syslov117

Каталитическая горелка мультитопливная

25 сообщений в этой теме

Каталитическая мультитопливная горелка мощностью 1 кВт(по паспорту). Тип катализатора - составной платиновый и кобальто-хромовый. Применение - подогорев теплиц при заморозках, отопление гаражей, подогрев картеров двигателей, обогрев палаток, разогрев пищи, сушка одежды и т.п. Пламени нет, что исключает пожароопасность. 60% энергии - лучистая(как в инфрокрасных обогревателях), на одной заправке (4 литра) 80 часов работы. В качестве топлива горелка ест бензин БР-2 "калоша"(435 рублей 10 литров) или технический спирт. Обычный неэтилированный бензин тоже ест, но с уменьшением ресурса и соответствующими запахами. вес её 2 кг,диаметр 25 см,высота 18 см. (пересылом по почте в другие города)post-2401-066208800 1317738586_thumb.jpgpost-2401-034218200 1317738604_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Где находится и цена?

0

Поделиться сообщением

АЦЦкий девайс...Изображение

0

Поделиться сообщением

Каталитическая мультитопливная горелка мощностью 0,8-1 кВт(по паспорту). Тип катализатора - составной платиновый и кобальто-хромовый. Применение - подогорев теплиц при заморозках, отопление гаражей, подогрев картеров двигателей, обогрев палаток, разогрев пищи, сушка одежды и т.п. Пламени нет, что исключает пожароопасность. 60% энергии - лучистая(как в инфрокрасных обогревателях), на одной заправке (4 литра) 60-80 часов работы. В качестве топлива горелка ест бензин БР-2 "калоша"(435 рублей 10 литров) или технический спирт. Обычный неэтилированный бензин тоже ест, но с уменьшением ресурса и соответствующими запахами.

срок работы по паспорту 1250 часов.

вес её 2 кг,диаметр 25 см,высота 18 см.

(пересылом по почте в другие города)

кто производитель и есть ли в наличии?
0

Поделиться сообщением

по 2700 уже давно продаем эти горелки.берите,пока есть.

0

Поделиться сообщением

А какое помещение по площади реально отопить ей? Я имею ввиду деревенский дом на две комнаты протопит?

0

Поделиться сообщением

привет! протопит.но ташкента не будет.а вот с двумя хоть в минус 30 будет ташкент,при условии,что дом нормально тепло держит.если стены не тонкие,а если из бруса,то вообще великолепно.

0

Поделиться сообщением

А продукты горения куда??? Имею подобную веСчь.... балалайка!!! Для жилых помещений (палаток) НЕ ГОДИТЬСЯ!!!

0

Поделиться сообщением

А продукты горения куда???

Имею подобную веСчь.... балалайка!!! Для жилых помещений (палаток) НЕ ГОДИТЬСЯ!!!

Подомную весчь заимел, но в палатке не тестировал..., но... палатки грел обычной газовой плиткой от баллончиков( уже две спалил)... угара нет...(палатки были с коконом), а здесь, походу, по описанию, дожиг вразы лучше...

ИМХО.

0

Поделиться сообщением

А продукты горения куда???

Имею подобную веСчь.... балалайка!!! Для жилых помещений (палаток) НЕ ГОДИТЬСЯ!!!

продукты не горения,а окисления,вы хотели сказать.они в воздух,естественно.

поэтому и топлю только спиртом;вы же не будете паниковать,если я рядом с вами к кастрюле литр спирта подожгу?а за сутки она литр как раз и ест.

я с ней уже три года по всем рыбалкам мотаюсь,преимущественно,зимним,и сижу с ней в палатке часов по 16,и все отлично,и жарко,и еду есть на чем приготовить,и чай вскипятить,и если комбез намок,она его своей лучистой энергией сушит.Отец у меня её в землянки берет на охоту,весной я ей подвал сушу на даче,что бы влажность убрать(нет влаги-нет плесени),сейчас вот,по осени,бабуся её в теплицу ставит,что б рассада не мерзла.

думаю,мифы все развенчаны.

0

Поделиться сообщением

Подомную весчь заимел, но в палатке не тестировал..., но... палатки грел обычной газовой плиткой от баллончиков( уже две спалил)... угара нет...(палатки были с коконом), а здесь, походу, по описанию, дожиг вразы лучше...

ИМХО.

спасибо nikolу за покупку,хороший парень,приятно было иметь дело!

0

Поделиться сообщением

вы это...тогой...спирт жечь грех...Лучше поясните старому необразованному пирату смысл действия данной чудо техники. Чет я не пойму. Заправил бензином. Запалил. Огонь же есть? Типа защита какая? И сразу в догон два. А где купить "калошу"? И еще в теме указано срок годности. А когда он истечет, кирдык? А чего нибудь поменять можно или в помойку?

0

Поделиться сообщением

Сильвер,все просто.огня нет и не будет,это же каталитический обогреватель,греет не за счет сгорания топлива,а за счет его окисления.именно поэтому она абсолютно пожаробезопасна.Галоша в магазинах продается,но лучше в инете,канистрами брать,так дешевле.я свою спиртом топлю,10 литров руб за 600 примерно.но мне этой канистры хватает Бог знает на сколько. далее.когда она умрет,никто не знает,моя уже почти 2000 часов нажгла,и только в путь!это около 85 суток непрерывной работы! ну а так,каталитические насадки тоже продаются,сейчас в наличии нет уже,правда,но скоро должны появиться.

0

Поделиться сообщением

Мне моё имя дорого,я с людьми честен,и они мне платят тем же.я считаю,это нормально.

0

Поделиться сообщением

а не подскажешь вообще горелка разрабатывалась под чего? Как я понял это оборонка делает, для кого то именно или в массовое пользование?

0

Поделиться сообщением

а не подскажешь вообще горелка разрабатывалась под чего? Как я понял это оборонка делает, для кого то именно или в массовое пользование?

а это я уже тебе в личку напишу)

0

Поделиться сообщением

Сильвер,все просто.огня нет и не будет,это же каталитический обогреватель,греет не за счет сгорания топлива,а за счет его окисления.именно поэтому она абсолютно пожаробезопасна.Галоша в магазинах продается,но лучше в инете,канистрами брать,так дешевле.я свою спиртом топлю,10 литров руб за 600 примерно.но мне этой канистры хватает Бог знает на сколько.

далее.когда она умрет,никто не знает,моя уже почти 2000 часов нажгла,и только в путь!это около 85 суток непрерывной работы!

ну а так,каталитические насадки тоже продаются,сейчас в наличии нет уже,правда,но скоро должны появиться.

пЫпец!!!

......."продукты не горения,а окисления,".........

Вы в школе химию учили????

Весь ужОс не в продуктах сгорания , а в продуктах окисления!!! (хотя это одно и тоже яйцо, только в профиль...)

В инструциях на ЭТИ приборы четко написано: НЕ ДЛЯ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ!!!

Спокойного, вечного сна!!!!

0

Поделиться сообщением

я в рубашке не родился,но..хм.как же это я все жив то?))) ладно,Егерь,один вариант вероятный вижу.если сесть в маленьком помещении(типа моей рыбацкой палатки),и не вылезать двое суток,то,наверное,задурнеет.так же как от 20 свечек,или газовой горелки.нет кислорода-нет жизни,это понятно.если что то выжигает кислород,тто однозначно надо проветривать.я где то говорил обратное?!

0

Поделиться сообщением

не, Жень, реально какая то шляпа получается. В принципе и примусы только для улицы. А палатку как обогреть тогда? Примусы всяческие стремно, пыхнет-выскочить не успеешь, а палатки как правило стекло. Тонкое. Сгорит за мгновение. И капельками мелкими закидает, то то жути словишь, а эта тема вроде как нормально, открытого огня то нет, а угар...так ты на всю ночь не включай ее и не угаришь.Опять же жорево подогреть. Тоже айс...

0

Поделиться сообщением

а я при сильных морозах её на всю ночь,точнее,с вечера до утра(я лещатник,ночью в палатке лещей таскаю), оставляю,все равно пару раз за ночь выхожу покурить,нужду справить,да и ноги размять,на рыбацком ящике пока посидишь,все затекает,вот вам и вентиляция.и это в маленькой одноместной палаточке рыболовной,видели наверное такие на льду,оранжевые.

0

Поделиться сообщением

вот и Сильвер взял одну штуку,жду восторженных отзывов))

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу