EGER

Байка Егеря

17 сообщений в этой теме

Евген, а хде байка-то?))) тока не про одноклассниц :spietful:

В общем история такая:

Кто постарше, должны помнить (примерно 85-86 год) Швеция регулярно обвиняла СССР, что мы своими лодками нарушаем морские границы Королевства Швеции. Они даже несколько раз пытались поймать наши лодки специальными сетями. Но безрезультатно.

А ведь как известно, не бывает дыма без огня.

В те годы я ремонтировал обитаемые подводные аппараты. Большей частью ПЛ, когда Борисон с Землероем были у меня в гостях я им показывал забавную ПЛ...

В общем как то в выходные вытаскивают меня на работу. У пирса стоит ПЛ, носовая часть прикрыта брезентом и щитами. (как правило это делается когда происходит какой ни будь конФуз....). В общем поставили задачу по срочному устранению определенных неполадок.

ПЛ мне была знакома, не так давно была в ремонте. А потом какое то время была на боевом дежурстве.

В общем дефект оказался довольно серьезным и нам пришлось заниматься этой ПЛ, не одни сутки.

В подводном положении (не знаю где, это военная тайна была...) наша ПЛ СТОЛКНУЛАСЬ!!! с неизвестным подводным аппаратом. Скорее всего с Американской или какой другой ПЛ блока НАТО, наши лодки и корабли постоянно играли в кощки-мышки.

Лодка (наша) шла уже домой. Удар был ОЧЕНЬ сильный, настолько что произошло смещение фундаментов навигационных приборов. В общем лодка приходит в заданый район и ночью всплывает что бы зарядить аккумуляторы ну и другие регламеннтные работы.

Когда всплыли оказалось , что они находятся в акватории порта!!!! ХЗ где.....

Штурман (ныне покойный, мой хороший знакомый) быстро по звездам или как там берет свои координаты, и оказывается, что они находятся в сотне миль от заданой точке, а именно в акватории порта Стокгольм. Уходить под воду сразу нельзя, нужно было заканчивать регламентные работы. Застукали их, но штурман успел определить "смещение, ошибку" навигационных приборов. В общем ушли они от погони. А Шведы так и не смогли ни чего долказать....

Это реальная история.

За время работы историй было много, но это в следующий раз.

С ув.

0

Поделиться сообщением

я эту байку тоже не раз слышала, мож и есть у нас с Вами общие знакомые :spietful:

0

Поделиться сообщением

Евген Это она?

ой какая манюсенькая. это наверное на таких теперь наркоту доставляют из Южной Америки http://www.nakop.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin24.gif
0

Поделиться сообщением

Евген Это она?

Да, это ЛОДКА...Кронштадтская !!!Изображение

0

Поделиться сообщением

EGER, даёшь ещё пару баек! :spietful:

0

Поделиться сообщением

А это Боцман,заправлюсь и в путь!!!

post-2550-045240800 1312394686_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

А это Боцман,заправлюсь и в путь!!!

ну БОРИС щас я фотку найду твою и тоже всем покажу !!!
0

Поделиться сообщением

поддержу, хотелось бы ещё :privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

Евген - находка для шпиона ! Изображение

Дык Ром, этож было почти 30 лет назад. Ныне и государства то, того, чья лодка заблудилась в порту Стокгольма, уже нет.
0

Поделиться сообщением

Евген Это она?

Да, это та которая забавная... Пре нее я Вам рассказывал, откуда она и для чего.
0

Поделиться сообщением

ой какая манюсенькая. это наверное на таких теперь наркоту доставляют из Южной Америки http://www.nakop.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin24.gif

Андрюх, если бы подобные аппараты, имелись в арсенале Колумбийских наркодолеров, цена не кокаин сразу бы упала....

За этими аппаратами Штаты охотились очень долго, но не "поймали" ни одной!!!

0

Поделиться сообщением

я эту байку тоже не раз слышала, мож и есть у нас с Вами общие знакомые :spietful:

Леночка... это было давно, я уж и не помню всех своих знакомых. Через мои руки прошла то не одна лодка.

Эта просто запомнилась неординарной ситуацией. И еще тем, что, штурмана я знал лично, не касаясь отношений по работе.

0

Поделиться сообщением

Будет настроение, еще что ни будь расскажу.

С ув.

0

Поделиться сообщением

где то за бортом в дымке морскооой за горизонтом берег роднооой

0

Поделиться сообщением

Будет настроение, еще что ни будь расскажу.

С ув.

не знаю правда или нет но слышал что на Курске вроде бы испытывали новую торпеду которая могёт передвигаться под водой с ебучей скоростью. И при запуске она и еб*нула.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу