Sign in to follow this  
Followers 0
wurtz

Проблемы Фишер Ф2 или кривые руки.

72 posts in this topic

Камарады подскажите, купил себе МД и вообщем проблема следующая по ВДИ края показывает копаю, выкопаная земля молчит проверяю ямку звук рядом получается копаю рядом где звук опять ничего а звук опять рядом и т.д. Ну и вопрос собственно это что моё криворукие или-же глюк прибора? За ранние спасибо за ответы.

0

Может стоит купить пинпоинтер?

0

Ето дедушка над тобой прикалывается хабар на веревочке сидит и дергает.:-):-)

0

это дождевой червяк слопал потерянную золотую цепочку и уползал бегом!

по сабжу: "по ВДИ края показывает" ... это как?

Фишер быстрее и точнее Аськи, проблема не в этом. тем более, что катушка у него штатная моно 8 дюймов (у меня штатка 9 и - не ошибается)

описание надо подробнее.

0

С опытом не будет таких проблем,я вот тоже когда в первый раз ездил рыл ямы метр на метр ради гильзы) Потом купил пинпоинтер,нормальная штучка,но теперь лежит в рюкзаке без дела..теперь и без него нормусь.

0

это дождевой червяк слопал потерянную золотую цепочку и уползал бегом!

по сабжу: "по ВДИ края показывает" ... это как?

Фишер быстрее и точнее Аськи, проблема не в этом. тем более, что катушка у него штатная моно 8 дюймов (у меня штатка 9 и - не ошибается)

описание надо подробнее.

края это от 01 до 15 и 90 до 00 с + еще по идее черный металл но его там нет. а гильзу и пробки беру точно даже сам не понимаю как только капнул а она уже в руке во как получается

у кого катушка какая я не понял, поясните пожалуйста.

0

да я фразу про края понял так, что показывает не VDI в крайних значениях, а - с края катушки, в центре молчит. от этого и размер катушки и тип вспомнился

наверно, Vodka прав - с практикой всё исправится.

0

Была у меня такая беда пару раз с Ф2 . . . так и не понял, в чём дело было, решил, что крот что-то сожрал и уползает от меня. :deg_smile: Но у меня сигнал "чешуйный" был, вполне возможно, что чешуйку или ещё какую мелкую хреньку (например дробинку)зацепил, а при раскопе она то туда, то сюда откидывалась. Тут, конечно, очень удобен пинпоинтер, рекомендую приобрести! Сам сначала не видел в нём смысла, но когда камрад мне его подарил, понял удобность и незаменимость сего девайса.

0

Понятно буду юзать о успехах и новых проблемах буду делиться здесь. А про пинпоинтер думаю на фига он мне он же в самом МД присудствует

0

тут как сказать , пинпоинтер полезная штука , но отдельно от прибора он неплохо помогает , тот что с прибором сам лично пользовал только первый свой сезон , щас практически и не включаю его

0

А про пинпоинтер думаю на фига он мне он же в самом МД присудствует

Я тоже точно так и думал, но это совершенно разные вещи. Дело хозяйское, уговаривать не собираюсь.
0

Спасибо за ответы. А вот еще проблема прибор включен чуйка 75% дискрим все металлы веду по земле и прибор начинает по очереди перебирать по очереди все сигменты т.е. все металлы поднимаю на метр полтора от земли перестаёт :tip: а ну еще это происходит в радио в/ч, мои предположения провод зарыт.

0

Было и такое. Нашли с камрадами какое-то аномальное место, там все приборы так себя вели. Тоже решили, что кабель какой-то проходит под землёй. Так же может вести себя по мокрой траве, если катушка намокнет. На мобильник и на вышки сотовой связи такая реакция бывает. Кстати, занижать чуйку на Ф2 не имеет смысла, лучше наоборот на полной ходить. Он и так-то не особо мощный, а ещё и с уменьшенной чуйкой . . .

0

Было и такое. Нашли с камрадами какое-то аномальное место, там все приборы так себя вели.

Тоже решили, что кабель какой-то проходит под землёй. Так же может вести себя по мокрой траве,

если катушка намокнет. На мобильник и на вышки сотовой связи такая реакция бывает.

Кстати, занижать чуйку на Ф2 не имеет смысла, лучше наоборот на полной ходить. Он и так-то не

особо мощный, а ещё и с уменьшенной чуйкой . . .

ну фишер по умолчанию включается на чуйке 75%, а катушка как я успел заметить не мокнет
0

А про пинпоинтер думаю на фига он мне он же в самом МД присудствует

Я тоже точно так и думал, но это совершенно разные вещи. Дело хозяйское, уговаривать не собираюсь.

ага, и я через это прошел :)

но - таки купил недавно и коп сразу изменился: меньше времени тратится на поиск в отвале, мелкие вещи находятся сразу и очень легко.

0

я пока себе позволить не могу пинпоинт. Сегодня ходил в лес железо уже находиться хорошо и копается :glaza:

0

Было и такое. Нашли с камрадами какое-то аномальное место, там все приборы так себя вели.

Тоже решили, что кабель какой-то проходит под землёй. Так же может вести себя по мокрой траве,

если катушка намокнет. На мобильник и на вышки сотовой связи такая реакция бывает.

Кстати, занижать чуйку на Ф2 не имеет смысла, лучше наоборот на полной ходить. Он и так-то не

ну фишер по умолчанию включается на чуйке 75%, а катушка как я успел заметить не мокнет

Блин! Это ты тупишь, или я туплю?!

Ясен пень, что включается, дык пару раз на кнопку нажать тяжело что ли?

А катушка должна быть герметичной, но когда по мокнет, например по росе, начинает глючить.

Это уже не раз обсуждалось в интернетах.

Короче, разбирайся ка ты сам, чёт мне надоело . . . как разговор немого с глухим.

0

Блин! Это ты тупишь, или я туплю?!

Ясен пень, что включается, дык пару раз на кнопку нажать тяжело что ли?

А катушка должна быть герметичной, но когда по мокнет, например по росе, начинает глючить.

Это уже не раз обсуждалось в интернетах.

Короче, разбирайся ка ты сам, чёт мне надоело . . . как разговор немого с глухим.

Простите на верно я туплю, просто где-то отзывы читал чел говорил что катушку нельзя мочить, а то что по росе глючит я не знаю. Спасибо

0

Простите на верно я туплю, просто где-то отзывы читал чел говорил что катушку нельзя мочить, а то что по росе глючит я не знаю. Спасибо

Ладно, извини, я немного вспылил (день какой-то ебанутый у меня сегодня)!

Мочить нежелательно, хоть она и считается герметичной. Например на моём Ф2 всё было пучком,

а на Ф75 где-то воду пропускает и глючит пока не высохнет. Тут как повезёт.

0

Мочить нежелательно, хоть она и считается герметичной. Например на моём Ф2 всё было пучком,

Все нормально, а не думал чем нибудь проклеить катушку что-б все норм было
0

Все нормально, а не думал чем нибудь проклеить катушку что-б все норм было

Да думал . . . но проще не макать в воду, решил. Ну или катушку новую купить . . . или сразу прибор (Ф75 ЛТД хочу).

Есть ли смысл заведомо хреновую катушку чинить? Каждый раз будешь очковать, что протечёт и коп будет испорчен,

если второй катухи с собой нет. Так что, ну её нах, и без воды нормально.

0

буду знать что с катухой аккуратней надо а то я на пляже был в воду мокал но тьфу-тьфу все норм вроде не глючит даже на копал фигни всякой

0

Да думал . . . но проще не макать в воду, решил. Ну или катушку новую купить . . . или сразу прибор (Ф75 ЛТД хочу).

Есть ли смысл заведомо хреновую катушку чинить? Каждый раз будешь очковать, что протечёт и коп будет испорчен,

ты катушку, если сомнения в ее герметичности есть, хотя бы эпоксидкой промажь. всяко щелки закупорит и глюков от сырости не будет.
0

ты катушку, если сомнения в ее герметичности есть, хотя бы эпоксидкой промажь. всяко щелки закупорит и глюков от сырости не будет.

вообщем-то я так и думал только у меня вроде глюков нет, а может и есть еще не понял, пищит почти на все одинаково единственное исключение это аллюминь он пищит по другому.
0

у меня тоже глюк с Ф2 именно по мокрой траве - глючит, много ложных сигналов даёт и со звуком который всё смешается при копании в сторону, как ты в первом посте писал, такая же хрень. . Видимо это общая проблема Ф2.

0