Sign in to follow this  
Followers 0
RANGER

подводная лодка поднята на сушу

57 posts in this topic

И хабара в неё можно много погрузить при удачном раскладе! Удачи Вам камрады по весне! :voennye-01:

0

Вот это энтузиазм !!! молодцы камрады !!! Удачных находок !!!

0

а в наших краях с 1946-1948 годы многое утилизировали под воду.таких мест даже в центре города пруд пруди.и ни кому(из наших правителей)это в х... не вперлось(в смысле расчистки) ни на суше ни под водою. у нас в лесах лимонки растут на деревьях и летучки с остальным хламом валяются где попало- за грибами ходить с осторожностью---смотреть под ноги а так жизнь прекрасна и удивительна!!!

0

При спуске на воду...не забудте шампанское о борт разбить! :russian: Ну и название судну придумать...

0

Точно! Объявляй конкурс на лучшее название! ...как вы яхту назовете, так она и...

0

я уже краску в цвет вездехода прикупил (чтоб как одно целое смотрелось) + хочу пофантазировать с доп раскрасом(типа под крокодила или др.) денег-бы на мотор-тады ваааще класика.но уже лежат аллюминиевые гребные винты на 0.4 лошадиных силы :privetstvuu: (весла),бак фанера на баночки и пр.,грунтовочка полимерная-будет ---Ц А Ц А. п.с кстати кто знает подскажите что за агрегат это был в прошлой жизни ? я не смог найти аналогов по обводам корпуса(тупой нос).материал изготовления- скорее всего это была стеклоткань с эпоксидной пропиткой(топорообразную скамейку и транец привинчивали скорее всего позже селяне до момента раздолбываня-потопления) буду признателен за инфу.

0

Сделанное своими руками всегда достойно уважения, молодца! :privetstvuu:

0

Она мне чем то гроб напоминает а так молодцы

0

Полагаю, что она парусная была ранее, по креплению для мачты в старом варианте? А работа достойная, молодцы! Знаю, где стоит финская еще, сохран карельский- воду слил и поплыл ;)post-5813-0-87081700-1389099783_thumb.jp

0

Полагаю, что она парусная была ранее, по креплению для мачты в старом варианте? А работа достойная, молодцы!

Знаю, где стоит финская еще, сохран карельский- воду слил и поплыл ;)

post-5813-0-87081700-1389099783_thumb.jp

в нашей лодке фишка в том что она - вечная.(достанется правнукам со своей историей возрождения)
0

Прям "Чёрная жемчужина" тоже со дна поднята :gut:

0

Прям "Чёрная жемчужина" тоже со дна поднята :gut:

.... команда того корабля -были оригинальные ребята!!! :bud:
0

Очень похожа на яхту класса Кадет,подростки в яхт-клубах на таких занимаются.У нас на Волге таких полно.В поисковике набей,посмотри картинки.С уважением :privetstvuu:

0

Очень похожа на яхту класса Кадет,подростки в яхт-клубах на таких занимаются.У нас на Волге таких полно.В поисковике набей,посмотри картинки.С уважением :privetstvuu:

спасибо за подсказку.

прикольно!!! :mop:

типа -Я ВЛАДЕЛЕЦ "ЯХТЫ" :bud:

0

достойно :gut:

0

Полагаю, что она парусная была ранее, по креплению для мачты в старом варианте? А работа достойная, молодцы!

Этого я встречаю полно. Та что подальше, ещё ходит под мотором.

post-8845-0-72736900-1389774452_thumb.jp

А это уже всё.

post-8845-0-82041200-1389774491_thumb.jp

А комрад молочага. Титанический труд провёл! Респект и уважуха. У самого в планах такие же мысли по поводу катерка, в пожарном пруду в деревне притопленного.

0

Из Варяг в Греки.Никакой потомок с каплей крови Помора, не позволит бросить на дне жизненно-важный Чёлн, являющийся самобытной реликвией данных мест. Браво Хлопцы! :drink1:

0

в нашей лодке фишка в том что она - вечная.(достанется правнукам со своей историей возрождения)

Это факт! Главное, что оценили потомки.
0

А это уже всё.

Этого не совсем этого :voennye-05: Лодку, что выставил я живет на этой ламбушке уже страшно представить сколько и врядли кто то придет ее починить, а тем более поставить мотор, т.к. это минимум 2 км от ближайшей трассы, а по ней еще от населенного пунка ближайшего много, а еще и знать надо, что она там есть, да и мотор на ламбушке таких размеров не особо нужен. Так что немного не то :voennye-01:
1

А это уже всё.

Этого не совсем этого :voennye-05: Лодку, что выставил я живет на этой ламбушке уже страшно представить сколько и врядли кто то придет ее починить, а тем более поставить мотор, т.к. это минимум 2 км от ближайшей трассы, а по ней еще от населенного пунка ближайшего много, а еще и знать надо, что она там есть, да и мотор на ламбушке таких размеров не особо нужен. Так что немного не то :voennye-01:

не у каждого индивидуума есть средства купить навороченное плавсредство, а вот своими руками чего-нибудь сваять(аль починякать) можно и попробовать,конечно-же результат зависит от правильной заточки рук,применяемых материалов и технологии,а так-же желания и наличия времени,да есчо шоб под руки сосед с "советами" не лез.

в моем случае корефан сначала хотел откреститься от поднятой посудины-уж очень она удручающе выглядела,но терпение и труд....промежуточные результаты вы уже видели.

в скором времени доведу свою "яхту" до ума и тогда представлю ее вам в обновленном виде...

с ув ..

0

Удачи тебе и корешу в продолжение воскрешения лодки! Потом могу показать, где стоит та, что у меня на фото, вдруг захочется еще! :)

0

Удачи тебе и корешу в продолжение воскрешения лодки! Потом могу показать, где стоит та, что у меня на фото, вдруг захочется еще! :)

Эх, я б с удовольствием глянул.

Сколько лет в Карелию гоняю каждое лето, но все по рыбалке. Но МД со мной исправно ездит. Окопы на макушке над озером я ещё в первый раз увидел. Но нет там нихрена. Да и копать там как-то сложно, они в камнях выбраны. Лопата нах не нужна. С удовольствием по Карелии покопал бы. Да видать не в те места езжу. А тут еще магнит появился. :spietful:

в скором времени доведу свою "яхту" до ума и тогда представлю ее вам в обновленном виде...

с ув ..

Обязательно покажи законченную работу. Очень интересно посмотреть.

0

Эх, я б с удовольствием глянул.

Сколько лет в Карелию гоняю каждое лето, но все по рыбалке. Но МД со мной исправно ездит. Окопы на макушке над озером я ещё в первый раз увидел. Но нет там нихрена. Да и копать там как-то сложно, они в камнях выбраны. Лопата нах не нужна. С удовольствием по Карелии покопал бы. Да видать не в те места езжу. А тут еще магнит появился. :spietful:

Карелия она большая )) Я в разные места езжу по удаленности, но скоординироваться всегда можно.
0