Sign in to follow this  
Followers 0
Blackcat

Кованые ножи для дома, рыбалки, копа и т.д.

23 posts in this topic

Все согласно УК РФ

Предлагаю кованые ножи, как "столовые", так и для копа и т.д. Цена от 500р.

Фот как таковых нету, завтра скину эскизы крайних заказов, ну и до кучи фото заказа который еще в стадии выполнения. Марки сталей Р6М5 быстрорезы, ШХ15, У12,ХВГ. Рукояти из бересты, наборная кожа, рога, дерево, пластик, вставки из цветных металов. Впринципе, возможно изготовление по Вашим эскизам.

PS: если тему не туда запостил, прошу переместить куда следует :privetstvuu:

такая стоила 2000р

post-6235-0-39303300-1384805325_thumb.jp

это из крайнего заказа, маленький нож так сказать колбаску порезать и т.д.

в общем маленький 800-900р(цена из за ручки) с пластиковой 600р

большой 2500 (ручка из бересты) с кожей будет подороже.

post-6235-0-17339200-1384805344_thumb.jp

Ну и сама заготовка, откованая и выравненная по плоскости. Еще не заточена, не закалена и т.д. Да, забыл сказать это У12.

post-6235-0-47223900-1384805371_thumb.jp

0

давай перенесем в платные услуги, так мне думается правильнее будет

1

НР-40 post-6235-0-57077500-1385240967_thumb.pn

0

Почем такой будет стоить? Только убрать его из ХО. И какое кол-во заказа нужно чтобы он дешевле стал? post-217-0-13540900-1385237010_thumb.jpg

0

А метательные ножи. реально сделать? С ув.

0

Почем такой будет стоить? Только убрать его из ХО. И какое кол-во заказа нужно чтобы он дешевле стал?

post-217-0-13540900-1385237010_thumb.jpg

Напишите размеры клинка.

Если убрать его из ХО, то это либо закруглить клин кверху, или сделать твердость примерно 20 по Роквелу (это практически вырезать болгаркой из куска жести). По поводу ХО не ХО это какой полицейский попадется. В разных субъектах тоже разные требования. Есть еще вариант сделать клинок тоньше и съемную ручку, т.е. разборный.

PS Где то слышал что сейчас твердость разрешена до 58-60 HRС

0

в соответствии с УК РФ

Забыл написать метательные ножи запрещены УК РФ.

0

Доброго времени суток. Подобие данного реально сделать? Общая длина 240 мм Длина клинка 128 мм Ширина клинка 22-25 мм Толщина клинка 2,4-4 ммpost-3816-0-92113500-1385240200_thumb.jp Сколько примерно по деньгам ? Заранее благодарен за ответ :privetstvuu:

0

Доброго времени суток.

Подобие данного реально сделать?

Общая длина 240 мм

Длина клинка 128 мм

Ширина клинка 22-25 мм

Толщина клинка 2,4-4 мм

Сколько примерно по деньгам ?

Заранее благодарен за ответ :privetstvuu:

На фото дамасская сталь, рукоять наборная кожа. Из других сталей сделать реально , (проточку для прочности клинка ДОЛ "кровосток" сейчас не имею возможности сделать), цена приблизительно до 2000т.р.
0

Почем такой будет стоить? Только убрать его из ХО. И какое кол-во заказа нужно чтобы он дешевле стал?

Напишите размеры клинка.

Если убрать его из ХО, то это либо закруглить клин кверху, или сделать твердость примерно 20 по Роквелу (это практически вырезать болгаркой из куска жести). По поводу ХО не ХО это какой полицейский попадется. В разных субъектах тоже разные требования. Есть еще вариант сделать клинок тоньше и съемную ручку, т.е. разборный.

PS Где то слышал что сейчас твердость разрешена до 58-60 HRS

вот что нашел

Размеры

• Общая длина: ~290 мм,
  • Длина клинка: от 140 до 170 мм,
  • Ширина клинка у пяты: 21 мм,
  • Внутренний диаметр кольца в крестовине: 13 мм
0

Напишите размеры клинка.

PS Где то слышал что сейчас твердость разрешена до 58-60 HRS

вот что нашел

Размеры

• Общая длина: ~290 мм,
  • Длина клинка: от 140 до 170 мм,
  • Ширина клинка у пяты: 21 мм,
  • Внутренний диаметр кольца в крестовине: 13 мм
тоже до 2р
0

тоже до 2р

плотностью металла китайского ак47, который и не похож на ак47)))) вполне устраивает. консервные банки открывает, а больше мне от него и не надо.
0

тоже до 2р

плотностью металла китайского ак47, который и не похож на ак47)))) вполне устраивает. консервные банки открывает, а больше мне от него и не надо.

у китайца вроде 40 HRС, в любом случае не проблема.
0

Тут одни уже пытались делать "близкую реплику" - вышла пародия.

0

в соответствии с УК РФ

Я понял, но я имел ввиду не попадающие под УК РФ, т.е. не ХО. С ув.., скорее спортивные, которые в свободной продаже...
0

Ну может у человека руки растут из правильного места. малоли чудотворец какой-то... и может ножны сделает без проблем. А ты так сразу....

Кстати жалкую подобию с ножнами можно купить относительно не дорого, наткнулся в интернете. Но много косяков сразу: ручка с какими-то насечками. И стопор под палец не такой. Но зато уже ножны есть)))

вот фото

post-217-0-25098000-1385273916_thumb.jpg

0

Ну может у человека руки растут из правильного места. малоли чудотворец какой-то... и может ножны сделает без проблем. А ты так сразу....

Кстати жалкую подобию с ножнами можно купить относительно не дорого, наткнулся в интернете. Но много косяков сразу: ручка с какими-то насечками. И стопор под палец не такой. Но зато уже ножны есть)))

вот фото

post-217-0-25098000-1385273916_thumb.jpg

любой нож авторской ручной работы будет немного отличаться, даже от тех которые делает сам автор. Я же не на станке ЧПУ их вытачиваю.

ПС на фотке какойто стремный получился ИМХО.

1

в соответствии с УК РФ

Я понял, но я имел ввиду не попадающие под УК РФ, т.е. не ХО. С ув.., скорее спортивные, которые в свободной продаже...

конечно можно.
0

я хотел как на моей картинке (первой) тот который с темной ручкой.

0

Андрюх, надо финку сделать, длинна клина где то 80 мм, ширина около 20мм с хвостовиком, рукоятка дерево...или без нее, я сам заморочусь выточу. Чего денег получится?

0

Андрюх, надо финку сделать, длинна клина где то 80 мм, ширина около 20мм с хвостовиком, рукоятка дерево...или без нее, я сам заморочусь выточу. Чего денег получится?

Серег, клин не проблема. нарисуй как выглядеть должна (чтоб форму мне знать), в личку.
0

Добрый вечер! Интересует набор кухонных ножей из 3 предметов, если можно фото и цену. С ув :privetstvuu:

0

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.