Трак

Опреация "Оружие" и мы. А что если...

30 сообщений в этой теме

Все знают, что по всей стране милицией провоится операция "Оружие"(название может меняться в зависимости от региона).Суть операции-приносишь в отделение нелегальный ствол(патрон,ВОП)-освобождаешься от уголовной ответственности и получаешь денежку согласно прейскуранта. Ни для кого не секрет, что в ходе копа на поверхность земли мы извлекаем не только котелки и каски но и девайсы из "прейскуранта", причем иногда в довольно значимом количестве. Естественно мы не враги своему здоровью и всё, что подпадает по 222 УК РФ топится в водоёмах,зарывается назад и т.п. Но вот к примеру, в момент проведения данной операции кто-нибудь выкапывает цинк гвоздей, или с десяток ВОПов. Есть ли смысл ради денег сдать всё это полицаям??? Естественно сдавать самому-это ставить себя на учет в соответствующие органы, а вот если через надежных комрадов,нашедших всё это когда за грибами ходили? Без нарушения УК РФ естественно-без самостоятельной перевозки и т.п. Почитал тут на досуге ценничек милицейский-очень даже не плохо может получиться! Кто что об этом думает???

0

Поделиться сообщением

Трак Дружище дело было лет десять назад!Как то топая по лесу наткнулся на 2 полные рабочие руковицы 7,62,волялись на верху.Короче прихватил домой.Потом пошла инфа по телеку что менты без базара принимают,дел не шъют,денег платят.А я без работы тогда дома сидел,по ценнику прикинул НОРМАЛЬНО!!!Ну короче попер я сдавать.И началось,где,как,а еще есть,да с такими наездами,Кучу бумажек подпиши.Экспертиза на выстрел,сиди жди дома,тебя вызовут за деньгами.Короче что бы ментавские спокойно провели разговор с тобой,да ни когда в жизни!!!Плюнул я на эти деньги так и не пошол за ними.А прикинь припрешь ты к-98 патриков,колотуху,яичко,или пару флаков.Да тебе весь мозг вынесут.Тем более они так нас любят.На нашем государстве денег не заработаешь :privetstvuu::privetstvuu::privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

а вот если через надежных комрадов,нашедших всё это когда за грибами ходили? Без нарушения УК РФ естественно-без самостоятельной перевозки и т.п.

Если комрад попадет к опытному оперу и тот пустит в ход все свое очерование то комрад может и познакомить вас :anger:

Вопрос к размышлению.

0

Поделиться сообщением

Тема такая была. Исходя из нее в каких то регионах есть смысл сдавать, конечно гелентваген не купишь, но все же. В Москве к примеру я спрашивал у ментов знакомых, мне сказали, оставь себе, а лучше выкинь подальше))))Желательно не на наш участок)))

0

Поделиться сообщением

мое мнение - лучше лишний раз на глаза им не попадаться... Боюсь, не оценят в должной мере нашей гражданской активности :spietful:

0

Поделиться сообщением

мое мнение - лучше лишний раз на глаза им не попадаться... Боюсь, не оценят в должной мере нашей гражданской активности :spietful:

Лена Привет!ЗОЛОТЫЕ слова!!! :privetstvuu::privetstvuu::privetstvuu:
0

Поделиться сообщением

Лена Привет!ЗОЛОТЫЕ слова!!! :privetstvuu::privetstvuu::privetstvuu:

Привет, Батько! Сама работала, был грешок :deg_smile:
0

Поделиться сообщением

пропалилась!!!! Я знал, я знал!!!! Опасность окружает нас и ждет повсюду!!!ИзображениеИзображение

0

Поделиться сообщением

Лучше утопить ,закопать глубже , или уничтожить (ежли возможность есть , нивкоем разе НЕРАЗБРАСЫВАТЬ поверху!!!:spietful: ) а ,полицайских 30 серебренников с прицепом Уголовнопроцесуального гимороя в довесок , Правильному Ч/Кисту нах ненать ИМХО. :privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

пропалилась!!!! Я знал, я знал!!!! Опасность окружает нас и ждет повсюду!!!ИзображениеИзображение

дык, я и не таилась))) кто хотел - тот знал :spietful::spietful::spietful:
0

Поделиться сообщением

хм....тоже верно....как то я упустил спросить то....Изображение

0

Поделиться сообщением

Привет, Батько! Сама работала, был грешок :deg_smile:

Ленчик у меня дружок бывший начальник .....А Корельский перешеек разробатывает только в путь!Тоже ЧК! :privetstvuu:
0

Поделиться сообщением

Все знают, что по всей стране милицией провоится операция "Оружие"(название может меняться в зависимости от региона).Суть операции-приносишь в отделение нелегальный ствол(патрон,ВОП)-освобождаешься от уголовной ответственности и получаешь денежку согласно прейскуранта.

Ни для кого не секрет, что в ходе копа на поверхность земли мы извлекаем не только котелки и каски но и девайсы из "прейскуранта", причем иногда в довольно значимом количестве. Естественно мы не враги своему здоровью и всё, что подпадает по 222 УК РФ топится в водоёмах,зарывается назад и т.п. Но вот к примеру, в момент проведения данной операции кто-нибудь выкапывает цинк гвоздей, или с десяток ВОПов. Есть ли смысл ради денег сдать всё это полицаям??? Естественно сдавать самому-это ставить себя на учет в соответствующие органы, а вот если через надежных комрадов,нашедших всё это когда за грибами ходили? Без нарушения УК РФ естественно-без самостоятельной перевозки и т.п. Почитал тут на досуге ценничек милицейский-очень даже не плохо может получиться!

Кто что об этом думает???

интересно получаеться, самому себя ставить на учет не хочеться,а надежных камерадов можно. чего бы вам самому под грибника не закосить? Я наверное не хотел бы быть вашим надежным камерадом ;)
0

Поделиться сообщением

а с другой стороны, если в лес только за грибами ходишь, почему ж камраду не помочь?

0

Поделиться сообщением

а с другой стороны, если в лес только за грибами ходишь, почему ж камраду не помочь?

ага а потом доказывай что я такой грибник белый и пушистый, бросил грибы и притащил корзину ВОПОВ :deg_smile:
0

Поделиться сообщением

для хорошего камрада притащила бы))))

0

Поделиться сообщением

для хорошего камрада притащила бы))))

Вообще эта тема подымалась на форуме. Камерады с Карелии вроде говорили что у них это система по сдаче всякой каки работает. Только самим перевозить не надо. Вызывают на место и там все оформляют
0

Поделиться сообщением

Вообще эта тема подымалась на форуме. Камерады с Карелии вроде говорили что у них это система по сдаче всякой каки работает. Только самим перевозить не надо. Вызывают на место и там все оформляют

Да да на месте оформляют!В Сенявино на даче три снаряда воляются,хозяева звонили и ментам и МЧС всем пох...А детишки вокруг чуть ли не хороводы крутят.Пока по телеку эту проблему не ковырнули они там и волялись.Пох.. им где что воляется,а вот если у тебя в машине или где то в рюкзаке то это добро пожаловать на оформление 222.Здесь они спецы бля.А ехать в лес комаров кормить ну нах..,лучше с хачей бабла пострич.
0

Поделиться сообщением

Да да на месте оформляют!В Сенявино на даче три снаряда воляются,хозяева звонили и ментам и МЧС всем пох...А детишки вокруг чуть ли не хороводы крутят.Пока по телеку эту проблему не ковырнули они там и волялись.Пох.. им где что воляется,а вот если у тебя в машине или где то в рюкзаке то это добро пожаловать на оформление 222.Здесь они спецы бля.А ехать в лес комаров кормить ну нах..,лучше с хачей бабла пострич.

Согласен :beer:
0

Поделиться сообщением

Истинно так! К нам сколько народу в магаз приходило и слезно молило избавить от ВОПов... особенно по началу дачного сезона!
0

Поделиться сообщением

Я тоже лесникам нынче помогал-делянки чистил, да дорогу разминировал маленько! Всё же, можно попробовать, если вдруг найдётся что во время этого "Оружия" ;)

0

Поделиться сообщением

Я тоже лесникам нынче помогал-делянки чистил, да дорогу разминировал маленько! Всё же, можно попробовать, если вдруг найдётся что во время этого "Оружия" ;)

Я бы не пробовал!!!Начнут уточнять-откуда узнал куда сдавать,как нашел и тд и тп.
0

Поделиться сообщением

Мужики не парьтесь вы этим вопросом!В этой стране связываться с властями - себе дороже!А вот если подкинуть пару летучек на территорию какого-нибудь РОВД....... :deg_smile::blush2:

0

Поделиться сообщением

Был у нас случай: нашел мужик летучку, ну и по простоте душевной, положив её в пакет понёс в милицию. Дежурному на входе сказал, что ему к начальнику надо. Его запустили, начальника в кабинете в тот момент не было-вышел куда-то, мужик видать сильно торопился, ну и оставил тому мину прям на столе стоять.Без пакетика конечно(в хозяйстве еще пригодится). А сам восвояси удалился. Начальник РОВД , мягко говоря, был ва.уе от такого презента, когда вернулся в кабинет... :blink:

0

Поделиться сообщением

Ленчик у меня дружок бывший начальник .....А Корельский перешеек разробатывает только в путь!Тоже ЧК! :privetstvuu:

убежден что таких тут много на форуме не исключено что и действующих полно)))) ну чтож поделать хобби у людей такое :privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу