Sign in to follow this  
Followers 0
Александр О

скидывайте баксы господа

63 posts in this topic

Цитата:

1. Вы сообщение подправили. Изначально оно было прочитано до конца и в нём не было "ответа" про жидов.

Конец цитаты.

Возможно, я правлю сообщения в течении минуты - двух после публикации, если вижу грамматические ошибки или что что-то не дописал. Вы например вот это сообщение:

Demon, у вас комплексы какие-то я вам конкретно про доллар и его взаимосвязь с российским рублём и российскими ресурсами, вы мне в ответ свои фантазии про папеньких сыночков, банковскую службу и зарубежные коттеджи. А по делу то ни слова! Пустослов!!!

Да мне вообще, больше всех похер на Ваше непонимание происходящего. Мне хватает своих активов, в том числе и за рубежом.

Пока "непонимание происходящего" демонстрируете вы, намеренно уходя от ответов, рассказывая истории о том, что к теме не относится и фантазируя о личности Стэтли.

И да, "пиздеть о том как жиды страну разворовал конечно проще" - это вы за мной такой замечали? Или к чему об этом говорите в ответе мне?

Я прошу вас предоставить факты.

почти полностью перепечатали, даже цитаты не было в первом варианте, но я Вас носом в это тыкать не стал, а видимо зря!

Цитата:

Это очень интересно получается. Сначала вы проводите аборт по телефону "сравнительный анализ", в котором заявляете, что:

2. Меня давит жаба, что нет коттеджика за бугром.

Конец цитаты.

Думал Вам будет ясно, что "коттеджик за бугром" приведен как образное сравнение материального благополучия сильно выше среднего. А то что Вас жаба давит, так иначе Вы бы так не распинались на эту тему! Мне например есть дело до этого закона, поэтому я это обсуждаю. Если Вас в экономике так много не устраивает, что Вы тут такую полемику развели с оскорблениями и обвинениями, значит у Вас не все так хорошо, в материальном плане, как Вам хотелось бы. Отсюда и вывод, причем вполне обоснованный.

Цитата:

3. Что я не учился в "своё время".

Конец цитаты.

А не надо было нести ахинею про то как бредовый закон снимет Россию с валютной иглы! И не сложилось бы о Вас такое мнение. Лучше бы в думе подумали как с нефтяной иглы спрыгнуть и экономику хоть как-то начать строить, а не о том как отщипнуть от валютных счетов кусок себе в карман.

Цитата:

4. Что я утверждаю, что "как зaeбали эти богатенькие папенькины сынки".

Конец цитаты.

А чего же вы тогда так вскипаете после фраз типа "а у меня все хорошо"?! Хочешь поменять мир - начни с себя! А когда все в жизни ровно пойдет и менять ничего не надо будет!

Цитата:

В котором мне такому завистливому неучу противопоставляете себя, такого, ну очень успешного и правильного человека, с двумя высшими образованиями, высокооплачиваемой работой, собственной фирмой и прочими ништяками. Хотя тут же сами себе противоречите - "не здесь это обсуждать". Как так то? А зачем тогда об этом писать? Ну, понятное дело, хороший понт дороже денег, мало Стэтли назвать задавленным жабой, надо ещё и себя расписать покраше. Для полноты картины.

Конец цитаты.

Да все просто, если Вы такие умные, чего же тогда такие бедные?! :deg_smile:

Цитата:

И в конце самопрезентации Демон обязательно добавляет, что мол вот так у него всё замечательно, "А сидеть и пиздеть о том как жиды страну разворовали конечно проще, и главное популярней! Удачи.". Вы обращаетесь ко мне, сравниваете меня с собой, а в конце резюмируете про "сидеть и пиздеть".

То есть судя по вашим же словам, это была "общая фраза, характеризующая плохое положение дел в стране". Получается, вы дали мне свою характеристику, рассказали о себе хорошем. И зачем то добавили фразу о плохом положении дел в стране? Оно не вписывается в ваш текст. Потому что тема вообще про доллар, а вы рассказывали нам про Стэтли и поднявшегося Демона. Вы просто извиваетесь как уж на сковородке и придумываете левейшие отмазки.

5. То есть, получается, я сижу и треплюсь о том, жиды всё разворовали? Допустим, мы чуть ниже к этому вернёмся.

Цитата:

6.ЗЫ В другое русло тему не переводил ни разу, и все что было сказанно - было по существу, просто общедоступным языком, дабы всем форумчанам было понятно, так что Ваши оскорбления совершенно необоснованны!"

Как это нет? Зачем вы врёте? Все же есть на форуме, буквально на первых двух страницах. Любой желающий сможет проверить сказанное мною или вами.

Конец цитаты.

А Вы считаете что в теме, как Вы выразились "про бакс", хотя тема про наидебильнейший законопроект, должен быть курс доллара на сегодня и все?! И желательно без обсуждения, а то начнутся кривотолки всякие...

Цитата:

Я вам задал вопрос о том какое государство и как на нём зарабатывает. Вместо ответа на этот вопрос вы даёте информацию якобы о том, что доллар подкрепён нефтью, что стабфонд (какой именно???) в долларах, зарплатах на филлипинах и прочее, к вопросу не относящееся.

Конец цитаты.

На очевидные вопросы отвечать не вижу смысла, думаю и идиоту ясно куда пойдут бабосы от конвертации средств с валютных счетов по "среднегодовому курсу" например. Про обеспечение доллара Вы сами спросили, не надо ля-ля! Если бы я начал толкать под шумок темы типа: "продам авто, с этим законом оно мне больше не нужно", тогда да, съезд, а так все по теме, разъяснение "на пальцах" связи бакса и нашего уровня жизни, не более того.

Цитата:

После того, как я обратил внимание на то, что по делу вы не отвечаете, а занимаетесь свободным сочинением, вы заявляете, что:

Да мне вообще, больше всех похер на Ваше непонимание происходящего. Мне хватает своих активов, в том числе и за рубежом.

Конец цитаты.

Потому что не видел смвысла в дискуссии с человеком не имеющим никакого представления о валютной составляющей экономики.

Цитата:

Во-перввых, понимание происходящего у меня есть, надеюсь из сообщений выше про доллар, ФРС и т.д. это стало понятно.

Конец цитаты.

Именно после этих сообщений мы и начали дискуссию, до этого какой-то детский лепет был на тему "долой доллар"! Он от лукавого!

Цитата:

Во-вторых, когда похеру, об это не говорят.

Конец цитаты.

Мы здесь обсуждали закон, а не Ваше к нему отношение, а к Вашему непониманию происходящего мое отношение не изменилось, поэтому обсуждать это здесь не собираюсь.

Цитата:

Но и тут вы воспользовались случаем подчеркнуть о своих активах. Я искренне рад, что они у вас есть, что вы не голодаете и всё такое. Но какое отношение это имеет к теме про доллар и в частности к вопросу про заработок государства? У вас привычка после перехода на личность тут же подчёркивать что-то своё? Это слишком заметно :о)

Конец цитаты.

А что может быть красноречивее и доходчивее личного примера?! Если бы я, к примеру, в крысу ныкал баксы, предполагая обвал рубля, то было-бы лучше?!

Цитата:

7. Вы утверждаете, что вы не радетель за зелёную бумажку. Но в то же время заявляете, что

"Доллар в топку?! Удачи, только я бы хотел находиться как можно дальше от России, когда это случится... Хотя бы потому что стаб фонд находится в международной валюте (угадайте в какой?!) в зарубежных банках, а так же огромное количество активов"

Понятное дело, что всегда были люди, которым срать на Россию, они там где бабки, активы, доллары, но раз вы не радетель, зачем бросать Родину ради доллара? Мне кажется вы сами себе противоречите.

Конец цитаты.

А вот тут Вы реально меня не поняли!!! Отбросив все споры, противоречия и взаимные упреки, уверен, Вы согласитесь с тем что если начнется экономическая война с США - нам пиздец (сорри за мат, но по-другому не скажешь). А запрет бакса - это фактическое объявление экономической войны, СССР могло себе это позволить, нынешняя Россия - нет. И мне и Вам это понятно, но все равно каждый стоит на своем!

Цитата:

"я самый обычный начальник отдела безопасности банка (какой безопасности намеренно не уточняю, экономической или информационной и тд...) и скромный владелец фирмы... Мне похер на любую бумагу металлы, нефть, недвижимасть и тд... Я своим опытом оборота активов делиться не собираюсь. И Вам объяснять совершенно ничего не обязан!"

Да что ж вы всё пальцы гнёте? Какая разница кто где работает и кто чего в этой жизни добился?

Конец цитаты.

Это было сказано чтобы Вы наконец поняли, что не надо пытаться втирать чушь, экономическое образование и опыт работы в этой сфере позволяют мне делать адекватные выводы и формировать компитентное мнение, если бы я заявил что у меня папа олигарх, и мне пофиг Ваши законы - это было бы "пальцы гнете".

Цитата:

Вы сказали про заработок государства. У вас уточнили. А теперь, получается, вы "опытом оборота активов делиться не собираетесь"? А вас просили делиться? Так что ж вы своим "опытом" у людей перед носом машете?

Конец цитаты.

А пусть люди голову включают, исходные данные есть, пусть человек задумается как можно прокрутить бабло/активы! Может тогда меньше таких "яро-недовольных жизнью" станет!

8. Правилами форума, насколько я помню, запрещено каверкать название нашей Родины, будьте добры не употреблять слово "рашка" даже в качестве примера (личная просьба).

Правила не вами писаны, не вам мне предъявлять. Последите лучше за своей метлой, мат на форуме запрещён.

А к законам РФ у Вас такое же отношение? Или страшно, потому что за нарушение закона и ответить можно?

Цитата:

9. Мнения экспертов Прайма конечно авторитетны, но ничего, кроме "паники, вывода денег за рубеж и обвала рынков" не сулят. Тут же одно из другого типа вытекает, верно?

Конец цитаты.

Нет, не верно, отток капитала это не только результат паники, это зачастую здравый прогноз адекватных экономистов-владельцев капитала.

Цитата:

Вы вообще законопроект и саму новость читали? Или чисто по заголовку рубите? Конечно подобного рода эксперты будут постить такие речи, чтобы "правдорубам" было на что ссылаться.

Конец цитаты.

Конечно читал, и у меня возникло огромное количество вопросов к состоянию умственного здоровья г-на Дегтярева (автора законопроекта). Вы всерьез считаете что эксперты Прайма будут оглядываться на "правдорубов"?! :deg_smile: Заявления самых авторитетных экспертов финансового рынка не всегда могут сильно колыхнуть этот самый рынок, если он стабилен, а тут заявления ради того чтобы их цитировали... Смешно и не очень адекватно.

Цитата:

«Предлагаемые ограничения можно считать декларацией о начале процесса создания бездолларовой международной валютной системы, получении рублем статуса мировой резервной валюты и прекращении чрезмерной зависимости резидентов от долларов США», — говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Конец цитаты.

Да и я Вам столько всего в пояснительной записке написать могу!!! Это не имеет никакого отношения к законопроекту! Тупо популистский шаг, и попытка оправдать маразматический текст самого закона, ничего более! В сам текст законопроекта вчитайтесь! В частности в такие "мелочи" как продажа баксов по среднегодовому курсу!

Ну, а теперь подытожим.

ЗЫ В другое русло тему не переводил ни разу, и все что было сказанно - было по существу, просто общедоступным языком, дабы всем форумчанам было понятно, так что Ваши оскорбления совершенно необоснованны!

С Уважением.

Цитата:

Это не оскорбление, а моё мнение о вас, которое я обосновал ранее и сделал это сейчас вот этим самым сообщением.

Для меня пустослов, это в том числе человек, который говорит "а", но не говорит "б", который увиливает от ответов и переводит разговор не только в другие темы, но и провоцирует собеседника на склоку. Ну, это вообще когда по сути сказать нечего.

Конец цитаты.

Правокация последовала с Вашей стороны, и продолжается до сих пор, в частности вот:

Цитата:

8 и 9 - скорее риторические, но можете и их прокомментировать в качестве бонуса.

Конец цитаты.

Нафиг мне Ваши одолжения?!

Подытожим:

Или Вы сегодня изрядно пьяны, или реально у Вас в жизни все настолько не хорошо, чтобы устраивать такие склоки, будучи сами не правы. Напрашивается вывод о самореализации, ну хоть в чем-то...

За сим откланяюсь, дискуссия перестала нести конструктив.

С Уважением. :privetstvuu:

0

Так. Господа банкиры и прочие сильные мира сего :) Тема создана не для битвы ,а для того ,что бы понять что делать простым смертным. Что бы хоть как то остаться на плаву.Лично я ни чего не пойму из Ваших говнометаний друг в друга. :) Вы (знающие) прямым текстом скажите ,что делать.Или дальше Бухать :russian:

Не знаю кто куда, а я бухать! А то мешки с баксами тяжелые, заебался с квартиры в подвал их тягать! :rofl:

А если серьезно, следить за новостями и пытаться выжить, конвертировать валюту и пытаться на этом заработать, ну или хотя бы не потерять из-за ее обесценивания. Доллар сейчас скользкая тема, если нет опыта игры на валюте, сейчас с ним связываться опасно.

0

говоря по совести, я бы расстреливал всех у кого больше одного высшего образования, чтобы смуты не было. Оно и одно то....одно дело БЫТЬ ОБРАЗОВАННЫМ, а другое-ПОЛУЧИТЬ ОБРАЗОВАНИЕ. Но не к тому. Вот ко всему данному пиздежу. Что ограничивают хождение доллара-да и срать на него. Много у кого лежит в чулке больше штуки? Сомневаюсь. Да и те от лукавого. Что бы было бабло-не надо ИГРАТЬ на чем то и пытаться кого то объебать или что то вымутить по серости. Достаточно просто ЗАРАБАТЫВАТЬ ДЕНЬГИ. Что до падений-поднятий доллара, то это может быть интересно только тем, кто имеет отношения с зарубежными конторами. Мне к примеру интересно, но это частность. Что до -экономика, все завязано, все за доллары, поднимут цены....Цены поднимают не из за падений валюты а потому что так кому то хочется, не надо путать причину и следствие. Кто то зарабатывает-кто то теряет. Что до умных слов, образований, деревни и прочего....так чего этим то гордиться, так полстраны живет, кто то больше лаве имеет ,кто то меньше. Вот только взаимосвязи никакой не прослеживается между образованием и лавандосом. У меня много знакомых, кто со средним образованием зарабатывает больше стольника в месяц и несколько сот знакомых, которые кичась в свое время и получая корки институтов сидят за двадцатку Короче пустая это тема, чисто попиздеть за пивком, и повыебываться, кто больше умных слов знает. Опять же, смею заметить ,что никого не хотел ни в коем разе оскорбить, чисто высказал свое мнение, прочитав тему. Вполне реально ,что я упустил какую то тонкую нить беседы, которая уводит от того пустопорожнего перехаркивания, которое я увидел. Если это так-тогда сорри, парни. Но в любом случае не оскорбляйтесь, данное мнение крайне субъективно.

1

Сергей, долго думал, отвечать - не отвечать, чтобы не апать эту порожняковую тему, но не удержался. 2-3 высших, да хоть 10 - пофиг, не этим определяется человек, мне для корьерного роста нужна была именно такая корочка - я ее получил. Это все лирика. А если по существу, много бабла можно заработать?! Именно заработать, не наторговать, намутить, выкружить, а именно пришел на работу, отхерачил с 8 до 17 и получил зарплату! По-разному конечно, где больше, где меньше, но в среднем это нихрена не деньги. Жить на них можно, хреновенько но можно, жрать, одеваться, авто заправлять, иногда его ремонтировать. А хату за что купить? В Краснодаре ценник от ляма начинается за однушку на окраине (чуть ли не в полях) без отделки. Вот и приходится мутить бабос! Не будем сейчас про конченную систему, про сранных политиков и тд, мы живем так как живем, и хрен что поменяется, даже если начнутся перемены, то их последствия еще наши внуки расхлебывать будут! Не получается ЗАРАБОТАТЬ по нормальному, людей объебывать я морально не готов, вот и остается объебывать финансовую систему, играя на валюте в том числе. А по поводу роста цен - конечно росли, ростут и будут рости, но если - китаец как продавал свои пылесосы по 50 баксов, так и будет продавать, ему похер, все детали во дворе штампуют, расходы на "производство" не меняются, то в России раньше брал 1500 руб и мог за них купить этот пылесос, а теперь хрен, он в рублях дороже стоит! Много чего заказываю в забугорных интернет-магазинах, ощущается знаете ли разница курса валют. ЗЫ Не хочу опять порожняковых перехаркиваний, просто постарался как можно короче и предметнее донести СВОЮ точку зрения. С Уважением. :privetstvuu:

0

Баксы, баксы. Точим лопаты и завтра в поле мелочь собирать. :bud:

0

Баксы, баксы.

Точим лопаты и завтра в поле мелочь собирать. :bud:

А меня все не отпускает тема про лабиринт Аксайский!!! :bu: Ничего не могу с собой поделать! Тянет меня туда непреодолимо просто! На выходных наверное мотнусь на разведку... :rolleyes:
0

Баксы, баксы.

А меня все не отпускает тема про лабиринт Аксайский!!! :bu: Ничего не могу с собой поделать! Тянет меня туда непреодолимо просто! На выходных наверное мотнусь на разведку... :rolleyes:

Привет.

Дима по аккуратней там, "норки" серьезные и требуют серьезной подготовки на ура не возьмешь.

К такому выезду нужно как следует подготовиться.

С Ув. :privetstvuu:

0

Баксы, баксы.

Привет.

Дима по аккуратней там, "норки" серьезные и требуют серьезной подготовки на ура не возьмешь.

К такому выезду нужно как следует подготовиться.

С Ув.

Спасибо за беспокойство! :privetstvuu: Я не один поеду, таманские катакомбы той же бандой вскрывали, все нормально прошло. Снаряга буржуйская в ассортименте имеется, да и не полезем мы глубоко, ахота дверку хоть одну спилить, чтобы представление иметь что там заварили за ней... Ведь было бы пусто - открытой бы бросили, было бы ценное что-то - вынесли бы... А так... Не вяжется что-то, так что на выходных попытаемся, гермокостюм, бензогенератор, болгарку в руки и вперед, на баррикады! :voennye-05:

0

Обычно входы замуровывают, чтобы не лазили любопытные и не было несчастных случаев. :sm82: Как правило там нечего нет, кроме риска обвала. :smile206:

0

хм.....а при чем тут получил зарплату то. На вскидку. У меня товарищ есть, живет в подмосковье-поселок дыра дырой, половина населения квасит дерьмо какое то мутное, а он сначала возил бабушкам водку, потом купил машинку, стал возить песок пизженный, потом купил несколько камазов, открыл прием металла, возит лес, песок, дрова, торф. Денег имеет в месяц....ну как пятая часть бюджета поселка точно. Без образования. Еще товарищ. Был изгнан из средней школы за неуспеваемость и вредный характер, много где работал, потом купил комп , сел учить пхп. Сейчас сидит в РБК начальником отдела. Еще товарищ, тоже в дыре жил, накачал сиськи-подмутил денег-открыл тренажерку свою. Сейчас где то на Рублях качает сиськи. Я. Не работаю лет десять-пятнадцать, промышлял мелкими аферами, работал много где, когда то имел агенство недвижимости. Потом надоело-купил комп-сижу тыкаю кнопки, по серости банчу барахлом. Людям полезное-мне денежное. Чувствую себя более чем уверенно. Образования не было и не надо. На вскидку, в моей параллели в школе было рыл 70, кто то сдох уже, несколько человек зарабатывают денег нормально, остальные сидят на зарплатах. Я никого не осуждаю, каждый живет как умеет, просто бабло можно зарабатывать принося пользу(не важно, объебывая систему или нет) а можно кривить из воздуха. То есть являясь частью системы, кормящейся за счет народа. Но это лирика конечно, за сим тему покидаю. Постарайтесь не творить тут сралово, тем более не по делу.

1

Постарайтесь не творить тут сралово, тем более не по делу.

Не вопрос! :voennye-05:

Обычно входы замуровывают, чтобы не лазили любопытные и не было несчастных случаев. :sm82:

Как правило там нечего нет, кроме риска обвала. :smile206:

Region50, предлагаю перебазироваться в тему: http://www.nakop.ru/topic/18896-taini-aksaiskih-labirintov/ и продолжить, есть у меня пара мыслишек... :spietful:
0

Постарайтесь не творить тут сралово, тем более не по делу.

Не вопрос! :voennye-05:

Обычно входы замуровывают, чтобы не лазили любопытные и не было несчастных случаев. :sm82:

Как правило там нечего нет, кроме риска обвала. :smile206:

Region50, предлагаю перебазироваться в тему: http://www.nakop.ru/...kih-labirintov/ и продолжить, есть у меня пара мыслишек... :spietful:

Ок. :privetstvuu:

0

Или Вы сегодня изрядно пьяны, или реально у Вас в жизни все настолько не хорошо, чтобы устраивать такие склоки, будучи сами не правы. Напрашивается вывод о самореализации, ну хоть в чем-то...

За сим откланяюсь, дискуссия перестала нести конструктив.

Конструктива с вашей стороны как не было изначально, так нет до сих пор.

Продолжаете постить xyйню (свои больные фантазии).

Если есть какие-то вопросы лично ко мне - добро пожаловать в лс.

0

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.