HitlerJugend

Первый КОП, эмоции + вопросы по безопасности.

46 сообщений в этой теме

Здравствуйте, в прошедшие выходные первый раз удалось покопать, не знаю богатый вышел хабар или нет, бывалым комрадам видней, но был безумно рад и тому что удалось поднять) а именно: - около 15 патронов от Мосина в хорошем сохране (выкопаны из песка); - штук 20 гильз от Мосина и непонятных иностранных, к сожалению не додумался сделать фото маркировки, а сейчас они хранятся на даче; - одна гильза предположительно от ТТшки; - Штыковая лопата (сохран не плохой, очень тяжелая, не представляю как такими копали...); - Нашенская каска (сохран наверно не очень, с одной стороны не плохо, вплоть до сохранения краски, а вот с другой прилично разъела ржавчина вплоть до дыр); - Саперная лопатка, вроде как РККА 1916 года (вся ржавая но железо крепкое, попробую восстановить); - 2 магазина, как подсказали комрады от СВТ (один рассыпался прям в руках, второй буду пробовать востанавливать); - запал от РГД-33 в идеальном состоянии, откопан там же где и патроны от Мосина, когда откопали не знал что такое, притащил домой, отмочил в ВДшке, отдраил жесткой губкой, притащил в город, комрады сказали что это идеальная пальцеотрывалка и глазовыбивалка, крайне не стабильна и посоветовали поскорей выкинуть, так и поступил; - 3 гранаты РГД-33 (все 3 рассыпались в руках, зкопал обратно); - лимонка Ф-1, (по незнанию было довольно страшно держать в руках, усы на месте, почти вся в краске, на месте предохранителя и кольца окислившийся кусок ржавчины, закопали обратно); - куча петель не понятно от чего (предполагаю, что от ящиков), в основном поднимали парами, куча хлама наверно осколки, кусок чугунины, предположительно печки; Вот впринципе все, вроде ничего не забыл, сейчас попробую прикрепить фотки хабара, гранаты не фоткали ибо фотика во время копки с собой не было((( Теперь у меня как у новичка появилась куча вопросов, надеюсь вы мне поможете и ответите на них) Не дает покоя мне эта Ф1, очень хотелось бы заиметь ее себе в коллекцию, отсюда вопрос- есть ли какой то абсолютно безопасный способ дезактивации? или лучше не рисковать и потом купить/выменять уже дезактивированную себе? Как лучше восстанавливать саперную лопатку и магазин? Самому приходит в голову залить на неделю керосином а потом чистить-чистить и еще раз чистить, слышал от кого то что можно электричеством чистить, что за способ такой? Какими способами и жидкостями чистите вы? Так ли был опасен запал как мне подсказали и правильно сделал что выкинул? В процессе копки в одном из довольно крупном окопе была найдена предположительно полевая кухня, как мне кажется прямо в нее попал снаряд, железо предположительно от печки или котла уходит в землю, рядом был поднят кусок троса с кольцом и сцепкой, больше металлоискатель ничего не ловил, вопрос - есть ли смысл снимать слои и копать окоп, какова вероятность найти там еще что-то интересное, или если металлоискатель ничего больше не берет то забить? И вообще в каких ситуациях помимо металлоискателя стоит вскрывать окопы дальше? Вообще пошли копать так сказать на обум, когда гулял по лесу видел там окопы, поэтому там и искали, когда вернулся домой начал искать информацию по боям, оказалось что копали не совсем там, бои шли в паре км от этого места, во второй половине августа собираемся повторить поход но уже ориентируясь по новой информации, может подскажите еще чего полезного?) Буду рад любым советам и критике!

post-2544-056594700 1311619613_thumb.jpg

post-2544-015767700 1311619723_thumb.jpg

post-2544-075912600 1311619747_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Да для ервого копа вообще Гуд!!!Копали с МД?

0

Поделиться сообщением

По поводу чистки почитайте здесь!

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте, в прошедшие выходные первый раз удалось покопать, не знаю богатый вышел хабар или нет, бывалым комрадам видней, но был безумно рад и тому что удалось поднять) а именно:

- около 15 патронов от Мосина в хорошем сохране (выкопаны из песка);

- штук 20 гильз от Мосина и непонятных иностранных, к сожалению не додумался сделать фото маркировки, а сейчас они хранятся на даче;

- одна гильза предположительно от ТТшки;

- Штыковая лопата (сохран не плохой, очень тяжелая, не представляю как такими копали...);

- Нашенская каска (сохран наверно не очень, с одной стороны не плохо, вплоть до сохранения краски, а вот с другой прилично разъела ржавчина вплоть до дыр);

- Саперная лопатка, вроде как РККА 1916 года (вся ржавая но железо крепкое, попробую восстановить);

- 2 магазина, как подсказали комрады от СВТ (один рассыпался прям в руках, второй буду пробовать востанавливать);

- запал от РГД-33 в идеальном состоянии, откопан там же где и патроны от Мосина, когда откопали не знал что такое, притащил домой, отмочил в ВДшке, отдраил жесткой губкой, притащил в город, комрады сказали что это идеальная пальцеотрывалка и глазовыбивалка, крайне не стабильна и посоветовали поскорей выкинуть, так и поступил;

- 3 гранаты РГД-33 (все 3 рассыпались в руках, зкопал обратно);

- лимонка Ф-1, (по незнанию было довольно страшно держать в руках, усы на месте, почти вся в краске, на месте предохранителя и кольца окислившийся кусок ржавчины, закопали обратно);

- куча петель не понятно от чего (предполагаю, что от ящиков), в основном поднимали парами, куча хлама наверно осколки, кусок чугунины, предположительно печки;

Вот впринципе все, вроде ничего не забыл, сейчас попробую прикрепить фотки хабара, гранаты не фоткали ибо фотика во время копки с собой не было(((

Теперь у меня как у новичка появилась куча вопросов, надеюсь вы мне поможете и ответите на них)

Не дает покоя мне эта Ф1, очень хотелось бы заиметь ее себе в коллекцию, отсюда вопрос- есть ли какой то абсолютно безопасный способ дезактивации? или лучше не рисковать и потом купить/выменять уже дезактивированную себе?

Как лучше восстанавливать саперную лопатку и магазин? Самому приходит в голову залить на неделю керосином а потом чистить-чистить и еще раз чистить, слышал от кого то что можно электричеством чистить, что за способ такой? Какими способами и жидкостями чистите вы?

Так ли был опасен запал как мне подсказали и правильно сделал что выкинул?

В процессе копки в одном из довольно крупном окопе была найдена предположительно полевая кухня, как мне кажется прямо в нее попал снаряд, железо предположительно от печки или котла уходит в землю, рядом был поднят кусок троса с кольцом и сцепкой, больше металлоискатель ничего не ловил, вопрос - есть ли смысл снимать слои и копать окоп, какова вероятность найти там еще что-то интересное, или если металлоискатель ничего больше не берет то забить? И вообще в каких ситуациях помимо металлоискателя стоит вскрывать окопы дальше?

Вообще пошли копать так сказать на обум, когда гулял по лесу видел там окопы, поэтому там и искали, когда вернулся домой начал искать информацию по боям, оказалось что копали не совсем там, бои шли в паре км от этого места, во второй половине августа собираемся повторить поход но уже ориентируясь по новой информации, может подскажите еще чего полезного?) Буду рад любым советам и критике!

РККА тогда еще и в помине не было :deg_smile:

Думаю, что все, что Вам сказали и посоветовали более опытные камрады - правильно. И хабар для первого выезда весьма зачетный :approve:

Если уж хочется какой макет себе на полку, то купите или действительно выменяйте у кого-нибудь.

Насчет отсутствия сигналов в окопе... Какой был прибор? Название? Приборы все разные, да и глубина обнаружения тоже сильно разнится.

0

Поделиться сообщением

Если МД это метало-детектор то - да) брали у знакомых на выходные, надо бы своим обзавестись, посмотрел на цены, простенький от 7ми до 15ти тыс., сейчас отпуск и прочие затраты, пока нет возможности приобрести, надо еще б,у, посмотреть, может есть подешевле что-нибудь...

0

Поделиться сообщением

Если МД это метало-детектор то - да) брали у знакомых на выходные, надо бы своим обзавестись, посмотрел на цены, простенький от 7ми до 15ти тыс., сейчас отпуск и прочие затраты, пока нет возможности приобрести, надо еще б,у, посмотреть, может есть подешевле что-нибудь...

По поводу МД вам к Лене.И проконсультирует,и подскажет какой для начала взять!!!Воспользуйтесь моим советом уважаемый!!! :privetstvuu:
0

Поделиться сообщением

Для первого раза находки ГУТ! С запалом правильно сделали, фото эфки можно?

0

Поделиться сообщением

РККА тогда еще и в помине не было :deg_smile:

да уж и сам перечитав понял что глупость написал, но утром встретил в нете фото именно моей саперки и была именно такая подпись)))

пользовались вот таким прибором

http://detstandart.ru/metalloiskatel-tesoro-cibola.html

0

Поделиться сообщением

да уж и сам перечитав понял что глупость написал, но утром встретил в нете фото именно моей саперки и была именно такая подпись)))

С царских складов ещё...РИА.Изображение

0

Поделиться сообщением

По поводу МД вам к Лене.И проконсультирует,и подскажет какой для начала взять!!!Воспользуйтесь моим советом уважаемый!!! :privetstvuu:

с удовольствием воспользуюсь вашим советом, только подскажите а лучше дайте прямую ссылку на "Лену" =)

Для первого раза находки ГУТ! С запалом правильно сделали, фото эфки можно?

нету фотки, на даче с собой был только полупрофф, цифровик остался дома а полупрофф в лес было жалко тащить, да и мешался бы он там, габариты не те, сам очень жалею что нет фотки с Фкой((

0

Поделиться сообщением

А я завтра на свой первый коп по войне пойду!!! (спасибо уважаемым камрадам) Отчет будет!!!!

0

Поделиться сообщением

пользовались вот таким прибором

http://detstandart.ru/metalloiskatel-tesoro-cibola.html

Кстати, Сибола неплохой аппарат по войне. Без лишних заморочек и зауми. Если остались какие-то сомнения, то можно по тем местам еще и с глубинником пройтись, он пропустит всю мелочевку, а вот крупные и глубоколежащие объекты засечет.
0

Поделиться сообщением

И эта... парни, спасибо! :cp:

0

Поделиться сообщением

И эта... парни, спасибо! :cp:

Леночка, а мне проще....

Я завтра буду за "хозяйку"... покормить, присмотреть, ну мож поругаться....

Тяжелее черпака (представлю...) мне уже поднимать нельзя.... а у НИХ такие большие ШАХТЕРСКИЕ лопаты... ужОс! просто.

0

Поделиться сообщением

Кстати, Сибола неплохой аппарат по войне. Без лишних заморочек и зауми. Если остались какие-то сомнения, то можно по тем местам еще и с глубинником пройтись, он пропустит всю мелочевку, а вот крупные и глубоколежащие объекты засечет.

А вот и Лена) хмм, ну как я вижу этот аппарат стоит 15-17 тыс, что не так уж и мало, но при этом он действительно без лишних функций, советуете поискать такой б.у. или взять подешевле но с экранчиком и прочими прибамбасами типа фишер Ф2?
0

Поделиться сообщением

А вот и Лена) хмм, ну как я вижу этот аппарат стоит 15-17 тыс, что не так уж и мало, но при этом он действительно без лишних функций, советуете поискать такой б.у. или взять подешевле но с экранчиком и прочими прибамбасами типа фишер Ф2?

Лучше подкопить и такой взять...С экранчиком... ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

post-599-056243600 1311622907_thumb.jpg

post-599-084925900 1311623105_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Не знаю что те посоветовать я с гарет 250(аська) ходил потом Minelab X-Terra 705 теперь опять с аськой 250 тока скатушкой ДД т.к. Minelab в ремонте и знаешь что я скажу аська 250 или 350 евро для тебя как для начинающего самый раз. Моё мнение

0

Поделиться сообщением

Лучше подкопить и такой взять...С экранчиком... ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

:approve: :approve: :approve::deg_smile:
0

Поделиться сообщением

http://www.nakop.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin24.gif http://www.nakop.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin24.gif http://www.nakop.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin24.gif
0

Поделиться сообщением

С экранчиком, с экраничиком.... (3 раза!!!) Припев: ДА УЖ с экранчиком.... (5 раз, и фанфары, фанфары... и дед Щукарь!!! на балалайке!)

0

Поделиться сообщением

что-то мне подсказывает, что на такой надо не просто копить но еще и машину продать)

Не знаю что те посоветовать я с гарет 250(аська) ходил потом Minelab X-Terra 705 теперь опять с аськой 250 тока скатушкой ДД т.к. Minelab в ремонте и знаешь что я скажу аська 250 или 350 евро для тебя как для начинающего самый раз. Моё мнение

спасибо, для меня важно мнение каждого

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте, в прошедшие выходные первый раз удалось покопать, не знаю богатый вышел хабар или нет, бывалым комрадам видней, но был безумно рад и тому что удалось поднять) а именно:

- около 15 патронов от Мосина в хорошем сохране (выкопаны из песка);

- штук 20 гильз от Мосина и непонятных иностранных, к сожалению не додумался сделать фото маркировки, а сейчас они хранятся на даче;

- одна гильза предположительно от ТТшки;

- Штыковая лопата (сохран не плохой, очень тяжелая, не представляю как такими копали...);

- Нашенская каска (сохран наверно не очень, с одной стороны не плохо, вплоть до сохранения краски, а вот с другой прилично разъела ржавчина вплоть до дыр);

- Саперная лопатка, вроде как РККА 1916 года (вся ржавая но железо крепкое, попробую восстановить);

- 2 магазина, как подсказали комрады от СВТ (один рассыпался прям в руках, второй буду пробовать востанавливать);

- запал от РГД-33 в идеальном состоянии, откопан там же где и патроны от Мосина, когда откопали не знал что такое, притащил домой, отмочил в ВДшке, отдраил жесткой губкой, притащил в город, комрады сказали что это идеальная пальцеотрывалка и глазовыбивалка, крайне не стабильна и посоветовали поскорей выкинуть, так и поступил;

- 3 гранаты РГД-33 (все 3 рассыпались в руках, зкопал обратно);

- лимонка Ф-1, (по незнанию было довольно страшно держать в руках, усы на месте, почти вся в краске, на месте предохранителя и кольца окислившийся кусок ржавчины, закопали обратно);

Для первого раза действительно не плохоИзображение

Вот цундер РГ-33 лучше от греха подальше выбрось, да и с патронами поосторожней-дырку в боку сверли, порох нах и макет готов и не доипётся никто.

0

Поделиться сообщением

вот фото аськи 250

0

Поделиться сообщением

и копай потихоньку и находки целее будут и сам в порядке. А то некоторые так лопатой махают что жуть прям

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу