Sign in to follow this  
Followers 0
azov

открытие категории в москве

38 posts in this topic

у кого есть возможность помощи с открытием категории А?

0

а какая проблемма? щас через недельки две сезон официально откроют сдавай не хочу :spietful:

0

На развязке загородного ш и ттк, мотошкола уже работает полным ходом, если категория В открыта, то там пару тройку занятий и вперед в гибдд, вся процедура может уложиться в 1-2 недели, при условии, что владеешь навыками езды нормально.

0

На развязке загородного ш и ттк, мотошкола уже работает полным ходом, если категория В открыта, то там пару тройку занятий и вперед в гибдд, вся процедура может уложиться в 1-2 недели, при условии, что владеешь навыками езды нормально.

опытом владею класса эдак с 5-го. категория В давно открыта.

проблема в том что на мотошколу категорически нет времени а экстернат вродь как прикрыли.

0

Насколько я знаю его не прикрыли, а очень сократили, если память не изменяет то экстерном принимают в МРЭО на варшавке (это которое рядом с МКАД)

0

Насколько я знаю его не прикрыли, а очень сократили, если память не изменяет то экстерном принимают в МРЭО на варшавке (это которое рядом с МКАД)

я рядом с ним живу.звонил говорят ПОКА не принимают экстерн.что это значит не уточнили
0

Игорян,тоже озаботился данным вопросом.У нас в химках и зимой мотошкола работала,но цену зарядили,беда!

0

Я бы Е открыл. Недавно тормознули на новой машине с прицепом и говорят, что в общую массу не вписываюсь. Легковая с прицепом положено 3,5 тонны, а у меня 3,6 получается. Кто нибудь открывал ВЕ категорию?

0

у кого есть возможность помощи с открытием категории А?

Помоему раньше автоматом открывали - типо с высшей категории на низшую.На А только вождение нужно было сдать.Правда как сейчас не знаю.

Я бы Е открыл. Недавно тормознули на новой машине с прицепом и говорят, что в общую массу не вписываюсь.

Легковая с прицепом положено 3,5 тонны, а у меня 3,6 получается. Кто нибудь открывал ВЕ категорию?

Знакомый года полтора назад в Пушкино делал за 20 килорублей - не разу не появляясь в школе.Прицеп-дачу тягает на Т5 Транспортёре..
0

Я бы Е открыл. Недавно тормознули на новой машине с прицепом и говорят, что в общую массу не вписываюсь.

Легковая с прицепом положено 3,5 тонны, а у меня 3,6 получается. Кто нибудь открывал ВЕ категорию?

ве открывают без проблем..есть нормативы на прицепы и авто которыми можно таскать...а ты точно считал вес?? гайцы при подсчете нае..что бы мзду взять..я катер тащил когда с питера тож пытались срубить...ток обломились...то вес сумарный типа больше положенного, потом на моторе типа чехла специального нет(я им сказал дайте денег и закажу какой вам нравится ибо чехол это по желанию владельца для защиты движка от грязи) потом по доп сигналам и тд в общем обломились..

На вопрос отвечает специалист по правовым вопросам Александр Мамаев, компания ЮЦ "Правовед".

Обратимся к Указанию ДОБДД МВД России от 02.02.2009 №13/5-16 "По вопросу управления автомобилями с прицепами". В нем говорится следующее:

"В настоящее время участились обращения граждан в Департамент ОБДД МВД России о неправомерном привлечении их к административной ответственности за управление составом транспортных средств, включающим автомобиль категории "В" и прицеп, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 кг, в случаях, когда общая разрешенная максимальная масса такого состава не превышает 3500 кг, без разрешенной категории "Е" в водительском удостоверении.

В целях недопущения подобных фактов при применении административного законодательсва разъясняю следующее:

Пункт 8 Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений, утверждённых постановлением Правительства РФ от 15.12.1999 г. №1396, применяется исключительно в случаях, когда разрешенная максимальная масса прицепа превышает 750 кг. В случае, когда разрешенная максимальная масса прицепа не превышает 750 кг, применяется пункт 7 указанных Правил.

Таким образом, водители, имеющие право управления транспортными средствами категории "В", "С" или "D", могут управлять ими также при наличии прицепа, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 кг, независимо от общей разрешенной максимальной массы такого состава транспортных средств.

Данное толкование полностью соответствует положению Конвенции о дорожном движении (Вена, 08.11.1968 г.), согласно которому автомобиль категории "В" может буксировать легковой прицеп (разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 кг); он может также буксировать прицеп, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 кг, но не превышает массы автомобиля без нагрузки, если общая разрешенная максимальная масса такого состава не превышает 3500 кг.

Данные разъяснения довести до сведения сотрудников Госавтоинспекции с принятием зачетов по применению указанных положений нормативных правовых актов."

То есть, если разрешенная максимальная масса прицепа более 750 кг, но меньше массы автомобиля без нагрузки, и если общая разрешенная максимальная масса меньше 3500, то категория "Е" не нужна; если сумма разрешенных максимальных масс тягача и прицепа более 3500, и разрешенная максимальная масса прицепа более 750 кг, нужна категория "Е".

0

У меня щас корешь бегает с этой Е к В, ценник от 40 тыров и выше, плюс два месяца ждать , типо учился, ну и экзамены сдавать, теорию и вождение.

0

вопрос че таскать то нужно что бы категорию делать??? у меня бус и катер с прицепом порядка 800-900 кг весит и то жопу подтаскивает...домик -прицеп он рассчитан для больших джипарей и бусов или маленьких грузовичков аля амер..

0

Корешь джипяру купил и прицеп три двадцать длинной, на 100 кило превышает

0

в принципе 750кг не просто так придумано для прицепов... :spietful: а 100 кг замыливается на раз :spietful:

0

в принципе 750кг не просто так придумано для прицепов... :spietful: а 100 кг замыливается на раз :spietful:

Например как?

0

Ну давай на моем примере рассмотрим Прицеп грузоподьемность 750 кг вес прицепа 170кг Катер сухой вес 500кг если взять загрузку его еще акб и еще фигней кило на 50-60 добавится бак на 120 литров Моторчик еще порядка 200 кг итого более 800 кг ну и добавить вес прицепа у буса разрешенка 2620 Таким макаром я тож пролетаю по нормам..но не обязательно говорить что в баке горючка и рассказывать про вес мтторчика итд Кстати мой прицеп порядка 5 м

0

В любом случае подогнатья под разрешенные 3.5 всегда мона

0

В любом случае подогнатья под разрешенные 3.5 всегда мона

У джипа 2920 , плюс прицеп, не срастется подогнать.

0

Правила перечитай до 750 кг включительно разрешенная масса прицепа можно управлять без доп категории.. А то получается чем больше машина тем меньше прицеп...

0

Правила 3500кг действует если прицеп более 750 кг но меньше массы авто без нагрузки.. В противном случае общая масса может быть более 3500кг

0

Для понятности у тебя прицеп до тонны..загружен на 900 кг то вес пустой машина должен быть тяжелее пиицепа. Сумарный вес автопоезда не превышать 3.5т

0

В общем гайцы сами не знают правил и разьяснений к ним...я ехал с рапечаткой этих разьяснений и указанием статей рук.

0

Одним словом нужно доказать гаерам что груз в прицепе не превышает 750 кг :spietful:

0

Привет , давай распечатки.А то у меня тоже получается машина 2850 загруженная плюс прицеп 750разрешенная. В прицепе снегоход (примерно в общем 500) так это они говорят не важно, мы складываем по документам, хоть пустой прицеп вези.

0

, хоть пустой прицеп вези.

Так и говорят, однозначно.

0