Следопыт

Нужен провод для намотки датчика МД

21 сообщение в этой теме

Камрады мож у кого заволялся медный лакировонный провод ну типо как на трансформаторх ,на подобии что то типо ПЕЛ или ПЕВ или ПЭЛШО не критично главное диаметр 0,8мм. Ото не где не могу найти тут.

0

Поделиться сообщением

блин есть целая обмотка завтра в гараже гляну помойму диаметр твой но не уверен

0

Поделиться сообщением

не найдешь-тогда я посмотрю,где то валялось вроде,если не сдал.

0

Поделиться сообщением

буду очень признателен! там диаметр если будет отличаться + - сотка не критично! :beer:

0

Поделиться сообщением

Есть вопрос. А на готовый мд кто нить пробовал самодельные катушки мотать. Мы на моей работе еще и двигателя перематываем так что провода обмоточного разного достаточно.

0

Поделиться сообщением

Наврятли кто то сам мотал на заводские мд катухи! Там надо все параметры их знать, а этого не где нету! Повезло тебе с работой, а я уже год назад блубинный прибор собрал по типу ТМа а провода под катухи всё не найду!(((

0

Поделиться сообщением

Да из меня электронщик аховый. Да и после многих ремонтов разной техники прикидываешь что 5-15 процентов при цене до 30 тыс руб это не повод заморочиться самоделкой а проще купить прибор. Самому приличный прибор с наворотами не собрать. Кстати мысль пришла а что если по территории прошелся с мд который глубже 1.5-2 метра не берет (Ася 250 к примеру). То простой прибор без всяких наворотов (т. е. просто простейший но мощный датчик) собрать можно? И поискать что поглубже лежит.

0

Поделиться сообщением

Камрады мож у кого заволялся медный лакировонный провод ну типо как на трансформаторх ,на подобии что то типо ПЕЛ или ПЕВ или ПЭЛШО не критично главное диаметр 0,8мм. Ото не где не могу найти тут.

Серег! Сколько метров надо? Завтра электриков с работы напрягу! Пусть ищут! Да и у себя на складе пороюсь.

0

Поделиться сообщением

Друже который из Лазоревскапо поводу мощьного датчика дело не хитрое! Во первых не факт что МД за 100 тысяч напринер будет искать глубже, просто прибомбасов в нем будет больше типо там беспроводная ктуха четкий хороший дискрим встроенный ЖПС координат находок карты памяти и т д! НО это всё не прибовляет глубины поиска а только наоборот понижает из за загружонности процессора, возми туже саму всем известную Тёрку в режиме дискриминации и на всех метталах! Это во первых, а во рторых что ты собрался искать на 1,5-2 метрах!!?? Ну по войне еще да и то ходить надо только по окопам да блинам , еще конечно по запашкам хорошо! Но тут уже можно подойти с другой стороны! Дапустим а нафига нам дискрим и прочие прибомбасы если мы знаем что на данном участке месности могу быть запаханные позиции! Нам бы главное зачепить заветный сигнал!!! ВОТ по этому можно сказать что возможно самому построить простейший прибор но с глубиной поиска под 2 метра ( я имею ввиду чуйку на крупные цели, начиная от каски например).Либо можно построить прибор замудренный с хорошим дискримом ,но малой глубиной поиска.Такие приборы хорошо подходят по старине папример! Вметаллодетекции есть определенные физические законы зная которые легко построить или купить пужный для конкретного образа поиска прибор! Например чем больше размер и меньше частота работы прибора тем прибор будет глубже видеть большие чели и не будет мешать всякая мелочевка типо одиночых гильз например и наорот тем меньше катушка и больше рабочая частота тем прибор будет лучше видеть мааленькие предметы на небольшой глубине ! УЖ не буду рассказывать как это всё работает ! Но вот я начинал с самых самых простых приборов на биениях так он монетку видел на 10 см в глубину А поставил на него катуху диаметром 2на 2 метра так чуйка папример на мотоцикл стала на 3 метра! А схема то всего на одной дешевой микросхеме , которую можно собрать за пару часов уложившись в цену на детальки в 100 руб! Вот и прикинь я тебе могу сказать - чувак давай я тебе соберу МД за 100-200 руб с чуйкой 3-4 метра!)))) И при этом не забывай что все замеры и приведённые ттх приборов делаются на воздухе, в грунте этот показатель падает!

0

Поделиться сообщением

по проводу вопрос ещё актуален? если да то скока надо длинна

0

Поделиться сообщением

Ну вообще да актуален! сколько скажу завтра домой приеду проведу расчеты !

0

Поделиться сообщением

Серег! Сегодня всех поднял на уши! Нет такого ни разу! Так что извиняй!

0

Поделиться сообщением

Друже который из Лазоревскапо поводу мощьного датчика дело не хитрое! Во первых не факт что МД за 100 тысяч напринер будет искать глубже, просто прибомбасов в нем будет больше типо там беспроводная ктуха четкий хороший дискрим встроенный ЖПС координат находок карты памяти и т д! НО это всё не прибовляет глубины поиска а только наоборот понижает из за загружонности процессора, возми туже саму всем известную Тёрку в режиме дискриминации и на всех метталах! Это во первых, а во рторых что ты собрался искать на 1,5-2 метрах!!?? Ну по войне еще да и то ходить надо только по окопам да блинам , еще конечно по запашкам хорошо! Но тут уже можно подойти с другой стороны! Дапустим а нафига нам дискрим и прочие прибомбасы если мы знаем что на данном участке месности могу быть запаханные позиции! Нам бы главное зачепить заветный сигнал!!! ВОТ по этому можно сказать что возможно самому построить простейший прибор но с глубиной поиска под 2 метра ( я имею ввиду чуйку на крупные цели, начиная от каски например).Либо можно построить прибор замудренный с хорошим дискримом ,но малой глубиной поиска.Такие приборы хорошо подходят по старине папример!

Вметаллодетекции есть определенные физические законы зная которые легко построить или купить пужный для конкретного образа поиска прибор! Например чем больше размер и меньше частота работы прибора тем прибор будет глубже видеть большие чели и не будет мешать всякая мелочевка типо одиночых гильз например и наорот тем меньше катушка и больше рабочая частота тем прибор будет лучше видеть мааленькие предметы на небольшой глубине ! УЖ не буду рассказывать как это всё работает ! Но вот я начинал с самых самых простых приборов на биениях так он монетку видел на 10 см в глубину А поставил на него катуху диаметром 2на 2 метра так чуйка папример на мотоцикл стала на 3 метра! А схема то всего на одной дешевой микросхеме , которую можно собрать за пару часов уложившись в цену на детальки в 100 руб! Вот и прикинь я тебе могу сказать - чувак давай я тебе соберу МД за 100-200 руб с чуйкой 3-4 метра!))))

И при этом не забывай что все замеры и приведённые ттх приборов делаются на воздухе, в грунте этот показатель падает!

Серег привет!Я вот прочитал это послание и хочу тебя спросить по поводу мд.Я хотел терку купить 505 или 705,не советуешь?

0

Поделиться сообщением

Серег привет!Я вот прочитал это послание и хочу тебя спросить по поводу мд.Я хотел терку купить 505 или 705,не советуешь?

Привет!!!Смотрю тоже созрел!!!Это после невыкопанной пряжки???У тебя же у друга вроде 705 была,бери такую же-сам такую юзаю.У Елены вроде был один на остатке-отпишись ей.Если на совместный поедешь,я думаю она сможет привезти или по почте вышлет
0

Поделиться сообщением

Привет!!!Смотрю тоже созрел!!!Это после невыкопанной пряжки???У тебя же у друга вроде 705 была,бери такую же-сам такую юзаю.У Елены вроде был один на остатке-отпишись ей.Если на совместный поедешь,я думаю она сможет привезти или по почте вышлет

Валер,я с ней уже разговаривал на эту тему.Теперь думаю.Изображение
0

Поделиться сообщением

НИКИТОН Да чё тёрка хороший аппарат если надумал брать то бери!!! Это я просто писал о дискриме! У терок многих МД в том числе и у терки падает чуйка в режиме дискриминации из за загруженности процессора, ну это нормально !!! Вот например в АКАшечных приборах такого нет, и по чуйке они дальнобойнее! Поразило правда Тёрка 705 у Валеры! Новая, а во второй выезд заглючила и не включалась, вот это мля тебе и новый прибор!!! Ну хоря благодаря русскай смекалке изоленте и палочег временно была решена проблемма! Но факт как говориться на лицо!

0

Поделиться сообщением

я конечно с уважением к отечественным МД отношуть, но про "дальнобайнее" я поспорю на примере моего гаррета и нашего например. но повторю наши тоже хороши. а вот терочка то и правда по войне в дальнобойности уступает :privetstvuu: силно не пинайте меня http://www.nakop.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin24.gif

0

Поделиться сообщением

Дружище у каждого есть свое личное мнение тут как говориться базара нет! А по "дальновойность" наших МД мы как нибудь в лесу на деле помереемся))))

0

Поделиться сообщением

НИКИТОН Да чё тёрка хороший аппарат если надумал брать то бери!!! Это я просто писал о дискриме! У терок многих МД в том числе и у терки падает чуйка в режиме дискриминации из за загруженности процессора, ну это нормально !!! Вот например в АКАшечных приборах такого нет, и по чуйке они дальнобойнее!

Поразило правда Тёрка 705 у Валеры! Новая, а во второй выезд заглючила и не включалась, вот это мля тебе и новый прибор!!! Ну хоря благодаря русскай смекалке изоленте и палочег временно была решена проблемма! Но факт как говориться на лицо!

Серег,отправил блок в гарантийную мастерскую,признали браком и бесплатно высылают новый блок!!!Жду пока придет!!!Все бывает-это же электроника!!!
0

Поделиться сообщением

Дружище у каждого есть свое личное мнение тут как говориться базара нет! А по "дальновойность" наших МД мы как нибудь в лесу на деле помереемся))))

тут без базара поддержу. ты прав. дабавить могу лиш одно повторюсь за многих: какждый считает свой брибор лучшим но ето на мой взгляд закономерно :privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

Серег что касается, проволки медной у себя не нашол, сегодня даж был в митино но там тоже нет. барыги сказали что щас дефецит, а выход говорят покупай кабель с подходящим сечением и из него провод добывай. ну я не стал так как провод повреждается. так что тема ещё открыта. на след. недели ещё туда поеду. тебе скока надо если что?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу