Sign in to follow this  
Followers 0
patriot78

Саперная лопатка Вермахта

8 posts in this topic

Всем доброго времени суток, уважаемые комрады! Сегодня закончил реставрационные работы с находкой прошлого сезона и решил выставить на всеобщее обозрение. Прошу сильно не пинать, это мой первый опыт. Много писать не буду т.к. вся информация по очистке и подготовке взяты из тем форума благо материала предостаточно. Исходный материал был не в самом плохом состоянии,post-7365-0-10107500-1395507435_thumb.jp огорчало то, что был выломан кусок. post-7365-0-03791400-1395507354_thumb.jp Вырезал кусок в старой лопате, приехал к товарищу, тот любезно мне его приварил. Далее все по правилам очистка, кислотная банька и вот пожалуйста. post-7365-0-74649300-1395507832_thumb.jp post-7365-0-15506800-1395507861_thumb.jp вылезло вот какое клеймо post-7365-0-50867700-1395507911_thumb.jp прозводитель Bovo = Borlinghaus & Vollmann, Brügge вещь не редкая, но все равно приятно. Всем спасибо за внимание и удачи в этом сезоне!!!

1

Сильно пинать не буду. Но... Деревяху никак получше не подогнать было? Или мне кажется...

0

Сильно пинать не буду. Но...

Деревяху никак получше не подогнать было? Или мне кажется...

Олег, деревяха понятно неродная если ее порезать то совсем коротыш получится так она по сантиметрам хоть почти подходит 65. А по диаметру конечно маловата, ну так подберу более менее, поменяю. Спасибо, ценное замечание
0

Поменяй, поменяй... :bs: Мне, как человеку, проработавшему 10 лет на мебели, деревяха сразу в глаза бросается...

0

Поменяй, поменяй... :bs:

Мне, как человеку, проработавшему 10 лет на мебели, деревяха сразу в глаза бросается...

Олег, у тебя лес под рукой и опыт на мебели, а тут, какую успел дернуть такая и сгодилась :phil_24:
0

Мне, как человеку, проработавшему 10 лет на мебели, деревяха сразу в глаза бросается...

Олег, у тебя лес под рукой и опыт на мебели, а тут, какую успел дернуть такая и сгодилась :phil_24:

Для простейшего изготовления черенка на лопатку, возьмите готовый, от обычной (садовой). И из нее при помощи наждака и шкурки, можно выпилить что то похожее :privetstvuu: .
0

Для простейшего изготовления черенка на лопатку, возьмите готовый, от обычной (садовой). И из нее при помощи наждака и шкурки, можно выпилить что то похожее :privetstvuu: .

Или у меня купить оригинал с озера ))

0