Sign in to follow this  
Followers 0
Vodka

Нужна помощь по реставрации м24

8 posts in this topic

Имеется вот такая колотушка.. Была небольшая дырка. шпаклевкой забил.. Возникло пару вопросов..post-9629-0-30353800-1393764865_thumb.jp 1) Как можно востановить этот вальц? post-9629-0-20401400-1393764966_thumb.jp 2) Сделал вот такую бумажку) Думаю вырезать буквы лезвием и через него нанести белую краску post-9629-0-45699400-1393765037_thumb.jppost-9629-0-38841200-1393765042_thumb.jp 3) Что бы одеть банку на палку , нужно же открутить эту хреновину? post-9629-0-89759200-1393765094_thumb.jp 4) В какой цвет покрасить? Говорят что в ral 6006..Можно ли через обычный балончик ?

0

по пункту 2. очень долгий процесс, заипешся резать. я свой скальпелем резал... долго.... и возьми бумагу побольше, чтобы банку всю закрывало.

по пункту 3. резьбу изнутри прогревай и в воду, пробуй раскрутить. повторяй процедуру до победы! но бывает не помогает...

я высверливал на ромашке 2 небольшие дырки, шурупами прикручивал к доске и газ. ключем сворачивал нах. 100% способ.

по пункту 4. ral 6006, в балонах он есть, mishka 74 по моему тут на форуме продает, поспрошай у него http://www.nakop.ru/user/290-mishka74/ . я все крашу аэрографом.

ну и в теме моей смотри, вроде подробно там все.

удачи в процессе!!!

0

Доброго времени суток. Не могу никак открутить "юбку" от банки. Всякие способы перепробовал- нагревал и охлаждал; уксусную кислоту шприцем впрыскивал в резьбу; WD-40 прыскал...но всё безуспешно. Что ещё можно сделать? Может быть я что-то ещё не пробовал? С уважением.

0

Доброго времени суток.

Не могу никак открутить "юбку" от банки. Всякие способы перепробовал- нагревал и охлаждал; уксусную кислоту шприцем впрыскивал в резьбу; WD-40 прыскал...но всё безуспешно. Что ещё можно сделать? Может быть я что-то ещё не пробовал?

С уважением.

Раскрутить любой кал можно закинув его в костер, после в лужу, потом масла, пара ударов молотком и идет все и сразу. Есть еще метод вымораживания резьб, но прогреть надежнее.
0

Доброго времени суток.

Не могу никак открутить "юбку" от банки. Всякие способы перепробовал- нагревал и охлаждал; уксусную кислоту шприцем впрыскивал в резьбу; WD-40 прыскал...но всё безуспешно. Что ещё можно сделать? Может быть я что-то ещё не пробовал?

С уважением.

Раскрутить любой кал можно закинув его в костер, после в лужу, потом масла, пара ударов молотком и идет все и сразу. Есть еще метод вымораживания резьб, но прогреть надежнее.

Ясно.

Буду пробовать прогреть получше.

С уважением.

0

Урааа! Наконец эта зараза открутилась. Это было мучительно долго и муторно, но я смог. Газовая горелка сделала своё дело. Несколько раз нагрел- остудил, подстучал и вуаля. Кстати, оказалось, что была закушена резьба, возможно это послужило дополнительной помехой для откручивание юбки.

post-16324-0-83154000-1464895338_thumb.j

0