Sign in to follow this  
Followers 0
Мишка Квакин

Как проехать в Кондую?

18 posts in this topic

Второй год, камрады, терзает неотступная мысль попасть в сие незалежное место. Посетить места исторические, пройтись оттуда на северо-восток и далее за "полотно", до штаарма. Смотрю и так и эдак по картам и снимкам, и не как не могу решить - с какой именно стороны туда подъехать на внедорожнике можно? ,,, поведайте, неместному. ..с 4-х сторон света дороги подходят, но я так понимаю, что лучше с севера пробиваться... post-8786-0-77110500-1393616725_thumb.jp

0

Со стороны Смердыни дорога самая хорошая.

0

Второй год, камрады, терзает неотступная мысль попасть в сие незалежное место.

Посетить места исторические, пройтись оттуда на северо-восток и далее за "полотно", до штаарма.

Смотрю и так и эдак по картам и снимкам, и не как не могу решить - с какой именно стороны туда подъехать на внедорожнике можно?

,,, поведайте, неместному.

..с 4-х сторон света дороги подходят, но я так понимаю, что лучше с севера пробиваться...

post-8786-0-77110500-1393616725_thumb.jp

С севера, Вы имеете в виду со стороны Веняголово? Возможно, но все-равно придется пехом идти. Вроде как и со стороны Смердыни до Макарьевой Пустыни можно добраться, а потом все-равно идти надо, хотя не уверен про дорогу из Смердыни.., там только на реальном внедорожнике... через Веняголово даже, на мой взгляд проще, дорога по-приличнее, но идти дальше...
1

Так выглядит дорога со стороны Виняглово в самый сухой период post-2640-0-69293500-1393656668_thumb.jppost-2640-0-53310000-1393656669_thumb.jp а так в дождливый.post-2640-0-17629800-1393656956_thumb.jppost-2640-0-68728200-1393656956_thumb.jpна участке второго болотота дорога размыта и множество провалов,в принципе проходимо. Конец дороги -Т-образный перекресток, вправо на Кондую, влево Шала. По той дороге только на тракторе или пешком. Две первые фото -мое, две вторые с тырнетатырены.

2

Спасибо за столь подробную инфу, камрады, :voennye-05: Вот и я так думал, да и по опыту - если дорога (по снимкам) кажется наезженой, в дрищах, значит чёт не так... Она кстати, по снимкам, до Разъезда через Кондую протоптана, а на деле оказывается лебедь нужен и траки.

0

Миша , а еще там на перекрестке жаба встречает post-2640-0-52470000-1393659833_thumb.jp

1

Сначала хотел написать, что у меня таких жаб 2 мешка, но открыл фотку - Ниразу не чага! (осколком подрубило - Дед-Дадан постарался)

0

Миша , а еще там на перекрестке жаба встречает post-2640-0-52470000-1393659833_thumb.jp

Такой жабе и налить не грех, а то обидится и хабара не даст :deg_smile:
0

Со смердыни лучше проникать, пешком. Но там ничего нет, потому и смысла геройски убиваться нет.

0

В прошлом годе под Кокошкино (тоже ничего нет) яму с гансами вскрыли. 10 000 раз там все прошли....мимо...

0

Оно то верно, пробуйте )))

0

Со смердыни лучше проникать, пешком. Но там ничего нет, потому и смысла геройски убиваться нет.

Сань, енто ты зря, там еще вкусностей на полях, (в запашке) в достатке.

0

В запашке копать надо глубоко- это не наш метод.
0

не-ее.., не надо туда ехать... нету там ничего... :spietful:
0

Проверил - действительно пусто. "Вынесли всё. От Смердыни до Кондуи дикой" ® Ф. Любанский.

0

так этож на Макарьевой, - южнее и западнее :voennye-05:

0

так этож на Макарьевой, - южнее и западнее :voennye-05:

Это старое деревенское кладбище, на мыске, по дороге на Кондую от Смердыни вправо от развилки ручья.

0