EGER

Два "брата акробата..."

19 сообщений в этой теме

Хочу выразить благодарность администрации сайта за создание подобного раздела!!!!! Думаю раздел быстро наполнится, ведь практически все форумчане имеют у себя коллекционные вещи. Даешь показ коллекций!!! От себя продолжу выставлять вещи интересные думаю не только мне. В этот раз предлагаю Вашему вниманию моих любимцев. Далеко нечастые Итальянские штыки времен ВВ2. Складной вариант: http://www.bayonet.lv/ru/articles/Italy/M1938.htm Не складной вариант: http://www.bayonet.lv/ru/articles/Italy/M1938NF.htm Обратите внимание на размеры, по сравнению с Англичанином, они просто "детки"...

post-2477-018195800 1311588768_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением

"Складешок" Очень изящная вещица в отличном состоянии. Клинок "не люфтит" что редкость само по себе. В общем то их и переделали на нескладные по причине технологических недоработок, механизма складывания. Не хотел касаться цен, но именно про этот штык расскажу. Такой штык очень хотел иметь в коллекции, но все было не найти. Как то по случаю приобрел клинок без ножен, в плачевном состоянии. Кое как привел его слегка в порядок, прикупил копаные ножны. Но все же не переставал искать, более лучший. На слете коллекционеров в Бельгии я увидел то , что я искал...НО цена показалась мне высоковатой 370ЕВРО. Походив, подумав, я все же решил его приобрести. Когда я подошел к продавцу, этот штык уже торговался другим покупателем, и ушел за 450!!!!! ЕВРО. Я даже расстроился! Куй железо, не отходя от кассы... а я то отошел... В общем в тот раз я приехал без него. Более того они встречаются крайне редко! Примерно через полгода я всеже приобрел его у одного знакомого мне продавца ХО, чуть дешевле чем увидел в Бельгии, но приобретение радует меня до сих пор!!! Это так про цены.... В общем ВОТ:

post-2477-013185800 1311590414_thumb.jpg

post-2477-010370000 1311590421_thumb.jpg

post-2477-021081700 1311590429_thumb.jpg

post-2477-025158800 1311590435_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

"Младший брат", нескладной вариант. Именно не переделка, а оригинал. Оч хорошее состояние. Эта и другая модель встречаются довольно не часто.

post-2477-027999700 1311590841_thumb.jpg

post-2477-010851000 1311590847_thumb.jpg

post-2477-077362300 1311590853_thumb.jpg

post-2477-069176100 1311590860_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Вот...такое недавно мурманские коллеги подняли...Изображение

post-599-042565700 1311591505_thumb.jpg

post-599-096500100 1311591505_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Вот...такое недавно мурманские коллеги подняли...Изображение

Я знал, что на ЭТОМ форуме подобные посты будут! Копари однако!!!

ХренЗнает.... но Фины "юзали" такими штыками! История этого мне не известна, но это уже не первый случай находок штыков и ножен на Северо-Западе... Мож Фины их купили по "дешевке"????

Однако на Финском аукционе этих штыков не встречал.

0

Поделиться сообщением

Тоже думаю, что "ноги растут" из финской армии во ВМВ. Финны были большими помоечниками и скупали или принимали в дар у своих союзников то, что тем уже было не нужно.

0

Поделиться сообщением

Оч хорошо, что предметы из моей коллекции не юзались Финами.... От них еще "веет" Итальянским духом... чернявые шалуны.

0

Поделиться сообщением

Хочу выразить благодарность администрации сайта за создание подобного раздела!!!!!

Думаю раздел быстро наполнится, ведь практически все форумчане имеют у себя коллекционные вещи.

Даешь показ коллекций!!!

От себя продолжу выставлять вещи интересные думаю не только мне.

В этот раз предлагаю Вашему вниманию моих любимцев.

Далеко нечастые Итальянские штыки времен ВВ2.

Складной вариант:

http://www.bayonet.lv/ru/articles/Italy/M1938.htm

Не складной вариант:

http://www.bayonet.lv/ru/articles/Italy/M1938NF.htm

Обратите внимание на размеры, по сравнению с Англичанином, они просто "детки"...

Вот это красавцы!!!Я таких даже и не видел!!! :privetstvuu::privetstvuu::privetstvuu:
0

Поделиться сообщением

Вот это красавцы!!!Я таких даже и не видел!!! :privetstvuu::privetstvuu::privetstvuu:

дЫк тем с эспонатами будет еще много!

Есть вещи вообще раритетные! Будет представлен нож ПДСС, которых было выпущено вообще всего 40 штук!!!!!

Из них два!!!! Были у меня.

0

Поделиться сообщением

Вижу тема "тухлая"... Тогда давайте о женщинах что ли.....

0

Поделиться сообщением

Вижу тема "тухлая"...

Тогда давайте о женщинах что ли.....

Флуд удалять буду!

0

Поделиться сообщением

Флуд удалять буду!

Так я тому, что создам "пикантную" тему во флуде....
0

Поделиться сообщением

Добрые зубья. А складень -чего за складень?

0

Поделиться сообщением

Не дам теме умереть!!! К двум "братцам" добавился третий!!! Честно говоря я его еще не атрибутировал, но он явно родной брат этой компании... Фото выложу завтра.

0

Поделиться сообщением

Жень!Не давай теме умереть!!!Очень даже интересно глянуть на третьего братца!

0

Поделиться сообщением

дЫк тем с эспонатами будет еще много!

Есть вещи вообще раритетные! Будет представлен нож ПДСС, которых было выпущено вообще всего 40 штук!!!!!

Из них два!!!! Были у меня.

Приветствую!!!Вот про эти интересно дальше узнать.Будьте любезны,продолжайте!!!Изображение
0

Поделиться сообщением

Все гораздо круче чем я предпологал!!!! Оказывается я "изловил" очень редкий складной штык для винтовки Беретта обр.1938 года!!!!!! Состояние штыка СУПЕР! Вот только по-моему ножны на нем от Каркано. Хотя они и эдентичные, но зацеп должен быть другой. Фото выставлю в ближайшее время!

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу