Алексашка

непонятно

37 сообщений в этой теме

Нашли 2 цинкача но с гильзами,гильзы не стреляны у всех пули отломаны и ни пороха в яме не пуль нет так борохла чуток газик да бутылочка со спиртом или чем то вроде этого.Вот интерестно зачем порох ссыпали,где пули и зачем пустые гильзы обратно в цинкачи сложили?

post-2619-041667900 1312194872_thumb.jpg

post-2619-024855400 1312194896_thumb.jpg

post-2619-047118700 1312194916_thumb.jpg

post-2619-015817000 1312194965_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Нашли 2 цинкача но с гильзами,гильзы не стреляны у всех пули отломаны и ни пороха в яме не пуль нет так борохла чуток газик да бутылочка со спиртом или чем то вроде этого.Вот интерестно зачем порох ссыпали,где пули и зачем пустые гильзы обратно в цинкачи сложили?

Зачем это сделали, теперь остаётся только гадать....

Всяко бывает, и куча пуль без гильз и гильзы без пуль разобранные и порох без того и того.

Мне раз в одной траншее-помойке копались патроны с неправильными пулями штук 200. Как позже выяснилось что пороха нет, а пуля обратной стороной в гильзу вставленаИзображение

0

Поделиться сообщением

Зачем это сделали, теперь остаётся только гадать....

Всяко бывает, и куча пуль без гильз и гильзы без пуль разобранные и порох без того и того.

Мне раз в одной траншее-помойке копались патроны с неправильными пулями штук 200. Как позже выяснилось что пороха нет, а пуля обратной стороной в гильзу вставленаИзображение

Мож это саботах антифашистов?????
0

Поделиться сообщением

Мож это саботах антифашистов?????

Евгений, приветствую!!Изображение

Да не чёткие следы от пасатижей и патроны не по дну траншеи, а повыше.

Да и разных моделей 7.62*54, 7.92*57, 7.62*25 после войны на порох видать разбирали.

Хотя такое рукоблудие частенько и в других местах встречалось. крайний раз на выезде на "Холм"

0

Поделиться сообщением

Да и такие с перевернутыми находили,действительно остается ток годать ;)

0

Поделиться сообщением

Евгений, приветствую!!Изображение

Да не чёткие следы от пасатижей и патроны не по дну траншеи, а повыше.

Да и разных моделей 7.62*54, 7.92*57, 7.62*25 после войны на порох видать разбирали.

Хотя такое рукоблудие частенько и в других местах встречалось. крайний раз на выезде на "Холм"

Ага, точно! post-1759-009421200 1312214478_thumb.jpg Сначала подумал,что еще за пуля такая,а оказалось,что всего лишь вытащена и вставлена наооборот! :black_eye:
0

Поделиться сообщением

Тоже попадались патрики от МР с вставленными наоборот пулями , ХЗ зачем ? Вопрос так и остался открытым .Изображение

0

Поделиться сообщением

Наверное, чтобы не перепутать при заряжании пустые патры со снаряженными. Хотя, в пустые могли вообще пулю не вставлять, а так выбрасывать...Изображение

0

Поделиться сообщением

а мне попадались заряженые но с перевернутой пулей. как мне деды говорили ранение с такой перевернутой пулей было просто пипец типа разрывной :privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

а мне попадались заряженые но с перевернутой пулей. как мне деды говорили ранение с такой перевернутой пулей было просто пипец типа разрывной :privetstvuu:

мне тоже такие попадались. и говорили что это делали снайпера
0

Поделиться сообщением

мне тоже такие попадались. и говорили что это делали снайпера

не ну пуля наоборот какой снайпер баллистика другая хотя хз может и так. война....
0

Поделиться сообщением

не ну пуля наоборот какой снайпер баллистика другая хотя хз может и так. война....

Во-во, Андрей прав. Баллистика никакая, сам так делал, так она ещё и боком уйти может, а это что целился то зряИзображение
0

Поделиться сообщением

Во-во, Андрей прав. Баллистика никакая, сам так делал, так она ещё и боком уйти может, а это что целился то зряИзображение

Володя ну если попал то пипец круче разрывной деды мне так говорили . но не для снайпера это точно. для снайперов специальные были
0

Поделиться сообщением

Володя ну если попал то пипец круче разрывной деды мне так говорили . но не для снайпера это точно. для снайперов специальные были

Да уж если попал, то даже звук попадания отчётливо слышно хоть и ухи после выстрела под заложены.

Ну это на расстояние до 300 метров

А выходные(если есть) это пипецИзображениеИзображение

0

Поделиться сообщением

Явно не для снайперов , из МР (как в моем случае) особо не наснайперишься ...Изображение

0

Поделиться сообщением

Явно не для снайперов , из МР (как в моем случае) особо не наснайперишься ...Изображение

Для снайперов спец патроны были,

Точная навеска пороха, пуля по весу +- чут чуть, обжатие гильзы и другие ньюансы

0

Поделиться сообщением

Да уж если попал, то даже звук попадания отчётливо слышно хоть и ухи после выстрела под заложены.

Ну это на расстояние до 300 метров

А выходные(если есть) это пипецИзображениеИзображение

так если ты в обороне больше 300 и ненадо было причем это наши солдатики придумали ну так мне говорили по конвенкции какогото года разрывные были запрещены ну а наши как всегда ноу хау
0

Поделиться сообщением

у тебя чего за МР
0

Поделиться сообщением

у тебя чего за МР

В теме "Север сегодня" кучи таких патриков нашли ...Изображение

0

Поделиться сообщением

у тебя чего за МР

Мне и наши ТТшные и от ЛиЭнфильда попадались

но без пороха...

0

Поделиться сообщением

Копал недавно в лесу.Оборонительные рубежи немцев. Грунт как грунт. Но где то на глубине трех штыков лопаты появился слой (где то 30 см толщиной) абсолютно белого песка!!! Причем настолько мелкого... Внимание вопрос знатокам от телезрителя из глубинки: Что же это за песок и что он там делает??? :to_pick_ones_nose3:

0

Поделиться сообщением

Копал недавно в лесу.Оборонительные рубежи немцев. Грунт как грунт. Но где то на глубине трех штыков лопаты появился слой (где то 30 см толщиной) абсолютно белого песка!!! Причем настолько мелкого...

Внимание вопрос знатокам от телезрителя из глубинки: Что же это за песок и что он там делает??? :to_pick_ones_nose3:

копали недавно в лесу. Грунт как грунт. Но где то на глубине одного штыка появилась синяя глина!!!Причем настолько синяя.... Вопрос :Что же это за синяя глина и что она там делает??? :blink:
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу