Sign in to follow this  
Followers 0
Aurum777

Пули

27 posts in this topic

Ваши размышления-что с ними можно сделать? Это только 1/20 часть на фото.

post-848-023157400 1311525934_thumb.jpg

0

Можно выкинуть , а можно почистить .

0

Чистить и на брелки делать, как подарки друзьям!!! :smoke1: Я лично так поступаю!post-1759-088927700 1311527091_thumb.jpg

0

Спасибо.А чем и как лучше почистить?

0

Спасибо.А чем и как лучше почистить?

Раствором лимонной или щавелевой кислоты .На крайняк - уксусной .

0

У меня круг войлочный на моторчике на него пасты гойя и в путь! :privetstvuu:

0

Чистить и на брелки делать, как подарки друзьям!!! :smoke1: Я лично так поступаю!post-1759-088927700 1311527091_thumb.jpg

А чегож шкас с хари непосверлил? http://www.nakop.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin24.gif Жопы в пулях тож разныя бывают.например ДШК на картинке 7,62 ...... :moderator: ..........

post-909-096276500 1311528243_thumb.jpg

0

Раствором лимонной или щавелевой кислоты .

Ну да сперва так! :privetstvuu: Вот мои плавают в лимонке post-1759-032372100 1311528511_thumb.jpg ! :smoke1:
0

А чегож шкас с хари непосверлил? http://www.nakop.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin24.gif Жопы в пулях тож разныя бывают.например ДШК...... :moderator: ..........

:black_eye::privetstvuu:
0

А чегож шкас с хари непосверлил? http://www.nakop.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin24.gif Жопы в пулях тож разныя бывают.например ДШК на картинке 7,62 ...... :moderator: ..........

Что Вы хотите этим сказать? Пули разрывные бывают и при просверловке бахнуть могут? шкас-не пойму что это.ДШК-если Шпагина,то на моих фото немецкие ж.Хотя под №5 подходит вроде.
0

Что Вы хотите этим сказать? Пули разрывные бывают и при просверловке бахнуть могут? шкас-не пойму что это.ДШК-если Шпагина,то на моих фото немецкие ж.Хотя под №5 подходит вроде.

Сверлитя наздоровье , зрение обычно невостанавливается ,(ещё один неприличный жест) :deg_smile:
0

ШКАС-есть:Шпитального-Комарицкого авиационный скорострельный.Пулемет авиационный,кал.7.62. С ув.
0

Сверлитя наздоровье , зрение обычно невостанавливается ,(ещё один неприличный жест) :deg_smile:

:privetstvuu: Все зависит от специального оборудования, тобишь у меня тиски предполагают что даже если пуля и епнет, то никакого членовредительства несостоиться!
0

:privetstvuu: Все зависит от специального оборудования, тобишь у меня тиски предполагают что даже если пуля и епнет, то никакого членовредительства несостоиться!

членовредительство может быть от развалившихся тисков :black_eye:
0

членовредительство может быть от развалившихся тисков :black_eye:

:privetstvuu: Само собой, но не думаю что 40 кг тискам особый вред нанесет разорвавшаяся пуля! :black_eye:Вот они на фрезерном станке post-1759-095255100 1311536427_thumb.jpgчестно угнаны с завода и в последствии проданы другу! :butilka::smoke1:
0

:privetstvuu: Само собой, но не думаю что 40 кг тискам особый вред нанесет разорвавшаяся пуля! :black_eye:

всяко бывает :black_eye:
0

Осталось тока найти дрель для сверловки из за угла http://www.nakop.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin24.gif Хотя тема 50Х50.
0

Одеваем такой костюм и еба...им, ху...им, нет! Бьем со всего маху по пулямИзображение А потом их выбрасываем!Изображение

post-347-059204200 1311536906_thumb.jpg

0

Осталось тока найти дрель для сверловки из за угла http://www.nakop.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin24.gif Хотя тема 50Х50.

Так у друга дрель стоит сверху как на станке и ручка сбоку,чтоб нос не совать :spietful: !!!Так ,что с пулями можно быть спокойным, тем более,что сверлим в основном обычные со стальным сердечником,а вот вопы никогда сверлить не собираемся и не собирались! :privetstvuu:
0

Одеваем такой костюм и еба...им, ху...им, нет! Бьем со всего маху по пулямИзображение А потом их выбрасываем!Изображение

:deg_smile::approve:
0

Благодарю за коменты по поводу кислоты. Попробовал в уксусной-нормально так химичит пульки...жаль подубитые очень некоторые.Вот интересны их жопки разные(фото). Что скажите? Сверлить буду все.

post-848-079699300 1311698596_thumb.jpg

0

Благодарю за коменты по поводу кислоты. Попробовал в уксусной-нормально так химичит пульки...жаль подубитые очень некоторые.Вот интересны их жопки разные(фото). Что скажите? Сверлить буду все.

Первый Х/З , последних два- трасера , но возможно БЗТ .Расклад вроде на первой странице давал. Чутка поганых пуль , если нет цветовой маркировки , определить бяку можно по замеру Штангеном или микрометром . а , пули странной геометрии , вообще колупать нерекомендуется , так что - Ахтунг! :smoke1:

post-909-055792000 1311699324_thumb.jpg

post-909-068167900 1311699359_thumb.jpg

post-909-014062800 1311699402_thumb.jpg

post-909-047513300 1311699482_thumb.jpg

post-909-053232000 1311699547_thumb.jpg

post-909-092697300 1311699579_thumb.jpg

post-909-085730400 1311699643_thumb.jpg

post-909-022023100 1311699670_thumb.jpg

0

Есть раскладка на 1 странице. Пули у меня с одним пояском.Кстате,найденные на большой площади очень компактно-копал без мд.Не мог отстройку от грунта сделать.Так как где не копни пуля и самое главное разорванная гильза.То есть пол ведра пуль и ведро разорванных гильз этих же пуль.Очевидно патроны подверглись воздействию сильного источника тепла.Может пожар был...неизвестно,но такого хаоса ещё не встречал.Гильзы рванули,а пули нет! Значит они безопасны.Верно или нет? На 3 фотке пуля 7,92, а диаметр на чертеже 8,20.Это как понимать? Мои померял-8,3.0,1 на ржавчину пускай. Почему их обозначают 7,92 при фактическом размере 8,20?

post-848-056460700 1311700822_thumb.jpg

0

.Гильзы рванули,а пули нет! Значит они безопасны.Верно или нет?

Неверно , пуля с сюрпризом , БЗТ , ПЗ , БЗ? и другие импортные типа Впатрона , и тех , что на фотках ,Ежли корпус некородирован , рвут в костре мама негорюй. Другой момент , что в Вашем случае , срабатывал капсюль в гильзе (от нагрева_) и пулю закидывало подальше от источника нагрева , поэтому сверлить их 50Х50. Расклад дан , Вам решать. :smoke1: Наберите в поисковике 7,92 патрон , и будет Вам Щастье , я уже убился. :cm: Кстати на Фоте пуля Руская :spietful:
0