Sign in to follow this  
Followers 0
Сильвер

По лезвию бритвы (Вера. Надежда. Судьба)

2 posts in this topic

Год выпуска: 2014

Производство: Киностудия "Артель"

Жанр: военный фильм, драма

Продолжительность: 00:50:00

Субтитры: Нет

Режиссёр: Сергей Кожевников

post-4-0-28319000-1393865607_thumb.jpg

В ролях: Владислав Резник, Светлана Антонова, Сергей Угрюмов, Егор Баринов, Роман Богданов, Владимир Щербаков, Алексей Потапкин, Алексей Горячев, Александр Андриенко, Максим Битюков, Мария Бушмелёва, Марина Ворожищева, Виктор Фалалеев, Андрей Москвичёв, Роман Гредин, Вильма Кутавичюте, Станислав Стрелков, Александр Числов, Евгений Гусев (II), Владимир Кебин

Описание: В начале войны Николай Кузнецов был заброшен в тыл врага. За время разведывательной деятельности он лично ликвидировал 11 генералов и высокопоставленных чиновников оккупационной администрации нацистской Германии. Посмертно ему было присвоено звание Героя Советского Союза.

Фильм раскрывает психологические переживания главного героя, его внутренние конфликты и показывает осмысление им многих событий войны в период 1941-44-х годов. С одной стороны Кузнецов - убежденный советский патриот, а с другой - человек, способный до такой степени принять на себя "личину" врага, что она становится его вторым "я". По словам самого Николая Кузнецова: "Разведка - нечеловеческое дело, она калечит душу..."

0

Кино не сказать чтобы очень интересное, какой то смысл есть, но очень скрытый. Единственное неоспоримое достоинство фильма-игра знакомых ребят. Леха Panzervagen, шифрующий свою физиономию, Витя Свечников, Кирюха... Витя сыграл хоть и эпизод, но наверное самый запоминающийся во всем фильме. Красава, мое почтение :privetstvuu:. В общем фильм посмотреть рекомендую, но не думаю, что кроме актеров кто то его будет смотреть второй раз)))))

0