alexperec

Помогите советом

7 сообщений в этой теме

В общем рядом с моей родной станицей есть немецкие блиндажи. Вообще их полно у нас в районе, да и в округе. Но ездию я на одни, на те которые знаю где) У нас вообще голая степь. Песок твердый как камень. Во время войны на месте блиндажей был небольшой искуственно насаженый лесок. Войну лес выстоял. А вот начало 21 века нет, скорее всего из-за то что рядом построили деревоперерабатывающий завод. И с тех пор полыхают у нас пожары каждый год (кстати кому интересно можете посмотреть новости, там про нас как раз говорят часто. пожары ужасные, уже 2 человека погибли). Теперь там пеньки. И земля опять высохла и отвердела, плюс еще куча корней. Порой лопату полностью не загонишь в землю, на половину уже круто. Там только топором копать. Так вот. Аппарата у меня нет. Если копать то сплошняком. А копать там очень много. Еслиб земля хоть нормальная была.. А так это просто нереально. По блиндажам есть ямки, видно ктото с металлоискателем лазил. Но думаю, что они выкопали далеко не все. То что нету неодного блиндажа вынесенного полностью. Щупом кстати там делать тоже нечего. Его только молотком забывать если. Без прибора копать все - это каторжный Подскажите, как мне и чем лучше копать. Как определить будет ли что-нибудь или нет? В общем будут полезны любые советы :) P.S. Вчера были там с другом. Нашли один небольшой блиндажик. 2х1,5 где-то. Земля была более менее. В углу щуп во чтото уперся. Начали копать - кирпичи. Сначала думали печка, но зачем печка в таком маленьком блиндаже. Потом, может сартир - немцы культурные все таки :D При чем кирпичи шли как пирамидкой - чем глубже тем шире. И кирпичи похоже были глиной примазаны. Потом мы уже плюнули на него и недокопав бросили. Землю опять хреновая пошла. :)

0

Поделиться сообщением

Слушай ну ты сам же и отвечаешь в своем посте. При таких услових земли сплошням копать без МД это просто над собой издеваться причем в такую то погоду. Только если ты уверен на 1000% что там что то есть можно попробовать, а если нет то лучше найти МД и вскопать всю степь :approve:

0

Поделиться сообщением

Сам же видишь, что пока не вскопаешь, не успокоишься :deg_smile: Вобщем действуй, комрад. И будет тебе хабар и душевное спокойствие http://www.nakop.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin24.gif

0

Поделиться сообщением

Или направленным взрывом :spietful:

0

Поделиться сообщением

Сам же видишь, что пока не вскопаешь, не успокоишься :deg_smile:http://www.nakop.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin24.gif

Вот что есть, то есть :sm76:

Или направленным взрывом :spietful:

Да без проблем бы, только после такого уже точно искать там нечего http://www.nakop.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin24.gif

0

Поделиться сообщением

Вот что есть, то есть :sm76:

Да без проблем бы, только после такого уже точно искать там нечего http://www.nakop.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin24.gif

Насколько просёк место Копа ........ у Вас моно преобрести , глубинник -Самопал , можете , взять в аренду, (прокат) ежли -рулит, выкупите. Сдури долбать глубокия блины - Тягомотно , Однако , показание (большого железа) МД - нефактор . Тихий на Глубинник Блиндак , посредством ( Тупокопа) мот принести , оч интерестные Находки.
0

Поделиться сообщением

Насколько просёк место Копа ........ у Вас моно преобрести , глубинник -Самопал , можете , взять в аренду, (прокат) ежли -рулит, выкупите. Сдури долбать глубокия блины - Тягомотно , Однако , показание (большого железа) МД - нефактор . Тихий на Глубинник Блиндак , посредством ( Тупокопа) мот принести , оч интерестные Находки.

Правильные вещи говорит камерад!

Блин - это лотерея!

Сдури долбать глубокия блины - Тягомотно , Однако , показание (большого железа) МД - нефактор . Тихий на Глубинник Блиндак , посредством ( Тупокопа) мот принести , оч интерестные Находки.

А может и не принести...ИзображениеИзображениеИзображение

Моя ссылка

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу