Elena

моя борьба

26 сообщений в этой теме

Начну издалека...

Я специально дала теме такое провокационное название - больше народа заглянет и прочитает. Может быть, кому-то мой опыт будет полезен, а кто-то поделится опытом своим.

Итак, вечная тема ЖКХ. Мой дом в Ульяновске довольно старой постройки, из тех, что называют "сталинки" и для своих лет держался молодцом. Жильцы у нас в большинстве своем люди пожилые, интеллигентные и, как следствие из этого, любое проявление хамства и быдловства нынешних представителей Власти, ставит их в тупик и вызывает только недоуменный горький вопрос: "Как же так?! Это же несправедливо! Так не должно быть!" Начались наши мытарства в 2009 году, когда нам заменили шиферную крыщу жестяной. Мы, наивные, по началу даже радовались, ух, как сейчас заживем-то с новой крышей! Жильцов не насторожил даже тот факт, что весь старый шифер, строительный мусор и куски деревянных балок так и остались лежать на чердаке, а акт приемки работ никто из жильцов и в глаза не видел. Первые проблемы начались той же осенью. В соседней со мной квартире начались протечки после дождей. Ну, всякое бывает... Зима в тот год была ровная, без оттепелей и малоснежная, так мы и дожили в счастливом неведении до марта. Аккурат на 8 марта разверзлись хляби потолочные и вода весело журча по стенам устремилась в квартиры. Текло несколько дней. Потом приходили работники ЖЭУ вместе с представителем Управляющей компании, составили акт о протечке и ущербе. По акту должны были подсчитать и компенсировать ущерб. Через пару (!) месяцев приходит ответ из Управляющей компании, что мол так и так, ищите сами компанию-подрядчика и трясите все с них. Правда, ни фига вы их не найдете, они прошли процедуру банкротства. А за сим разрешите откланяться. Но двум квартирам все же ущерб возместили, хоть и меньше причиненного, а в одной ремонт сделали.

Крышу, естественно, никто чинить не стал. Жара, понимаете ли... А потом и деньги кончились.

Прошлая зима началась 9 декабря... Именно в этот светлый день у меня опять потек потолок. Да еще как! На все мои гневные звонки по всем инстанциям, сонные девицы отвечали примерно следующее :"У всех течет" и "Ну, а что мы сделаем?" Текло примерно неделю. Чтобы вызвать представителей ЖЭУ и составить ушло примерно столько же. К тому светлому моменту мой потолок выглядел так

Изображение

В общем, до марта месяца меня заливало еще раз 6, правда, удалось отнять с боями только 3 акта о протечках. Мне их не отдавали всеми правдами и неправдами и получила я их только в апреле.

У соседней квартире ситуация еще более плачевная. Там проживает 80 летняя пенсионерка, ветеран труда, инвалид. Родственники у нее такого же преклонного возраста. Они смогли получить только один акт на руки.

Изображение

Изображение

Вторая "жилая" комната

Изображение

Кухня

Изображение

0

Поделиться сообщением

Лена, у меня условия лучше - переезжай ко мне !!!Изображение А на жуликов от ЖКХ мы и из Питера надавим!Изображение

ИзображениеИзображениеИзображение

0

Поделиться сообщением

Общий вид дома. Самое смешное, что дом стоит на центральной улице города, рядом с мерией и администрацией района. Чиновники каждый день дефилируют мимо на своих невъеб..ных тачках.

Изображение

Подъезд. Вид изнутри

Изображение

Такова ситуация в кратце.

Теперь, что сделано.

Я обратилась в общество по защите прав потребителей и мне бесплатно (!) составили иск в суд и представляют там мои интересы. Заказала независимую экспертизу, ущерб оценили в 104 000 рублей. Понятно, что всю сумму я не получу, но хоть половину - и то хлеб. Две соседних квартиры затаились и ждут результатов моего судебного разбирательства и морально готовы и сами судиться. НО! Главная наша беда - не компенсация ущерба, а заставить мерию отремонтировать нам крышу.Третью такую зиму дом не переживет, а уж отдельные жильцы - точно!

Инициативной группой были собраны все необходимые документы для вхождения в 185 ФЗ, по которому нам должны отремонтировать дом. Но без крыши! По крыше мы писали заявки, требования, заявления во все инстанции, начиная от руководителя Управляющей компании, заканчивая отделом по ЖКХ мерии города. Бесполезно! Срок с начала нам назывался - середина мая, потом 1 июня, потом 1 июля, а теперь просто мерзко хихикают в трубку и говорят сакраментальную фразу "денег нет". Мы караулили мера и главу администрации района у дверей их вотчин. Они что-то вякали нечленораздельное и смывались в уютные недра своих кабинетов. Воз, как говорится, и ныне там. Кстати, глава администрации района даже не приехал на встречу с жильцами, хоть сам назначил день и время!

Вчера мы сделали еще один шаг - пошли на прием к губернатору. Естественно, дальше порога областной администрации нас не пустили, но заявление приняли. Срок на ответ - месяц. А там уже осень и опять пойдут дожди...

В общем, у нас осталось только две инстанции - Президент и господь бог...

Но наше дело правое, мы победим!

0

Поделиться сообщением

Лена, у меня условия лучше - переезжай ко мне !!!Изображение А на жуликов от ЖКХ мы и из Питера надавим!Изображение

ИзображениеИзображениеИзображение

А кроме меня - это мама, коза и два кота :deg_smile: эх, жаль, что коровенку продали :(

Жуликов дрючить надо по месту, а то только я куда уезжаю, так они совсем страх теряют :spietful:

0

Поделиться сообщением

У нас в лазаревке тоже самое твориться почти во всех домах. Проблем нет только у тех кто либо сам за свой счет делает либо жильцы решились крышу сдать под застройку из пенобетона частнику какому нибудь богатому. Он уже сам заботится о крыше. У нас уже 2 дома таких высотка в 13 этажей и половина 5 этажки стала 6 этажкой.

0

Поделиться сообщением

У нас в лазаревке тоже самое твориться почти во всех домах. Проблем нет только у тех кто либо сам за свой счет делает либо жильцы решились крышу сдать под застройку из пенобетона частнику какому нибудь богатому. Он уже сам заботится о крыше. У нас уже 2 дома таких высотка в 13 этажей и половина 5 этажки стала 6 этажкой.

я собственно, почему и пишу только про один подъезд, над вторым чел приватизировал чердак над своей квартирой и у него теперь там зимний сад и тренажерный зал.

За свои права надо бороться! Это только с начала все кажется таким сложным и неподъмным. Главное - начать! Жулик должен быть наказан!

0

Поделиться сообщением

я собственно, почему и пишу только про один подъезд, над вторым чел приватизировал чердак над своей квартирой и у него теперь там зимний сад и тренажерный зал.

За свои права надо бороться! Это только с начала все кажется таким сложным и неподъмным. Главное - начать! Жулик должен быть наказан!

Елена вы сами представляете свои интерессы в суде? просто щас два суда у меня тока кончилось, и ещё один намечается. занятие я Вам скажу весьма убыточное)))) да и нервов уходит много.
0

Поделиться сообщением

госпошлина по искам по защите прав потребителей не платится, а мои интересы представляет адвокат, но я все равно буду присутствовать на всех заседаниях

0

Поделиться сообщением

Жаль Вас. Бюрократы в наше время как лобовая броня в ,,Тигре,,. Смотрю на ржавые потеки в Вашей комнате и вспоминаю свои годы в общаге... Средство одно-бомбить заявлениями и жалобами ежедневно. Фото комнаты-в интернет на соответствующие сайты

0

Поделиться сообщением

Лен, если интересно мое мнение, то....Все ведь знают предводителя управляющей кампании? Нужно найти местных гопников, скинуться-дать им малую толику денег, чтоб они отпиздячили гада. Или сжечь ему машину на хер. Тогда какое то движение в деле будет. Причем если так поступать с каждой паскудой-и жить будет радужней и мрази поубавится. Я на полном серьезе кстати. А суды и прочая ботва-удел пенсионеров, извини за откровенность. Им дома скучно-а это как ни как движение. Толку же с суда-чуть. Ворон ворону в глаз не какнет.

0

Поделиться сообщением

Лен, если интересно мое мнение, то....Все ведь знают предводителя управляющей кампании? Нужно найти местных гопников, скинуться-дать им малую толику денег, чтоб они отпиздячили гада. Или сжечь ему машину на хер. Тогда какое то движение в деле будет. Причем если так поступать с каждой паскудой-и жить будет радужней и мрази поубавится. Я на полном серьезе кстати. А суды и прочая ботва-удел пенсионеров, извини за откровенность. Им дома скучно-а это как ни как движение. Толку же с суда-чуть. Ворон ворону в глаз не какнет.

ну про суды Ссильвер прав, в судах побеждает богатейшей, а не чеснейший! забегая вперед -к сожелению судом вы не чего не добъетесь :privetstvuu:к сожелению

0

Поделиться сообщением

Сильвер, ты меня дурному учишь! :deg_smile: Предводителя этого хрен простыми гопниками напугаешь, он, сцуко, при деньгах нехилых и при власти. Ладно, посмотрим, чем дело кончится, а то мож, действительно проще подарочек ему привезти из-под Ельни :spietful:

1

Поделиться сообщением

Сильвер, ты меня дурному учишь! :deg_smile: Предводителя этого хрен простыми гопниками напугаешь, он, сцуко, при деньгах нехилых и при власти. Ладно, посмотрим, чем дело кончится, а то мож, действительно проще подарочек ему привезти из-под Ельни :spietful:

ПЯТЬ БАЛЛОВ !!! :)
0

Поделиться сообщением

ПЯТЬ БАЛЛОВ !!! :)

не подумайте дурного! чистый дезактив!!! За то, как эффектно смотреться будет вручение :deg_smile::deg_smile::deg_smile:

Особенно для несведующего человека :spietful:

0

Поделиться сообщением

Елена, ну если сильно прижмёт, то с меня подарочек для нерадивых чиновниковИзображение

А то висят по кустам, грустят без работыИзображение

post-1300-080329300 1312297564_thumb.jpg

post-1300-061701300 1312297567_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

деньги не самый надежный щит. Машины у всех горят одинаково и кости ломаются так же, а за дезактив запросто влетишь под хулиганку, это как минимум.

0

Поделиться сообщением

кстати никого ни к чему не призываю. Просто мысли вслух. Если власть не способна защитить человека от беспридела-она сама замешана в нем. Значит враг рядом ИзображениеИзображение

0

Поделиться сообщением

согласна - враг рядом! но для начала я его все же попытаюсь достать его же методами. Из того, что мне уже удалось - наложить на них штраф и адм.взыскание от пожарников. На меня две недели давили и пожарники и прокуратура, чтоб я заявление на тормозах спустила но я им обещала, что буду ходить к ним, как на работу и таскать заявы... Результат-то получила))) Об итогах рассмотрения дела по существу расскажу на сходняке под Ельней)))

0

Поделиться сообщением

Итак, суд сегодня прошел. По результатам могу сказать, что материальный ущерб мне компенсировали в полном объеме, моральный - 3 тыра, но и то хорошо))) Плюс на Управляющую компанию наложен штраф в 60 с лишним тыров. Итого с этих засранцев взыщут более 170 тысяч. Первый этап пройден, осталось их заставить крышу отремонтировать)))

0

Поделиться сообщением

Молодца Елена, энтузиазм и стремление это главное !Вы добьетесь своей цели, уверен . У меня была схожая ситуация, судился с управляющей компанией. 2 года почти ушло, комиссии разные как на работу ко мне ходили. Денег живых правде не увидел ( сделали перерасчет квартплаты и списывают свой долг) но хоть так !

0

Поделиться сообщением

Итак, суд сегодня прошел. По результатам могу сказать, что материальный ущерб мне компенсировали в полном объеме, моральный - 3 тыра, но и то хорошо))) Плюс на Управляющую компанию наложен штраф в 60 с лишним тыров. Итого с этих засранцев взыщут более 170 тысяч. Первый этап пройден, осталось их заставить крышу отремонтировать)))

Дожимай их с крышей :aggressive: а то осень скоро, опять с тазиками бегать будешь...

0

Поделиться сообщением

К сожалению Сильвер прав,с этими паскудами бороться только партизанскими методами! :spietful: Теперь расскажу свою историю. У меня свой дом,свет,газ,вода..ну как у всех.Платил за газ порядка 800р. в месяц.В начале года приходят ухари из горгаза и говорят чтобы я ставил газовый счётчик.Я говорю что он мне нах не нужен,я прожил 43 года без него и ещё столько проживу,если вам надо-вы и ставьте!А поставить его у нас стоит 25000!!!!!! :blink: Они ушли и вскоре мне подняли цену на газ до 2000р. в месяц!Ладно,я первоначально платил, а потом думаю СТОП,с какого хуя!Короче при задолженности 8.000р. мне газ отрезают,причём без всякого уведомления,прихожу 31июля с работы,а соседи говорят:А ты в курсе что тебе газ отрезали??!!Я конечно сначала присел на жопу,а потом взял себя в руки,подумал,позвал кента сварщика и переварил газтрубу к себе во двор!Поставил на неё кран и подключил балонный газ!Поменял жиклёры на печке,на колонке,на котле и теперь пусть этот горгаз сосёт и плачет! Сразу скажу что проверил расход 3литровым баллоном,хватило на НЕДЕЛЮ!!!!!По деньгам это 38р.!В месяце 4 недели,пусть будет 160р. пусть320р.,но не 2.000!!!!!!!!!!!!!!!Дома 4 человека,жена готовит как и раньше,все купаются т.е. колонка горит.Что я заметил,то это что балонный газ расходуется меньше и горит горячей.Главное поменять жиклёры на правильные. А теперь самое интересное!Наш мэр-ЛЕВ ТРАВНЕВ бывший рекитир,бандит и т.д.Многие люди в городе готовы дать на него показания!Раньше после беспредела 90х он резко стал директором горгаза,а потом мэром.Сейчас директор горгаза его брат,т.е.бизнес остался в семье!Так вот эта сука запретила продажу газа в баллоны населению якобы в целях безопасности самого населения!!Но всё равно заправляют! :deg_smile: Вот так вот!

0

Поделиться сообщением

Дожимай их с крышей :aggressive: а то осень скоро, опять с тазиками бегать будешь...

Да я эти тазики и не убирала далеко))) приедешь - увидишь))) но я их, сцук, дожму! Я обиделась :spietful:
0

Поделиться сообщением

К сожалению Сильвер прав,с этими паскудами бороться только партизанскими методами! :spietful: Теперь расскажу свою историю.

У меня свой дом,свет,газ,вода..ну как у всех.Платил за газ порядка 800р. в месяц.В начале года приходят ухари из горгаза и говорят чтобы я ставил газовый счётчик.Я говорю что он мне нах не нужен,я прожил 43 года без него и ещё столько проживу,если вам надо-вы и ставьте!А поставить его у нас стоит 25000!!!!!! :blink: Они ушли и вскоре мне подняли цену на газ до 2000р. в месяц!Ладно,я первоначально платил, а потом думаю СТОП,с какого хуя!Короче при задолженности 8.000р. мне газ отрезают,причём без всякого уведомления,прихожу 31июля с работы,а соседи говорят:А ты в курсе что тебе газ отрезали??!!Я конечно сначала присел на жопу,а потом взял себя в руки,подумал,позвал кента сварщика и переварил газтрубу к себе во двор!Поставил на неё кран и подключил балонный газ!Поменял жиклёры на печке,на колонке,на котле и теперь пусть этот горгаз сосёт и плачет!

Сразу скажу что проверил расход 3литровым баллоном,хватило на НЕДЕЛЮ!!!!!По деньгам это 38р.!В месяце 4 недели,пусть будет 160р. пусть320р.,но не 2.000!!!!!!!!!!!!!!!Дома 4 человека,жена готовит как и раньше,все купаются т.е. колонка горит.Что я заметил,то это что балонный газ расходуется меньше и горит горячей.Главное поменять жиклёры на правильные.

А теперь самое интересное!Наш мэр-ЛЕВ ТРАВНЕВ бывший рекитир,бандит и т.д.Многие люди в городе готовы дать на него показания!Раньше после беспредела 90х он резко стал директором горгаза,а потом мэром.Сейчас директор горгаза его брат,т.е.бизнес остался в семье!Так вот эта сука запретила продажу газа в баллоны населению якобы в целях безопасности самого населения!!Но всё равно заправляют! :deg_smile: Вот так вот!

я много лет жила с балонным газом, так у нас самые засады зимой начинались - мерзнет он, гад, как щас помню, приходилось его газовой горелкой отогревать :deg_smile:

а эпопея с отрезанием меня от благ цивилизации (електичества) та еще была))) я просто времянку себе в частный дом кинула и пользовалась, как хотела (но это когда оно вообще было))) а потом матушка на совесть надавила и заставила меня купить счетчик и подключиться официально...

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу