Sign in to follow this  
Followers 0
Bäumer

Электровзрыватель?

31 posts in this topic

Здравствуйте! Помогите идентифицировать находку. Умом понимаю, что очень похоже на электровзрыватель, но раньше не встречал и информации не нашел. Поднят на Ораниенбаумском плацдарме, но в таком месте, где особо активных боёв не было. Земля паханая, поэтому сопутка разнообразный хлам. Подобных штуковин на поле нашел 3, взял одну на посмотреть. Описание: металл - алюминиевый сплав (предположительно); окраска - светлокоричневая, довольно хорошо сохранившаяся; нижняя часть 40 мм в диаметре, верхняя ~ 25 мм (сильно деформирована); на нижней части по кругу надписи Ein и Aus (вкл./выкл); внутри верхней части две металлические трубки с внутренней резьбой и остатками многожильного провода без изоляции, до середины залитые чем-то вроде эпоксидки; внутри нижней 2 коротких штырька навроде разрядника. Фото прилагается. Заранее спасибо. post-10083-0-56243800-1394885440_thumb.jpost-10083-0-57097600-1394885502_thumb.jpost-10083-0-19997900-1394885589_thumb.jpost-10083-0-79006900-1394885646_thumb.j

Edited by kolynchik
0

забавная штукенция :mop:

0

извини я не спец в таких делах!!!!!

0

Дайте полное фото надписей (маркировок) :privetstvuu:

0

На Ораниенбаумском плацдарме много интересного найдено. Сужу по себе и тем кто капал там

0

Надписей 4 штуки, 2 Ein и 2 Aus по кругу. Над надписями круглые выемки, на верхнем цилиндре у выходов проводов наплыв (указатель установленной позиции). Больше маркировок никаких.

0

Мне почему то кажется что это часть осветительной переноски.

0

Вполне возможно, смущает только, что тогда по логике надписи должны быть перевёрнуты к руке, а так похоже, что данная железяка навинчивалась на что-то в положении как на 1-ом фото

0

Гансы были затейники, и большие любители комфорта

0

Насчёт затейников и комфорта согласен :spietful: А есть фотка этой переноски?

0

а мне подумалось про аналог взрывателя post-9640-0-13912900-1394907538_thumb.jp не факт, но ...

0

Вот и я про то же :rolleyes: Полагаю, что принцип действия схож с TMi35, но именно такого типа не встречал ни в специальной литературе, ни в земле.

0

а мне подумалось про аналог взрывателя

post-9640-0-13912900-1394907538_thumb.jp

не факт, но ...

Вот и я про то же :rolleyes: Полагаю, что принцип действия схож с TMi35, но именно такого типа не встречал ни в специальной литературе, ни в земле.

Весеннее обострение в клубе знатоков post-909-0-56757500-1394909583_thumb.jpg во вошисты окоянныя , какой электроцюндер на ТМку вымудрили . мало им штатных было :durdom:Кстати сказать , забейте в гугл надписи и прочие наводящие слова , там столько повылезет , тока выбирай. :rukalico:
1

А почистить нельзя что ли, и посмотреть эти пазы, если вбок расходяться то по мне это патрон для лампочки, Ежик видимо это имеет в виду post-140-0-90686300-1394910146_thumb.jpg

0

а мне подумалось про аналог взрывателя

post-9640-0-13912900-1394907538_thumb.jp

не факт, но ...

Весеннее обострение в клубе знатоков post-909-0-56757500-1394909583_thumb.jpg во вошисты окоянныя , какой электроцюндер на ТМку вымудрили . мало им штатных было :durdom:Кстати сказать , забейте в гугл надписи и прочие наводящие слова , там столько повылезет , тока выбирай. :rukalico:

вошисты они такие ,че токо не придумают :sm82::deg_smile:

0

вошисты они такие ,че токо не придумают :sm82::deg_smile:

Точно Викторыч , а Коллеги , вместо того , чтоб почистить какалик , или матчасть подучить , или в Хухле пошукать , Страшные вещи кажуть , ээээээх , молодёжжж........
0

Ну точно! Что-то я притупил маленько. Пазы есть и заворачиваются. Только это не проясняет вопрос, что за штуковина такая, да ещё и с лампочкой :lol:

0

Ну точно! Что-то я притупил маленько. Пазы есть и заворачиваются. Только это не проясняет вопрос, что за штуковина такая, да ещё и с лампочкой :lol:

Ну как вариант переноска автомобильная и т д . Подсветка чего то ...

0

Фотку бы. Три штуки на одной полянке, однако. Может есть смысл ещё там поковырять.

0

Фотку бы. Три штуки на одной полянке, однако. Может есть смысл ещё там поковырять.

конечно есть , и помыть разобрать что то понятно будет

0

Ну как вариант переноска автомобильная и т д . Подсветка чего то ...

Возможно разъём совмещённый с выключателем , когда нужно чегото вырубить от питания не отсоединяя кабель. А , куда и к чему , это как кому нравитцо!post-909-0-08505200-1394912498_thumb.jpgpost-909-0-31144600-1394912514_thumb.jpg
0

Весьма благодарен за толчок в нужную сторону :privetstvuu:

0

Страшные вещи кажуть , ээээээх , молодёжжж........

дядько, молодость (в плане копа - тоже актуально) это тот недостаток, который со временем обязательно проходит :)
0

дядько, молодость (в плане копа - тоже актуально) это тот недостаток, который со временем обязательно проходит :)

что то вы везде обстановку напрягаете, или мне кажеться 'sasska

0

А ты бывалый?Я лет 7 уже как копаю , и то вопросы детские наружу лезут.Литературы перечитанно горы, с форума вообще не выхожу, вдруг проепу чего, однако всплывают такие вещи, которых бывалые не знают. А вы без году неделю как в ,, деле" а советуете.
0

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.