devillived

Посоветуйте по саперке.

22 сообщения в этой теме

Вот какой результат получился после первой чистки электролизом.Ржа отошла не вся (ручка не вся потому что целиком не поместилась).Посоветуйте что дальше с ней делать? Если еще разок сделать тоже самое - хуже не будет? И чем можно почистить на стыках? Что сделать с перемычкой, она по видимому заклепана.Как убрать чтобы потом новый черенок поставить. Благодарю всех заранее :privetstvuu:

post-2291-076072900 1313040045_thumb.jpg

post-2291-064765300 1313040068_thumb.jpg

post-2291-044801400 1313040081_thumb.jpg

post-2291-045017900 1313040091_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

В уксус ее , периодически работая карщеткой ! Изображение

0

Поделиться сообщением

Еще можно ортофосфорной потравить.

0

Поделиться сообщением

или залить колой,где в составе ортофосфорная,накипь отъедает по крайней мере,мож и тут поможет.

0

Поделиться сообщением

Лучше в гидролиз её на ночь потом железной щеткой!!! Будет как новая! А старый черенок я длинным буром по дереву высверливал, ну или простым сверлом можно!

0

Поделиться сообщением

Лучше в гидролиз её на ночь потом железной щеткой!!! Будет как новая! А старый черенок я длинным буром по дереву высверливал, ну или простым сверлом можно!

Ну просто старого черенка там уже нет, а вот две перемычки которые его держали на месте.И не видно следов что они заклепанны, что вырезать из оттуда чем нибудь?

post-2291-029970800 1313153731_thumb.jpg

post-2291-029401500 1313153746_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Высверливай их на хрен , потом сам новые туда загонишь . И чисти уксусом , быстро и надежно , коллекционной стоимости она не представляет .Изображение

0

Поделиться сообщением

Высверливай их на хрен , потом сам новые туда загонишь . И чисти уксусом , быстро и надежно , коллекционной стоимости она не представляет .Изображение

Спасибо за совет :privetstvuu: просто замочить полностью в уксусе?
0

Поделиться сообщением

можно перемычку болгаркой срезать и замочи в разбавленном уксусе 50/50

0

Поделиться сообщением

можно перемычку болгаркой срезать ...

Я так и сделал, а потом выбросил, ибо всякие такие какалики (у меня был сохран даже получше) из леса тащить для восстановления - ХЗ.???Изображение

Зачем она Вам??? ИзображениеИзображениеИзображение

Как говорит Lavrik , почистил и...выбросил!Изображение

post-599-076048500 1313156518_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Я так и сделал, а потом выбросил, ибо всякие такие какалики (у меня был сохран даже получше) из леса тащить для восстановления - ХЗ.???Изображение

а я уже три года с копанной сапёркай хожу и ничего

0

Поделиться сообщением

а я уже три года с копанной сапёркай хожу и ничего

Михаил, мой пост был адресован не Вам (тебе), но ИМХО лучше взять современную армейскую МСЛ армии НАТО - это для копа, а на стенку, если - то без шпаклёвки не обойтись...

Ещё раз - ИМХО!Изображение

0

Поделиться сообщением

Hund Nord я как нибудь сфоткаю свою сапёрку. посмотришь

0

Поделиться сообщением

Михаил, мой пост был адресован не Вам (тебе), но ИМХО лучше взять современную армейскую МСЛ армии НАТО - это для копа, а на стенку, если - то без шпаклёвки не обойтись...

Ещё раз - ИМХО!Изображение

Я вот уже как раз и подумывал о шпаклевке.Копать то вряд ли ей буду.Это так для пробы пера так сказать.Просто интеерсно сделать что ибудь хорошее из нее))).Прошпаклевать потом покрасить и дальше хрен знает что :deg_smile:
0

Поделиться сообщением

Hund Nord Еще хотел спросить про такую вещь как преобразователь ржавчины.Как это гадость работает и когда ее применять? Спасибо

0

Поделиться сообщением

Hund Nord

Еще хотел спросить про такую вещь как преобразователь

ржавчины.Как это гадость работает и когда ее применять? Спасибо

Советую вообще не пользоваться всякими "преобразователями", ибо из их состава (всякие мыла, отдушки и т.д. ) ржавчину убивает только кислота(!!!), входящая в их состав в той или иной пропорции!Изображение

Рекомендую для всего "под железо" - лимонную или уксусную...

Для того, чтобы сохранить на детали родную краску - ортофосфорную или щавелевую, в зависимости от поражения слоя!

Изображение

0

Поделиться сообщением

Советую вообще не пользоваться всякими "преобразователями", ибо из их состава (всякие мыла, отдушки и т.д. ) ржавчину убивает только кислота(!!!), входящая в их состав в той или иной пропорции!Изображение

Рекомендую для всего "под железо" - лимонную или уксусную...

Для того, чтобы сохранить на детали родную краску - ортофосфорную или щавелевую, в зависимости от поражения слоя!

Изображение

Выражаю благодарность за помощь :privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

Дружище эта у тебя первая лопатка?Тогда оставь ее такой какую ты ее поднял!А хорошие лопатки дело наживное.Будешь потом вспоминать свой первый хабр!!! :privetstvuu: Железо есть в земле это уже радость!А тратить попусту время,на превращение из каки цветов я думаю не стоит!!МД и лопату в руки и на КОП,и будет тебе счастье!!! :approve:

0

Поделиться сообщением

Вот какой результат получился после первой чистки электролизом.Ржа отошла не вся (ручка не вся потому что целиком не поместилась).Посоветуйте что дальше с ней делать? Если еще разок сделать тоже самое - хуже не будет? И чем можно почистить на стыках? Что сделать с перемычкой, она по видимому заклепана.Как убрать чтобы потом новый черенок поставить. Благодарю всех заранее :privetstvuu:

Звоните, поможем. Освоили новую технологию очистки от ржавчины. Плазменная термодинамическая очистка дает превосходный результат. Чистит ржавчину до белого металла, Пескоструй отдыхает. Кстати, этим же аппаратом

можем нанести цинк, медь, алюминий на вашу находку. Проживет еще лет 50 без коррозии.

89030006664. Сергей

0

Поделиться сообщением

Звоните, поможем. Освоили новую технологию очистки от ржавчины. Плазменная термодинамическая очистка дает превосходный результат. Чистит ржавчину до белого металла, Пескоструй отдыхает. Кстати, этим же аппаратом

можем нанести цинк, медь, алюминий на вашу находку. Проживет еще лет 50 без коррозии.

89030006664. Сергей

Город???

0

Поделиться сообщением

Hund Nord

я как нибудь сфоткаю свою сапёрку. посмотришь

по верхам милое дело

post-290-077663000 1315755301_thumb.jpg

post-290-088637100 1315755341_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Лучше чистить кислотой. Я чистил пескоструйкой - ушли все клейма. Потом шпаклевал автошпаклевкой. Получилось нормально. Достану фотик сфоткаю и выложу. Лопатки (их 3 1915; 1937 и на ВВ2)все рабочие. У меня дети их сразу поделили.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу