Foxtrot

Белоруссия

8 сообщений в этой теме

Под Крутогорьем(позднее Койданово)в 1249 году Белорусско-литовские войска,за 6 лет до смерти Батыя,разгромили татарские войска под началом хана Койдана.источник-В.Короткевич.Дикая охота короля Стаха.Проверил поиском в Яндексе-информация подтверждается.

0

Поделиться сообщением

Под Крутогорьем(позднее Койданово)в 1249 году Белорусско-литовские войска,за 6 лет до смерти Батыя,разгромили татарские войска под началом хана Койдана.источник-В.Короткевич.Дикая охота короля Стаха.Проверил поиском в Яндексе-информация подтверждается.

Белорусско-литовские войска...... это интересно!
0

Поделиться сообщением

История, а особенно периода СССР штука тонкая. Я сам из Сибири. Как известно Сибирь "поимел" Ермак... Вопрос? А откуда в современном городе Новокузнецк, старая Европейская!!! крепость???? По поводу нашествия Монголо-Татар вообще вопрос интересный! Где свидетельства ИХ пребывания???? Где "отнятые" "сокровища Руси"??? В "той" стороне не было найдено НИ ОДНОЙ, вообще НИ ЧЕГО Еввропейского... Еще вопрос: КАК могли прийти эти ПОЛЧИЩА за тысячи киллометров в Русь? Получается больше вопросов чем ответов....

0

Поделиться сообщением

История, а особенно периода СССР штука тонкая.

Я сам из Сибири. Как известно Сибирь "поимел" Ермак...

Вопрос? А откуда в современном городе Новокузнецк, старая Европейская!!! крепость????

По поводу нашествия Монголо-Татар вообще вопрос интересный! Где свидетельства ИХ пребывания????

Где "отнятые" "сокровища Руси"??? В "той" стороне не было найдено НИ ОДНОЙ, вообще НИ ЧЕГО Еввропейского...

Еще вопрос: КАК могли прийти эти ПОЛЧИЩА за тысячи киллометров в Русь?

Получается больше вопросов чем ответов....

Угу,и таких загадок не одна.Но увы,от официальной науки ниче ждать не приходится,не знаю правда или нет,но где то читал,что акинак считался чисто колющим оружиемна основании найденного изображения,где скиф наносит колющий удар.А после Шлиманна маститые ученые мужи особо непреветствуют каверзные вопросы:)а Сибирь....Эта такая загадочная страна..Правда я ее ток по произведениям А.Буровского знаю.

0

Поделиться сообщением

Угу,и таких загадок не одна.Но увы,от официальной науки ниче ждать не приходится,не знаю правда или нет,но где то читал,что акинак считался чисто колющим оружиемна основании найденного изображения,где скиф наносит колющий удар.А после Шлиманна маститые ученые мужи особо непреветствуют каверзные вопросы:)а Сибирь....Эта такая загадочная страна..Правда я ее ток по произведениям А.Буровского знаю.

А там много! Интересного.

Место моего рождения, быший Шорский улус (деревня)... а река Кодома, переводится как "Текущая кровь...".

Элеменарный вопорос историкам: "Чья кровь течет..." ?

Далее есть Кузбасская "писаница" там опять нестыковки, изображения животных не соответствуют общепринятым Монгольским....

0

Поделиться сообщением

А там много! Интересного.

Место моего рождения, быший Шорский улус (деревня)... а река Кодома, переводится как "Текущая кровь...".

Элеменарный вопорос историкам: "Чья кровь течет..." ?

Далее есть Кузбасская "писаница" там опять нестыковки, изображения животных не соответствуют общепринятым Монгольским....

Не трави душу:)писаницы эт вообще отдельная тема..А клады и легенды о них?А Кашкулак?Саяны?И еще-не в тему может,исчезающие избушки,маранкулька,люди в форме царских войск..Пласты неизведанного!!!Зато каждый в Россиянии знает про Шаолинь,и про Лохов Несси.

0

Поделиться сообщением

Не трави душу:)писаницы эт вообще отдельная тема..А клады и легенды о них?А Кашкулак?Саяны?И еще-не в тему может,исчезающие избушки,маранкулька,люди в форме царских войск..Пласты неизведанного!!!Зато каждый в Россиянии знает про Шаолинь,и про Лохов Несси.

??????????????????

Самое главное именно ТАМ спрятано золото исчезнувшей царской казны, и ни в каком оно не Байкале... старая тема, просто народ подобрался к этому уже оч близко. Вот и отвлекают, как оно могло оказаться в Байкале??? Это нонсенс, есть масса документов, где указывается, что ЗДЕСЬ оно еще было

, а ЗДЕСЬ его укже его не было... и до Байкала от туда как до Китая пешком....

0

Поделиться сообщением

??????????????????

Самое главное именно ТАМ спрятано золото исчезнувшей царской казны, и ни в каком оно не Байкале... старая тема, просто народ подобрался к этому уже оч близко. Вот и отвлекают, как оно могло оказаться в Байкале??? Это нонсенс, есть масса документов, где указывается, что ЗДЕСЬ оно еще было

, а ЗДЕСЬ его укже его не было... и до Байкала от туда как до Китая пешком....

А к чему вопросов столько?Все.пошел собирать рюкзак! :pissed: надо тему прекращать,а то была Белорусия,а пошла Сибирь,еще за флуд- :baseball:

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу