roman002

Чья сапёрка?

20 сообщений в этой теме

Вот нашли недавно и не могу понять чья. Просмотрел каталог - аналог есть как и у СА так и Германии. Штампов не обнаружено. Ориентировочно была утеряна в 42г. Изображение

Да и гильза ещё на донце кроме цифр 42 больше ничего не просматривается Изображение

0

Поделиться сообщением

сапёрка советы на войну. гильза ПТР

0

Поделиться сообщением

А гильза у ДШК меньше чем у ПТР?

Да , меньше , только пуль с сюрпризами намного больше , в отличии от ПТРовских.Мот попозже залью чутка Бяк. :privetstvuu:
0

Поделиться сообщением

ПТР , фоты из тырнета. Пуля МДЗ к ПТР введена в конце 44г (могу ошибатся) правда неразу ненаходил в отличии от ДШК :nono::moderator:

post-909-063612800 1313693945_thumb.jpg

post-909-058436400 1313693966_thumb.jpg

post-909-086175300 1313694015_thumb.jpg

post-909-029593000 1313694065_thumb.jpg

post-909-096881100 1313694080_thumb.jpg

post-909-068223800 1313694130_thumb.jpg

post-909-067825900 1313694154_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Люгер, я принципиально не стал выкладывать фото...Народец-то пообленился, однако...

Пусть сами ищут!Изображение

0

Поделиться сообщением

камрады, это же ДШКашки? их из дома нах??? хоть и красиво и жалко, обещаю послушаться совета уважаемых! :privetstvuu:

post-2243-012266300 1313754631_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Люгер, я принципиально не стал выкладывать фото...Народец-то пообленился, однако...

Пусть сами ищут!Изображение

Серёга , Друже , лучше выложить лишний раз , Чтобы неотписывать Соболезнования Камерадам , Родным , Коллегам , Братьям...... :blush2:
0

Поделиться сообщением

Серёга , Друже , лучше выложить лишний раз , Чтобы неотписывать Соболезнования Камерадам , Родным , Коллегам , Братьям...... :blush2:

Твоя правда!

Изображение

0

Поделиться сообщением

карады, это же ДШКашки? их из дома нах??? хоть и красиво и жалко, обещаю послушаться совета уважаемых! :privetstvuu:

Это бронебойные ДШК-шки. Они не опасны. Порох только из гильз вытряхни, если есть.
0

Поделиться сообщением

SchwarzesucherD - Спасибо большое за полезную информацию! Как всегда интересно и познавательно! Искал в интернете но не нашёл размеров гильзы ДШК, просто стало интересно(никогда не видел в живую, а может не обращал внимания, пулемёт с таким калибром) Ну а хунд норду большой народный привет! :dance3:

0

Поделиться сообщением

SchwarzesucherD - Спасибо большое за полезную информацию! Как всегда интересно и познавательно! Искал в интернете но не нашёл размеров гильзы ДШК, просто стало интересно(никогда не видел в живую, а может не обращал внимания, пулемёт с таким калибром)

Ну а хунд норду большой народный привет! :dance3:

Пехотный ДШК имел стандартный набор , вот тока Авиационные (модифики) - куеву тучу супрызов имели в боекомплекте , Коллеги и Сэмали драли , с УБ , УБТ? могу ошибится :blush2: , вообщето в Пехотном варианте , Авиапримочки - непопадались. :blush2:
0

Поделиться сообщением

Тоже очень полезно и кстати своевременно, я на выходных ПЕшку еду копать в горы! Егерь один нашёл да место показал, обломки оперения валяются местами.

0

Поделиться сообщением

Тоже очень полезно и кстати своевременно, я на выходных ПЕшку еду копать в горы! Егерь один нашёл да место показал, обломки оперения валяются местами.

Удачи! И будте осмотрительны . :privetstvuu:
0

Поделиться сообщением

Это бронебойные ДШК-шки. Они не опасны. Порох только из гильз вытряхни, если есть.

спасибо, рад, что не опасны, пороха в них конечно нет :privetstvuu:
0

Поделиться сообщением

Пехотный ДШК имел стандартный набор , вот тока Авиационные (модифики) - куеву тучу супрызов имели в боекомплекте , Коллеги и Сэмали драли , с УБ , УБТ? могу ошибится :blush2: , вообщето в Пехотном варианте , Авиапримочки - непопадались. :blush2:

я служил на Камчатке на границе, у нас на вооружении были пулеметы Утес с такими же патриками (не бячные были) :privetstvuu:
0

Поделиться сообщением

ПТР , фоты из тырнета. Пуля МДЗ к ПТР введена в конце 44г (могу ошибатся) правда неразу ненаходил в отличии от ДШК :nono::moderator:

14,5мм. пуля МДЗ была введена в конце 44 г. все правильно.Но не к ПТР,а к пулемету КПВ,хотя к ПТРД и ПТРС подходит.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу