алабай

Брошенная деревня.

22 сообщения в этой теме

Салют, камрады. :privetstvuu: В общем, всё как обычно. Старина не мой профиль. но "человек предполагает..." B) Поход изначально был запланирован по военной тематике только, как это частенько случается, отмахал 15км, наковырял кучу неподъемного и нахрен не нужного железа от техники а результат нулевой. даже "цветнинки" стоящей по нулям. :rukalico: Отправился в обратный путь по другой дороге. По закону подлости, как говорится "без руля и ветрил" (компас гикнулся при проходе ЛЭП 110кВ) Но, примерное направление знал, да и дорожка была какая то, хоть не целина. Километров через семь показалась деревушка.post-2836-0-41347400-1384895547_thumb.jppost-2836-0-02795500-1384895576_thumb.jppost-2836-0-24942300-1384895583_thumb.jppost-2836-0-02676000-1384895593_thumb.jp Что характерно, свежепокинутая. т.к дома ещё не разобрали на запцацки. В сами дома залезать не стал (не фанат), но в округе слегка пошукал. В итоге, среди огромного техногенного мусора, набралась небольшая подборочка девайсов. которые вполне пригодны для дальнейшей эксплуатации. :rolleyes:post-2836-0-90149600-1384896148_thumb.jppost-2836-0-46048500-1384896175_thumb.jp Порадовал вид слегка подмёрзшего пруда.post-2836-0-47070000-1384896342_thumb.jp Подсвечник специально чистить не стал, антуражная патина вполне пристойна. "Глазки" от противогаза тоже пригодятся для поделок. Кольца, оба серебро, но одно мятое и без камня, а другое нормальное вполне. Остатки гребня скорее всего кустарщина-лубок. Стекла было много, но целых только это. Кусочки медных поясков от снарядов, и осколок от башки кумулятива (цинк). Забавно то, что ни одной монеты не поднял. Мне вообще монеты не идут. "Глазом" на пашне нахожу, а на прибор - фигвам. Всякую мелочёвку прибор цепляет... Может сглазил кто. Вот такая история.

9

Поделиться сообщением

Хорошая деревушка... А стеклотары то набрал! Хоть сдавай... Отличные пузырьки!

0

Поделиться сообщением

Хороший такой новый путь домой :respect: Подсвечник тоже нравится. Красиво смотрится патина. "Глаза" вообще не признал :rukalico: , даже спросить хотел, что за кольца :rolleyes: ПыСы. Пока такой + ставлю, завтра с настоящим вернусь. Куда я их вечно деваю...?!

0

Поделиться сообщением

Что за камень в перстне?

0

Поделиться сообщением

Что за камень в перстне?

Без понятия, напоминает бирюзу.
0

Поделиться сообщением

Хороший такой новый путь домой :respect: Подсвечник тоже нравится. Красиво смотрится патина. "Глаза" вообще не признал :rukalico: , даже спросить хотел, что за кольца :rolleyes:

ПыСы. Пока такой + ставлю, завтра с настоящим вернусь. Куда я их вечно деваю...?!

Обратный путь оказался длиннее чем "туда", заблудился в полях. :blush2:
0

Поделиться сообщением

Не-а, бирюза светлее. Мне камень как-то нравится, я бы озадачился, на всяк случай))))

0

Поделиться сообщением

Не-а, бирюза светлее. Мне камень как-то нравится, я бы озадачился, на всяк случай))))

post-2836-0-02893100-1384898915_thumb.jpМутновато, конечно, но цвет передаёт.
0

Поделиться сообщением

Хороший такой новый путь домой :respect: Подсвечник тоже нравится. Красиво смотрится патина. "Глаза" вообще не признал :rukalico: , даже спросить хотел, что за кольца :rolleyes:

ПыСы. Пока такой + ставлю, завтра с настоящим вернусь. Куда я их вечно деваю...?!

Да нее... Это наверное не заблудился... Это Дед тебя на цель выводил...
0

Поделиться сообщением

Да нее... Это наверное не заблудился... Это Дед тебя на цель выводил...

Да я после "деревни" блудить начал. Сначала по полям, потом на кладбище, потом уже направление поймал.
0

Поделиться сообщением

..... В сами дома залезать не стал (не фанат), но в округе слегка пошукал.....

А зря! :spietful: Если рядышком бои были местные кучу всякого барахла домой попритащили, начиная флягами и заканчивая касками кур кормить. Если дома заброшенные и нет соседей грех не залезть B)

0

Поделиться сообщением

Да я после "деревни" блудить начал. Сначала по полям, потом на кладбище, потом уже направление поймал.
Что то не докопал :deg_smile: Вертал Дедушка обратно :spietful: ...
0

Поделиться сообщением

А зря! :spietful: Если рядышком бои были местные кучу всякого барахла домой попритащили, начиная флягами и заканчивая касками кур кормить. Если дома заброшенные и нет соседей грех не залезть B)

Понимаете, дома "чесать" это отдельная "тема"! Там целая деревня, а я уже к тому времени подустал да и день нынче короткий. Залезешь в дом, а там 100% ящики бундесовские. Увидишь - возжелаешь! А как переть? Спина то родная, не дядькина. :rukalico:
0

Поделиться сообщением

Дай бог вот так почаще домой возвращаться!

0

Поделиться сообщением

:gut: находки
0

Поделиться сообщением

Однако молодец !!! Так держать !!! хорошо прихобарился ... :mop:

0

Поделиться сообщением

Понимаете, дома "чесать" это отдельная "тема"! Там целая деревня, а я уже к тому времени подустал да и день нынче короткий. Залезешь в дом, а там 100% ящики бундесовские. Увидишь - возжелаешь! А как переть? Спина то родная, не дядькина. :rukalico:

"СВОЯ" ноша не тянет :rolleyes:
0

Поделиться сообщением

Места красивые, и домики и прудик. Даже рыбаки с магнитом попытать счастье могут. Пузырьки просто порадовали глаз. И дорога есть, в следующий раз можно вместо спины колеса использовать. :sm82:

0

Поделиться сообщением

Хорошие находочки, глаз порадовали. А пузыречки так вообще!!! Я бы такую деревушку не пропустила. А сколько интересного может остаться внутри домов.

0

Поделиться сообщением

Зачет. Крутое местечко! И находки классные. :privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

Места красивые, и домики и прудик. Даже рыбаки с магнитом попытать счастье могут. Пузырьки просто порадовали глаз. И дорога есть, в следующий раз можно вместо спины колеса использовать. :sm82:

Магнит там сложно использовать, ибо очень толстый слой ила. Подъехать к деревне можно, но если в совсем сухую погоду, то внедорожник, а если сыро - только трактор. :privetstvuu:
0

Поделиться сообщением

отлично! надо отправляться внутрь домов!!!

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу