Mirai

Мой первый КОП

50 сообщений в этой теме

Итак, собирались мы ехать втроём, договорились заранее, хотели выехать в шесть утра, но один камрад был уставший и пришлось выезжать как всегда.

Короче говоря, утром выехали, моросил дождик, было не жарко.

По лесу набродились вдоволь, система окопов большая, много блиндажей, есть не всрытые (может скоро поедем вскрывать). Вообще всё перекопано, как кроты, даже предположить не могу по какому разу там копают, ужасть.

Очень много осколков, просто море, звенят почти везде, я пока немного поднатыркался с МДешником, копал вообще все где звенит. Потом полегче стало.

Из того чего нет на фотах, откопал с десяток сапёрок, но все в очень плохом состоянии, одну большую лопату простреленную, одну противопехотную мину, плоская такая была установлена на подступах к блиндажу (недалеко была воронка с водой, аккуратно туда положил) да ещё оборонительную гранату типа Ф1, без запала, просто с крышкой.

ещё нашел Гансовскую помойку, около блиндажа, всё аккуратно сложено в одном месте, консервные банка, баночка из под крема, бутылки. Ещё нашли пулемётную точку, отстрел был аккуратно упакован в ящик, верх ящика сгнил уже, а вот бока и низ остались целы. Ещё нашел пяток сигнальных ракет, на фото есть одна, цвет зелёный )))))

Так что сходили хорошо, хочу ещё.

Ещё подумываю к своему F2 катушку купить, типа НЕЛ ТОРНАДО, да может ещё найду где-нибудь вариант АПа для него.

Очень полезной вещью, оказался щуп, очень удобно, позвонил, потыкал и решил, копать или нет.

В итоге, провели в лесу с девяти утра и до семи вечера, маловато, в следующий раз будем выезжать часов в пять.

Очень много уходит воды, я не ожидал что столько выпью.

Так что вот как-то так.

Мне очень понравилось, у меня корешь стебётся уже, опять ты карты ВОВ ищешь

Ну а теперь фотки

Изображение

Изображение

0

Поделиться сообщением

:approve:Тема!
0

Поделиться сообщением

местечко то нормальное надо его разрабатывать :approve:

0

Поделиться сообщением

Очень гуд!Блины говоришь не тронутые? :privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

...много блиндажей, есть не вскрытые (может скоро поедем вскрывать). Вообще всё перекопано, как кроты, даже предположить не могу по какому разу там копают, ужасть...Как то не вяжеться-и перекопано и не вскрытые.Колесо с держателем прикольное.И чего там в "гвоздях" слышно?

0

Поделиться сообщением

...много блиндажей, есть не вскрытые (может скоро поедем вскрывать). Вообще всё перекопано, как кроты, даже предположить не могу по какому разу там копают, ужасть...Как то не вяжеться-и перекопано и не вскрытые.Колесо с держателем прикольное.И чего там в "гвоздях" слышно?

Комерад а чего не вяжется?Верховых ковырятелей море!А вот блинокопов,не штробокопов а именно блинокопов мало!Поэтому я не удевляюсь что там где ПАРНИ сегодня копали блины не тронуты! :privetstvuu:
0

Поделиться сообщением

Блины говоришь не тронутые?

Да, вот фото одного, я на нём отдыхаю, а сбоку видно чутка помоечку мы раскопали

Изображение

1

Поделиться сообщением

этот блин, на котором я лежу, с той стороны кто-то начал копать, но не очень глубоко, так сверху поковыряли и всё, видно по помойке, что жили в блиндаже долго у другого блиндажа носки Гансовские выкопаны были, там почти весь блиндаж вскрыли, вот около того я мину и нашел, да в прошлый раз (без меня) комрады нашего бойца нашли, сразу под мхом лежал, захоронили как положено, крестик сваяли деревянный, каску повесили

0

Поделиться сообщением

Бины судя по снимку бугра,с целыми накатами?

0

Поделиться сообщением

Совсем забыл написать, подняли две фляги, одна неизвестная, вторая Гансовская, в чехольчике с кожаными ремешочками, чехольчик правда пластинками облетел с неё. первая со сгнившей пробкой была, а вот вторая, Гансовская, с целой пробкой и с жидкостью внутри. Обе были отданы тому, кто был третьим, без ничего, просто на лопате почистит, отфоткает, я размещу

0

Поделиться сообщением

Бины судя по снимку бугра,с целыми накатами?

Я полагаю да, там вход углублен и выложен бревнышкам, будем надеяться, что он не опсыпался и очень много, копать не придётся
0

Поделиться сообщением

Давай Комерад ждем фотки!

0

Поделиться сообщением

жаль Комерады связью не пользуются, в глобальных масштабах, например единая вызывная частота а то слышно было ещё одну группу, могли пересечься, но мы мал мала затаились и они мимо прошли, а если бы пользовались связью, было бы классно, можно было бы сразу спросить, наши или нет. Хотя я понимаю, что в принципе это палево, нас будет легче найти

0

Поделиться сообщением

Короче разрабатывать надо эти блины конкретно!Завален,или нет полностью выносить.Если не под силу кликни нам поможем!!!

0

Поделиться сообщением

Да, именно так.

Копают в основном окопы, блин вскрыт только один

почти все не звенят, мож глубины не хвататет, смотрели Тёркой и моим Fisher F2

но копать блиндаж поеду, хоть один )))), очень любопытно посмотреть изнутри, уловить отголоски чувств, как оно было

а хабар, дело наживное. Кстати, с первого КОПа с собой не привез ничего, только эмоции ))))

даже гильз не прихватил, этого добра и так много

А вот в прошлый коп, без меня, я тогда не ездил ещё, подняли мосю с поверхности почти и штык Гансовский.

про мосю толкуют, что в хорошем сохране, а штык видел, корешок мой поднял, ножны и рукоять в ауте, а вот клинок нормально. Только не заточен почему-то. Есть номера, на рукоятке два раза и на клинке один

0

Поделиться сообщением

Молодцы парняги , как впрочем и известные Всем питерские личности ! Изображение

0

Поделиться сообщением

Давайте быстрее блин вскрывайте, пока другие не вскрыли, и конечно же скорейший отчет о вскрытии с большиииим количеством фоток http://www.nakop.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin24.gif

А так конечно молодцы, хорошо съездили!!! :approve:

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу