Kryuger

Жаба

22 сообщения в этой теме

Комерады подскажите?Поднял жабу но кожа дубовая!Может есть способ ее разьягчить?Так что бы не убить сей подвес?

0

Поделиться сообщением

В кислоту её положи щавелевую на несколько часов, а потом ланолиновым кремом обильно натри.Изображение И ещё несколько раз натри.

0

Поделиться сообщением

В кислоту её положи щавелевую на несколько часов, а потом ланолиновым кремом обильно натри.Изображение И ещё несколько раз натри.

Серега Привет Дружище!А у тебя есть этот крем?
0

Поделиться сообщением

А он продаётся везде в косметических отделах. Стоит рублей 20 всего.

0

Поделиться сообщением

А он продаётся везде в косметических отделах. Стоит рублей 20 всего.

Серега благодарю за подсказку!Щевелки сколько разводить?
0

Поделиться сообщением

Ну...как обычно - чтобы было кисло, но язык не разъедало.Изображение Столовую ложку на литр.

0

Поделиться сообщением

Парни, а где вы щавелку берете? Я у себя весь город облазила, на меня продавцы только круглые глаза делают, как будто я им родину продать предлагаю... :secret:

0

Поделиться сообщением

Парни, а где вы щавелку берете? Я у себя весь город облазила, на меня продавцы только круглые глаза делают, как будто я им родину продать предлагаю... :secret:

Недалеко от твоего питерского жилища, есть чудо-магазин "Химреактив"... Там можно было взять. А ещё, у меня камерад питерский продаёт совсем недорого, но пересылом не занимается.Изображение

0

Поделиться сообщением

Приедешь решим тебе щавелки! :privetstvuu:
0

Поделиться сообщением

в Питере парни банчили, глянь в продажах вроде было. В Москве тоже есть сейчас вроде. Серег, ты ничего не путаешь? Кожу в кислоту?

0

Поделиться сообщением

Серег, ты ничего не путаешь? Кожу в кислоту?

Не, не путаю! Проверено не только мною.Изображение

0

Поделиться сообщением

первый раз такую тему слышу...надо тоже попробовать. А результат, кожа становится эластичной?

0

Поделиться сообщением

В бензине разводится органическое масло (льняное, репейное... да любое) и "жабу" туда. Пусть лежит пропитывается. Если ЭТО не поможет, то "пациент" скорее мертв чем жив.

0

Поделиться сообщением

Недалеко от твоего питерского жилища, есть чудо-магазин "Химреактив"... Там можно было взять. А ещё, у меня камерад питерский продаёт совсем недорого, но пересылом не занимается.Изображение

да в Питере я б и не спрашивала((( только где я и где Питер(((
0

Поделиться сообщением

В бензине разводится органическое масло (льняное, репейное... да любое) и "жабу" туда. Пусть лежит пропитывается.

Если ЭТО не поможет, то "пациент" скорее мертв чем жив.

а можно подробнее? пропорции, сколько по времени лежать коже? последующая обработка?
0

Поделиться сообщением

а можно подробнее? пропорции, сколько по времени лежать? последующая обработка?

Изображение

0

Поделиться сообщением

поправила сообщение :deg_smile:

0

Поделиться сообщением

чего то я пропустил похоже)))) Дружище, а как потом вонищу бензовую убрать? Долго выветривается?

0

Поделиться сообщением

Серж, почисти личку и выйди в Скайп, плиз!Изображение

0

Поделиться сообщением

Как всегда: кашу маслом не испортишь! В общем то бензин просто как "транспортировщик" масла в тело. Пропорции на глаз, но масла не жалейте. Хотя можно жабу им не погружать полностью, просто обильно смазывать. Бензин будет проникать в кожу и втягивать с собой масло. Если это не пожет, можно еще один метод: тупо просто ее распарить... или попытаться "сварить" в обычной воде можно опять же добавить туда масло (СОЛЬ не добавлять!). После варки опять бензин и масло.

0

Поделиться сообщением

Восстановление кожи.

Изначально помните - если кожа из земли мягкая её необходимо как можно больше увлажнять и не давать высыхать. Если оставить кожу на воздухе она просто задубеет и превратится в сухарь. Восстановить её будет ещё тяжелее. Второй важный момент - НЕ используйте горячую воду. От воздействия высоких температур кожа скрючивается, усаживается и приходит в негодность.

1. Замачиваем предмет в слабеньком растворе щавелевой кислоты на час-два. Кислота почистит кожу от въевшейся грязи. После такой бани предмет необходимо тщательным образом промыть, чтобы нейтрализовать действие кислоты. Если загрязнения не сильные или лень искать щавельку можно просто хорошо промыть с мылом.

2. Если предмет мягкий и спокойно гнётся не трескаясь в местах сгиба - сразу переходим к 3 пункту. Если дубовый - закидыаем в воду с добавлением водки и глицерина(на литр водки 125гр. глицерина). Отмакать может долго(неделю-месяц, два месяца) в зависимости от толщины кожи и степени её сохранности. Периодически необходимо вынимать предмет из раствора и разминать руками (сразу гнуть не пытайтесь, терпение и труд!). Степень необходимой мягкости определяйте сами.

3. Вытираем насухо и обильно смазываем(пропитываем для дальнейшего хранения, чтобы кожа не ссохлась) ланолиновым кремом и потихоньку разминаем. В тёмном месте сушим (НИКАКИХ БАТАРЕЙ, ФЕНОВ и пр.!) до полного впитывания. Потом опять смазываем и втираем и так несколько дней... Излишки и остатки крема вытираются чистой тряпкой. Сушить лучше под пресом, чтобы кожа не сжалась.

Ланолиновый крем не часто встречается в продаже, но найти можно в крупных ТК(Ашан и т.п.) в отделах быт.химии.

зы: Способов реставрации кожи довольно много. Я попытался описать один из самых эффективных. Основа материала взята из темы камерада nait с форума райберт.info

0

Поделиться сообщением

Восстановление кожи.

Изначально помните - если кожа из земли мягкая её необходимо как можно больше увлажнять и не давать высыхать. Если оставить кожу на воздухе она просто задубеет и превратится в сухарь. Восстановить её будет ещё тяжелее. Второй важный момент - НЕ используйте горячую воду. От воздействия высоких температур кожа скрючивается, усаживается и приходит в негодность.

1. Замачиваем предмет в слабеньком растворе щавелевой кислоты на час-два. Кислота почистит кожу от въевшейся грязи. После такой бани предмет необходимо тщательным образом промыть, чтобы нейтрализовать действие кислоты. Если загрязнения не сильные или лень искать щавельку можно просто хорошо промыть с мылом.

2. Если предмет мягкий и спокойно гнётся не трескаясь в местах сгиба - сразу переходим к 3 пункту. Если дубовый - закидыаем в воду с добавлением водки и глицерина(на литр водки 125гр. глицерина). Отмакать может долго(неделю-месяц, два месяца) в зависимости от толщины кожи и степени её сохранности. Периодически необходимо вынимать предмет из раствора и разминать руками (сразу гнуть не пытайтесь, терпение и труд!). Степень необходимой мягкости определяйте сами.

3. Вытираем насухо и обильно смазываем(пропитываем для дальнейшего хранения, чтобы кожа не ссохлась) ланолиновым кремом и потихоньку разминаем. В тёмном месте сушим (НИКАКИХ БАТАРЕЙ, ФЕНОВ и пр.!) до полного впитывания. Потом опять смазываем и втираем и так несколько дней... Излишки и остатки крема вытираются чистой тряпкой. Сушить лучше под пресом, чтобы кожа не сжалась.

Ланолиновый крем не часто встречается в продаже, но найти можно в крупных ТК(Ашан и т.п.) в отделах быт.химии.

зы: Способов реставрации кожи довольно много. Я попытался описать один из самых эффективных. Основа материала взята из темы камерада nait с форума райберт.info

Спасибо! :privetstvuu:
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу