время".

4. Что я утверждаю, что "как зaeбали эти богатенькие папенькины сынки".

В котором мне такому завистливому неучу противопоставляете себя, такого, ну очень успешного и правильного человека, с двумя высшими образованиями, высокооплачиваемой работой, собственной фирмой и прочими ништяками. Хотя тут же сами себе противоречите - "не здесь это обсуждать". Как так то? А зачем тогда об этом писать? Ну, понятное дело, хороший понт дороже денег, мало Стэтли назвать задавленным жабой, надо ещё и себя расписать покраше. Для полноты картины.

И в конце самопрезентации Демон обязательно добавляет, что мол вот так у него всё замечательно, "А сидеть и пиздеть о том как жиды страну разворовали конечно проще, и главное популярней! Удачи.". Вы обращаетесь ко мне, сравниваете меня с собой, а в конце резюмируете про "сидеть и пиздеть".

То есть судя по вашим же словам, это была "общая фраза, характеризующая плохое положение дел в стране". Получается, вы дали мне свою характеристику, рассказали о себе хорошем. И зачем то добавили фразу о плохом положении дел в стране? Оно не вписывается в ваш текст. Потому что тема вообще про доллар, а вы рассказывали нам про Стэтли и поднявшегося Демона. Вы просто извиваетесь как уж на сковородке и придумываете левейшие отмазки.

5. То есть, получается, я сижу и треплюсь о том, жиды всё разворовали? Допустим, мы чуть ниже к этому вернёмся.

6.ЗЫ В другое русло тему не переводил ни разу, и все что было сказанно - было по существу, просто общедоступным языком, дабы всем форумчанам было понятно, так что Ваши оскорбления совершенно необоснованны!"

Как это нет? Зачем вы врёте? Все же есть на форуме, буквально на первых двух страницах. Любой желающий сможет проверить сказанное мною или вами.

Я вам задал вопрос о том какое государство и как на нём зарабатывает. Вместо ответа на этот вопрос вы даёте информацию якобы о том, что доллар подкрепён нефтью, что стабфонд (какой именно???) в долларах, зарплатах на филлипинах и прочее, к вопросу не относящееся.

После того, как я обратил внимание на то, что по делу вы не отвечаете, а занимаетесь свободным сочинением, вы заявляете, что:

Во-перввых, понимание происходящего у меня есть, надеюсь из сообщений выше про доллар, ФРС и т.д. это стало понятно. Во-вторых, когда похеру, об это не говорят. Вот мне многое на этом свете похеру, я даже для примера не буду писать, потому что насрать. Но и тут вы воспользовались случаем подчеркнуть о своих активах. Я искренне рад, что они у вас есть, что вы не голодаете и всё такое. Но какое отношение это имеет к теме про доллар и в частности к вопросу про заработок государства? У вас привычка после перехода на личность тут же подчёркивать что-то своё? Это слишком заметно :о)

7. Вы утверждаете, что вы не радетель за зелёную бумажку. Но в то же время заявляете, что

"Доллар в топку?! Удачи, только я бы хотел находиться как можно дальше от России, когда это случится... Хотя бы потому что стаб фонд находится в международной валюте (угадайте в какой?!) в зарубежных банках, а так же огромное количество активов"

Понятное дело, что всегда были люди, которым срать на Россию, они там где бабки, активы, доллары, но раз вы не радетель, зачем бросать Родину ради доллара? Мне кажется вы сами себе противоречите.

"я самый обычный начальник отдела безопасности банка (какой безопасности намеренно не уточняю, экономической или информационной и тд...) и скромный владелец фирмы... Мне похер на любую бумагу металлы, нефть, недвижимасть и тд... Я своим опытом оборота активов делиться не собираюсь. И Вам объяснять совершенно ничего не обязан!"

Да что ж вы всё пальцы гнёте? Какая разница кто где работает и кто чего в этой жизни добился? Если вы хотите со мной членами помериться, создайте отдельную тему, может быть я приму ваш вызов. А пока давайте всё же по существу. Вы сказали про заработок государства. У вас уточнили. А теперь, получается, вы "опытом оборота активов делиться не собираетесь"? А вас просили делиться? Так что ж вы своим "опытом" у людей перед носом машете?

8. Правилами форума, насколько я помню, запрещено каверкать название нашей Родины, будьте добры не употреблять слово "рашка" даже в качестве примера (личная просьба).

Правила не вами писаны, не вам мне предъявлять. Последите лучше за своей метлой, мат на форуме запрещён.

9. Мнения экспертов Прайма конечно авторитетны, но ничего, кроме "паники, вывода денег за рубеж и обвала рынков" не сулят. Тут же одно из другого типа вытекает, верно?

Вы вообще законопроект и саму новость читали? Или чисто по заголовку рубите? Конечно подобного рода эксперты будут постить такие речи, чтобы "правдорубам" было на что ссылаться.

«Предлагаемые ограничения можно считать декларацией о начале процесса создания бездолларовой международной валютной системы, получении рублем статуса мировой резервной валюты и прекращении чрезмерной зависимости резидентов от долларов США», — говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Но вы опять же не удержались и отметили, что мнение о панике авторитетней мнения Стэтли. Я ни в коем случае не настаиваю на том, что Стэтли необходимо ставить выше "авторитетных экспертов". Мне просто не понятно, вы в очередной раз меня задеть хотите? Так скажите в открытую, чего вы вуалируете то?

Ну, а теперь подытожим.

ЗЫ В другое русло тему не переводил ни разу, и все что было сказанно - было по существу, просто общедоступным языком, дабы всем форумчанам было понятно, так что Ваши оскорбления совершенно необоснованны!

Это не оскорбление, а моё мнение о вас, которое я обосновал ранее и сделал это сейчас вот этим самым сообщением.

Для меня пустослов, это в том числе человек, который говорит "а", но не говорит "б", который увиливает от ответов и переводит разговор не только в другие темы, но и провоцирует собеседника на склоку. Ну, это вообще когда по сути сказать нечего.

А у вас, хватит сил обосновать все вышеперечисленные пункты? Меня в первую очередь интересуют 1-7. 8 и 9 - скорее риторические, но можете и их прокомментировать в качестве бонуса.

1

Ну поехали..... Еще копать и копать, а Вы за зимнее занятие сели. :rukalico:

0

Ну поехали.....

Еще копать и копать, а Вы за зимнее занятие сели. :rukalico:

Да ладно вам, я, например, с большим интересом читаю.

(затрахали уже выкладки из сети от Альма-матер-недоразвития Германовны Наебулиной)

0

90% населения , живет от зарплаты до зарплаты.

Вернее сказать 90% населения живёт от кредита до кредита.

0

Так. Господа банкиры и прочие сильные мира сего :) Тема создана не для битвы ,а для того ,что бы понять что делать простым смертным. Что бы хоть как то остаться на плаву.Лично я ни чего не пойму из Ваших говнометаний друг в друга. :) Вы (знающие) прямым текстом скажите ,что делать.Или дальше Бухать :russian:

0

Так. Господа банкиры и прочие сильные мира сего :) Тема создана не для битвы ,а для того ,что бы понять что делать простым смертным. Что бы хоть как то остаться на плаву.Лично я ни чего не пойму из Ваших говнометаний друг в друга. :) Вы (знающие) прямым текстом скажите ,что делать.Или дальше Бухать :russian:

А что остается делать?

Выживать! :privetstvuu: В самой богатой, но бедной стране. :deg_smile:

0

Лично я ни чего не пойму из Ваших говнометаний друг в друга. :) Вы (знающие) прямым текстом скажите ,что делать.

Уклоняться, Сань... Уклоняться... И не заморачиваться особо... Мало мы всякой херни пережили? И эта пройдет...
1

прямым текстом скажите, что делать. Или дальше Бухать :russian:

популярную версию в посте #27 изложил, - но нюансы интереснее :voennye-01:

0

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.