Sign in to follow this  
Followers 0
Дэфик

фляжка от дедушки

24 posts in this topic

Приветствую, не знаю куда написать, по этому решил сюда. Досталась от деда фляжка. Он с ней войну прошёл. На ней клеймо HRE 40, крышка пластмассовая со шпеньком. Больше ничего, он носил её в подсумке. Отсюда вопросы, что нужно до купить, что бы привести её к заводском виду, её ли крышка или нет. post-9044-0-40005000-1393870290_thumb.jp post-9044-0-98554600-1393870308_thumb.jp post-9044-0-91198900-1393870531_thumb.jp

0

Хм, крышка значит другая немного. А кружка сверху прилагалась?

0

Е моё, а тут крышка похожая. :rukalico:

0

Нормальная крышечка. во внутрь крышки загляни, там может еще сохранилась оригинальная оранжевая резиночка.

0

Она у меня како го то серого цвета, и постоянно остаётся на горлышке когда крышку снимаю. :mop:

0

Е моё, а тут крышка похожая. :rukalico:

post-3870-0-58844700-1393871480_thumb.jp
0

можно собрать и такой вариантpost-2076-0-34461300-1393871539_thumb.jp

0

Во точно она родимая.

можно собрать и такой вариантpost-2076-0-34461300-1393871539_thumb.jp

С бакелитом?
0

Стаканчик? да бакелитовый.

0

Если фляга от деда осталась и в таком виде,разумно оставить как память о родном человеке,тем более прошел всю войну!!! А на форумах продаются очень приличные фляги солдат Вермахта и в сохране...

1

Если фляга от деда осталась и в таком виде,разумно оставить как память о родном человеке,тем более прошел всю войну!!! А на форумах продаются очень приличные фляги солдат Вермахта и в сохране...

Так фляга то сохранится, просто хотелось её одеть как положено. А так да, может потом ещё флягу прикуплю, а эту положу обратно в подсумок. Хотя я ею пользуюсь, мы с дедом ещё на сенокосе из неё квас пили вместе. Теперь она меня от жажды спасает. Боюсь поцарапать или потерять без чехла.
0

Так фляга то сохранится, просто хотелось её одеть как положено. А так да, может потом ещё флягу прикуплю, а эту положу обратно в подсумок. Хотя я ею пользуюсь, мы с дедом ещё на сенокосе из неё квас пили вместе. Теперь она меня от жажды спасает. Боюсь поцарапать или потерять без чехла.

вот дед бы увидел у Вас эту флягу в обвесе,думаю...огорчился бы старик!!!
0

Он всегда говорил, что у шансов экипировка хорошая. Думаю если бы он нашёл флягу в чехле он бы так и использовал. А так свою он пробил, и взял первую попавшуюся. Штык у него ещё был, но когда я был маленький его лесничий у него выменял на разделочный охотничий нож. Жалко.

0

тогда Бог в помощь!!! :voennye-05:

0

а дедушка за кого воевал?

0

а дедушка за кого воевал?

Да какая теперь разница. Тема про флягу...
1

Камерад - разница принципиальна! осталось наверное уточнить какого она объема - чтоб не наебаться с размерами чехла и видом фурнитуры - имхо. ибо если дедушка был в ГЮ - то чехол меньше чем пехотный. Если дедушка егерь - то фляга у него больше пехотной. А может дедушка медик и там тоже все по другому.

0

Дедушка был.......пехотинцем, разведчиком, стрелком радистом на ил 2 и техником ремонтником на аэродроме. :deg_smile: Фляга стандартная, пехотная. 0.8 литра.

0