Sign in to follow this  
Followers 0
алабай

Брошенная деревня.

22 posts in this topic

Салют, камрады. :privetstvuu: В общем, всё как обычно. Старина не мой профиль. но "человек предполагает..." B) Поход изначально был запланирован по военной тематике только, как это частенько случается, отмахал 15км, наковырял кучу неподъемного и нахрен не нужного железа от техники а результат нулевой. даже "цветнинки" стоящей по нулям. :rukalico: Отправился в обратный путь по другой дороге. По закону подлости, как говорится "без руля и ветрил" (компас гикнулся при проходе ЛЭП 110кВ) Но, примерное направление знал, да и дорожка была какая то, хоть не целина. Километров через семь показалась деревушка.post-2836-0-41347400-1384895547_thumb.jppost-2836-0-02795500-1384895576_thumb.jppost-2836-0-24942300-1384895583_thumb.jppost-2836-0-02676000-1384895593_thumb.jp Что характерно, свежепокинутая. т.к дома ещё не разобрали на запцацки. В сами дома залезать не стал (не фанат), но в округе слегка пошукал. В итоге, среди огромного техногенного мусора, набралась небольшая подборочка девайсов. которые вполне пригодны для дальнейшей эксплуатации. :rolleyes:post-2836-0-90149600-1384896148_thumb.jppost-2836-0-46048500-1384896175_thumb.jp Порадовал вид слегка подмёрзшего пруда.post-2836-0-47070000-1384896342_thumb.jp Подсвечник специально чистить не стал, антуражная патина вполне пристойна. "Глазки" от противогаза тоже пригодятся для поделок. Кольца, оба серебро, но одно мятое и без камня, а другое нормальное вполне. Остатки гребня скорее всего кустарщина-лубок. Стекла было много, но целых только это. Кусочки медных поясков от снарядов, и осколок от башки кумулятива (цинк). Забавно то, что ни одной монеты не поднял. Мне вообще монеты не идут. "Глазом" на пашне нахожу, а на прибор - фигвам. Всякую мелочёвку прибор цепляет... Может сглазил кто. Вот такая история.

9

Хорошая деревушка... А стеклотары то набрал! Хоть сдавай... Отличные пузырьки!

0

Хороший такой новый путь домой :respect: Подсвечник тоже нравится. Красиво смотрится патина. "Глаза" вообще не признал :rukalico: , даже спросить хотел, что за кольца :rolleyes: ПыСы. Пока такой + ставлю, завтра с настоящим вернусь. Куда я их вечно деваю...?!

0

Что за камень в перстне?

0

Что за камень в перстне?

Без понятия, напоминает бирюзу.
0

Хороший такой новый путь домой :respect: Подсвечник тоже нравится. Красиво смотрится патина. "Глаза" вообще не признал :rukalico: , даже спросить хотел, что за кольца :rolleyes:

ПыСы. Пока такой + ставлю, завтра с настоящим вернусь. Куда я их вечно деваю...?!

Обратный путь оказался длиннее чем "туда", заблудился в полях. :blush2:
0

Не-а, бирюза светлее. Мне камень как-то нравится, я бы озадачился, на всяк случай))))

0

Не-а, бирюза светлее. Мне камень как-то нравится, я бы озадачился, на всяк случай))))

post-2836-0-02893100-1384898915_thumb.jpМутновато, конечно, но цвет передаёт.
0

Хороший такой новый путь домой :respect: Подсвечник тоже нравится. Красиво смотрится патина. "Глаза" вообще не признал :rukalico: , даже спросить хотел, что за кольца :rolleyes:

ПыСы. Пока такой + ставлю, завтра с настоящим вернусь. Куда я их вечно деваю...?!

Да нее... Это наверное не заблудился... Это Дед тебя на цель выводил...
0

Да нее... Это наверное не заблудился... Это Дед тебя на цель выводил...

Да я после "деревни" блудить начал. Сначала по полям, потом на кладбище, потом уже направление поймал.
0

..... В сами дома залезать не стал (не фанат), но в округе слегка пошукал.....

А зря! :spietful: Если рядышком бои были местные кучу всякого барахла домой попритащили, начиная флягами и заканчивая касками кур кормить. Если дома заброшенные и нет соседей грех не залезть B)

0

Да я после "деревни" блудить начал. Сначала по полям, потом на кладбище, потом уже направление поймал.
Что то не докопал :deg_smile: Вертал Дедушка обратно :spietful: ...
0

А зря! :spietful: Если рядышком бои были местные кучу всякого барахла домой попритащили, начиная флягами и заканчивая касками кур кормить. Если дома заброшенные и нет соседей грех не залезть B)

Понимаете, дома "чесать" это отдельная "тема"! Там целая деревня, а я уже к тому времени подустал да и день нынче короткий. Залезешь в дом, а там 100% ящики бундесовские. Увидишь - возжелаешь! А как переть? Спина то родная, не дядькина. :rukalico:
0

Дай бог вот так почаще домой возвращаться!

0

:gut: находки
0

Однако молодец !!! Так держать !!! хорошо прихобарился ... :mop:

0

Понимаете, дома "чесать" это отдельная "тема"! Там целая деревня, а я уже к тому времени подустал да и день нынче короткий. Залезешь в дом, а там 100% ящики бундесовские. Увидишь - возжелаешь! А как переть? Спина то родная, не дядькина. :rukalico:

"СВОЯ" ноша не тянет :rolleyes:
0

Места красивые, и домики и прудик. Даже рыбаки с магнитом попытать счастье могут. Пузырьки просто порадовали глаз. И дорога есть, в следующий раз можно вместо спины колеса использовать. :sm82:

0

Хорошие находочки, глаз порадовали. А пузыречки так вообще!!! Я бы такую деревушку не пропустила. А сколько интересного может остаться внутри домов.

0

Зачет. Крутое местечко! И находки классные. :privetstvuu:

0

Места красивые, и домики и прудик. Даже рыбаки с магнитом попытать счастье могут. Пузырьки просто порадовали глаз. И дорога есть, в следующий раз можно вместо спины колеса использовать. :sm82:

Магнит там сложно использовать, ибо очень толстый слой ила. Подъехать к деревне можно, но если в совсем сухую погоду, то внедорожник, а если сыро - только трактор. :privetstvuu:
0

отлично! надо отправляться внутрь домов!!!

0