Sign in to follow this  
Followers 0
Печкин

Посоветуйте как послать вежливо

17 posts in this topic

В общем такая тема - притащил мне мой бывший однокашник коробчонку монет, а там.... а там штук 30 - 40 пост реформенной мелочевки после 61г и 1 монетка царева - типа семейная реликвия. + несколько банкнот 61 года и какой-то кредитный ваучер или еще срань каккая. Я его как бэ послал к челу который непосредственно разбирается в этом, но однокашник сыт что его наебут)))) так вот - судя по тому что он притащил стоит его богатство от силы 200р в базарный день!!! - Ы мне чесн сказать время на такое сокровище тратить впадлу - посоветуйте кто имел опыт - как отшить повежлевее???

0

Сказать что пусть подержит сокровища дома и через пять лет они вырастут в цене,надо только набраться терпения!

0

Инет у него есть?Пусть сам цену смотрит. :privetstvuu:

0

честно обьяснить ,что это стоит.

Согласен, у него сразу отпадет желание с этим ковыряться и людей напрягать.
0

честно обьяснить ,что это стоит.

Мне тоже так думается.
0

Если посылаешь и уверен, то посылай! А обьяснения не помогут ибо каждый(...) уверен что у него именно та "прелесть" которая принесёт ему миллионы! Спорить бесполезно.

0

Если на него пох,то согласен с Valdis,и тебе спокойно и у товарища надежда остагется. Но врать не хорошо

0

Подарить ему дешёвенький коталог ''Росийсские монеты после 1917 года выпуска. Кронстар'' Пускай изучает. :read: С Ув. :voennye-05:

0

Пусть оставит детям для истории, может когда-то лет через надцать это будет состояние. И отпустить с богом. Такой базар под стопочку лучше делать если ранимый человек.

0

Пошли его ко мне я ему раскажу чего скока стоит.

0

Если он у тебя оставил эту шнягу, а потом ты его пошлешь, то он может не только обидеться, но и скажет, что ты-у него смудохал чего ценное оттуда, а под этим предлогом и послал его! Лучше культурно ему объяснить!

0

Отнесись к нему снисходительно. Через некоторое время он поймёт и испытает чувство неловкости, которое скомпенсирует тебе напрасно потраченные нервы.

0

Лень скажи как есть без недомолвок. Если не дурак поймет, а обидится так больше не обратится.

0

В общем такая тема - притащил мне мой бывший однокашник коробчонку монет, а там....

а там штук 30 - 40 пост реформенной мелочевки после 61г и 1 монетка царева - типа семейная реликвия. + несколько банкнот 61 года и какой-то кредитный ваучер или еще срань каккая. Я его как бэ послал к челу который непосредственно разбирается в этом, но однокашник сыт что его наебут))))

так вот - судя по тому что он притащил стоит его богатство от силы 200р в базарный день!!! - Ы мне чесн сказать время на такое сокровище тратить впадлу - посоветуйте кто имел опыт - как отшить повежлевее???

Подходил ко мне похожий товарисчь, с похожей просьбой. Я ему вежливо и аргументировано объяснил сколько его богатство стоит по максимуму и в утешение подарил пяток медяков убитых с вензелями, так товарищ не только не обиделся, а ещё и рад был до усрачки. Итог: ему хорошо - мне не жалко - статус кво соблюдён. :privetstvuu:

0

так вот - судя по тому что он притащил стоит его богатство от силы 200р в базарный день!!! - Ы мне чесн сказать время на такое сокровище тратить впадлу - посоветуйте кто имел опыт - как отшить повежлевее???

Дай ему ссылку на эту тему. ;)

1

ничего сложного, можно типа " Извините, а не пойти бы Вам на хер?" И вежливо и послал... Если серьезно, то объясни как есть ,че такого, ты же не выкруживаешь у него за щебень, а озвучиваешь ценность

0