rolf300

помогите определить.

37 сообщений в этой теме

Находясь в Северной Карелии и ожидая подъезда комрада Статли-провожу разведку местности-по пути попадается всякое железо-прошу помощи в определении.район Калевалы-линия обороны со стороны финнов.Сохран железа практически без корозии-лишь налет.Количество блинов и сооружений впечатляет-стоит чуть пройти в лес-все нетронуто-ну в этом сказывается наверно то-что на весь город и район приходится 11000 тысяч населения.а плотность обороны была за три года воздвигнута нехилая.где еще можно увидеть целые городки из блинов-плотностью до 25-30-подряд.а длина окопов вообще-сколько глаз видит тянется.каждая сопка каждый холм были использованы. ну теперь понемногу то что валяется...цинки не трогал-они везде и в идеале.

post-2102-007919500 1313410782_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

догадываюсь-вроде под ленты к максу-руская звезда на коробе.хотя по рассказам местных-финны часто пользовали наше оружие.максим кстати видел у местного аборигена около дома-в идеале тока дерево сгнило)

post-2102-087716600 1313410942_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

нагибаясь за грибом попалось-это.

post-2102-036048100 1313411305_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

часто в фильмах о войне показывают как наши разведчики отправляясь за языком преодолевают заграждения...вот фото нейтралки...до позиций с обоих сторон по 100 метров-идет жгутами и в две полосы...прошел вдоль 2 км-разрывов нет.

post-2102-059609300 1313411472_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

огромный блин-20 на 10 метров-накат цел-копа не видно.

post-2102-096703900 1313411684_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

блин в тупике траншеи...накат цел и все что видел блиндажи без воды-грунт-песок.стены усилены бревнами.

post-2102-022401400 1313411839_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Блины - ГУТ!!!ИзображениеИзображениеИзображение

Надо погружаться !ИзображениеИзображениеИзображение

post-599-019258700 1313414740_thumb.jpg post-599-077902000 1313414731_thumb.jpg post-599-091017900 1313414722_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

вот Статли приедет и погрузимся послезавтра)))а блинов ту хватит на все 2000 участников)

0

Поделиться сообщением

вот Статли приедет и погрузимся послезавтра)))а блинов ту хватит на все 2000 участников)

Сегодня Стетли приедет ко мне.ИзображениеИзображение

Да, Карелия радует сохраном... Вот блины с нашего карельского выезда - накат в целости и сохранности !ИзображениеИзображениеИзображение

post-599-015608500 1313415761_thumb.jpg

post-599-003825700 1313415772_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

ну сегодня к вам-потом к нам)))мы его будем заманивать рыбой копченой местной и блинами невскрытыми)интересно местные рассказывают-во время войны говорят постреляют полчасика в белый свет а потом чай пить либо к нашим либо к ним...тут территория их была-все местные в основном.и в город ходили говорят в гости к родне-у многих тут родственники так и живут.хотя город так три года и оставался нашим.попакостили только немцы последнии полгода-разбабахали город артилерией с островов озерных.

0

Поделиться сообщением

ну сегодня к вам-потом к нам)))мы его будем заманивать рыбой копченой местной и блинами невскрытыми)интересно местные рассказывают-во время войны говорят постреляют полчасика в белый свет а потом чай пить либо к нашим либо к ним...тут территория их была-все местные в основном.и в город ходили говорят в гости к родне-у многих тут родственники так и живут.хотя город так три года и оставался нашим.попакостили только немцы последнии полгода-разбабахали город артилерией с островов озерных.

А кто у вас стоял-то - финны или ногвеги?

0

Поделиться сообщением

А я, что-то не понял - о какой помощи просишь, камерад ??? (название темы)ИзображениеИзображениеИзображение

0

Поделиться сообщением

http://www.nakop.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin24.gif не трогать стенли!! наш кориш подмосковный мы сним тут на старину намылились а вы заманивать а с кем мне копать будет ? а то гля диш останиться у вас там http://www.nakop.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin24.gif :spietful:
0

Поделиться сообщением

прошу подсказать что это на первом снимке?

0

Поделиться сообщением

а стояли части финнов-а под конец обороны гансы-сс были.

0

Поделиться сообщением

прошу подсказать что это на первом снимке?

Вы, батенька, лентяй!

Вроде, у Ромы нашего есть темка про укупорки и ящики всякие...Поищите по форуму!Изображение

А, если лень, то это ящик для М-24.

Добрые люди для Вас стараются - инфу ищут и выкладывают, а Вы... Эх, нехорошо это !Изображение

ИзображениеИзображениеИзображение

post-599-075816100 1313420710_thumb.jpg

post-599-012140700 1313420714_thumb.jpg

post-599-057815800 1313420715_thumb.jpg

post-599-032913600 1313420718_thumb.jpg

post-599-019003600 1313420719_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

стыдно B) но стараюсь все читать и полробно-просто я недавно сравнительно на форуме а объем информации-большой-но обещаю исправиться...)

0

Поделиться сообщением

да и все начинают с малого-а я не считаю зазорным спросить.может через год три или пять-самому смешно будет-но сейчас пока профан-а темы подобные прочитаю обязательно-так что сорри.

0

Поделиться сообщением

стыдно B) но стараюсь все читать и полробно-просто я недавно сравнительно на форуме а объем информации-большой-но обещаю исправиться...)

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

0

Поделиться сообщением

да и все начинают с малого-а я не считаю зазорным спросить.может через год три или пять-самому смешно будет-но сейчас пока профан-а темы подобные прочитаю обязательно-так что сорри.

Обязательно станешь профи ! "Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами" !

Поэтому, лишний раз спроси - от нас не убудет!Изображение

Изображение

0

Поделиться сообщением

тогда понахальничаю-а про ящик для лент-мое предположение верно?и от чего голова примерно?вот загорелся и заболел копом похоже всерьез-особенно после увиденного тут...хотя в конце восьмидесятых и бывал типа слелопытом в мясном бору-но тогда не было энтузиазма и настроя как теперь.выезжали тогда со старшими под их дудку.а теперь первая мысль-вернуться домой и скорей мд прикупить)

0

Поделиться сообщением

Боевые действия там были или стояли держали позиции? просто смотрю на колючку без разрывов и думаю что ж она такая целая.

0

Поделиться сообщением

тогда понахальничаю-а про ящик для лент-мое предположение верно?и от чего голова примерно?вот загорелся и заболел копом похоже всерьез-особенно после увиденного тут...хотя в конце восьмидесятых и бывал типа слелопытом в мясном бору-но тогда не было энтузиазма и настроя как теперь.выезжали тогда со старшими под их дудку.а теперь первая мысль-вернуться домой и скорей мд прикупить)

Я сейчас в гараже - Стетли жду...Изображение

Сегодня вечером я тебе эту голову в идеале сфоткаю и закину в тему. Естественно, у меня всё - ММГ.Изображение

0

Поделиться сообщением

боевые действия были тока в конце а так три года обороны.а как вевали со слов местных-писал выше)

0

Поделиться сообщением

тогда понахальничаю-а про ящик для лент-мое предположение верно?

Верно!Изображение

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу