мишак

Пятаки Екатерины

28 сообщений в этой теме

В выходные отправился покопать по войне, но (спасибо дедушке Хабару :) ) повезло выдрать вот такие пятачки. Несколько штук, сохран разный, один 1760-го, т.е. Елизаветы II. Клейма монетников: мм, пм, и в основном ем. На елизаветинском чекухи монетника не нашел... Камрады, кто в монетах шарит, сориентируйте по цене (вдруг на будущее пригодится, пока продавать не собираюсь). Заранее благодарю!

post-137-065647200 1311611534_thumb.jpg

post-137-079091300 1311611549_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Каждая около 350 рублей.

0

Поделиться сообщением

Цена монеты сильно зависит от состояния поля, так что цена очень индивидуальна. В среднем Катины пятатки идут от 150-300 рубликов ЕМовские, остальные пореже встречаются, цена соответственно выше. Стукните в личку, если продавать надумаете...

0

Поделиться сообщением

Спасибо за ответы! Пока продавать не собираюсь. Да, сейчас порылся в интернете по ценам - цены на такие пятаки точно неоднозначные (от 350 до 2700 р.). :)

0

Поделиться сообщением

Если что, можно на Санкт-Петербургском нумизматическом ауке глянуть, там пятаки хорошо довольно уходят.

0

Поделиться сообщением

Мож и не в тему...Кого я сегодня просил поприветствовать... он один из участников находки клада. Пятаков было много. Я в общем то не верю в байки, но тут тяжело не поверить... Подареный "кладовой" пятак реально приносит финасовую удачу!!!!

0

Поделиться сообщением

Правильно Андрюха сказал 350 р...

0

Поделиться сообщением

Пятаки это всегда зачёт! :approve: Когда почистишь и положишь в ряд,штук 10,то и продавать не захочешь!

0

Поделиться сообщением

Это да, находки зачетные!!!!!! Красава!!!!!! :approve:

0

Поделиться сообщением

Пятаки тема интересная :) Летом тоже нашли в тверской области небольшую кучку в чугунке. По войне с ТМ ходили, на краю поля где деревня в войну была назвенели

Изображение

0

Поделиться сообщением

Классная находка, поздравляю, :approve: а я пятаки не находил,есть только достоинством по одной по две и по три копейки. Но сохран хороший.

0

Поделиться сообщением

Кстати, никто не в курсе почему они одичноные так плохо воспринимаются МД? пробовали на разных грунтовиках - чуть ли не вплотную к катушке надо поднести что бы увидел..

0

Поделиться сообщением

Кстати, никто не в курсе почему они одичноные так плохо воспринимаются МД? пробовали на разных грунтовиках - чуть ли не вплотную к катушке надо поднести что бы увидел..

это значит у кого то проблема, либо МД звиздит либо думай сам кто :privetstvuu:
0

Поделиться сообщением

мд пробывали кондор 7252 и x-terra. знакомый камрад с ace так же говорит что плохо берет. так что мд не "звиздит", а если ты на меня намекаешь то зря, попробуй сам прежде чем так заявлять)

0

Поделиться сообщением

мд пробывали кондор 7252 и x-terra. знакомый камрад с ace так же говорит что плохо берет. так что мд не "звиздит", а если ты на меня намекаешь то зря, попробуй сам прежде чем так заявлять)

я то их пробовал аськой проблем нет :privetstvuu:
0

Поделиться сообщением

Изображениемож эт только пятаки так воспринимаются..Аська на штык 3коп берет.На штык мпл.не реклама.

0

Поделиться сообщением

Изображениемож эт только пятаки так воспринимаются..Аська на штык 3коп берет.На штык мпл.не реклама.

пятоки аськой 100% воспринимаються гуд гдето месяц назад пробовал :privetstvuu:
0

Поделиться сообщением

Мне просто не попадалисьИзображениеВот современку да,как то плоховато берет,или кажется так..Но не всегда по прибору понимаю где монета лежит.

0

Поделиться сообщением

ща не поленился выйти проверить. кондор 7252 на 3й программе начинает слабо слабо воспринимать пятак сантиметров с 20, так же как и 5 рейхспфеннингов.однако смотря насколько пятак массивней логично что он должен брать его с большего расстояния...

0

Поделиться сообщением

Мне просто не попадалисьИзображениеВот современку да,как то плоховато берет,или кажется так..Но не всегда по прибору понимаю где монета лежит.

ну незнаю я лавешку процентов на 80-90 чую хз я еще долго по воздуху находки гонял здорово на слух и глаз запомнил :privetstvuu:
0

Поделиться сообщением

ну незнаю я лавешку процентов на 80-90 чую хз я еще долго по воздуху находки гонял здорово на слух и глаз запомнил :privetstvuu:

Да до 90 я нахожу,практически могу пальцем тыкнуть-здесь вот,а современку ловлю долгоИзображение

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу